Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Расход бензина при езде на газу

vitamin4   
post Nov 24 2014, 20:04
Відправлено #41


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(mich_ya @ Nov 22 2014, 08:22)
мля, парни - даже если это и аварийный пуск, Вы что действительно так много в аварийке заводитесь?

P.S: vitamin4 - заканчивай строить из себя обиженного. Будь проще...  beer2.gif
*


Вопрос не в том, что запуск называется аварийным, а в том, что некоторые (не будем показывать пальцами) товарищи требуют:

Давайте все же вести дискуссию не на пальцах или каких то обидах - а на фактах...

Если Вы утверждаете, что форсунки медленные, то хотелось бы видеть этому подтверждение в виде технических параметров
http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=77462&st=20
пост № 26
Поэтому я и сделал скриншот из стаговской программы, чтобы у "конкретных"пацанов biggrin.gif не возникало поводов для бессмысленных дискуссий, типа :дафай "конкретные" данные, а не предлагать расширить свой кругозор (http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=77462&st=20
пост № 24)
Кстати: все таки ты признал, что запуски аварийные, и скриншот ты признал, а не усомнился в его подлинности bz.gif
А обижаться я и не собираюсь, beer2.gif просто спорить и доказывать ничего никому не буду.
В конце концов, даже если количество аварийных запусков исчерпалось, всегда можно эту позицию обнулить и начать заново "аварийно" заводить авто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Nov 24 2014, 20:04
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
night_flight   
post Nov 25 2014, 10:25
Відправлено #42


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 68
Реєстрація: 4-September 11
Користувач №: 30,014
Репутация: 3



QUOTE(Renegat @ Nov 22 2014, 08:56)
Странный знакомый))  Ехал по трассе на бензине с полным баком газа выходит?
*



Нет, просто постоянно ездит с минимумом бенза, когда с деньгами напряг. Вот и допрогревался, наверное, пока не осталось совсем. А может и не было бенза вообще, он как узнал, что можно аварийно запускаться на газу, еще меньше бенза стал лить, может и вообще с пустым баком ехал.
Это, кста, тоже к вопросу, что у каждого автомобилиста 2000 грн валяется в заднем кармане штанов на сигареты, а от полтинника гривен они ваще прикуривают)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Nov 25 2014, 13:01
Відправлено #43


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(night_flight @ Nov 25 2014, 11:25)
Нет, просто постоянно ездит с минимумом бенза, когда с деньгами напряг. Вот и допрогревался, наверное, пока не осталось совсем. А может и не было бенза вообще, он как узнал, что можно аварийно запускаться на газу, еще меньше бенза стал лить, может и вообще с пустым баком ехал.
Это, кста,  тоже к вопросу, что у каждого автомобилиста 2000 грн валяется в заднем кармане штанов на сигареты, а от полтинника гривен они ваще прикуривают)))
*


Это кстати к вопросу жлобства все относится... и пофигизма... - из разряда: и так сойдет.

Тут я просто не верю, что совсем нет денег бенз залить... скорее всего ответ будет - а на..уя... оно же и так заводится.
Кстати чел то пошел с канистрой за бензом, если я правильно понял, а значит деньги то были.
Просто чел пожмотничал заправиться вовремя... или забил.
Результат себя ждать не заставил.


И можете хоть массу оправданий придумывать - жмота видно сразу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вика   
post Nov 25 2014, 14:49
Відправлено #44


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 406
Реєстрація: 14-November 09
Користувач №: 18,388

Репутация: 9




QUOTE(MOby @ Nov 20 2014, 21:47)
3-3.5 литра бензина прошел 150км.
*


Вот это расход! bz.gif
при езде на газУ еще и считать расход бензина???? А где удовольствие от обладания ГБО?
Бенз то же нужно расходовать, а то превратиться в баке в какую-нибудь гадость (зацветет).
А бензонасос спалить можно при минимальном уровне бенза в баке?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
night_flight   
post Nov 25 2014, 15:59
Відправлено #45


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 68
Реєстрація: 4-September 11
Користувач №: 30,014
Репутация: 3



QUOTE(mich_ya @ Nov 25 2014, 13:01)
Это кстати к вопросу жлобства все относится... и пофигизма... - из разряда: и так сойдет.

Тут я просто не верю, что совсем нет денег бенз залить... скорее всего ответ будет - а на..уя... оно же и так заводится.
Кстати чел то пошел с канистрой за бензом, если я правильно понял, а значит деньги то были.
Просто чел пожмотничал заправиться вовремя... или забил.
Результат себя ждать не заставил.
И можете хоть массу оправданий придумывать - жмота видно сразу.
*



