Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
4 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Спорт свечи, Памаги мне, памаги мне...

GANZ   
post Apr 17 2006, 23:22
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 302
Реєстрація: 19-November 05
Користувач №: 1,109
Репутация: 1
Город: Kiev/Yerevan



Слушайте кто себе ставил спорт свечи? Многие советуют ставить Денсо Иридиум, говорят что ресурс почти 100 тыс., расход уменьшается чуть-ли не на 1,5-2,0 литра, прием ваще супер и.т.д. Но заезжал в несколько тюнинговых контор и одна из них GTI-тюнинг и там сказали что свечи иридиум ЖЫР, но из-за нашего качества топлива они долго не живут в лучшем случае тыщ 10-15... А самые лучшие это какие-то платиновые, но на наш "любимый" автомобиль их не производят! Так что не мороч себе одно место, покупай родные, самый лучший вариант... Кто, что могет сказать по этому поводу???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 17 2006, 23:22
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Slon   
post Apr 17 2006, 23:58
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 365
Реєстрація: 9-August 05
Користувач №: 708
Репутация: 6
Авто: Lanos 1.5



Может немного не в тему, но я недавно смотрел передачу "Бардачок", дак там сказали что самые лучшие свечи - "одноконтактные" (всмысле с одним лепестком), НО ТОЛЬКО ТОГДА, когда искра подается прямо в цилиндр, т.е. этот самый "лепесток" не должен быть задом к камере цилиндра!!!

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Creative   
post Apr 18 2006, 09:22
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 813
Реєстрація: 12-May 05
Користувач №: 422



С платиновым электродом на наше авто делают Bosh и NGK - по маркировке точно не помню, но точно есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Apr 18 2006, 10:00
Відправлено #4


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




Я тоже слышал об этих свечах. Говорят очень не плохо работают. Но отдавать за них 145 грн не очень хочется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marko   
post Apr 18 2006, 10:07
Відправлено #5


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,175
Реєстрація: 4-April 05
Користувач №: 274

Репутация: 16

Город: UA



QUOTE(inferno_999 @ Apr 18 2006, 11:00 AM)
Я тоже слышал об этих свечах. Говорят очень не плохо работают. Но отдавать за них 145 грн не очень хочется.
*


104 грн. Бош - сегодня поставлю. Посмотрим что даст.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмик   
post Apr 18 2006, 10:11
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,486
Реєстрація: 8-February 06
Користувач №: 1,447

Репутация: 3



QUOTE(Slon @ Apr 17 2006, 11:58 PM)
Может немного не в тему, но я недавно смотрел передачу "Бардачок", дак там сказали что самые лучшие свечи - "одноконтактные" (всмысле с одним лепестком), НО ТОЛЬКО ТОГДА, когда искра подается прямо в цилиндр, т.е. этот самый "лепесток" не должен быть задом к камере цилиндра!!!
*



Интересно, тогда каким же макаром закрутить свечи так, чтобы леписток был ВВЕРХ, то есть как положено по твоим словам???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Apr 18 2006, 10:16
Відправлено #7


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




QUOTE(Marko @ Apr 18 2006, 11:07 AM)
104 грн. Бош - сегодня поставлю. Посмотрим что даст.
*



Я имел в виду NGK. Бош с платиной совсем другой конструкции. У них центральный электрод такой же толстый как и в обычных свечах. А вот у NGK центральный электрод в виде иглы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмик   
post Apr 18 2006, 10:21
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,486
Реєстрація: 8-February 06
Користувач №: 1,447

Репутация: 3



QUOTE(inferno_999 @ Apr 18 2006, 10:16 AM)
Я имел в виду NGK. Бош с платиной совсем другой конструкции. У них центральный электрод такой же толстый как и в обычных свечах. А вот у NGK центральный электрод в виде иглы.
*



Как-то был на опелевской станции, диагностировал двигло... чё-то не стабильно работает на ХХ, трясет его немного.... так вот, в целях диагностики поставил мне электрик новенькие НГК о которых ты говоришь. Ничего не изменилось! К тому же, он сказал что под 1,6 ланос таких нету. Их есть смысл на тойоты камри ставить и т.п.
Не увидив разницы в работе, приемистости (катались ещё на них) и т.п. я решил что нету смысла выкидывать на них бабки smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey   
post Apr 18 2006, 10:37
Відправлено #9


