Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> ДТП, "Дуракам закон не писан"(с)

Angion   
post May 16 2008, 17:48
Відправлено #21


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 216
Реєстрація: 2-May 08
Користувач №: 11,893
Репутация: 1
Авто: Daewoo Lanos 1,5



У меня была такая ситуация:я выезжал на окружную,со второстепенной,там светофор часто не работает(наверно не чинят,чтоб водителей позадр..ть),в общем стою,жду пока все проедут,и смотрю слева едет бензовоз и показывает поворот на право,слева и прямо тоже никаго,а мне это и нада,ну я на первую и ехать,а бензовоз не останавливаясь и не поворачивая несеться в меня,колеса у него заблокировало хотя дорога сухая и несеться.Я педаль акселератора в пол,а машина на секунду задумалась и бьет меня в заднее крыло со стороны водителя.Если б я не двигался,задней двери не было б.А у него треснул бампер и все.я ему 200грн дал,и мне ремонт в 100 у.е. обошелся,правда нада ещё перекрашивать. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post May 16 2008, 17:48
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zmej   
post May 16 2008, 18:41
Відправлено #22


Мудрый КАА
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,114
Реєстрація: 23-August 06
Користувач №: 2,627

Репутация: 8




mellow.gif

Видел последствия (наверное недели 3 на автограде).

Доказать ты врядли бы смог что нибудь при таком раскладе... Ежедневно вижу идиотов, которые забыли выключить поворот. Сегодня за таким по Деревянко киллометр где-то ехал. Обогнал. Он его наверно завтра выключит...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roma1234   
post May 19 2008, 19:06
Відправлено #23


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 207
Реєстрація: 10-August 07
Користувач №: 9,169
Репутация: 1
Авто: Sens



да конечно, по всякому бывает. я вон тоже стоял на подьеме, а перед мною дедок лет 60-70 на каком то москвиче старом. и видно сцепа не держит, только включает передачу - начинает назад катится. такя мне и пришлось ему каждые разы сигналить, что б стоп нажал : ) но ниче, обошлось : )
а на счет пассажиров и эстакад, и выездов - так это да, надо впрежде всего на себя опиратся, а то потом жеж не скажешь гаишнику "мне говрили, что никого нат не было".
И вообще водить надо осторожно и плавно, но это уже совсем другая история
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RielT@r   
post May 20 2008, 11:00
Відправлено #24


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 198
Реєстрація: 11-April 07
Користувач №: 6,665




Ребята у меня царапин и мелких дтп было много, но раскажу самые интересные:

Неделя как купил 2107, аэропорт Борисполь,останавливает Кобра, выхожу,в бок крыла ,по остановке его же ,бьет бабуля на копейке!!!Первая реакцыя Я начинаю орать на мента,через 2 мин когда успокоился,он пошол к бабушке збил с нее 500 грн, отдал мне и извенился))))))))

Оель Астра.Стою на кругу,пропускаю правый ряд,10 секунд -удар,выхожу ,беру биту,думаю убью. Как смотрю сидит дед за рулем 4-ки лет 80 и бабушка ,
я посмотрел на царапину на на него снова на царапину,и стало их жалко.
Сел уехал,а потом только понял что они больше испугались чем я))))))))))))

Здесь можно много чего написать про случаи и столкновения,но самую поучитульную все же опишу

5 дней как взял свой сегодняшний автомобиль,думал на следующий день поехать застраховать ,Темное время суток,останавливаюсь на трасе возле киоска что-то купить,
нашол кошылек, смотрю задним ходом едет пирожок ИЖ,дистанцыя метров 100,
маякую фарами---0, 50 метров скорость увеличилась сигналю---0, 20 метров сигнал,дальний---0, я дурак с испугу беру влево выезжать и здесь фура легким касанием на скоросте около 100, отрывает мне кусок бампера,фара,крыло,короче на 1000у.е. ремонта, поц на пирожке остановился за метр с писком, Первая реакцыя злой, вышел, офигел как стоит моя машына и понял, что поц --это я, а видь выехать на долю сикунды раньше удар бы пришолся прямо в меня...
После этого пирожок смылся,фура претензий не имела,а я скурил пол пачки подряд,приехав домой выпел бутылку водки и сделал вывод

