Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
10 Сторінки « < 6 7 8 9 10 > 
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Понравилась ли Вам МВ - 9?, да / нет - почему?

Понравилась ли Вам лично организация МВ 9?
 
Да, всё прошло на высоком организационном уровне. [ 57 ] ** [89.06%]
Нет, много "проколов", недоработок. [ 7 ] ** [10.94%]
Всього голосів: 64
  
SADIST   
post May 5 2012, 23:05
Відправлено #141


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 7,295
Реєстрація: 24-January 08
Користувач №: 10,792

Репутация: 95




QUOTE(Per4inka @ May 5 2012, 23:52)
Спасибо, что ты извинился не за свой промах. У тех кто это сделал, в отличии от тебя смелости не хватило или корона слишком тяжелая.
*


корона наверное верх ногами....
Per4inka не принимай всьо близко к сердцу, такое творитса после каждой МВ, просто все зацепились за тебя так и не разобравшысь что да как....
народ исчо раз прошу прекращайте поливать друг друга грязю, если кто что хочет сказать то пишыте конкретно от себя что не понравилось и чего не хватало, чтобы можно было ето учесть на следующее МВ,..
beer2.gif fa-fa.gif beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post May 5 2012, 23:05
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pidpolkovnik   
post May 5 2012, 23:17
Відправлено #142


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,418
Реєстрація: 13-October 08
Користувач №: 13,576

Репутация: 40
Авто: VW Golf 4, 2.0

Город: Lugansk



Ой-йой... как все глубоко заходит и чем дальше, тем неприятней... Смотрел, читал, теперь моя мысляsmile.gif: МВ вышла на новый уровень, спасибо Львову! Поэтому то , что было на МВ-8 считалось "Вау" - в Днепре воспринялось "как и должно быть", плюс ожидалось чего-то большего... Но многие наверно не понимают, что праздник для нас всех делают такие же люди как мы, т.е. на общественных началах... И даже только исходя из этого - нужно это понимать, осознавать и принимать...

Теперь по конфликту:
Изначально до МВ своими постами Вы настроили основную массу на негатив... А прочитав крайний пост я вообще не понял его смысла - он больше похож на "а вот и хрен вам":)
По существу мнение участника, приехавшего с женой и ребенком ОТДЫХАТЬ:
QUOTE(Per4inka @ May 5 2012, 23:06)
1. Для начала мне не понравилась атмосфера, которая царила на форуме ещё до МВ...

Ну это я уже ответил...
QUOTE(Per4inka @ May 5 2012, 23:06)
2. На месте проведения конкурсов, было не достаточно воды..

Она была (40 л)... было пиво, редбул, продавалась рядом... была у одноклубников...
QUOTE(Per4inka @ May 5 2012, 23:06)
3. Не было стандарта по оклейке авто.

Ну это Вы уже вычитали из пожеланий к следующим МВ, и совсем некорректно выставлять данный пункт в качестве негатива...
QUOTE(Per4inka @ May 5 2012, 23:06)
4. Чего только стоит проезд колонной с резкой остановкой посреди моста...

Впервые читаю об этой проблеме... Ехал вторым в колонне - после выезда ехали около 5 км/ч до остановки около моста, пока все не собрались... В тему - Во Львове многие тоже не знали как ехать в колонне и пропускали пешеходов... На будущее - действительно необходим инструктаж!
QUOTE(Per4inka @ May 5 2012, 23:06)
5.Наличие огромного количества свободного времени, которое нечем было занять.

Была огромная площадь турбазы, отличный летний бар... Хотя каждому свое smile.gif
QUOTE(Per4inka @ May 5 2012, 23:06)
6. То количество времени которое было отведено на сборы перед поездкой на драг (а это аж целых 5 мин.) это реально ничего.

Ну какбэ собранней надо быть smile.gif , хотя не ездил, не знаю...
QUOTE(Per4inka @ May 5 2012, 23:06)
7.Драг на 300 метров на бетонных плитах..

Опять таки... этот нюанс прозвучал только в одном сообщении... т.е. никого данный факт не смутил...
QUOTE(Per4inka @ May 5 2012, 23:06)
8. Кольцо меня тоже удивило...

Стесняюсь спросить: Чем?
QUOTE(Per4inka @ May 5 2012, 23:06)
9.Награждение...