караючий бандерівець
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 1,194
Реєстрація: 16-March 06
Користувач №: 1,665

Город: -



Я поставий БОШ платінум... враження, що з сенса на ланос пересів smile.gif, до того стояли стокові. Різниця ДУЖЕ велика в кращу сторону.
Машина - ЗАЗ ланос 1.5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Apr 18 2006, 10:45
Відправлено #10


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




QUOTE(Тёмик @ Apr 18 2006, 11:21 AM)
Как-то был на опелевской станции, диагностировал двигло... чё-то не стабильно работает на ХХ, трясет его немного.... так вот, в целях диагностики поставил мне электрик новенькие НГК о которых ты говоришь. Ничего не изменилось! К тому же, он сказал что под 1,6 ланос таких нету. Их есть смысл на тойоты камри ставить и т.п.
Не увидив разницы в работе, приемистости (катались ещё на них) и т.п. я решил что нету смысла выкидывать на них бабки smile.gif
*



СОгласен полностью. ИМХО пофиг с чем там свеча и какой конструкции у неё электроды, главное что бы качественное производство было. На сегодняшний день, мне кажется, самыми удачными для наших машин являются
NGK #2 BPR6E (2-х электродные) либо NGK #1 BUR6ET (многоэлектродные). Хотя о вторых скажу, что та же лишняя трата денег. Сгорание что на тех, что на тех происходит одинакове. Как не крути, а 30% КПД бензинового ДВС пока ничем не увеличили smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмик   
post Apr 18 2006, 15:34
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,486
Реєстрація: 8-February 06
Користувач №: 1,447

Репутация: 3



QUOTE(Grey @ Apr 18 2006, 10:37 AM)
Я поставий БОШ платінум... враження, що з сенса на ланос пересів
*


Ну не знаю.... может не правильная смесь у тебя образуется и предыдущие свечи были засранный??? а новые - типа свежие... пока их не засрет, будет намана ехать.... думаю при смене на любые другие эффект был бы такой же ИМХО.

Также есть у меня подозрения, что качество свечей проверяется временем и кол-вом проеханных на них КМ. Хорошие - дольше ходят, плохие - наоборот.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oleg.s   
post Apr 18 2006, 16:15
Відправлено #12


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 161
Реєстрація: 30-January 06
Користувач №: 1,416
Репутация: 1
Авто: Nissan Tiida sedan 1.6SE AT



Знакомый поставил себе на Хонду CR-V какие-то супер "ферзе-перзивые" свечи (280$ за 4 свечи) и толку никакого, ездит как и ездила.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Apr 18 2006, 16:19
Відправлено #13


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




QUOTE(oleg.s @ Apr 18 2006, 05:15 PM)
Знакомый поставил себе на Хонду CR-V какие-то супер "ферзе-перзивые" свечи (280$ за 4 свечи) и толку никакого, ездит как и ездила.
*



Мляяять, просто в шоке $280 баксоидов за свечи. Пацаны, он нормальный????
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил   
post Apr 18 2006, 16:33
Відправлено #14


Эстет
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 1,750
Реєстрація: 3-March 05
Користувач №: 165

Репутация: 2
Авто: Toyota Rav4 2,0



Мне Алекс ЛАн показывал свечи (то есть коробочку от свечей) так вот они реально дают эффект kruto.gif ...но стоят ух как.

Если кого интересует данные свечи стучитесь АЛЕКС ЛАНУ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GANZ   
post Apr 18 2006, 22:14
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 302
Реєстрація: 19-November 05
Користувач №: 1,109
Репутация: 1
Город: Kiev/Yerevan



Ребят! Я сегодня звонил ещё двум людям которые доводят двиглы и они сказали тоже самое что и первые, что на ланос (первый) 1,6 платиновые свечи не делают!!! Именно этот движок меня интересует! Так что скорее всего так и есть! Меня волнует теперь другой вопрос, кто пользовался иридиевыми свечами, вот изначально мне их Алекс Лан и предлагал по отзывам людей, какие отзывы? Или может кто на своем опыте что пробовал что б добавить КПД!

