Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
4 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Подсветка бордачка., у кого есть?

Сашик.   
post Jul 26 2005, 07:19
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 630
Реєстрація: 3-July 05
Користувач №: 569



или только у меня нетуshuffle.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jul 26 2005, 07:19
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Worm   
post Jul 26 2005, 08:44
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 569
Реєстрація: 19-January 05
Користувач №: 53



Сашик.
Ни у кого нет, но можно самому сделать. Если хорошо присмотришься, в бардачок отлично становится плафон от подсветки багажника. Покупаешь такой плафончик, покупаешь кнопку, как стоят у нас в дверях, которая при нажатии разрывает цепь, а при отпускании соединяет. И все это тулишь в а бардачок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сашик.   
post Jul 26 2005, 09:00
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 630
Реєстрація: 3-July 05
Користувач №: 569



отверстие под лампочку нашёл!!shuffle.gif и под кнопочку тожеshuffle.gif купил уже пару кнопочек-однна на замыкание(сидит как мама прописала),вторая на размыканиие-но она неподходит(тоненькая,и длинная):spy:
подумал мож штатная в природе существуетshuffle.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Jul 26 2005, 10:16
Відправлено #4


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



Я тоже думл ставить подсветку.......но че-то забил на это...... Я не так уж и часто ночью в бардачке роюсь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Jul 26 2005, 11:51
Відправлено #5


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



QUOTE
Я тоже думл ставить подсветку.......но че-то забил на это...... Я не так уж и часто ночью в бардачке роюсь

Kvaz

а я ваще в нем НИКОГДА НЕ РОЮСЬ.... у меня там очки ездят, а они ночью как известно не нужны..... но на крайняк если надо будет полезть скажем ЗА КАРТОЙ ГОРОДА, то я думаю без проблем хватит ОСВЕТИТЕЛЯ САЛОНА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Jul 26 2005, 12:07
Відправлено #6


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



QUOTE
без проблем хватит ОСВЕТИТЕЛЯ САЛОНА



Вполне up.gif


А вообще лично мне эта подсветка будет до одного места..... у меня в бардаче постоянно куча бумаг..... книжка деуовская, гарантийная (я там отметки по замене запчастей делаю), карта украины, ДВЕ карты киева одна из которых в 3 томах и 4-х главах..... Раритет вообщем а точнее антиквариат. Ну и светодиоды валяются.....иногда очки + диски.... .ВООБЩЕМ забит под завязку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Jul 26 2005, 12:09
Відправлено #7


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



QUOTE
книжка деуовская, гарантийная (я там отметки по замене запчастей делаю),

Kvaz

не думаю чтобы я лез в нее в темное время суток

QUOTE
карта украины, ДВЕ карты киева одна из которых в 3 томах и 4-х главах.....


когда я смотрю карту В ТЕМНОЕВРЕМЯ СУТОК, я по любому включаю свет в салоне... т.е. свет в баржачке опять таки полюбому не нужен...

)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Jul 26 2005, 12:12
Відправлено #8


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



ДА просто все Римейки своего авто я дела ближе к вечеру.....и всегда нужно глянуть или на распиновку магнитолы или ЧТО САМОЕ ВАЖНО и ЧАСТО ЗАГЛЯДЫВАЕМОЕ на схему блока предохранителей.

Кстате если бсалон подсвечивался не с середины.... а возле водительского места (впереди, по середине крыши) было бы еще удобнее...


Кстате подсветку бардачка наверное нужно подключать так что б она загоралась только если включены габариты:spy: Фигли ей днем светить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JBM   
post Jul 28 2005, 12:23
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 402
Реєстрація: 25-June 05
Користувач №: 541
Репутация: 4
Авто: Citroen C4 2.0 AT



На электросхеме Ланоса подсветка бардачка есть. Просто у нас её выкинулия, "потому что не нужна", а скорее всего для удешевления. А вот в БМВ считают, что нужна, странно...

Тоже думал себе сделать, но овчинка не стоит выделки. Если бы она сразу с завода стояла - да, мелочь, а приятно. Но специально ставить ее (это ж искать кнопку, плафончик, лампочку, проводку проводить...) ради удовольствия копаться в бардачке при свете - не хочется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Jul 28 2005, 12:27
Відправлено #10


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



НУ проводку проводить -фигня
Плафон искать - напряжно
Искать как подключить - ФпАДЛО
Ну и все это дело устанавливать.....да ЛЕНЬ просто.

Для того что б этим заняться, нужно просто загорется идеей....лично у меня огонек ужо погас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chhag   
post Jul 28 2005, 12:50
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 711
Реєстрація: 7-July 05
Користувач №: 589
Репутация: 1



Kvaz
QUOTE
Для того что б этим заняться, нужно просто загорется идеей....лично у меня огонек ужо погас.


А у мну это все еще стоит в планах. Вместе с подсветкой ручек дверных, карманов и открывалок. Но вы как то все усложняете, кнопки, плафоны... Светодиоды- и пусть себе светятся всегда с габаритами. В бардачек белый матовый (белолунный) резистор 650 Ом, в остальные места синие с резистором 1.2 КОм. Ставить буду вместе с бесшумкой дверей, тоесть через месяцок.

ps А вот подсветку ног что то передумал...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Jul 28 2005, 13:20
Відправлено #12


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



Подсветку ручек я делал на своем первом ланосе. Получилось симпотно. Диодов видно небыло зато ручки четко и красиво освещались.

