Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Киевская ГАИ проводит операцию Форсаж

Турок   
post Apr 20 2010, 22:56
Відправлено #101


Аццкий гонсчег
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,373
Реєстрація: 8-May 07
Користувач №: 7,292

Репутация: 39
Авто: e43




QUOTE(Visor @ Apr 20 2010, 22:34)
Потому что там водитель не имеет права сам на дороге заменить колесо - у него нет сертификата на эту работу.
*



Бред. побывай там хотя бы раз-мнение изменится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 20 2010, 22:56
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
h1m   
post Apr 20 2010, 22:57
Відправлено #102


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 55
Реєстрація: 28-March 10
Користувач №: 19,788
Репутация: 2
Авто: Lanos 1.5
Город: Kiev



QUOTE(Visor @ Apr 20 2010, 23:34)
Потому что там водитель не имеет права сам на дороге заменить колесо - у него нет сертификата на эту работу. Любое обслуживание - только на СТО со всеми лицензиями, сертификатами, допусками. И - саме главное - ответвтсенностью за выполненную работу.
*


Да, только при качестве наших дорог, ты просто обязан знать, как поменять колесо! Я за - офигительное cg.gif качество дорог и замену с сертификатом, все равно дешевле обойдется, чем чиниться после наших "гладких" и "суперовых" дорог.

QUOTE(ZHALo @ Apr 20 2010, 23:41)
Вспоминается история прошлой спецоперации ГАИ по борьбе с незаконными спецсигналами.  Так вот тогда, чтоб накрутить план, гайцы штрафовали...  машины скорой помощи!  У них, как правило часто просроченные лицензии с разрешениями, вот их и щемили...  Мрак короче.
*


Нет слов, ругаться ща начну cn.gif Не чтобы дороги починить, Евро-2012 на носу, они, блин, бюджет, а не - карманы чьи-то наполняют разными способами.

Если честно, у нас больше аварий происходит по причине дорожного покрытия, а не через обвес машины...но , все-таки, повторю еще раз, если поцепить колхозный прямоток - это тебя не делает "пупом всей Земли" cg.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Турок   
post Apr 20 2010, 23:00
Відправлено #103


Аццкий гонсчег
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,373
Реєстрація: 8-May 07
Користувач №: 7,292

Репутация: 39
Авто: e43




QUOTE(Легиончег @ Apr 20 2010, 22:44)
Есть.
Максимально допустимый уровень внешнего шума легкового автомобиля по ГОСТ.
Изменение в конструкции автомобиля не одобренных заводом-изготовителем ТС.

*



ну хорошо.у меня ремус. как ты думаешь,по ГОСТам подходит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BABAH   
post Apr 20 2010, 23:02
Відправлено #104


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 560
Реєстрація: 26-October 06
Користувач №: 3,441
Репутация: 3



QUOTE(Visor @ Apr 20 2010, 23:29)
Я от таких стараюсь держаться подальше на дороге.
Хочется более шуструю машину? Купи не Ланос, а, например, Опель или Мазду. По деньгам выйдет ненамного дороже (Ланос+свап), зато надежность на голову выше.
*


lol.gif super.gif no comments
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
veter07   
post Apr 21 2010, 00:03
Відправлено #105


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 27
Реєстрація: 10-February 10
Користувач №: 19,322



QUOTE(BABAH @ Apr 20 2010, 23:02)
lol.gif super.gif  no comments
*

+100.по всем данным восновном вазы и ланосы щас и щимят.а нормальные спорт машины останавливают чтоб просто посмотреть и задать глупый вопрос.и ответ им все по заводу.и ни каких проблем.и не надо колхоза тулить на машины.машина у меня очень приметная и уже раз 20 тормозили.зато уберут с дорог етот колхоз.а то машина вся ржавая.расыпается зато брызговыки.лавочка ну и прИматок.и ет уже щитается супер кар fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vados   
post Apr 21 2010, 00:55
Відправлено #106


пелод красной гонки
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,610
Реєстрація: 3-April 08
Користувач №: 11,577

Репутация: 60
Авто: Opel Vectra OPC




2 Vizor

1. Я не говорил, что закон разрешает не иметь с собой полис страхования. Я лишь говорил о том, что я его должен предъявлять в случаях, предусмотренных законом. Какого х..я у меня его просят пару раз в день? Разве это не нарушение должностных обязательств? Один настолько меня заипал, что пришлось достать чистый лист бумаги и начать писать заявление в прокуратуру. Через 1-2 мин он успокоился.

2. При чём тут боевые машины к нашим овощам? У них другая бумажка и зовётся она гоночный техпаспорт, который в свою очередь не даёт ей право использоваться на дорогах общественного пользования не в рамках соревнований.

