Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> А Нужен ли БРАК?, официоз

РИМ   
post Feb 8 2012, 16:09
Відправлено #61


Хищник с юмором
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,702
Реєстрація: 7-September 09
Користувач №: 17,575

Репутация: 65



QUOTE(vkalarash @ Feb 8 2012, 16:56)
Я это понял буквально - что в ГБ больше ответственности чем в ЗБ...
Как по мне, если ты - нормальный человек, то ты будешь ответственным и перед друзьями, будешь для них опорой и поддержкой... и для этого вовсе не нужно вступать с ними (друзьями) ни ГБ ни в ЗБ...
*



Сорри, запутался в сокращениях. smile.gif Конечно же в законном браке.

И совсем не нужно смешивать отношения с друзьями и с супругой smile.gif Это несколько разные вещи, я бы сказал совсем разные вещи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Feb 8 2012, 16:09
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AND   
post Feb 8 2012, 16:14
Відправлено #62


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 576
Реєстрація: 1-November 11
Користувач №: 30,968
Репутация: 2

Город: ...



QUOTE(vkalarash @ Feb 8 2012, 16:09)
AND, та мне почти по-барабану. А вот админы могут и забанить за переход на личности и оскорбления  wink.gif
та ну? smile.gif
*


Да мне вообще, почти всё, по-hl.gif )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashkin   
post Feb 8 2012, 16:15
Відправлено #63


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




QUOTE(РИМ @ Feb 8 2012, 17:09)
И совсем не нужно смешивать отношения с друзьями и с супругой smile.gif

особенно когда друзья блондинки с большими сисьГами gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vkalarash   
post Feb 8 2012, 16:18
Відправлено #64


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,503
Реєстрація: 19-August 10
Користувач №: 22,278
Репутация: 26




QUOTE(pashkin @ Feb 8 2012, 17:15)
особенно когда друзья блондинки с большими сисьГами  gigi.gif
*



тема выходит на финишную прямую... gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AND   
post Feb 8 2012, 16:19
Відправлено #65


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 576
Реєстрація: 1-November 11
Користувач №: 30,968
Репутация: 2

Город: ...



QUOTE(pashkin @ Feb 8 2012, 16:15)
особенно когда друзья блондинки с большими сисьГами  gigi.gif
*


Что, чувствуется скорый приход весны ? )))))))))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Feb 8 2012, 16:23
Відправлено #66


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




хм....а я немного завидую молодым имеющим семью, детей, работу, деньги и которые свободны от всего что им не нужно.... ну может не весь я а половина gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pashkin   
post Feb 8 2012, 16:23
Відправлено #67


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




QUOTE(AND @ Feb 8 2012, 17:19)
Что, чувствуется скорый приход весны ? )))))))))))
*


в офисе девушкам жарко

QUOTE(vlad11 @ Feb 8 2012, 17:23)
ну может не весь я а половина gigi.gif

а эта половина ждёт весны ? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreyCat   
post Feb 8 2012, 17:07
Відправлено #68


Гурман
******

Група: Members2
Повідомлень: 6,607
Реєстрація: 31-August 06
Користувач №: 2,709

Репутация: 34
Авто: DAEWOO Lanos 1.5
Город: Ilyichevsk



QUOTE(Барсук @ Feb 8 2012, 15:02)
А кто на границе знает, что они едут туда как муж и жена? Они едут туда как друзья. Таких масса людей.
У моей жены загран паспорт на ее фамилию, мой загран на меня. Так и ездим, пока срок действия поспортов не выйдет.
*


Есть страны в которые визу получить можно только близким родственникам.
Недавно были в одной из арабских стран, так вот без штампа о браке в неё бы супругу не впустили (виза не туристическая).
Это не фантазия и рассуждения на общие темы - реальность. umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Feb 8 2012, 17:18
Відправлено #69


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




QUOTE(pashkin @ Feb 8 2012, 16:23)

а эта половина ждёт весны ?  gigi.gif



Хрен его знает..давно это было bp.gif надеюсь да.... br.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALEX lan   
post Feb 8 2012, 19:24
Відправлено #70


