Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Bluetooth гарнитуры

Васюня   
post Oct 28 2008, 14:22
Відправлено #1


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,536
Реєстрація: 22-June 07
Користувач №: 8,178

Репутация: 13
Авто: lanos 1.5 SX




Обсудим? А то через 2 недели штраф 500 рублей за разговоры по мобильному за рулём. Сам использовал (пока не потерял где-то cry2.gif ) Jabra BT 125. Наверно самый бюджетный вариант - новая стоила 30 у.е. почти год назад. Нареканий нет кроме одного - собеседники жаловались на плохую слышимость из-за чего иногда говорил на повышеных тонах. fa-fa.gif

Рекламщиков ффтопку! aq.gif

Если у кого есть советы по покупке чего-нибудь аналогичного тому, чем я обладал (по соотношению цена-качество, упор на цену) - буду благодарен за советы! beer2.gif fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Oct 28 2008, 14:22
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Art_81   
post Oct 28 2008, 14:46
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 353
Реєстрація: 2-September 08
Користувач №: 13,128
Репутация: 5




Может немного не в тему, но всёже. Я поставил себе гамнитолу Pioneer со встроенным BT tongue.gif . Признаюсь честно, ничего более удобного не пробовал. Ставишь на автоподключение и садясь в мафынку телефон без твоего участия сам конектится с магнитолой и вуаля. При входящем звонке музыка отрубается и в колонках слышен разговор собеседника. Ты соответсвенно базаришь в микрофон, который я к примеру провёл под левой стойкой лобового стекла. Может немного дороговато, зато с гаишнегами ни каких проблем ht.gif , да от управления не так отвлекает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Adriano   
post Oct 28 2008, 15:06
Відправлено #3


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,811
Реєстрація: 2-July 07
Користувач №: 8,396

Репутация: 30




пользую нокия ВН-202. в принципе доволен, но склоняюсь к громкой связи в связи с тем, что эта гарнитурка (как мне ажется) жутко фонит в мозги. если весь день с ней проездить голова просто раскалывается. пара моих знакомых тож на это жалуются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Visor   
post Oct 28 2008, 15:07
Відправлено #4


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,023
Реєстрація: 24-August 07
Користувач №: 9,292
Репутация: 40
Авто: Daewoo-FSO Lanos 1.6 SX, ZAZ-Tavria 1.2L




Телефон Motorola V360. Две гарнитуры: одна проводная, стерео, с кнопкой на микрофоне. Вторая - Motorola H500 с Bluetooth. На качество звука при разговоре из машины особо никто не жаловался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dibrov   
post Oct 28 2008, 15:07
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 450
Реєстрація: 14-September 07
Користувач №: 9,466
Репутация: 5
Авто: Lanos SX



а помоему самый простой и дешёвый вариант это купить шнурок за 5 грн, и когда садишся в машину коннектить его к телефону и вешать себе на шею...
при звонке жмём на зелёную кнопочку и врубаем громкую связь и не надо никакой гарнитуры... gj.gif
... проверьте сами дома.. в полуметре от телефона все всё прикрасно слышат и ты телефон, и тот кто на проводе... up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pidpolkovnik   
post Oct 28 2008, 15:14
Відправлено #6


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,418
Реєстрація: 13-October 08
Користувач №: 13,576

Репутация: 40
Авто: VW Golf 4, 2.0

Город: Lugansk



тока недавно все обсудили... http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtop...%ED%E8%F2%F3%F0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dibrov   
post Oct 28 2008, 15:27
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 450
Реєстрація: 14-September 07
Користувач №: 9,466
Репутация: 5
Авто: Lanos SX



QUOTE(pidpolkovnik @ Oct 28 2008, 15:14)
тока недавно все обсудили... http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtop...%ED%E8%F2%F3%F0
*



не все же посещяют Днепропетровскую ветку форума...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васюня   
post Oct 28 2008, 17:18
Відправлено #8


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,536
Реєстрація: 22-June 07
Користувач №: 8,178

Репутация: 13
Авто: lanos 1.5 SX




QUOTE(pidpolkovnik @ Oct 28 2008, 16:14)
тока недавно все обсудили... http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtop...%ED%E8%F2%F3%F0
*



mol.gif
Поленилсо юзадь поезг
hu.gif fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bodja   
post Oct 28 2008, 17:49
Відправлено #9