3. Ты часом не в ведомстве трудишься? gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
veter07   
post Apr 21 2010, 07:23
Відправлено #107


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 27
Реєстрація: 10-February 10
Користувач №: 19,322



QUOTE(Vados @ Apr 21 2010, 00:55)
2 Vizor

1. Я не говорил, что закон разрешает не иметь с собой полис страхования. Я лишь говорил о том, что я его должен предъявлять в случаях, предусмотренных законом. Какого х..я у меня его просят пару раз в день? Разве это не нарушение должностных обязательств? Один настолько меня заипал, что пришлось достать чистый лист бумаги и начать писать заявление в прокуратуру. Через 1-2 мин он успокоился.

2. При чём тут боевые машины к нашим овощам? У них другая бумажка и зовётся она гоночный техпаспорт, который в свою очередь не даёт ей право использоваться на дорогах общественного пользования не в рамках соревнований.

3. Ты часом не в ведомстве трудишься? gigi.gif
*

также солидарен про страховку.никогда не даю им.не давно майор мозги полоскал насчет страховки и как он нетужился я ему ее непоказал biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Apr 21 2010, 08:59
Відправлено #108


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Любителям сертификатов и потребительского образа жизни посвящается. gigi.gif
П.С. Оч много букв, но повествование ОЧЕНЬ интересное.
П.П.С. Слава Богу, что мы еще не дожились до такого высокоуровневого идиотизма. cn.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Visor   
post Apr 21 2010, 10:48
Відправлено #109


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,023
Реєстрація: 24-August 07
Користувач №: 9,292
Репутация: 40
Авто: Daewoo-FSO Lanos 1.6 SX, ZAZ-Tavria 1.2L




Vados,Apr 21 2010, 00:55]

2 Vizor

Нарушение Правил Форума:
1. На форуме запрещено:
1.19 Преднамеренно коверкать ники других посетителей или делать их вольные переводы на русский, если они на иностранных языках.

QUOTE
1. Я не говорил, что закон разрешает не иметь с собой полис страхования. Я лишь говорил о том, что я его должен предъявлять в случаях, предусмотренных законом. Какого х..я у меня его просят пару раз в день? Разве это не нарушение должностных обязательств? Один настолько меня заипал, что пришлось достать чистый лист бумаги и начать писать заявление в прокуратуру. Через 1-2 мин он успокоился.


Я уже писал выше, что просто показать ему страховку - быстрее и меньше нервов. Я сам не раз возмущался, что наличия страхового стикера на лобов стекле должно быть достаточно для простой проверки. Но при желании грамотный гаишник покажет тебе ориентировку на похожую машину в угоне, начнутся многочасовые проверки... оно тебе надо?

QUOTE
2. При чём тут боевые машины к нашим овощам? У них другая бумажка и зовётся она гоночный техпаспорт, который в свою очередь не даёт ей право использоваться на дорогах общественного пользования не в рамках соревнований.


Разрешенных 90 км/ч развивает любая продаваемая у нас машина. Как уже писалось в этой теме, после замены бамперов, глушителей и установки "полочек", у многих водителей пропадает чувство самосохранения - носятся по дорогам как угорелые.
Для таких людей законы и правила не существуют: они, нарушая закон, переоборуют свои машины; они, нарушая ПДД, гоняют по дорогам, рыча прямотоками и гремя музыкой. Причем, чем глубже ночь - тем громче и быстрее.
А потом, в случае попадания на протогол инспетора начинаются поиски огрехов в законах для отмазывания.
Повторюсь, я от таких стараюсь держатся подальше.

QUOTE
3. Ты часом не в ведомстве трудишься?

Нет. Просто хочу быть уверенным, что какой-то "пелод" не въедет в меня или в моих близких на дороге или на тротуаре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fik$   
post Apr 21 2010, 11:09
Відправлено #110


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,736
Реєстрація: 9-June 08
Користувач №: 12,295

Репутация: 57

Город: GIRLovka



QUOTE(Visor @ Apr 21 2010, 11:48)
Как уже писалось в этой теме, после замены бамперов, глушителей и установки "полочек", у многих водителей пропадает чувство самосохранения - носятся по дорогам как угорелые.
Для таких людей законы и правила не существуют: они, нарушая закон, переоборуют свои машины; они, нарушая ПДД, гоняют по дорогам, рыча прямотоками и гремя музыкой. Причем, чем глубже ночь - тем громче и быстрее.
А потом, в случае попадания на протогол инспетора начинаются поиски огрехов в законах для отмазывания.
Повторюсь, я от таких стараюсь держатся подальше.
Нет. Просто хочу быть уверенным, что какой-то "пелод" не въедет в меня или в моих близких на дороге или на тротуаре.
*