-жызнь слишком дорога мне
-не нада было не куда дергатса
-страховать нужно вовремя

beer2.gif









User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей Иванович   
post May 20 2008, 11:10
Відправлено #25


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 68
Реєстрація: 2-March 07
Користувач №: 5,848
Репутация: 1



QUOTE(RielT@r @ May 20 2008, 11:00)

5 дней как взял свой сегодняшний автомобиль,думал на следующий день поехать застраховать ,....
beer2.gif
*



Тебе наверное и освятить машингку не помешает. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurka   
post May 20 2008, 11:24
Відправлено #26


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 964
Реєстрація: 3-December 07
Користувач №: 10,269
Репутация: 8
Авто: sens->lanos sport->seat




вчера стал свидетелем ДТП...

http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtop...533;entry308649
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BeastS   
post May 20 2008, 14:12
Відправлено #27


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 951
Реєстрація: 27-October 07
Користувач №: 9,857
Репутация: 7




ооо харошая тема biggrin.gif
первое ДТП не пропустил BMW? правое крыло помято у меня у бехи поворотник
второе приехали с мамой и ребёнком на дарницкий рынок купить ребенку велик, сижу в машине тут мама звонит тип подойди, я выхожу встречаю друга , показую машину, прихожу к маме, велик не подходит, я покупаю бутылку воды иду к машине, только сигналкой клацать, два мужика " ваша машина?" ага ну мы тут каку заделали, я "ля, "ля "ля ну шо 4 часика ждал "ДЯДЕК", первый 5 часов
а машинку купил в листопаде страховка с 11 листопада
вот и я пожаловался
тем кто попал ДТП
1 аварийка+ знак
2 и самое главное не нервничать и не слушать угрозы
3 звонить знакомым/одноклубникам будет намного легче biggrin.gif
4 взять спиртного и .... с горя mellow.gif
сам вчера на покраску/рихтовку загнал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-лёха-   
post May 25 2008, 21:28
Відправлено #28


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 8
Реєстрація: 25-May 08
Користувач №: 12,143
Авто: LanoS



Привет! Я тоже как-то как тот Мицик не долбанул тачку, успел вовремя среагировать и вдавить педаль тормоза в пол... Только купил себе "девятину",новую, с салона, еду...останавливаюсь на светофоре на "красный", сижу,клацаю музычку, слышу сзади сигнал и свет фар(кто-то наверное очень торопился). Я инстинктивно выжимаю сцепление и просто силой втыкаю 1-ю передачу и после этого резко бросаю сцепление...К моему удивлению(я сам офигел) машина с визгом колёс резко подалась на зад...но я вовремя остановился, где-то в полуметре от Форда, тихонько включил 1-ю передачу и по-тихой поехал... Водила Форда стоял на перекрёстке ещё секунд 10(наверное офигел), а потом не спеша поехал в моём направлении и даже ни ражу не моргнул мне фарами и не нажал на клаксон(я ехал в крайней левой)...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angion   
post May 26 2008, 14:36
Відправлено #29


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 216
Реєстрація: 2-May 08
Користувач №: 11,893
Репутация: 1
Авто: Daewoo Lanos 1,5



QUOTE(-лёха- @ May 25 2008, 21:28)
Привет! Я тоже как-то как тот Мицик не долбанул тачку, успел вовремя среагировать и вдавить педаль тормоза в пол... Только купил себе "девятину",новую, с салона, еду...останавливаюсь на светофоре на "красный", сижу,клацаю музычку, слышу сзади сигнал и свет фар(кто-то наверное очень торопился). Я инстинктивно выжимаю сцепление и просто силой втыкаю 1-ю передачу и после этого резко бросаю сцепление...К моему удивлению(я сам офигел) машина с визгом колёс резко подалась на зад...но я вовремя остановился, где-то в полуметре от Форда, тихонько включил 1-ю передачу и по-тихой поехал... Водила Форда стоял на перекрёстке ещё секунд 10(наверное офигел), а потом не спеша поехал в моём направлении и даже ни ражу не моргнул мне фарами и не нажал на клаксон(я ехал в крайней левой)...
*