Модератор форума
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,183
Реєстрація: 3-March 08
Користувач №: 11,219

Репутация: 63
Авто: Lacetti




QUOTE(Васюня @ Oct 28 2008, 14:22)
Сам использовал (пока не потерял где-то cry2.gif ) Jabra BT 125. Наверно самый бюджетный вариант - новая стоила 30 у.е. почти год назад. Нареканий нет кроме одного - собеседники жаловались на плохую слышимость из-за чего иногда говорил на повышеных тонах. fa-fa.gif
*



Я щас юзаю ВТ-135. Слышимость нормальная и мне, и меня. Искал эту модель долго. Их уже не выпускают. И наткнулся на гарнитуру из сервиса в Сити коме. Стояла около 90грн. Взял - юзаю с пол-года, нареканий нет.
ИМХО. Джабра рулит! super.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
T20killer   
post Nov 11 2008, 09:49
Відправлено #10


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 125
Реєстрація: 13-April 07
Користувач №: 6,727
Репутация: 1
Авто: Vito 111CDI




Пользуюсь Jabra bt8040, дороговато зато работает с двумя телефонами одновременно... Успокаиваю себя мыслью что штрафы платить дороже... gw.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHALo   
post Nov 11 2008, 12:11
Відправлено #11


Unregistered









Пользовался раньше несколькими моделями Нокии, в данный момент уже пол-года юзаю Платроникс Дискавери 665. Возможно ношение как с дужкой, так и без. В комплекте - три гелевых вставки разного размера. Автокорректировка громкости и фильтр посторонних шумов. Достаточно легкая.
В общем, я доволен. Единственный минус - яркость диода, мигающего на гарнитуре излишне высока. Когда сидишь в машине в темное время, от его вспыхивания озаряется весь салон smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Dyakon   
post Nov 11 2008, 13:13
Відправлено #12


Добрый Reaper
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 3,475
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 44

Репутация: 16
Авто: Hyundai Tushkan 2.0 4WD AT



Юзаю Нокиа BH-202. Простенько, безпонтово и работает без претензий biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DOG   
post Nov 11 2008, 16:56
Відправлено #13


Собака бывает кусачей...
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,680
Реєстрація: 10-November 07
Користувач №: 10,002
Репутация: 9




Юзаю Bluetooth технологию в машине с помощью магнитоллы Pioneer DEH-P85BT. Автоподключение включил и непарюсь, дома лежит наушники Жабра 250 вибра, МСИ какая-то и самсунг от Д900... Неперенашу эту хрень в ухе, раздрожает, переходники силиконовые - не спасают. А на мафоне громкая связь, и все тип-топ!
2 ZHALo
Могу выкалупать диодик! Безвазмездно! beer2.gif dx.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васюня   
post Nov 11 2008, 17:07
Відправлено #14


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,536
Реєстрація: 22-June 07
Користувач №: 8,178

Репутация: 13
Авто: lanos 1.5 SX




QUOTE(DOG @ Nov 11 2008, 16:56)
Юзаю Bluetooth технологию в машине с помощью магнитоллы Pioneer DEH-P85BT. Автоподключение включил и непарюсь, дома лежит наушники Жабра 250 вибра, МСИ какая-то и самсунг от Д900... Неперенашу эту хрень в ухе, раздрожает, переходники силиконовые - не спасают. А на мафоне громкая связь, и все тип-топ!
2 ZHALo
Могу выкалупать диодик! Безвазмездно! beer2.gif  dx.gif
*



Давай я какую- нибудь дешевенькую у тя куплю (раз всё равно валяется) fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAE$TRO   
post Nov 11 2008, 17:17
Відправлено #15


Настоящий Полковник
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,935
Реєстрація: 6-November 06
Користувач №: 3,585
Репутация: 52




QUOTE(Dibrov @ Oct 28 2008, 15:07)
а помоему самый простой и дешёвый вариант это купить шнурок за 5 грн, и когда садишся в машину коннектить его к телефону и вешать себе на шею...
при звонке жмём на зелёную кнопочку и врубаем громкую связь и не надо никакой гарнитуры... gj.gif
... проверьте сами дома.. в полуметре от телефона все всё прикрасно слышат и ты телефон, и тот кто на проводе... up.gif
*


