Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> На газу работает нормально на бензине троит, проблемы с бензином

Bolltiz   
post Aug 25 2016, 14:02
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 4
Реєстрація: 25-August 16
Користувач №: 47,610
Репутация: 1
Авто: Lanos sx 1.6




Всем привет. Подскажите пожалуйста такая проблема у меня Ланос 1.6 на газу работает нормально, стабильно вобщем без нареканий. Но стоит переключить на бензин и начинается троенин ну в принципе холостой на прогретую нормальный на холодную что хотят то и творят через раз, на холодную плохо заводится на бензине на прогретую нормально с пол оборота. Ну вот на бензине когда жму на газ начинает происходить хрен знает что троит пердит провалы, только переходит за 3 тысячи оборотов робота двигателя стабильная,держит нормально обороты 3-4-4.5 тысяч все ок только сбрасывают ниже 3 тисяч и обратно наступаю опять тоже самое пока за 3 штуки не перевалит. А на газу все зашибись . aq.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Aug 25 2016, 14:02
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spidder   
post Aug 25 2016, 18:46
Відправлено #2


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 289
Реєстрація: 23-December 09
Користувач №: 18,815
Репутация: 7
Авто: Lanos 1.5



КАК ВАРИАНТ :
Не до конца перекрываетЦо газ, и при работе на бензине получается ГрЕмучая смесь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
~MaxXx~   
post Aug 25 2016, 19:28
Відправлено #3


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 883
Реєстрація: 15-September 10
Користувач №: 22,878

Репутация: 20
Авто: Lanos 1.6 SX




Такая же фигня только закончилась. Постепенно все хуже и хуже с каждым днем заводился на бензине ,последнее время как на жигулях - завел и постоянно газу пока на газ не переключится ( евро 4 ). В трех словах, подсказали профессоров реальных. За консультацию денег не взяли и от диагностики отказали - типа потеря времени и денег. Суть в том что постоянно , длительное время езды чисто на газу через лямбду забивает эбу именно газовыми параметрами и на бензине начинается трэш cn.gif В итоге мне помогло-проехать на бензине 250км ( и с каждым км тычувствуешь что двиг нормальнее и ровнее работает ) по сути катаешься на бензе до тех пор пока тебя начнет устраивать работа двигла. И только после этого едешь и настраиваешь по полной программе гбо. Удачи beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spidder   
post Aug 25 2016, 20:33
Відправлено #4


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 289
Реєстрація: 23-December 09
Користувач №: 18,815
Репутация: 7
Авто: Lanos 1.5



QUOTE(~MaxXx~ @ Aug 25 2016, 19:28)
Такая же фигня только закончилась. Постепенно все хуже и хуже с каждым днем заводился на бензине ,последнее время как на жигулях - завел и постоянно газу пока на газ не переключится ( евро 4 ). В трех словах, подсказали профессоров реальных. За консультацию денег не взяли и от диагностики отказали - типа потеря времени и денег. Суть в том что постоянно , длительное время езды чисто на газу через лямбду забивает эбу именно газовыми параметрами и на бензине начинается трэш  cn.gif В итоге мне помогло-проехать на бензине 250км ( и с каждым км тычувствуешь что двиг нормальнее и ровнее работает ) по сути катаешься на бензе до тех пор пока тебя начнет устраивать работа двигла. И только после этого едешь и настраиваешь по полной программе гбо. Удачи  beer2.gif
*


ВО-ВО up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bolltiz   
post Aug 26 2016, 06:41
Відправлено #5


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 4
Реєстрація: 25-August 16
Користувач №: 47,610
Репутация: 1
Авто: Lanos sx 1.6




Да так то оно так но как ехать на бензине есле ехать нереально провалы дергается то пробивает тулит как немая но не долго потом опять провал.