Партнер клуба
******

Група: Members2
Повідомлень: 4,160
Реєстрація: 17-August 05
Користувач №: 730

Репутация: 33




QUOTE(pashkin @ Feb 8 2012, 17:15)
особенно когда друзья блондинки с большими сисьГами  gigi.gif
*


На друзьях жениться скверно umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaxFil   
post Feb 8 2012, 21:02
Відправлено #71


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,557
Реєстрація: 25-June 06
Користувач №: 2,242

Репутация: 53
Авто: Sens




Ну я конечно постараюсь быть кртаок, но вряд ли получится.
1. Я люблю красивые сиськи!
Тепрь по браку:
обратимся к Википедии - что такое брак:
QUOTE
Брак (греч. γάμος — брак; производное от глагола брать[1]), или бра́чный сою́з, супру́жество — регулируемая обществом и, в большинстве государств, регистрируемая в соответствующих государственных органах семейная связь между двумя людьми, достигшими брачного возраста, порождающая их права и обязанности по отношению друг к другу, а также, при появлении у пары детей, — и к детям. Для заключения брака необходимо взаимное согласие вступающих в брак и достижение ими брачного возраста, который совпадает с возрастом гражданского совершеннолетия...

ключевые слова я выделил.
что из этого выходит - есть общество, есть его правила, или другими словами неписаные законы или устои. Согласно этих устоев уже более тысячи лет в большинстве групп людей заведено отношения между двумя людми делать официальными, со всеми правами обоих людей. Это в русском языке называется словом "БРАК". браки в свою очередь делятся на
1.Религиозный или церковный - тут не важно в каком храме и по какой вере он заключен, буть то кришнаизм или христианство
2. Гражданский брак - брак который заключен без участия религозного сообщества, или проще - без церкви
3. Морганати́ческий брак - это когда барин оттрахал крестьянку, женился на ней, но она так и осталась крестьянкой, тоесть брак без передавания каких либо прав второму участнику этого брака (в средневековье было популярным
у простолюдинов - типа пожить прикольно но ничего при этом не нажить)
4. Фактический брак - он же сожительство, или то, что ТС не особо как я понимаю разбираясь в тонкостях терминов называет Гражданским браком, таким образо неосознанно вводя участников дисуссии в диссонанс используя подмену этих терминов.

Теперь по самому браку или как указано в цитате из Вики - союзу людей, что такое союз? Союз — политическое, государственное, семейное или иное объединение или организация. Организации, созданные человеком (людьми), характеризуются наличием человека как активного ресурса. Для организаций, созданных человеком, характерно наличие функций управления и планирования. .
Итак мы вышли к тому, что браку как союзу двух людей свойственны такие вещи как планировани и управление, тоесть люди самоорганизовуются для дальнейшей жизни, принимают решения, строят и утверждают планы своего развития и увеличения численности своей организации (союза).
(блин написал - аж смешно стало от формализации терминов smile.gif) Теперь простыми словами.
Брак в независимости от формы это когда двое людей живут вместе, все свое делять согласно определенных логоворенностей, заранее планируют и согласовывают друг с бругом поездки на море, покупку телевизора, рождение своих деток, походы на дни рождения и поездки к родителям. Даже то что они будут есть на завтрак они тоже планируют непрямым методом, а точнее покупкой еды с вечера.
Теперь о маленьком нюансе - Брак - это в любом случае официально оформленные отношения, сожительство же (или ГБ со слов ТС) согласно Семейного кодекса - это
QUOTE
«жінка та чоловік, які проживають однією сім'єю, але не перебувають у шлюбі між собою, або в будь-якому іншому шлюбі
, тоесть в законе это точно сформулированое понятие - люди которые не состоят в официально оформленых отношениях, или простыми словами - чужие люди котоыре просто проживают на одной жилплощади.
К слову никто официально не отменял постановление от 1919 помоему года о обязательности оформления брака в органах государственной власти, тоесть сожительство (или ГБ как писала ТС) как бы нарушение закона, хоть и формальное и для его нарушителей выведено отдельное понятие.