О пропавшем чувстве самосахронения вправе рассуждать только дипломированные психиатры (которые кстати выдают сертификат каждые 2 года), вы к таковым относитесь? И если Вы уже затронули тему душевного состояния автолюбителей, то стотит заметить что решающим фактором заставляющим водителя гонять по городу являеться не прямоток и спойлер а его мозг, который дает команду ногам жать на педали, а рукам крутить руль более интенсивно. Погоняв гонщиков на ведрах с прямотоками в ГАИ почемуто забыли о папинкиных сынках гоняющих на бумерах без всяких допов, но более опасных нежели полуторолитровый ланос. Поэтому мое ИМХО начали проверку машин - проверяйте и водителей способны ли они адекватно вести себя на дороге, но т.к. этого никто делать не будет, то всей этой бутафорской акции под названием "Форсаж" грошь цена, и проводиться она только с целью набить чьи-то карманы, а Вы уважаемый Visor, пытаетесь оправдать хапуг в погонах и их Законы.
п.с наврядли после завершения операции "Форсаж" Вы сможете чувствовать себе спокойнее на дороге.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Apr 21 2010, 11:18
Відправлено #111


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




fix_vadim, ты - определенно гонсчег. Ты - социально опасен и аморален. Убей себя книжкой по ПДД и собранием сочинений по психическим состояниям человека. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vados   
post Apr 21 2010, 11:53
Відправлено #112


пелод красной гонки
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,610
Реєстрація: 3-April 08
Користувач №: 11,577

Репутация: 60
Авто: Opel Vectra OPC




2 Visor
1. По поводу ника - ошибся. Думаю ничего обидного не случилось. Но если вдруг зацепило - сорри. Я не со зла beer2.gif
2. Какое отношение имеет похожее угнанное ведро к случаям, при которых я ему должен показать полис? И к Вашему сведению в правом нижнем углу у меня кроме талона ТО ничего нет gigi.gif
3. Не вижу взаимосвязи прямопуков с неадекватной ездой некоторых участников ДД.

А я предлагаю не выпускать на трассу автомобили Жигули, Москвичи, Волжанки 21е/24е и прочий хлам, которому ездить больше 80 впринципе нельзя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dyakon   
post Apr 21 2010, 13:29
Відправлено #113


Добрый Reaper
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 3,475
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 44

Репутация: 16
Авто: Hyundai Tushkan 2.0 4WD AT



я пока закрою тему! А вы остывайте, горячие Исландские парни!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEDOV   
post May 17 2010, 08:36
Відправлено #114


Beta-тестер
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 6,062
Реєстрація: 16-August 06
Користувач №: 2,536

Репутация: 63




Тему открыл, но не для грызни!!!


Есть вопрос...

Предистория.
Еду на работу, не спешу, не нарушаю, как обычно включены габариты+ПТФ и попукивает прямопук. Впереди гаец с кем-то общается. Подъезжаю ближе - взмах, останавливаюсь. В плане остановки не напрягаюсь, проще показать доки, чем терять время.
-Бла бла, такой-то такой-то, обл ГАИ.
Посмотрел доки и грит:
-А вы в курсе, что вышла постанова и скоро начнем ловить прямопуков, изымать, штрафовать и тд.
-Ничего не знаю, закон еще не видел, будем посмотреть.
-А что это у вас за свет такой интересный?
-Линзовый ксенон, не слепит и хорошо светит.
-Сами вставляли или родной?
-К сожалению родной такой только в далекой перспективе, поэтому кулибничали сами, но при этом все настроено и все ок.
-И в ПТФ ксенон?
-Да
-Ну ты даешь, а с зади нету?
-Нет, задний родной нормально светит)))
-Молодец, машина ухоженая, приятно посмотреть, а то ездят типа аратюнинх, машина сыплется, а цацок на бешеные деньги, лучше бы резину новую купили.
Вобщем посмеялись и я поехал дальше.

В чем вопрос, действительно ли есть какая-то постанова(сам не нашел) или это просто бла бла бла?

