Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> кондиционер в базу, кто ставил (реальные отзывы)

DarkAngel   
post Oct 11 2010, 20:06
Відправлено #121


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 447
Реєстрація: 29-June 06
Користувач №: 2,261
Репутация: 7




Тьфу-тьфу, - как часики! И все летнее пекло на УРА, и сейчас периодически когда потеют стекла во время дождя. Доволен на 200% !

Запорожье потому, что посчитал более разумным ставить непосредственно у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, потому что проскакивали сообщения, что у других установщиков этого девайса то детали какой-то нет или не того качества... А в Донецке мне вообще заявили, что без снятия торпедо никак и установка займет, при самых благоприятных положениях звезд, не менее 12-14 часов! Переговорил с директором ТТК и было принято решение о котором ни грамма не жалею до сих пор!
Можете считать за пиар, но это мое мнение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Oct 11 2010, 20:06
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
minzdraff   
post Oct 12 2010, 07:22
Відправлено #122


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 54
Реєстрація: 11-September 10
Користувач №: 22,800
Репутация: 1
Авто: Daewoo Lanos 1.5



Воспользуюсь рекомендацией, поеду и установлю fx.gif fx.gif себе такое счастье. А как установлю, сразу отпишусь. Вот только когда, лучше это сделать ck.gif Сейчас или весной? Я так думаю на цене это не отражается....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Oct 12 2010, 07:49
Відправлено #123


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(minzdraff @ Oct 12 2010, 08:22)
Воспользуюсь рекомендацией, поеду и установлю fx.gif  fx.gif себе такое счастье.  А как установлю, сразу отпишусь. Вот только когда, лучше это сделать ck.gif  Сейчас или весной? Я так думаю на цене это не отражается....
*


Отражается smile.gif - хотя лучше уточнить по месту установки...
Весной начинается теплый сезон и все рвутся ставить кондеры, чем ближе к лету - тем больше очередь smile.gif, возможно и стоимость установки...
Осень/зима - поток желающих существенно снижается до нуля, установщики снижают цену - дабы завлечь клиентов.

По крайней мере так мне ответили на аналогичный вопрос на ТТК - как сейчас не скажу...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Livsi   
post Oct 12 2010, 08:32
Відправлено #124


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 90
Реєстрація: 24-September 07
Користувач №: 9,548
Репутация: 3
Авто: SENS 1.3 SE



На счет увелечения цен в сезон. В практике оказалось наоборот. В июне не успел поставить за 5500, приехал в начале июля тудаже и установил за 5200)))) может оборотом берут))))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cawa24   
post Oct 12 2010, 19:24
Відправлено #125


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 608
Реєстрація: 24-April 09
Користувач №: 16,160
Репутация: 4




летом на ТТК на ланос 1,5 установка была 5000 грн. сейчас 4,800. (для одноклубников) у меня уже стоит теперь жду ЛЕТА! tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Apache   
post Oct 13 2010, 07:52
Відправлено #126


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 340
Реєстрація: 13-March 07
Користувач №: 6,071
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.5



ТТК- супер..
Я установил и у меня машина месяц стояла в гараже, потом начал ездить и ремень сильно скрипеть начал, просто подтянули и все стало ок smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yur4ik44   
post Oct 14 2010, 13:03
Відправлено #127


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 200
Реєстрація: 23-September 10
Користувач №: 23,063
Репутация: 6
Авто: Lanos 1.5 SX

Город: Lemberg city



Ставив кондиціонер на початку літа працює все добре. проблем з установкою не було, ставив на офіційному серв. коштувало мені 5600 грн., робота зроблена якісно. Правда машина повільніше розганяється, і більший апетит має.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
posin   
post Nov 3 2010, 17:19
Відправлено #128


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 9
Реєстрація: 21-November 08
Користувач №: 13,950
Репутация: 1
Авто: daewoo lanos 2007
Город: Kharkov



Ставил себе конд ттк сам.По времени заняло два дня по 4 часа .Ни одной минуты не жалею что купил ттк. Этим летом ездил только с кондишин. пока все отлично.единственное подгонял кронштейн компрессора. литье было плохое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DarkAngel   
post Nov 3 2010, 22:59
Відправлено #129