Ну иногда не было слышно из-за кричащего Дина smile.gif Но этож не Оскар! А благодарности говорили пару-тройку участников, да и то это было не долго, а у многих это было стебом... Ну даже если и напутали что-то - это проблема?
QUOTE(Per4inka @ May 5 2012, 23:06)
10.И чуть не забыла, как же так получилось, что мне сделали 2 футболки, с женским ником, но мужского размера??? Или вам не известно что есть отдельно мужские размеры и женские? И "М" женская несколько отличается от "М" мужской.

Ну тут даже не знаю что сказать... Только слать на http://bashorg.org/...

В заключение:
Был отличный, семейный и душевный отдых... Сделана колоссальная работа, придуманы и внедрены новые фичи... Но кто-то любит HMR, а кто-то шансон... Всем не угодишь smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Per4inka   
post May 5 2012, 23:36
Відправлено #143


клубний папараци
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 704
Реєстрація: 11-July 10
Користувач №: 21,563

Репутация: 13
Авто: Lanos 1.6




QUOTE(pidpolkovnik @ May 6 2012, 00:17)

*



А вам не кажется, что в этой теме высказывают своё мнение, а не обсуждают чье-то? Не забывайте, также, о том, что это автомобильный клуб, а не клуб домохозяек.

оверквотинг cool.gif

Повідомлення відредагував WerШинин - May 5 2012, 23:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AND   
post May 5 2012, 23:39
Відправлено #144


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 576
Реєстрація: 1-November 11
Користувач №: 30,968
Репутация: 2

Город: ...



QUOTE(Per4inka @ May 5 2012, 23:36)
Не забывайте, также, о том, что это автомобильный клуб, а не клуб домохозяек.
*


biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fik$   
post May 6 2012, 09:20
Відправлено #145


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,736
Реєстрація: 9-June 08
Користувач №: 12,295

Репутация: 57

Город: GIRLovka



Не знаю правильно ли делаю, что пишу в этой теме, но тем не менее: вот объясните мне пожалуйста ПОЧЕМУ после каждой МВ создаются темы "Понравилась/Не понравилась", "Сделаем лучше...", советы там всякие на будущее ck.gif Зачем всё это? ведь все мы на этом форуме разные, у каждого из нас свои фломастеры и очень трудно найти двух абсолютно одинаковых форумчан! Точно так же и города, в которых проводятся МВ не похожи один на другой и команды, их организующие также по своему индивидуальны! Так за чем же мы начинаем сравнивать, советовать, обращать внимания на проколы, загоняем в жесткие рамки будущих организаторов встреч!? Неужели это столкновение лбами, перетягивание одеяла и мерянее пиписьками несет за собой конструктив??? НЕ ВЕРЮ!!! Все эти темы чушь и не более. Понравилась встреча - сказал спасибо лично и поехал домой, по приезду залили прикольных фоток по более, чтоб в течении года было что вспомнить и с чего поржать и баста. А не понравилась - прошел мимо и забил (не к чему стрельба из гавномета). Точно так же и организаторы: сказали вам люди спасибо - улыбнитесь в ответ, а если кто особо не довольный помидорами потом решил вас по закидывать - да забейте вы на него, ибо всем и каждому угодить нельзя! Поверьте, пожалуйста, уважаемые форумчане и форумчанки ни когда не получиться хорошая встреча из попытки переплюнуть предшественников! Самая лучшая встреча - эта та которая не похожа на предыдущие. Так что, Ребята, давайте жить дружно и до встречи на будущей МВ dx.gif dx.gif dx.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurik_san   
post May 6 2012, 09:30
Відправлено #146


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,057
Реєстрація: 31-January 09
Користувач №: 14,828

Репутация: 75
Авто: Lanos 1.4 + chip by Powder




+100500 к Вадику (ака Fik$)

З.Ы. Научишь и меня так точно и красиво писать bm.gif , жидкую оплату гарантирую! beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SADIST   
post May 6 2012, 09:52
Відправлено #147


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 7,295
Реєстрація: 24-January 08
Користувач №: 10,792

Репутация: 95




Fik$
dx.gif
+100
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AND   
post May 6 2012, 11:24
Відправлено #148


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 576
Реєстрація: 1-November 11
Користувач №: 30,968
Репутация: 2

Город: ...