ЗЫ

за нарушения по свету не проронил ни слова
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yarius   
post May 18 2010, 11:52
Відправлено #115


Спокойный шо Удафф
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,944
Реєстрація: 23-November 06
Користувач №: 3,829
Репутация: 14
Авто: Skoda A-5FL combi 1.8TSI




QUOTE(Monster @ Apr 21 2010, 08:59)
Любителям сертификатов и потребительского образа жизни посвящается. gigi.gif
П.С. Оч много букв, но повествование ОЧЕНЬ интересное.
П.П.С. Слава Богу, что мы еще не дожились до такого высокоуровневого идиотизма. cn.gif
*


Спс за ссылку beer2.gif познавтельно! Более того прошлым летом был в тех краях да соглашусь идиотизма у них хватает и несмортря на высокие штрафы европейцы нарушают слегка тоже smile.gif но культура вождения это что-то нам до этого еще далеко sad.gif и "кормящейся" полиции на дорогах не увидел за 10 дней нигде, для этого есть камеры слежения и тех.осмотр!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergey Redkach   
post Aug 14 2010, 21:00
Відправлено #116


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 5
Реєстрація: 22-June 10
Користувач №: 21,205



QUOTE(Visor @ Apr 21 2010, 11:48)
Vados,Apr 21 2010, 00:55]

2 Vizor

Нарушение Правил Форума:
1. На форуме запрещено:
1.19 Преднамеренно коверкать ники других посетителей или делать их вольные переводы на русский, если они на иностранных языках.
Я уже писал выше, что просто показать ему страховку - быстрее и меньше нервов. Я сам не раз возмущался, что наличия страхового стикера на лобов стекле должно быть достаточно для простой проверки. Но при желании грамотный гаишник покажет тебе ориентировку на похожую машину в угоне, начнутся многочасовые проверки... оно тебе надо?
Разрешенных 90 км/ч развивает любая продаваемая у нас машина. Как уже писалось в этой теме, после замены бамперов, глушителей и установки "полочек", у многих водителей пропадает чувство самосохранения - носятся по дорогам как угорелые.
Для таких людей законы и правила не существуют: они, нарушая закон, переоборуют свои машины; они, нарушая ПДД, гоняют по дорогам, рыча прямотоками и гремя музыкой. Причем, чем глубже ночь - тем громче и быстрее.
А потом, в случае попадания на протогол инспетора начинаются поиски огрехов в законах для отмазывания.
Повторюсь, я от таких стараюсь держатся подальше.
Нет. Просто хочу быть уверенным, что какой-то "пелод" не въедет в меня или в моих близких на дороге или на тротуаре.
*


maniac.gif Я так думаю что вы самый дисциплинированный участник дорожного движения,и самый умный здесь на форуме!!! ck.gif ch.gif bt.gif hu.gif maniac.gif maniac.gif maniac.gif hu.gif hu.gif cn.gif cn.gif cn.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dyakon   
post Aug 14 2010, 21:13
Відправлено #117


Добрый Reaper
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 3,475
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 44

Репутация: 16
Авто: Hyundai Tushkan 2.0 4WD AT



1. На форуме запрещено:

1.8 Чрезмерное использование графических смайликов в сообщении (более трех подряд) или полностью состоящее из смайлов.

Йа сцылко на правила

На первый раз предупреждение. Только потому, что у меня родственники в живут в 10км от Коропа. И на прошлых выходных я хорошо отдохнул на Десне между с. Вольное и Придеснянское. fx.gif beer2.gif

пы.сы. Оверквотинг, кстати тоже запрещен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Martine   
post Aug 14 2010, 21:20
Відправлено #118


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,463
Реєстрація: 19-August 09
Користувач №: 17,431
Репутация: 21




QUOTE(Sergey Redkach @ Aug 14 2010, 21:00)
maniac.gif Я так думаю что вы самый дисциплинированный участник дорожного движения,и самый умный здесь на форуме!!! ck.gif  ch.gif  bt.gif  hu.gif  maniac.gif  maniac.gif  maniac.gif  hu.gif  hu.gif  cn.gif  cn.gif  cn.gif
*


А это что, плохо? eek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Martine   
post Aug 14 2010, 21:23
Відправлено #119


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,463
Реєстрація: 19-August 09
Користувач №: 17,431
Репутация: 21




QUOTE(Dyakon @ Aug 14 2010, 21:13)
...
На первый раз предупреждение. Только потому, что у меня родственники в живут в 10км от Коропа. ...

Вот вам и демократия. bm.gif Землячиством пахнет. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dyakon   
post Aug 14 2010, 21:25
Відправлено #120


Добрый Reaper
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 3,475
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 44

Репутация: 16
Авто: Hyundai Tushkan 2.0 4WD AT



QUOTE(Martine @ Aug 14 2010, 22:23)
Вот вам и демократия.  bm.gif  Землячиством пахнет.  biggrin.gif
*



tongue.gif бывает. Помоему это первый участник Форума из славного города Коропа, что в Черниговской губернии. И после 5!!! сообщений я сразу даю предупреждение. umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 25th April 2024 - 10:12