Ага, действительно, простой и дешевый. И далеко не лучший. maniac.gif down.gif
У меня 2 телефона, в одном ухе один наушник, в другом - другой. Так и еду, обвешаный проводами, как новогодняя елка. Когда нужно выйти из машины, отключаю один телефон (наушник в бардачек), потом второй телефон (наушник туда же), отстегиваю ремень безопасности. Когда сажусь, пристегиваюсь, потом обвешиваюсь проводами и подключаю их к телефонам.
До телефона в 2-мя симками пока не доходят ни руки, ни финансы. bt.gif
БТ гарнитурка пока лежит дома, ждет своего часа. Недолго осталось.... Скоро меня эти провода задолбут..... aq.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DOG   
post Nov 11 2008, 17:47
Відправлено #16


Собака бывает кусачей...
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,680
Реєстрація: 10-November 07
Користувач №: 10,002
Репутация: 9




QUOTE(Васюня @ Nov 11 2008, 17:07)
Давай я какую- нибудь дешевенькую у тя куплю (раз всё равно валяется) fa-fa.gif
*


У меня папик с малым переодически юзают, я им как-бы подарил, будет некрасиво...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АниканоФФ   
post Nov 12 2008, 17:28
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,084
Реєстрація: 8-May 05
Користувач №: 406
Репутация: 4
Авто: Lanos S 1.5 --> Subaru Legacy 2.0 AT



Громкую связь не захотел -т.к. часто в машине есть коллеги smile.gif Не нужны им мои разговоры

Купил SonyEricsson HBH-PV708 - доволен.
Жаль, что не многие могут рингтон с телефона переносить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeGrand   
post Nov 13 2008, 16:57
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 774
Реєстрація: 9-July 08
Користувач №: 12,604
Репутация: 10



Не так давно стал юзать Plantronics Discovery 650. Сопрягается с двумя трубками одновременно (у меня, к примеру, две трубы cdma+gsm). Очень удобно - я доволен! wink.gif
В комплекте - три гелевых ушных вставки под разные размеры ушей,
стаканчик для зарядки, БП и стаканчик с батарейкой, от которой можно зарядиться, если нет под боком 220В. Автокорректировка громкости и фильтр посторонних шумов. Компактная и удобная при ношении. Вообщем зачед!. Рекомендую из этой же серии! super.gif

fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alien4f   
post Nov 20 2008, 20:41
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 832
Реєстрація: 27-October 05
Користувач №: 1,010
Репутация: 4



На авео форуме (aveo.com.ua) парень работает в магазине мобилок и предлагает SAMSUNG 301 по 120грн. Я у него купил, работает нормально, слышимость хорошая, в комплекте зарядка от сети, можно за 40 грн. заказать автомобильную зарядку. Рекомендую, соотношение цена качество выше всяких похвал up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nicon   
post Nov 21 2008, 12:26
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 659
Реєстрація: 16-March 07
Користувач №: 6,137
Репутация: 9