QUOTE(Fik$ @ May 6 2012, 09:20)
объясните мне пожалуйста ПОЧЕМУ после каждой МВ создаются темы "Понравилась/Не понравилась", "Сделаем лучше...", советы там всякие на будущее  ck.gif Зачем всё это?
*


На мой взгляд, достаточно было одной темы для обсуждения а не три.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaximOFF   
post May 6 2012, 12:21
Відправлено #149


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,747
Реєстрація: 8-April 06
Користувач №: 1,798
Репутация: 19
Авто: FoFo II restyle, 1.6 Anniversary
Город: Donetsk region



я не был на встрече. Но Fik$'у плюс стотыщмильенов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Romych   
post May 6 2012, 13:56
Відправлено #150


Полиграфист
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,218
Реєстрація: 11-February 08
Користувач №: 10,990

Репутация: 59
Авто: Jeep Patriot 4*4, Lacetti Black




Фикс истину глаголит!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SADIST   
post May 6 2012, 14:22
Відправлено #151


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 7,295
Реєстрація: 24-January 08
Користувач №: 10,792

Репутация: 95




Но неужели на етом всьо и закончитса....
Всем пива beer2.gif beer2.gif beer2.gif beer2.gif beer2.gif beer2.gif beer2.gif
и давайте лутше о хорошем....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tatyanka   
post May 6 2012, 16:13
Відправлено #152


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,245
Реєстрація: 18-March 06
Користувач №: 1,682

Репутация: 15




Я поставила жирный + Вадику, но никаких сил сдержаться нет. Я ж женщина biggrin.gif

to Per4inka
если б ты сразу написала так, как ты написала пост 133, лично я б тебе и слова не сказала. Этот пост содержит твое личное мнение, на которое ты имеешь право. А вот пост, к которому все придрались был подлой какашкой в бочку меда впечатлений от МВ и подлянкой очень сильно выложившимся при подготовке оргам.
Сейчас, когда прошло уже энное количество дней, я его перечитала и улыбаюсь своей острой реакции. Действительно, ниччё такого не написано.
Так что мои тебе извинения за мою горячность и поздравления с успешной игрой на эмоциональности и впечатлительности окружающих beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post May 6 2012, 16:40
Відправлено #153


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




QUOTE(Per4inka @ May 5 2012, 23:41)
Вот из-за этого вашего "поздно" меня грязью полило пол форума и в добавок я теперь враг народа, за что вам отдельное спасибо...
*



Точно из за этого? Правду говорить трудно, но увы надо!!! Ответ мой с подсчётами постов у тебя в личке, хочешь озвучь, сколько постов было написано в старой теме и сколько в новой )))) Ведь ты считаешь что созданная тема и твой неспециально созданный первый пост в ноывой теме способствовали "поливанию грязью" (твои слова). Очень жаль, что правду говорить неудобно(((((

Ещё раз я не разделяю мнение отписавших тебе, об этом говорит мой пост http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?sho...ndpost&p=984216

Если трудно, то я помогу с подсчётами ещё раз.

QUOTE
Перчинка, после твоего поста, было написано 8-мь сообщений которые ты расценила как "поливание грязью и враг народа". После переноса постов в новую тему только Ростик РДК написал пост где продолжил обсуждение твоего поста. Отсюда вывод или вопрос: могла ли вновь созданная темы и твой не специально созданный первый пост в ней стать основанием говорить, что тебя "поливали грязью", если 99% постов с "поливанием" были в первой (старой теме)????? Можно не отвечать, так как ответ риторический и очевидный.


QUOTE(Per4inka @ May 5 2012, 23:52)
Спасибо, что ты извинился не за свой промах. У тех кто это сделал, в отличии от тебя смелости не хватило или корона слишком тяжелая.
*




Говори прямо, чего уж тут! Кому не хватило смелости, чья корона тяжёлая, ну и за что извинятся в конце концов??????
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALEX lan   
post May 6 2012, 17:47
Відправлено #154


Партнер клуба
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,160
Реєстрація: 17-August 05
Користувач №: 730

Репутация: 33




QUOTE(Per4inka @ May 5 2012, 23:41)
я теперь враг народа, за что вам отдельное спасибо...
*


Дык это, врагов народа принято расстреливать. Давай я тебя расстреляю dx.gif
По теме, на каждой МВ есть проколы и обязательно есть недовольные. Так что ничего особо нового страшного не произошло чтоб ругань поднимать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irokez   
post May 6 2012, 20:29
Відправлено #155


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,746
Реєстрація: 20-March 06
Користувач №: 1,700

Репутация: 40
Авто: Lancer X




QUOTE(Yurix @ May 4 2012, 18:19)
...
Теперь о косяках...ну куда без них  biggrin.gif :
...
*