Нуу, кагбэ мы, любители ГБО, в душе все латентные жлобы, эт правда)))
Ладно, раз уж зашел разговор про жлобство, простые и продвинутые технические решения типа. Ок, тогда удивлюсь в свою очередь. Лань не такая уж продвинутая машинка, и родом к тому же, из прошлого века. Есть куда посовременнее, и комфортнее, и экономичнее. Ну, не будем брать понтовые тачки, а просто современный корейпром там, киа, хюндайки. Хуле там, раз на лань денег нашкребли, еще пару-четверку десятков тысяч, и ты на современной машинке, али все-таки жлобство и жаба?)
Просто, ну, это не то чтоб лично к кому то, отвлеченно и утрированно:- кто-то живет с родителями, и смутно представляет их затраты на еду и коммуналку там, посему может посвятить себя, и свои денежки любимой бибике-игрушке, и всяким для нее интересненьким фичам. А кто-то сам семью кормит, за квартиру и прочие кредиты платит...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mich_ya   
post Nov 25 2014, 16:20
Відправлено #46


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,903
Реєстрація: 22-August 09
Користувач №: 17,461
Репутация: 65




QUOTE(night_flight @ Nov 25 2014, 16:59)
Хуле там, раз на лань денег нашкребли, еще пару-четверку десятков тысяч, и ты на современной машинке, али все-таки жлобство и жаба?)

Ну как бы так и планировалось еще год назад сделать... пока эта долботня не случилась и бакс в 2 раза не подскочил...
ныне получается, что цены автоматом на машины выросли в 2 раза... и нужно собирать все заново.


P.S: а так у Тебя с пропорциями туго выходит smile.gif - 2000 грн по отношению к цене Ланоса - это копейки, а вот авто, что Ты расписываешь, стоит минимум на 5 штук зелени больше - это уже второй и даже третий ланос....


Так, что минимум попробуй сапоставлять цены и их порядок - математика однако. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Nov 25 2014, 22:53
Відправлено #47


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




[quote=night_flight,Nov 25 2014, 15:59]
Нуу, кагбэ мы, любители ГБО, в душе все латентные жлобы, эт правда)))
может и жлобы, но не все. У меня, например уровень бензина в баке, при езде на газе за 4 года никогда не опускался ниже 12-ти литров и на аварийном режиме я никогда не запускал авто, при том, что у меня есть шнурок и я всегда могу САМ сбросить счетчик аварийных запусков, и живу я без родителей более 10-ти лет, и содержу семью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inverzin   
post Nov 25 2014, 23:02
Відправлено #48


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 45
Реєстрація: 14-September 13
Користувач №: 41,364
Репутация: 1




[quote=vitamin4,Nov 26 2014, 00:53]
[quote=night_flight,Nov 25 2014, 15:59]
Нуу, кагбэ мы, любители ГБО, в душе все латентные жлобы, эт правда)))
может и жлобы, но не все. У меня, например уровень бензина в баке, при езде на газе за 4 года никогда не опускался ниже 12-ти литров и на аварийном режиме я никогда не запускал авто, при том, что у меня есть шнурок и я всегда могу САМ сбросить счетчик аварийных запусков, и живу я без родителей более 10-ти лет, и содержу семью.
*

[/quote]
Усыновишь? ck.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Nov 25 2014, 23:23
Відправлено #49


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(inverzin @ Nov 25 2014, 23:02)
Усыновишь? ck.gif
*


уматерю biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas3ds   
post Nov 26 2014, 08:56
Відправлено #50


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,260
Реєстрація: 8-January 13
Користувач №: 38,100
Репутация: 17




А че вы к night_flight зацепились? Чувак правду написал, я даже готов добавить.Кто-то холостяк, кто-то уже нет. Ктот-то живет вместе с женой и оба роботают, кто-то роботает в семье один и плюс 3-е детей. Кому-то родители помогают продукты деньги и т.д. (знаю таких многих), а кто-то родителям помогает. Кто-то на сьемной квартире живет, кто-то в своей, кому-то родители купили.Всех судить под одну гребенку глупо. У людей могут быть больше приоритеты, чем 2000 грн. лишние ввалить в авто....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimonn   
post Nov 26 2014, 09:47
Відправлено #51


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 307
Реєстрація: 31-August 11
Користувач №: 29,965
Репутация: 6
Авто: 21063>21074>Lanos>Lancer 9>Lacetti>Superb>Mazda 3>Tucson




100% что приоритеты на одни и те же деньги у всех разные.так и у человека,лишнее 2000 грн захотел пустить на другое,чем на более лучшее гбо-4.
Вот я например,при наличии 10 т уё,никогда не пойду в салон за новеньким ланосом,а пойду в иннет за немного б/у не ланосом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raptiler   
post Nov 26 2014, 14:37
Відправлено #52


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,709
Реєстрація: 14-December 13
Користувач №: 42,334
Репутация: 17
Авто: Daewoo Lanos




Когда я брал машину - уже было установлено ГБО-2. Была мысль вначале поменять на 4-е, но потом понял что это нецелесообразно. Когда буду брать другую машину - тогда уже обязательно поставлю ГБО-4. А может и 5 к тому времени уже будет bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin1   
post Nov 27 2014, 00:04
Відправлено #53


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 37
Реєстрація: 12-October 14
Користувач №: 44,483
Репутация: 1
Авто: hjjjj

