Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
4 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Перешивка ЭБУ на Ланосе под газ

Blekster_for_delete2   
post Jun 12 2005, 15:30
Відправлено #1


Unregistered









Очень интересно, делал ли кто нибудь данную операцию с целью изменения угла опережения зажигания?
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 12 2005, 15:30
Відправлено #












Go to the top of the page
+Quote Post
M   
post Jun 13 2005, 15:19
Відправлено #2


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 15
Реєстрація: 13-June 05
Користувач №: 508



Получается никто на данном форуме не юзает Ланосы с ГБО, очень печально. А хотелось, чтобы поделились опытом пешивки ЭБУ Ланоса в частности под газ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Worm   
post Jun 13 2005, 19:16
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 569
Реєстрація: 19-January 05
Користувач №: 53



Почему не пользуются? пользуются! только не перепрошиваются, нах надо.... ездит себе и ездит. Меня расход 10 литров на 100 км устраивает, динамика тоже. Зачем трогать работающую машину? Или у когото руки чещутся чтонибудь поломать?smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Validol   
post Jun 13 2005, 19:21
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,167
Реєстрація: 17-February 05
Користувач №: 128
Репутация: 29




QUOTE
Зачем трогать работающую машину?
beer.gif


M
Не мешай механизму работать!:rotate:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Jun 13 2005, 19:36
Відправлено #5


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



ДА и что делать если нужно будет на БЕНЗ перейти ? Опть перепрошивать ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M   
post Jun 14 2005, 15:16
Відправлено #6


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 15
Реєстрація: 13-June 05
Користувач №: 508



Я конечно со всеми полностью согласен: и динамика вроде ничего, и расход терпимый. Просто если бы была возможность малой кровью избавиться от смутных предчувствий по поводу досрочного ремонта выпускных клапанов клапанов и улучшить динамику без увеличения расхода.

А может есть какая-нубудь коробочка, выполняющая функции динамического корректора угла опережения зажигания параллельно основному ЭБУ (т.е. не чипуя его)? Может кто слышал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Validol   
post Jun 14 2005, 15:35
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,167
Реєстрація: 17-February 05
Користувач №: 128
Репутация: 29




По моему все таки какаэто корекция зажигания заложена и в наших ЭБУ, хоть и написано тока 95 безус(которого почти нет в природе).
QUOTE
избавиться от смутных предчувствий по поводу досрочного ремонта выпускных клапанов клапанов и улучшить динамику без увеличения расхода.

На счет ремонта не парь голову , бред это всё. Это моё мнение подтверждённое 9летней эксплуатацией 2107 на газу (продал с копресией не ниже 11,5. Могу и сейчас продемонстрировать, покупатель очень доволен), есть отцовская Нубира 1,6 с 1999года на газу и проблем нет, тфу-тфу-тфу. Хотя не стоит снимать со счетов и регулярные смены масла и .... это уже другие истории.:spy:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Jun 14 2005, 16:38
Відправлено #8


Unregistered









Есть вариатор опережения зажигания! Но цена около 100$ на Ланос.
Go to the top of the page
+Quote Post
Validol   
post Jun 14 2005, 16:54
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,167
Реєстрація: 17-February 05
Користувач №: 128
Репутация: 29




Гость

По русски(украински) пожалуйстаeek.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red   
post Jun 14 2005, 18:58
Відправлено #10


Старая Гвардия
*****

Група: Members2
Повідомлень: 791
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 250

Репутация: 2



Гость
А на бензус что останется?
Может два капутера поставить с разной прошивкой?

Хэ, дурная но идея!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DoCtoR   
post Jun 14 2005, 19:32
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 360
Реєстрація: 29-December 04
Користувач №: 2



Кстати у газа отановое число 105-110... Куда и что перепрошивать. Кстати не понимаю советов перемычку на 92-й переключть... Эт шоб хлюпало почаще наверное smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M   
post Jun 15 2005, 09:23
Відправлено #12


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 15
Реєстрація: 13-June 05
Користувач №: 508



to Validol

Дык у меня тоже была копейчина (ВАЗ 2101 тюнингованый) и этот преславутый угол опережения зажигания можно было элементарно выставить по сторобоскопу на бензусе, а потом сделать коррекцию под газ на 5 град. Естественно ни о какой динамической регулировке УОЗ точно под газ нет, но все же эффект в любом случае будет. Газ горит медленее, поджигать соответственно надо раньше, чтобы он потом не догорал в выпускном коллекторе, увеличивая температурную нагрузку на клапана (согласен, не факт что они обязательно раньше прогорят) На впрысковых машинах этим хозяйством заведует пресловутый ЭБУ и от его настроек зависит коррекция УОЗ на на разных режимах работы по данным датчика расхода воздуха, датчика положения дроссельной заслонки, лябда-зонда (у кого имеется). При установке эжекторного ГБО или ГБО 3-го поколения на впрысковые машины (такое ГБО у 99% т.к. впрысковое со своим ЭБУ стоит больше штуцера бакинских) устанавливают эмулятор, который пудрит мозги ЭБУ и ни о какой нормальной коррекции УОЗ речь не идет.