Попробую аргументированно ответить на первую аргументированную критику smile.gif

QUOTE(Yurix @ May 4 2012, 18:19)
1. Ребят, при всём уважении мы только позавтракали, а через 5 минут сбор на драг...можно было как-то растянуть до получаса сборы с бодуна тяжко чехлы в кучу собрать ведь.
*


Программа была опубликована на сайте и на бейджах. А также накануне неоднократно напоминали о раннем выезде на спорт. Т.о. каждый мог планировать как свое время, так и количество употребленного спиртного.
Возможно, времени на «раскачку» не хватало, но а как же иначе. Запланировано много, а время не растянешь - приходится шевелиться. У нас и так вторая часть спорта получилась сжатая из-за нехватки времени. Сожалею о доставленных неудобствах, но не понимаю, как организаторы могли бы этого избежать.

QUOTE(Yurix @ May 4 2012, 18:19)
2. Драг 300м по плитам с минимальной тормозной полосой - это как минимум опасно. Не успел разогнаться, как уже по тормозам надо бить. Бетонные плиты - ну прям драг на поезде bm.gif
*


По ряду причин это было единственное приемлемое место для спорта - пытались выжать из него максимум.
Что касается безопасности, то за взлеткой было ровное травяное поле. Если б кто-то не успел оттормозиться – там еще метров 300 жизни.
А по качеству покрытия у меня вопросов не возникло, хотя Лансер и не отличается мягкостью подвески. Все ощутимые ямы и стыки орги забетонировали накануне. И пусть я в драге чайник, но опытные рейсеры хорошо оценили качество трассы.

QUOTE(Yurix @ May 4 2012, 18:19)
3. Кольцо грунтовое....ну тут куча эмоций. Кто нибудь задумался о том, что приехали аматоры (кроме РДК  gv.gif ). Почему небыло регламента? Почему Оникса не предупредили, что он едет один круг и надо на нём вывкладываться? Тут кто-то из оргов писал (я не помню точно где) что он чувствует свою вину за авто Таха....не сомневайтесь, это вина ОРГОВ полностью. (и не нужно говорить, что вы это делали в свободное от работы время и что вы не обязаны были это сделать и каждый на свой страх и риск ехал...это всё хорошо, но вы взялись это делать, вас никто не заставлял и вы должны были предусмотреть то, что приеут по кольцу гонять на летней резине и вероятность вылета очень велика) это тот вариант когда лучше не делать...
*


Это как раз моя тема. Постараюсь ответить.
Регламент менялся по ходу пьесы... Конечно, это не есть гуд, но время вносило свои коррективы. И это реальная тема для размышлений на будущие МВ. С одной стороны, хочется что-то еще, кроме драга, с другой - жесткие временные рамки. Надеюсь, у Киева получится это совместить.
Безопасность мы постарались обеспечить по максимуму. После консультаций с WerШинином, RDK и Osой были обозначены опасные места с помощью конусов и лент. Участники были предупреждены о риске, был проведен инструктаж. И был расчет на благоразумие, который и оправдался - все ехали в меру своих сил.
Теперь о Тахе. Это было уже после заездов, мы уже собрали конуса и решили напоследок прохватить еще парочку кругов. Я уже понял трассу и начал ехать значительно быстрее, время улучшилось, но стал делать кучу ошибок - все чаще приходилось ловить машину из глубоких заносов. И понял, что дальнейший прогресс возможен только на другой резине и с консультацией специалиста. Мне хватило жизненного и водительского опыта, чтоб не вылететь и вовремя остановиться. А после меня поехал Таха... И вину я чувствую только за то, что показал ему дурной пример. А пацаны молодые и горячие - так и норовят найти приключения на свои 5-е точки
И то небольшое кол-во кругов, к-рое ехали участники в зачет, тоже сработало на безопасность - они еще не успели приобрести ложной уверенности в своих силах. В общем, риск старались минимизировать, но вообще его избежать невозможно. Да и спорт без риска это очень пресно.

QUOTE(Yurix @ May 4 2012, 18:19)
...
4. На встрече все кучковались, не было общего движения т.е. я так понимаю, что народ занимал свободное время, которого у него было очень много...программа была растянута.

*


Странно… Судя по твоему 1-му вопросу - программа была слишком плотной. Или все таки растянута?
Орги ставили цель поддерживать высокий темп мероприятий днем, а вечером дать возможность расслабиться и отдохнуть. В т.ч. и покучковаться – что ж за встреча без этого.
Мы уважаем твое мнение и сожалеем, что не создали тебе 100% комфорта. Но по совокупности отзывов других участников считаем, что темп встречи был выбран правильно.