Подскажите еще такую фигню у меня Ланос 1.6 2004 гв. Sx и у меня нету лямдазоно это так нужно или его тупо не поставили. Хотя отверстие на коллекторе есть по лямбдозон
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ostenbakhen   
post Aug 26 2016, 07:01
Відправлено #6


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 274
Реєстрація: 2-June 16
Користувач №: 47,394
Репутация: 9
Авто: Opel Corsa




А ещё форсунки! Когда ездишь на газу, то бензиновые отключаются. А форсунка по сути своей, всего то электроклапанный механизм. Газ, как мы знаем, сильно сушит все вокруг. Соответственно и форсунки могут подсохнуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Aug 26 2016, 07:14
Відправлено #7


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(~MaxXx~ @ Aug 25 2016, 20:28)
Суть в том что постоянно , длительное время езды чисто на газу через лямбду забивает эбу именно газовыми параметрами и на бензине начинается трэш  cn.gif

Подскажите каким боком лямда забилась газовыми параметрами да еще так, что на газе работает, а на бензине - нет???


я еще могу понять про забитые бензиновые форсунки - но вот про лямду и газовые параметры совсем не понял...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bolltiz   
post Aug 26 2016, 08:13
Відправлено #8


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 4
Реєстрація: 25-August 16
Користувач №: 47,610
Репутация: 1
Авто: Lanos sx 1.6




Да формы нормально есле газу даешь то все норм выравнивается и то плавает ну заводится то на бензине потом автоматически переходит на газ так что форсунки все равно работают. Это стало резко такой вот прикол и незнаю что делать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
~MaxXx~   
post Aug 26 2016, 20:26
Відправлено #9


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 883
Реєстрація: 15-September 10
Користувач №: 22,878

Репутация: 20
Авто: Lanos 1.6 SX




QUOTE(mich_ya @ Aug 26 2016, 08:14)
Подскажите каким боком лямда забилась газовыми параметрами да еще так, что на газе работает, а на бензине - нет???
я еще могу понять про забитые бензиновые форсунки - но вот про лямду и газовые параметры совсем не понял...
*



Ну начнем с того что Вы свою неправоту за все время ( моё ) не признавали.... То бишь первоисточник местный. А я знаю не писарей на форуме (в основном скепсис по отношению к мнению других ), а людей годами заработавших себе репутацию профессоров авторемонта. Ну то такое... Если человек из Донецка и он не первый год автомобилист- то он слышал про СТО ВОЛОСАТИКИ. И поверь, оно в рекламе не нуждается даже сейчас. Так вот если для тебя новость что эбу считывает показания с лямбды и датчиков и корректирует самостоятельно параметры работы двс.... тогда о чем разговор? Я все описал выше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
~MaxXx~   
post Aug 26 2016, 20:29
Відправлено #10


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 883
Реєстрація: 15-September 10
Користувач №: 22,878

Репутация: 20
Авто: Lanos 1.6 SX




QUOTE(Bolltiz @ Aug 26 2016, 07:41)
Да так то оно так но как ехать на бензине есле ехать нереально провалы дергается то пробивает тулит как немая но не долго потом опять провал.

Подскажите еще такую фигню у меня Ланос 1.6 2004 гв. Sx и у меня нету лямдазоно это так нужно или его тупо не поставили. Хотя отверстие на коллекторе есть по лямбдозон
*


У тебя там надеюсь заглушка? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Aug 26 2016, 20:41
Відправлено #11


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(~MaxXx~ @ Aug 26 2016, 21:26)
Так вот если для тебя новость что эбу считывает показания с лямбды и датчиков и корректирует самостоятельно параметры работы двс.... тогда о чем разговор? Я все описал выше.

Слишком пафосный ответ от автора, который сам думать не хочет и выдает ересь за правду... тем более, что СТО то отказало в обслуживании...



1. Надеюсь для Тебе в Твоем описании нет новости, что если лямда загрязнилась, то ее показания будут одинаково кривы как для газа - так и для бензина!!!
2. Также надеюсь, что Ты и Твое СТО осведомлены, что лямда не работает вообще при запуске двигателя и до момента пока не прогреется до 350 градусов!!!
3. а заодно Ты должен понимать, что езда на бензине - может прочистить бензиновые форсунки, но не может прочистить нагар на лямде...

Ну как то так... beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Aug 26 2016, 20:51
Відправлено #12


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(~MaxXx~ @ Aug 25 2016, 20:28)
В итоге мне помогло-проехать на бензине 250км ( и с каждым км тычувствуешь что двиг нормальнее и ровнее работает ) по сути катаешься на бензе до тех пор пока тебя начнет устраивать работа двигла. И только после этого едешь и настраиваешь по полной программе гбо. Удачи  beer2.gif
*


А просто промыть форсунки - не порекомендовали??? bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
~MaxXx~   
post Aug 26 2016, 21:21
Відправлено #13


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 883
Реєстрація: 15-September 10
Користувач №: 22,878

Репутация: 20
Авто: Lanos 1.6 SX




QUOTE(mich_ya @ Aug 26 2016, 21:51)
А просто промыть форсунки - не порекомендовали???  bm.gif
*


Ну собственно ничего другого и не ожидалось cg.gif Ноу коментс.