Теперь, что касается морально этической стороны. Я не в праве осуждать чужие взгляды и моральность людей, но для меня лично, как и моей жены, которые всю свою сознательную жизнь воспитывались в Западной Украине, неприемлемо понятие сожительсва, если оно не связано с обьективными причинами, как то невозможность заключить брак по причине траура по усопшему близкому родственнику(не менее года после смерти), либо ожидание официальной процедуры оформления брака, ну возможно еще каких то парочка есть но как то в голову не приходят.
В религиях есть понятие бракосочетания, оно называется по разному, но оно всегда есть, если не принят обет безбрачия. и в религиях считается неприемлемым сожительсво без оформление брака (ну в большинстве религий - это точно). В атеизме - так же оформление брачного союза государственным ограном считается еще со времен средневековой Голландии обязательным. Несоблюдение этого правила считается нарушением закона (ралигиозного или государственного), и соответсвенно раньше было наказуемо, а сейчас в основном лишает многих прав (тут не буду о наследстве и прочих неприятных для разговора тем).

Итак подведу черту под сказаным выше - Браки совершаются на небесах, оформлять их или нет - личное дело каждого Мы отличаемся от животных правом выбора, я желаю всем сделать свою выбор, и как написано не помню в чьем подписе на форуме "делай так как считаешь нужным - отвечать только тебе" (ну или как то так)

П.С. Все исключительно мое ИМХО.
П.П.С. Сиски - двигатель прогресса!!!
П.П.П.С. Коротко не получилось - извините.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AND   
post Feb 9 2012, 20:29
Відправлено #72


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 576
Реєстрація: 1-November 11
Користувач №: 30,968
Репутация: 2

Город: ...



QUOTE(SvetOK @ Feb 8 2012, 14:25)
Вот собственно возник такой вопрос. Есть всё что считается атрибутом счастливого брака: муж, двое детей, квартира, работа, немного денег которые дают возможность жить. Но увы (к счастью моему) нет официального брака)

Единственная непонятка так это наши с мужем родители, которым не вполне понятна ситуация с Законным Браком, почему его нет?

Как считаете ВЫ, что у нас не так и почему или зачем нужен официальный БРАК?
*


А двое детей у Вас от мужа? Если нет, то это многое объясняет. Если да, то мой мозг просто отказывается что-либо понимать.
Извините за прямоту.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaxFil   
post Feb 12 2012, 13:12
Відправлено #73


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,557
Реєстрація: 25-June 06
Користувач №: 2,242

Репутация: 53
Авто: Sens




Че то ТС пропала, наверно и сказать то больше нечего smile.gif.
Вот что с людями любовь делает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GLOBU$   
post Feb 12 2012, 13:35
Відправлено #74


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,453
Реєстрація: 7-September 07
Користувач №: 9,415

Репутация: 9




Хорошее дело Браком не назовут gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скво   
post Feb 13 2012, 16:26
Відправлено #75


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 762
Реєстрація: 4-April 06
Користувач №: 1,772

Репутация: 21




У меня при прочтении темы возникло ощущение, что ТС не может объяснить родителям свою позицию и ей нужна помощь в аргументации преимуществ своего незарегистрированного союза.

Со своей стороны- у меня двойственное мнение: я понимаю родителей, которые знают, что из поколения в поколение брак должен быть официально оформлен (или в ЗАГСе, или в церкви). Ведь раньше "печать в паспорте" иногда была чуть ли не единственным фактором, удерживающим 2-х нелюбящих людей в браке. Официальный брак также является защитой интересов детей и имущественных прав. С другой стороны- своей племяшке я советовала пожить со своим женихом до свадьбы, чтобы потом не разочароваться из-за "бытовых нестыковок".

ТС, попробуйте спокойно объяснить своим родителям, что такая форма брака Вас устраивает больше (только не говорите про "ощущение свободы"). Объясните, что сейчас общество стало более "демократичным", даже к геям и лесбиянкам стали относиться толерантно. И гражданский брак уже признан нашим обществом и законом (в Гражд.кодексе можно узнать о правах таких "супругов").
Успокойте родителей, что со временем Вы оформите Ваши отношения, и что интересы детей не пострадают. и Вы обязательно распишитесь, но .... попозже. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 16:47