Спасибо за поднятые вопросы! Мы сейчас проводим "работу над ошибками" и информация о "косяках" очень важна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irokez   
post May 6 2012, 20:31
Відправлено #156


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,746
Реєстрація: 20-March 06
Користувач №: 1,700

Репутация: 40
Авто: Lancer X




QUOTE(Per4inka @ May 5 2012, 23:06)
..
2. На месте проведения конкурсов, было не достаточно воды, элементарно того же мак кофе не было. Извените, но в такое пекло можно было об этом позаботиться.
...
*


Каюсь, "мак кофе" небыло. Был кофе Жардин, чай Липтон, сухие сливки (не помню названия) и 40л воды горячей и охлажденной. Вода закончилась уже после обеда. Таки да, при такой погоде надо было бы запасать литров 60.
Кроме того был Red Bull и алкогольное + безалкогольное пиво.


QUOTE(Per4inka @ May 5 2012, 23:06)
...
4. Чего только стоит проезд колонной с резкой остановкой посреди моста, когда Вершинин вывернул на встречную, а Андрюлик пролетел мимо нас по обочине дабы избежать дтп. А у нас в машине был ребёнок! Вы что не знаете как вести колонну и что на мосту остановка запрещена в принципе? Нам очень повезло, что Андрюлик на той скорости на которой он ехал, не влупился в Мишу Вершинина, иначе в дтп стояла бы вся колонна.
...
*


Это о чем??? Не знал ни о каких инцидентах в колонне.
Я лично вел колонну. Все маневры были оооочень плавными, в т.ч. и остановка по просьбе замыкающего. И скорость до остановки не превышала 20 км/ч.
Но у колонны такая особенность, что малейшее изменение скорости головной машины передается по всей колонне в усиленном виде. И степень усиления зависит от внимательности каждого. И может получиться так, что ведущий сбрасывает скорость с 60 до 40, а замыкающий вынужден экстренно оттормаживаться.
Я достаточно поездил в колоннах - и в хвосте, и в голове, и в середине. Особенно запомнилась езда в хвосте - то торможение до остановки, то разгон до 100. При этом ведущий шел 40-60 км/ч.
Так что движение колонны - чистая физика, даже описанная математической моделью. И от каждого участника требуется внимательность и точное повторение маневров впереди идущего для минимизации таких эффектов.


QUOTE(Per4inka @ May 5 2012, 23:06)
...
8. Кольцо меня тоже удивило...
...
*


И меня! Классно было! gv.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PILOT   
post May 6 2012, 20:46
Відправлено #157


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 564
Реєстрація: 2-January 12
Користувач №: 32,067

Репутация: 6
Авто: LANOS SPORT
Город: DONECK



Уважаемые одноклубники,может хватит всетаки обливать оргов sad.gif ,мало ли что мне не понравилось,но я не смотря на все,считаю правильней сказать спасибо dx.gif нежели бесконечно критиковать,может потому что я когда то был на их месте (в другом клубе),и ощутил на своей шкуре как это. dr.gif
Задумайтесь после всего подобного скоро очень мало останется желающих заниматся организацией,всего не предусмотреть мы люди. Довайте просто начнем понимать,и как то по мягче подсказывать. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LEXo   
post May 6 2012, 21:14
Відправлено #158


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 631
Реєстрація: 3-November 07
Користувач №: 9,928

Репутация: 16
Авто: Ford Mondeo

Город: Kharkov



Орги красавцы!! респерк и уважуха!! на вашем месте был и буду, поэтому знаю на сколько это сложно!! а такого рода обсуждения, просто дыбилизм!! cn.gif
Заканчивайте нагнетать!!! bt.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrulik   
post May 6 2012, 21:21
Відправлено #159


вице-президент клуба
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,028
Реєстрація: 23-July 07
Користувач №: 8,837

Репутация: 97




темы с обсуждением нужны.
всегда есть недочеты. обычно они мелкие, но для кого то могут быть важными.
и организаторам следующей МВ, это может оказать неоценимую помощь, в их избежании.

просто важно, когда эти замечания аргументированы. тогда и вопросов лишних не возникает. smile.gif
ну и уважение нужно иметь к своим оппонентам. fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SADIST   
post May 6 2012, 21:31
Відправлено #160


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 7,295
Реєстрація: 24-January 08
Користувач №: 10,792

Репутация: 95




Да но тут на 10 страниц ничего конкретного не сказано и не обосновано...
Закройте воопще тему....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th April 2024 - 11:48