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 447
Реєстрація: 29-June 06
Користувач №: 2,261
Репутация: 7




Не совсем в тему, по поводу свиста ремня: раз-два в месяц утром перед выездом пшикните немного на сам шкив ВД-40. Тишина и спокий наступают сразу. Хватает надолго. Это я так как мне говорили про 1-2 раза в мес. Я только раз пшикал и уже 3 месяца тихо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dmitrybabich   
post Dec 3 2010, 10:59
Відправлено #130


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 50
Реєстрація: 21-April 09
Користувач №: 16,095
Репутация: 2
Авто: lanos 2008



скажите знатоки...
вот настала зима надо раз в месяц включать кондиционер для прогонки фреона
летом когда нажимаю кнопку... как то слышался щелчок и тяга немного падала... все работало...
вот с наступлением холодов... все включается 2 вентилятора спереди крутяся есть щелчок... а вот того пропадания тяги нет (вроде говорят что зимой давление 5 атм.. а летом 15.. вот ему не не тяжело крутится )
кто что скажет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ant_2   
post Dec 20 2010, 16:24
Відправлено #131


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 191
Реєстрація: 11-July 10
Користувач №: 21,564
Репутация: 10
Авто: Sens



Если тепература ниже чем -5 то кондёр не пашет. Это как раз и связанно с давлением. Я никогда не включаю, когда мороз -5 и ниже ибо это безполезно. Я не знал этого в первую зиму пользования - теперь знаю. А было как у тебя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fourth   
post Dec 21 2010, 12:02
Відправлено #132


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,601
Реєстрація: 2-October 08
Користувач №: 13,450

Репутация: 67




Для тех, кто еще сомневается напишу:
Кондей ставить стоит! Себе в Сенс поставил осенью 2008 года, обошелся мне тогда в 4100 грн. с установкой (ездил в Мариуполь, там есть представительство ТТК). Ни дня не жалею, особенно летом, да и сейчас, в сырую и дождливую погоду при запотевании стекол, - включил на 1-2 минуты и порядок! Прошивать по крайней мере Сенс обязательно, в комплекте с кондиционером идет прошивка от ТТК, в ней реализовано автоматическое отключение кондиционера при большой нагрузке и при глубоком нажатии на педаль газа, как только педаль отпущена, кондей включается опять... Данная опция очень удобна при обгоне или движении под горку...
Но есть один неприятный момент, - эта самая прошивка защищена от считывания, т.е. при попытке считать данную прошивку, ЭБУ ложится спать надолго (перестаёт работать совсем, но восстановлению подлежит!), поэтому у кого ТТКашная прошивка, - ни в коем случае не пытайтесь её считать! Поверх неё блок шьется без проблемм...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Dec 21 2010, 23:23
Відправлено #133


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(Fourth @ Dec 21 2010, 12:02)
...поэтому у кого ТТКашная прошивка, - ни в коем случае не пытайтесь её считать! Поверх неё блок шьется без проблемм...
*


Надо было попросить прошивку записать на флешку и потом ее можно редактировать...
Наш одноклубник так и сделал...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fourth   
post Dec 22 2010, 10:20
Відправлено #134


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,601
Реєстрація: 2-October 08
Користувач №: 13,450

Репутация: 67




Я тоже... у меня только основа от ТТК, а все калибровки уже свои...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XyLiGaN   
post Dec 22 2010, 11:46
Відправлено #135


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 125
Реєстрація: 9-August 05
Користувач №: 707
Репутация: 1



Ребята, кто знает о режимах работы вентиляторов охлаждения двигателя и методах их подключения? В том плане, что у меня стоит два корлсона, но подключены они параллельно, и при включении кондея шум от них просто нереальный. Читал, что в комплектации с кондеем родным, две скорости и поочерёдный алгоритм включения этих вентиляторов. Да, и при достижении двигателем 97 градусов (по БК и выключённым кондеем) включаются два вентилятора и выключаются они при 93 градусах. В общем хочу сделать, чтоб у меня работало как у машин с родным кондеем! Реально ли это?
P.S. Ланос 1,5 база, ставил кондей в апреле 2008г. в Запорожье у Димы (комплект от ТТК).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 30th April 2024 - 18:05