Вставлю и я свои пять копеек, если не против smile.gif
Наушники бывают разные, не нравится ни один smile.gif
Много разных пробовал и тестил и вот что могу сказать:
1. Nokia BH-801 Эта попала ко мне первой, долго примерялся к ней, так и не получилось, постоянно выпадала из уха, если в машине еще так себе, то ходить с ней стремно, мог и потерять. Качество звука 5+ и для меня и для того с кем говорю. Не зря же она в комплекте идет к телефонам премиум класса 88 серии. Плюс гламурные клипса и цепочка для понту smile.gif Из плюсов еще, рарядное стандартное для нокии, может и мелочь, но у меня уже столько разных зарядок, что + или - даже одна актуально smile.gif
2. PLANTRONICS Discovery 650 Т.к. приходится таскать два телефона, следующую искал с Multipoint (работа с несколькими устройствами одновременно) Что сказать, в комплекте три подушечки разный размеров и форма такая их такая что очень хорошо держится в ухе. С двумя телефонами работает на ура, переносит мелодию установленную на телефоне при звонке. Слышимость и разборчивость на твердую 4. Как и первую юзал около месяца, из минусов могу заметить немного слабую фиксацию подушечки (ее вставляешь в наушник и немного поворачиваешь) когда подарил гарнитурку челу, после полугода юзания и подушечка и скоба прилично разболтались. Комплектация жирная, з/у от сети, прикуривателя, по-моему и от юсб. Зарятка не напрямую включается, а через стакан, который служит отличным футляром для переноски. Кстате, когда гарнитура в стакане и вам звонят, вынимая ее, ответ на звонок происходит автоматически.
3. PLANTRONICS Discovery 665 Такая же как и предыдущая, но работает только с одним телефоном, зато имеет пару преимуществ, а именно Bluetooth ver. 2.0 что хоть и не сильно, но все же улучшает качество звука, технология AudioIQ®, созданная на основе встроенного DSP-процессора - снижает шумы (субъективно это очень заметно). Производитель утверждает что для автомобилистов самое то smile.gif
4. PLANTRONICS Voyager 815 и PLANTRONICS Voyager 855 стерео все таже фирма, те же решения в плане улучшения звука + так же работа с двумя телефонами. Есть и чем панты погонять и поиграть в шпионов smile.gif выдвижной микрофон, практическая польза от него спорная, да и дизайн на любителя. Самое главное, подушечка только одна и совсем другой формы (мне неудобная совсем). Стерео - это просто кусок провода со вторым наушником который можно подключить. ИМХО если уж и слушать так музыку (извращение smile.gif) то у той же нокии куда интереснее есть решения.
5. PLANTRONICS Discovery 925 Так уж получилось что эта фирма таки серьезно занимается гарнитурами (и не только для мобилок) и это сказывается на количестве моделей smile.gif Это новая модель имеет максимальное наличие современных функций: AudioIQ, Multipoint, QuickPair. Первые две уже описывались, последняя, QuickPair - такой себе бонус владельцу, позволяющий один раз настроить сопряжени с телефонами и в дальнейшем они (тел1+тел2+гарнитура) автоматом друг друга находят и сопрягаются. Бонус и то спорный, любая из перечисленных моделей умеет так же. Качество звука 5+. В комплекте есть чехол с акумом встроенным что позволяет немного подзарядить гарнитуру без 220. Плюс зарядка от ЮСБ, автомобильной вроде нет.
6. Jabra BT8040 Тоже достойная фирма, тоже свои технологии в качестве звука, так же работает с двумя телефонами. Маленькая, строгая (мне больше других пока нравится по дизайну) В комплекте аж 5 подушечек разных размеров. На данный момент склоняюсь к ней более остальных.
Выводы напрашиваются следующие:
1. Как ни крути, а пока не померяешь на себе не поймешь, хотя бы 5-10-15минут походить чтобы примеряться, в идеале пару часов.
2. Есть такое мнение что любая гарнитура дороже 400 грн имеет какую-то фишку по улучшению качества звука (и я с этим согласен).
3. Все они маленькие, все примерно одинаково живут от полной зарядки (мне на день-два хватало при активном пользовании).
4. На всех иногда присутствует "электронность" голоса, при чем не для вас, а для тех кто на другом конце связи.
5. Даже при оценке 5+ звук недотягивает до уровня просто по телефону говорить, но это и не реально ИМХО.
6. Громкую связь не смотрел, ибо не всегда сам езжу, юзал проводную гарнитуру. Самая удобная оказалась проводная моно (с одним наушником) маленьким микрофоном с кнопочкой и прищепочкой smile.gif помните раньше по 15-20грн на любые модели. Но сейчас таких нет, телефоны у меня все нокия (ну лублу я их smile.gif) и там стерео наушники, для музыки хорошо, но как "свободные руки" мне не нравится sad.gif
Никаких особых чувств не испытываю ни к одной фирме по гарнитурам, есть и соньки еще и моторы довольно качественные, юзал несколько дешевых 150-250грн разных фирм, мне не понравилось, решил или не брать вообще, или дорого, но качественно, раз уж таскать и юзать постоянно. В результате, пока ни на чем и не остановился, езжу не очень часто, поэтому НАРУШАЮ smile.gif, говорю без гарнитуры.
Может кому и будет инфа полезной.
Все вышеизложенное сугубо ИМХО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th April 2024 - 22:45