Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Необходимы разъяснения по закону

Васюня   
post Dec 31 2008, 10:28
Відправлено #1


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,536
Реєстрація: 22-June 07
Користувач №: 8,178

Репутация: 13
Авто: lanos 1.5 SX




Среди всего прочего при составлении админ. протокола и вынесении постановления водитель ставит подпись под тем, что он ознакомлен со статьей толи КоАП толи конституции в которой речь идет о праве на адвоката. Т.к. инспектор фактически сразу выносит решение о том или ином нарушении могу ли я в тех "полевых" условиях, в которых мы (с инсектором) находимся потребовать реализации своего права на адвоката? Если да, как это будет реализовано? beer2.gif fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Dec 31 2008, 10:28
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pidpolkovnik   
post Dec 31 2008, 10:39
Відправлено #2


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,418
Реєстрація: 13-October 08
Користувач №: 13,576

Репутация: 40
Авто: VW Golf 4, 2.0

Город: Lugansk



Сорри, но bayan.gif ... Уже стока говорилось на счет адвокатских статей, памяток и т.д. Вот один из вариантов написания Ходатайства в момент составления протокола:

ХОДАТАЙСТВО
Об отложении слушания дела в связи с необходимостью
обращения за юридической помощью
«____» _________________ 200__ года около «___» часов «___» минут в районе ____________________________________________________ (указать улицу, квартал и т.п.) _______________________________ (указать населённый пункт) я, ____________________, управляя автомобилем _____________________________ гос. номер __________________, который принадлежит ____________________________ был остановлен работником(ами) милиции, по подозрению в совершении правонарушения, предусмотренного ст. _______ Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Статья 268 Кодекса Украины об административных правонарушениях предоставляет мне право заявлять ходатайства, а при рассмотрении дела пользоваться юридической помощью.
Я не являюсь специалистом в области права, а потому остро нуждаюсь в юридической помощи при рассмотрении данного дела.
С учётом изложенного выше, в связи с необходимостью квалифицированного представительства моих интересов, руководствуясь ст. 268 Кодекса Украины об административных правонарушениях, -
ПРОШУ:
1. Принять данное ходатайство к рассмотрению, разрешить его письменно.
2. Обеспечить мне право на пользование юридической помощью.
3. Отложить рассмотрение дела не менее чем на трое суток для обеспечения возможности оформления доверенности на участие в деле на имя Гражданина Украины ____________________, 06.12.1980 года рождения, зарегистрированного и проживающего по адресу: 91493, г. Луганск, пос. Юбилейный, ул. Котовского, д.7, кв. 123, тел. 8-050-908-04-13.
4. О дате, времени и месте рассмотрения дела прошу уведомить письменно.

«___» ____________ 200__ года ______/___________________/

_________________

Правда как его применять на деле... smile.gif Хотя с другой стороны при отказе или нерассмотрении указанного ходатайства имеются все основания о положительном оспаривании админ.протокола в суде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th April 2024 - 04:35