Да уж,удивил ты водилу!!! lol.gif lol.gif lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Jun 4 2008, 17:32
Відправлено #30


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




я ржу!!!Молодчага!Ябы на месте водилы в форде уср..ся точно!!!По сравнению с твоим поступком наклейка-Спешишь-перепрыгни для него была бы лучшим указанием к действию(ах если б он знал заранее о твоих маневрах назад))))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Йож   
post Aug 15 2008, 15:21
Відправлено #31


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,044
Реєстрація: 12-July 07
Користувач №: 8,594

Репутация: 37



Ребят, а вот история в продолжение темы "спешишь-перепрыгни".. Мне прислали эту ссылку с просьбой распространить среди водителей и журналистов.
Суть такова:
"Вчора о 21 я їхала у крайньому лівому ряду по вулиці Братиславській. Ззаду підпер лексус, який засліпив мене фарами дальнього світла - хто не знає, саме так у нас "просять" пропустити. Праві ряди були забитими через жвавий потік. Тому ні я не могла перебудуватися, ні він об*їхати по правому ряду. Але ж йому, бачте, треба! Він спішить! Я була засліплена і блимнула протитуманним ліхтарем, аби він відсунувся і не сліпив. (...) Тоді водій лексуса зірвався і поїхав у об*їзд по зустрічній, через подвійну суцільну.

Повертаючись назад у мій ряд, лексус мене "підрізав" (я зафафакала), а потім раптово дав по гальмах. Смуга перед нами була порожня. (...) Як би там не було, я не встигла загальмувати і впилялася в нього. Не встигла загальмувати до зупинки просто фізично - відстань була мінімальна. Оскільки я таки почала гальмувати, наша машина просіла і пірнула під його бампер. Результат - наша машина розбита в пух і прах, а у нього лише подряпина на бампері."
В общем, "потерпевший" составил со "своими" ментами подложный протокол, судье позвонили сверху - и дело решили "как надо". Поданную апелляцию суд отклонил, даже не выслушав свидетелей девушки. В итоге мало того, что чуть не погибла она и ребёнок, дык еще и попала на бабло...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rebryk   
post Oct 19 2008, 21:12
Відправлено #32


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 32
Реєстрація: 13-October 08
Користувач №: 13,571
Авто: Lanos 1,5 2006
Город: Ivano-Frankivck



QUOTE(Grey @ May 6 2006, 10:02)
Поїхав вчора забрати племінника з садка. Сестра пішла за малим ми з батьком сидимо в машині, говоримо. Перед нами стоїть мітцубіші лансер (не нова) і водій в машині, дверки відкриті, говорить з знайомим.... відстань до мене метра 3-4... поговорив, закрив дверки і "со всей дури"(с) валить НАЗАД!!! я встигаю тільки засигналити в момент удару... удар був "не детский"(с), виходячи з машини я думав: бампер розлетівся точно, капот погнутий.... стою, дивлюся... і ОФІГЕВАЮ, в лансері вмятина в металі глибиною сантиметрів 10-15, в мене розлетілася пластмасова підставка під номер, легесенька (якщо знати де і придивитися) вмятина в верхній частині бампера і трошки пошкрябаний (поліроллю заполірується)+ зрізало одну кліпсу кріплення... Почався "разбор полётов", мужик почав гнути пальці і казати: в тебе ніфіга не сталося, пласмаска розлетілася і все, я зараз передзвоню кому треба... я розізлився не на жарт і почав "пресувати" по повній програмі.... чере 30хв. все закінчилося, розійшлися на 250грн. (має бути вдячний моєму батьку, я б з нього бампер новий вибив  mad.gif )...
З.І.Я приємно здивований пасивним захистом ланоса  smile.gif .
З.І.І. Зі слів мужика: Я подивився в праве зеркало і в ліве  eek.gif  eek.gif  eek.gif  (а в зеркало на лобововому дивитися не треба, мля) нікого не побачив і ПОТИХЕНЬКО !!! поїхав назад.... коментарі зайві.
А не було б мене в машині? с"№;ся б і шукай вітра вполі  sad.gif .
*