Повідомлення відредагував GANZ - Apr 18 2006, 22:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Apr 18 2006, 22:29
Відправлено #16


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



QUOTE(Тёмик @ Apr 18 2006, 10:11 AM)
Интересно, тогда каким же макаром закрутить свечи так, чтобы леписток был ВВЕРХ, то есть как положено по твоим словам???
*



На свече делаем пометку маркером (на керамической части свечи что б при закручивании мы видели положение пометки.) пометку делаем так что б она быса сверху при выше описаном ПРАВИЛЬНОМ положении свечи.

Пару попыток и всё типа правильно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALEX lan   
post Apr 18 2006, 22:55
Відправлено #17


Партнер клуба
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,160
Реєстрація: 17-August 05
Користувач №: 730

Репутация: 33




Мишаня, я не продаю иридевые свечи, я просто констатировал заявления тех людей, которые эти свечи поставили на свои машины.


GANZ
Нет понятия Ланос 1.6 первый и 1.6 второй, это один и тот же двигатель. Платиновые свечи на этот двигатель делают, если интересно могу поискать в каталоге, по моему в СКТ видел.
Дальше платиновая свеча не является суперпупер увеличивающей КПД двигателя, ровно как и любая другая. Платиновая свеча создана для того чтоб увеличить пробег свечи до ее замены.
Да и вообще свеча не может добавить КПД, она может разве что нормализовать возгорание смеси , и вывести двигатель на расчетное КПД. ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey   
post Apr 19 2006, 07:29
Відправлено #18


караючий бандерівець
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 1,194
Реєстрація: 16-March 06
Користувач №: 1,665

Город: -



QUOTE(Тёмик @ Apr 18 2006, 04:34 PM)
Ну не знаю.... может не правильная смесь у тебя образуется и предыдущие свечи были засранный??? а новые - типа свежие... пока их не засрет, будет намана ехать.... думаю при смене на любые другие эффект был бы такой же ИМХО.

*



Та правильна суміш вроді smile.gif, свічки попередні-чисті, хоч зараз вкручуй і їдь. Стояли чемпіони, поставив бош. Наїздив більше 10т., проблем немає.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inferno_999   
post Apr 19 2006, 08:17
Відправлено #19


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,923
Реєстрація: 15-June 05
Користувач №: 514
Репутация: 3
Авто: Chevrolet Lacetti CDX (Wagon)




QUOTE(ALEX lan @ Apr 18 2006, 11:55 PM)
Мишаня, я не продаю иридевые свечи, я просто констатировал заявления тех людей, которые эти свечи поставили на свои машины.
GANZ
Нет понятия Ланос 1.6 первый и 1.6 второй, это один и тот же двигатель. Платиновые свечи на этот двигатель делают, если интересно могу поискать в каталоге, по моему в СКТ  видел.
Дальше платиновая свеча не является суперпупер увеличивающей КПД двигателя, ровно как и любая другая. Платиновая свеча создана для того чтоб увеличить пробег свечи до ее замены.
Да и вообще свеча не может добавить КПД, она может разве что нормализовать возгорание смеси , и вывести двигатель на расчетное КПД. ИМХО
*



100 пудово, пацаны нет и не будет в ближайшем обозримом будущем ДВС с КПД выше 30% у бензиновых и 40% у дизельных smile.gif Такова физика и таковы законы термодинамики (2-ой в частности). Так что прав Alex lan говоря, что разные модификации свечей, изобретены только для продления своего срока службы. Хотя конечно производители втриают что и КПД движка увеличивается и расход уменьшается и мощность повышается - чушь.
К стати для общего образования, почитайте по ссылке про чудо свечи и заключения по их "супер-пуперским" свойствам smile.gif
http://www.bmwgtn.ru/carsystem/svechi5.php
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GANZ   
post Apr 19 2006, 16:08
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 302
Реєстрація: 19-November 05
Користувач №: 1,109
Репутация: 1
Город: Kiev/Yerevan



2 ALEX lan Саш для начала меня зовут Артур! wink.gif Приятно познакомится beer.gif Во-вторых я ж на тебя ничего не говорю! Я как раз и сказал что ты советовал по словам людей!!! Так что все ОК!!! Я а просто прошу совета у людей...

Повідомлення відредагував GANZ - Apr 19 2006, 16:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 27th April 2024 - 13:57