Город: Jltccf



QUOTE(Raptiler @ Nov 26 2014, 15:37)
Когда я брал машину - уже было установлено ГБО-2. Была мысль вначале поменять на 4-е, но потом понял что это нецелесообразно. Когда буду брать другую машину - тогда уже обязательно поставлю ГБО-4. А может и 5 к тому времени уже будет  bm.gif
*


а пятое уже есть, и шестое есть, только идет оно на моторы с непосредственным впрыском, отако tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MOby   
post Nov 28 2014, 20:22
Відправлено #54


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 12
Реєстрація: 24-March 13
Користувач №: 39,240
Авто: lanos




Вообщем подведу итог моей темы: сегодня собирался перешивать мозги бензина 550гр но отговорил знакомый сказал может и нечего не поможет (уменьшить расход бензина ), говорит давай пощетаем прогрев или прогрев + езда до переключения на газ 0,100 гр бензина, так? у меня в среднем 3-4 прогрева в день короткие дистанции! 4х0.100 = 0.400 в день бензина! 0,400х14 дней= 5.600л бенза за две недели. как писал выше последний замер по бензину 5литров на 13-14 дней! расход газа 10л. (это щас осень-зима) весной летом снова будем замерять!! )) всем спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Androsh   
post Feb 6 2015, 12:37
Відправлено #55


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 635
Реєстрація: 24-July 13
Користувач №: 40,769
Репутация: 7
Авто: Lanos 1,5 FSO 2008, Fiat Linea T-Jet 2012




QUOTE(MOby @ Nov 6 2014, 22:43)
17 сентября поставил ГБО-4 на Ланос 1.5 в баке было где-то литров 40 бензина за полтора месяца куда-то ушло литров 20-25? прошел где-то 1000 км переключение стоит на 40 градусах, прогреваю до переключения и еду,?
*



Вернем разговор в русло темы...
MOby, ну что, вы нашли ответ на свой вопрос?
У меня та же байда. Примерно за 800 км съел 20 л бензина. ГБО-4. Это примерно получается 2,5 л бензина на 100 км. Кроме газа.
"Газовщики" на СТО подключали комп. Проверяли настройки. Говорят, бенз - только на пуск мотора и прогрев до 40 град. Никакого "довпрыска" бензина ни на каких режимах не предусмотрено. Наглядно показали, погазовали на разных оборотах: ни на каких режимах бензиновые форсунки не включаются. Развели руками и сказали что такого не может быть.
Вот так то.
"Видишь суслика? — Нет! — И я не вижу. А он есть! " (с)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЖучОК   
post Feb 6 2015, 22:01
Відправлено #56


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 440
Реєстрація: 7-November 11
Користувач №: 31,064
Репутация: 6




Блин аналогично. Гдето литра полтора два уходит на сотню. Короткие пробеги и частые прогревы. Завожу полностью остывший мотор 2 или 3 раза в день.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Feb 6 2015, 22:07
Відправлено #57


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




драйвернотс выдавал 0,5 литра на сотку, режим интенсивной работы на авто и бенз только утром при запуске- пробеги тык по 60 в год.Потом были времена халявного бензюха и этот показатель на общем пробеге вырос до 4 литров на сотку.При фактическом расходе в городе около 10 литров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vinnitsa2   
post Feb 6 2015, 22:07
Відправлено #58


Форумянин
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 207
Реєстрація: 30-June 13
Користувач №: 40,519
Репутация: 8




Господа. А вы ездите выше 120км в час? помоему выше этого предела включается подача бензина для сохранности колец. И еще, а зачем стоять и греть до 40? Я лично в любой мороз прогреваю максимум минуту, потом начинаю движение, с умом конечно. Машина быстрее прогревается, да и все механизмы заодно. По поводу прогрева интернет разрывается от инфы. fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Androsh   
post Feb 6 2015, 22:55
Відправлено #59


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 635
Реєстрація: 24-July 13
Користувач №: 40,769
Репутация: 7
Авто: Lanos 1,5 FSO 2008, Fiat Linea T-Jet 2012




QUOTE(vinnitsa2 @ Feb 6 2015, 23:07)
Господа. А вы  ездите выше 120км в час? помоему выше этого предела включается подача бензина для сохранности колец.

Ничего не включается. Я упомянул, что в программных настройках ГБО никакого довпрыска бензина на любых режимах не предусмотрено
QUOTE
И еще, а зачем стоять и греть до 40?

В холодную погоду машина быстрее прогревается на холостом, когда нет встречного потока воздуха. А вообще можно хоть сразу ехать, но на газ авто не переключится, пока температура ОЖ не будет 40 град. С. С точки зрения экономии бензина (при наличии ГБО) лучше лишние полминуты прогреть, чем сразу ехать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Igorexa   
post Feb 6 2015, 23:02
Відправлено #60


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 750
Реєстрація: 13-July 09
Користувач №: 17,053

Репутация: 21

Город: Kiev



на высоких оборотах должен переходить на бенз.
у меня такое при 160 кмч
обычно свыше 4000 об
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 18th April 2024 - 22:55