а вмене інша ситуація біля роддому припаркувався сиджу чекаю на кума рядом паркується гольф їздив взад-впиред раз5 поки бампером мені по пасажирській дверці не пройшовся .Вийшов я змашини ну все думаю здеру гроші з придурка по повній програмі.Дивлюсь на дверку а там царапина несильна можна заполірувати а з гольфа виліз якісь очкарик -рукі йому трусяться сам мало не плаче і розповідає мені що я мав йому посигналити коли бачив що його машина зачіпає мою.Правда всежтаки вибачився за свою неуважність.Постояв я потивився на цього придурка невзяв знього нічого думаю він ще собі проблем на дорозі знайде fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ланос ГБО   
post Mar 16 2009, 03:36
Відправлено #33


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 256
Реєстрація: 8-January 09
Користувач №: 14,471
Репутация: 1



QUOTE(Андрей Иванович @ May 12 2008, 13:30)
Вывод - помощники тоже разные бывают, а надо надеятся только на себя.

При выезде на перекресках и пр. никогда не слушаю пасажирских речей типа "пусто, свободно, давай". Всегда сам убеждаюсь перед движением.
*



Знаю одну байку скорой помощи, случай в Одессе. Давно это было, где-то в районе Таирово, водитель, съезжая с дороги, с намерением переехать рельсы, попросил фельдшера поглядеть в окно или не едет 13-й (видимо зеркала бокового не было или что-то вроде этого) и удостоверившись заверениями об отсутствии на пути следования 13-го трамвая, попытался маневр совершить... когда на полном ходу в них влетел 26-й... bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Turist82   
post Jul 2 2009, 14:00
Відправлено #34


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 52
Реєстрація: 6-May 09
Користувач №: 16,324
Репутация: 3




Расскажу и я историю. Стою я возле Макдональдса, жду товарища. На улице уже было темно. А к окошку макдрайва стоит очередь из машин. Стояла девятка, пацан сделал заказ, расплатился забрал что заказывал и отъехав метров 4-5 начал сдавать назад, видимо что то ещё забыл. А к окошку уже подкатилась черная БМВ 5. И тут значит он своей 9-ой бац об бэху, что зазвенело. Чувак из БМВ чуток газонул и оттолкнул своим бампером 9 вперёд. Минуты 2 чувак из девятки не выходил из бэхи тоже никто не вышел. Потом, видимо раздуплившись, вылазит бухое тело из 9-ки и начинает наезжать ну чувака из БМВ. «Мол давай отьедим щас я все порешаю и т.п.». Чувака с БМВ это улыбнуло и он говорит что «да едь ты от сюда все нормалёк». Так они и разьехались. Я стоял и офигевал с такого поворота событий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
frsh   
post Jul 2 2009, 16:25
Відправлено #35


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 440
Реєстрація: 1-December 08
Користувач №: 14,057
Репутация: 5
Авто: Lanos 1,5)




QUOTE(Turist82 @ Jul 2 2009, 14:00)
Расскажу и я историю. Стою я возле Макдональдса, жду товарища. На улице уже было темно. А к окошку макдрайва стоит очередь из машин. Стояла девятка, пацан сделал заказ, расплатился забрал что заказывал и отъехав метров 4-5 начал сдавать назад, видимо что то ещё забыл. А к окошку уже подкатилась черная БМВ 5. И тут значит он своей 9-ой бац об бэху, что зазвенело. Чувак из БМВ чуток газонул и оттолкнул своим бампером 9 вперёд. Минуты 2 чувак из девятки не выходил из бэхи тоже никто не вышел. Потом, видимо раздуплившись, вылазит бухое тело из 9-ки и начинает наезжать ну чувака из БМВ. «Мол давай отьедим щас я все порешаю и т.п.». Чувака с БМВ это улыбнуло и он говорит что «да едь ты от сюда все нормалёк». Так они и разьехались. Я стоял и офигевал с такого поворота событий.
*