И насчет работы на бензине при перешитом ЭБУ, если кто решиться. Помоему нет никакого смысла ставить газ и ездить потом на бензине. Тяга будет не та, расход увеличиться по любому. Посмотрите внимательно себе под капот в район между возд. фильтром и впускным коллектором. Здесь мы имеем возможность наблюдать хлопушку и распылитель газа, которые почти на треть сокращают проходное воздушное сечение - залого уменьшения тяги и увеличения расхода на бензине. Для лябителей потом опять позажигать на бензине, прийдется как минимум снять хотя бы это хозяйство.

И так, для тех кто еще не заснул, если разжиться штуковиной, которая будет регулировать УОЗ под газ хотя бы статически делая его раньше градусов на пять раньше, по идее тяга буде лучше и расход газа будет меньше.

Готов к дальнейшеей полемике smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lan   
post Jun 15 2005, 16:13
Відправлено #13


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 232
Реєстрація: 14-April 05
Користувач №: 337



Истину глаголишь

Вот интересно что за вариатор за сотню???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Validol   
post Jun 15 2005, 18:24
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,167
Реєстрація: 17-February 05
Користувач №: 128
Репутация: 29




M
По вопросу классики. Про жигули. У меня тоже был подкручено зажигание под газ.Я ездил на газу изо дня в день, но когда бывали моменты например сорваться с перекреска, обогнать длинную колонну или ваще просто по отрываться я просто переключал на безин и давил в пол. И бежала моя семерка , шо мама дорогая. Безус всегда лил 95, ни когда не жлобился . Карбюратор мне специ наворотили. Особой разници в в зажигании не чусвовал, на бензине дитонации не было ни когда. Да на газу машина более "тупее" , но зато эластичность на высоте, а меня более чем устраевает. Классика это приметив , проставка под газ прямо под карбюратором.
Я слышал Харькове таксюкам делают экономпрошивку кстати помоему под газ. Может там как раз и изменяют угол зажигания. Я постараюсь узнать по подробней.
Кстати на Нубире динамика на бензине не чуть не изменилась. Не раз заводился с чисто бензиноваными соплеменниками и часто был в почёте, иногда и нет просто не могу так рвать машину как некоторые, жалко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M   
post Jun 16 2005, 07:29
Відправлено #15


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 15
Реєстрація: 13-June 05
Користувач №: 508



to Validol

Да в том то вся и беда, что таксисты в основном катаются на сенсах, на которых ЭБУ - российский Микас к который все давно уже изъездили вдоль и поперек. Судя по отзывам в форумах, перешить Микас может любой толковый чел имеющий ноутбук, необходимые разъемы и програмное обеспечение (прошивку), которые можно даже в интернете бесплатно нарыть - так мне расказывали. А на Ланосах вроде стоит бошевский ЭБУ к которому подход еще не нашли, а если кто и нашел - то вроде до 200 зеленых просят за перешивку.

В свете вышеизложенного очень интересный прибамбас тут выше описывали за 100 у.е. Если бы его как-то настроить на праллельную работу с ЭБУ, то в принципе была бы очень полезная штука даже с учетом цены. Я думаю, что при более точной коррекции зажигания под газ, можно было бы сэкономить до 1 л газа на 100 км. Таким образом, штуковина могла бы окупиться через 2,5 - 3 тыс. км. Хотя все это конечно мои предположения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
дрон   
post Jun 23 2005, 10:49
Відправлено #16


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 183
Реєстрація: 1-March 05
Користувач №: 160



Validol

QUOTE
Я слышал Харькове таксюкам делают экономпрошивку кстати помоему под газ. Может там как раз и изменяют угол зажигания. Я постараюсь узнать по подробней.


:driving: Ну че не узнал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Validol   
post Jun 23 2005, 10:58
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,167
Реєстрація: 17-February 05
Користувач №: 128
Репутация: 29




Нет. На работе:ass: хоть и не сезон. Погоди ты же по Московскому пр-ту мотаешся давай обьясню где .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
дрон   
post Jun 23 2005, 11:16
Відправлено #18


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 183
Реєстрація: 1-March 05
Користувач №: 160



QUOTE
ты же по Московскому пр-ту мотаешся давай обьясню где


:driving: Рисуй
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Validol   
post Jun 23 2005, 14:40
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,167
Реєстрація: 17-February 05
Користувач №: 128
Репутация: 29




Так. Включай в голове виртуалку:rotate:
Два варианта , но оба по пути
Вариант 1
1. Едеш от центра по Московскому пр-ту
2. Возле "Таргета" поворачиваеш на право, к дворцу спорта (ул. или пр-т Жукова)
3. По правой стороне как только заканчиваеться базар круг тролейбусов, вот нужно заехать за круг и там гдето гаражи.

Вариант 2
см. пункт 1-2 выше
3. Проехал дворец спорта
4. Доехал до перекрёска со светофором ( ЖуковаТанкопия) и по правой стороне увидиш гаражи на крайних реклама "Установка сигнализаций" . Вот там вроде тоже делают.
Но есть еще один момент. У меня есть ребята которые сами занимаюся прошивками , но Ланосами они еще не занимались . По моему запросу они достали несколько программ. Всю инфу обесщали передать позже. Есть вариант: им нужен доброволец. Они скачивают стандарт который залит в стандарте и начинают "химичить". При этом всегда можно вернуть "стандарт".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
M   
post Jun 24 2005, 08:34
Відправлено #20


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 15
Реєстрація: 13-June 05
Користувач №: 508



Если кто-то сделает, отпишитесь пожалуйста!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 26th April 2024 - 10:36