Ты косишь под Васю? Так Тебе достаточно форсунки помыть с лямбдой и все збс.А Вася Профессор с подкепленным практическим раскладом. От тебя, я уже писал кроме писдежа ничего нет... Я не пытаюсь даже казаться специалистом в этом деле, я говорю то, что испытал на своей машине и нервной системе. И таки работает . И мля работает на все 100%.. А как же оно работает без чистки форсунок ??? А чем мне блин засранную лямду почистить??? sad.gif Мистер Пропер!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Aug 28 2016, 06:55
Відправлено #14


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




Еще раз для бестолковых...
1. Ты проехал 250 км на бензине и у Тебя постепенно становилось все лучше и лучше - это таже промывка форсунок!!! Значит они у Тебя не так сильно забились... а также промывка рампы, колбы, сетки... и слив лишней гадости с бака... а заодно и тупо смена бензина...
2. Ни на бензине, ни на газе - промыть лямду Ты никак не можешь... ибо нагар на лямде снимают ортофосфорной кислотой... а если учесть, что у Тебя никаких действий с лямдой не делалось, то значит она даже загрязнена не была.
3. уже писал - что на холодном двигателе лямда вообще никак не работает и на пуск двигателя никак не влияет!!! - что тут не доходит.

QUOTE(~MaxXx~ @ Aug 26 2016, 22:21)
... Я не пытаюсь даже казаться специалистом в этом деле, я говорю то, что испытал на своей машине и нервной системе. И таки работает .

я согласен с результатом - что оно допустим стало лучше, но вот выводы для лохотрона. bt.gif


Нравится верить в свой идиотизм - верь! Только истерить не нужно. Удачи ... переубеждать никого не собираюсь. beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
~MaxXx~   
post Aug 28 2016, 17:34
Відправлено #15


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 883
Реєстрація: 15-September 10
Користувач №: 22,878

Репутация: 20
Авто: Lanos 1.6 SX




QUOTE(mich_ya @ Aug 28 2016, 07:55)
Еще раз для бестолковых...
1. Ты проехал 250 км на бензине и у Тебя постепенно становилось все лучше и лучше - это таже промывка форсунок!!! Значит они у Тебя не так сильно забились... а также промывка рампы, колбы, сетки... и слив лишней гадости с бака... а заодно и тупо смена бензина...
2. Ни на бензине, ни на газе - промыть лямду Ты никак не можешь... ибо нагар на лямде снимают ортофосфорной кислотой... а если учесть, что у Тебя никаких действий с лямдой не делалось, то значит она даже загрязнена не была.
3. уже писал - что на холодном двигателе лямда вообще никак не работает и на пуск двигателя никак не влияет!!! - что тут не доходит.
я согласен с результатом - что оно допустим стало лучше, но вот выводы для лохотрона.  bt.gif
Нравится верить в свой идиотизм - верь! Только истерить не нужно. Удачи ... переубеждать никого не собираюсь.  beer2.gif
*


Взаимно beer2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergey351010   
post Sep 4 2016, 08:47
Відправлено #16


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 108
Реєстрація: 28-June 10
Користувач №: 21,324
Репутация: 6



Bolltiz, бензиновые форсунки все щёлкают при работе на бензине?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nev   
post Oct 3 2018, 19:31
Відправлено #17


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 129
Реєстрація: 11-October 16
Користувач №: 47,747
Репутация: 3




1.5 на холодную заводится и через раз бывает глохнет, но просто работая на холостом вроде ровно,но когда добавляешь педалью ,то троение и ехать не реально тупит, а когда переключается на газ 4гбо проехало (15000) сразу всё ровненько и ни каких нареканий.
Менял: свечи провода катушку ни каких изменений.
С чего начинать дальше-форсунки? или попробовать эбу ещё поменять?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 16:18