На сенсике попал в 3 мелких аварии.
В день последней аварии сижу возле базара во дворике. Жду сестру. Впереди машин вообще нет метров на 50.
Заезжает передомной мазда 3 и начинает сдавать назад. Сдает сдает. Я читаю газетку. Только перевожу глаза на мазду - тыц. Легенький толчок.
Дятел включает 1ю и отъезжает вперед.
Я сижу, втыкаю. Он вышел, посмотрел на свой, на мой бампер и пошел рыться в машине. Я вышел. Следов нет.
Говорю: - Ну и?
- шо?
- Хоть бы извинился, чего тулиться, впереди машин нет.
- так следов же нет, чего извиняться?

Классная логика народа нашего. Покурил, да и забыл. Найдет он свое счастье.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jeka-Lug   
post Jul 2 2009, 17:43
Відправлено #36


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,712
Реєстрація: 1-April 08
Користувач №: 11,530
Репутация: 34




QUOTE(Turist82 @ Jul 2 2009, 15:00)
Расскажу и я историю. Стою я возле Макдональдса, жду товарища. На улице уже было темно. А к окошку макдрайва стоит очередь из машин. Стояла девятка, пацан сделал заказ, расплатился забрал что заказывал и отъехав метров 4-5 начал сдавать назад, видимо что то ещё забыл. А к окошку уже подкатилась черная БМВ 5. И тут значит он своей 9-ой бац об бэху, что зазвенело. Чувак из БМВ чуток газонул и оттолкнул своим бампером 9 вперёд. Минуты 2 чувак из девятки не выходил из бэхи тоже никто не вышел. Потом, видимо раздуплившись, вылазит бухое тело из 9-ки и начинает наезжать ну чувака из БМВ. «Мол давай отьедим щас я все порешаю и т.п.». Чувака с БМВ это улыбнуло и он говорит что «да едь ты от сюда все нормалёк». Так они и разьехались. Я стоял и офигевал с такого поворота событий.
*


Где-то год назад со мной произошла подобная история sad.gif мой клиент попорсил меня покотать его на его Прада пол дня,т.к. заборохлило сердце,капельницы,короче по врачами . И тут история стою на светофоре в гору,впереди 99-я, загорается зелёный у девятки загорается свет заднего движения (расспояние метра 2-3)жопой въезжает мне в кенгурятник,Хозяин моего авто после капельницы и каких-то колёс,сидит практически в отключке,мне говорит сиди жди продолжения,я включяю аварийку и жду продолжения,с той стороны тоже тишина,проходит минуты 3 вылазит из девятки чертила в цепях и перстнях,тело которое рятом было и три тёлки готовые с заднего сидения ez.gif ,ну думаю вылезу послушаю чё они мне расскажут biggrin.gif ,так самый прикол "извените дядечка" и т.д.говорю так чё с машины не вылазили? говорят,так мы как увидели в кого мы въехали чуть не обосрались bd.gif ,и денег у них всего 100 грн.короче отдали мы свою визитку,типа как будут деньги отзвонитесь но уже год тишина,уже и Тайоту продали,и Хамер Н2 с БехойХ5 купили,а "чисто пацаны" до сих пор деньги собираютна царапину на кенгурятнике biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashe   
post Jul 9 2009, 18:01
Відправлено #37


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 138
Реєстрація: 4-September 08
Користувач №: 13,159
Репутация: 2
Авто: Lanos 1,5 - PL



я минулого року 15-ку догнав. Прямий удар був. Їхав по головній десь до 60 км. а гальмував десь з 10 метрів.
user posted image
Коротше мені повезло тим що я підловив його за вихлопну своїм номерним знаком і закинув собу на решітку і капот. А гальмував так що бампер повністю цілий пішов удар скользний на решітку і капот. Закинув я його собі нехило. А бампер міцненький то факт. Тепер згадую і порівнюю інші машини що з ними при такому ударі. Секундне діло. Це дтп дало мені в чомусь користі і досвіду.

http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=22845
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 23rd April 2024 - 14:41