Карманы освещать я бы не стал.....понту "0". Я бы сделал подсветку ног и при открытии дверей что б освещался асвальт.


КОгда придумаешь как будешь крепить диоды (в подсветке ручек) отпишись! Так как мой способ мне не нравится. Хочу что-то более практичное, но придумать немогу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евген   
post Jul 28 2005, 13:41
Відправлено #13


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 51
Реєстрація: 25-February 05
Користувач №: 145



QUOTE
Карманы освещать я бы не стал.....понту \"0\". Я бы сделал подсветку ног и при открытии дверей что б освещался асвальт.


Можно сделать подругому раньше в условиях дефицита запчастей изголялись таким образом- брали боковые поворотники от -06 вставляли в корпус и крепили под сиденьями, проводка подключалась на концевики дверей и когда ты их открывал освещался весь низ салона(желательно отключить внутр. освещение )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Jul 28 2005, 13:47
Відправлено #14


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



Интересно..... толькоя бы ее еще запаралелил с ГАБАРИТАМИ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chhag   
post Jul 29 2005, 12:31
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 711
Реєстрація: 7-July 05
Користувач №: 589
Репутация: 1



QUOTE
Карманы освещать я бы не стал.....понту \"0\". Я бы сделал подсветку ног и при открытии дверей что б освещался асвальт.


Толк таки есть, идея появилась после поиска в этих карманах штекеров на 3мм среди жмени штекеров на 4мм. Ессно ночью.

QUOTE
КОгда придумаешь как будешь крепить диоды (в подсветке ручек) отпишись! Так как мой способ мне не нравится. Хочу что-то более практичное, но придумать немогу.


А чего думать то?Светодиодики представляют собой цилиндрик, с одной стороны оканчивающийся полусферой а с другой имеющий юбочку чуть большего диаметра. Я видел и без юбочки- но они нам ненать. Берем 5-ти милиметровые, стачиваем полусферу к аллаху, получая в следствии этого более рассеянный свет. Сверлим ручку со стороны богажника сверлом в 5 милиметров, вставляем диод, с обратной стороны фиксируем герметиком силиконовым. Все, его не видно, он не торчит (плоская головка западлецо с ручкой), свет рассеянный. Запитывать, ессно, от габаритов- дабы днем не светилось. Резисторы подбираются что бы свечение было достаточное для подсветки но не привлекающее постоянного внимания. Для синего матового СИД с сточеной головкой это 1.2 КОм. При такой кстать запитке он прослужит весь срок эксплуатации авто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Jul 29 2005, 13:35
Відправлено #16


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



1.2 кажысь многовато.

Фишка в чем.....если ручку сверлить прямо с торца (тоесть с стороны багажника не с верху а сбоку) то будет мешать сама карта двери.
Я точно не помню в чем дело....но я от этого варианта в свое время отказался. И прилепил их сверху ручки (линза смотрела в сторону капота) и под наклоном. Свет получился рассеивающий и равномерный
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ASG   
post Aug 2 2005, 07:53
Відправлено #17


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 92
Реєстрація: 26-January 05
Користувач №: 87



Ребята, а вам чё не хватает подсветки салона?
Конечно если б подсветка бордочка УЖЕ стояла, то да нормально, а так...нафиг надо, да и подсветка пола как-то... ну не знаю, сейчас столько всяких гонзиков ездит - все в лампочках, уже это не смотрится! ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chhag   
post Aug 2 2005, 08:57
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 711
Реєстрація: 7-July 05
Користувач №: 589
Репутация: 1



ASG

Ну, подсветка "открывалки" дверей вещ нужная, сколько раз в сумерках шарили руки не превычных людишек по двери в поисках "как же оно тут открывается"... Помнится на девятке у мну так вот девочка по тихой грусти отломала рычажек регулировки зеркала. smile.gif
Втулить диоды поярче в низ двери дабы освещали асфальт после ее открывания- тоже вещ нужная, в случайную мини-лужу супругу не высадишь. И как следствие сэкономишь нервы. smile.gif Опять же бардачек салонной лампой освещается нормально, благо он у нас маааахонький, но к чему напрягаться с лампой ночью ежели можно автоматизировать?
А вот подсветка ног- на любителя. Я так и не понял ее концептуальности. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ASG   
post Aug 2 2005, 22:56
Відправлено #19


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 92
Реєстрація: 26-January 05
Користувач №: 87



QUOTE
подсветка \"открывалки\" дверей

QUOTE
Втулить диоды поярче в низ двери дабы освещали асфальт после ее открывания

Нужное то нужное...спорить не буду, вот только...wink.gif единицы делают это аккуратно. Чаще, увы, получается цыганщина. :confused:
Я обычно если кого-то высаживаю из машины вечером, то предварительно включаю свет. А когда сажаю кого-то вечером, так у меня всегда лампа внутреннего света в режиме включения при открывании дверей!up.gif А остальные фичи...повторюсь, если сделать аккуратно, то без базара-Клево! Но как для меня овчинка выделки не стоит... wink.gif ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Aug 2 2005, 22:56
Відправлено #20


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



Одно дело когда ноги подсвечиваются постоянно, а другое когда подсветка включется при открытии дверей. На самом деле довольно удобно.Трудно обяснить чем.....

Но когда я показался в А8-й мне оооочень понравилось.....может из эстетических соображаний а може и из практических....
Но понравилось оочень. Как-то удобно и прикольно одновременно.




ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 25th April 2024 - 17:03