Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Расход масла при езде на газу, Газ метан

Jaguar   
post Oct 13 2009, 08:35
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,059
Реєстрація: 23-September 07
Користувач №: 9,537
Репутация: 8




Ребят вопрос к тем кто ездит на метане, у вас ДВС масло кушает?? Если да то в каких кол-вах??

Просто мне недавно двигатель вскрывали, по причине упавшей компрессии и большого расхода масла, двиг прошёл на момент ремонта 160 тык. из них 70 на метане. Вообщем вскрыв обноружили залёгшие маслосьёмные кольца, ушатанные мандовошки и нагар на поршнях, цилиндры по словам мастера были в хорошем состоянии, поэтому решили заменть кольца, мандовошки, кстати и вкладышам тоже был капут их тоже поменяли, всё перемыли собрали, прошёл обкатку 3 тыки, сменил масло и блин через 9 тык после замены масла осталось между риской минимум и концом щупа. mad.gif Я начал на мастера наезжать, что типо за фигня такая, и понеслись отмазки типо ты двигатель перегрел, кольца хреновые купил. После долгих дискуссий пришли к единому знаменателю, вообщем решили сменить масло на другое, если расход масло буит, то он будет переделывать. А через дня 2 он звонит и говорит что разговаривал с газовщиками и они ему сказали, мол на метане из-зи высокого октанового числа расход масла это нормальное явление и мой расход типо это ещё мало!!

Поэтому интересно у кого-нибудь наблюдаются подобные симтомы, и кто прав я или газовщики??

П.с. звыняйте за много буКаВ smile.gif !!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Oct 13 2009, 08:35
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Device   
post Oct 13 2009, 08:58
Відправлено #2


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 250
Реєстрація: 4-October 07
Користувач №: 9,627
Репутация: 3
Авто: FSO SX 1.6 BMW 535 E39
Город: Dnipro



При чем тут высокое октановое число к расходу масла..... где логика?
То что кольца от метана надо перекидывать каждые 40 тыс. на газели, слышал от нашего водилы газелиста..... но ето так.... вилами по воде.!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jaguar   
post Oct 13 2009, 09:41
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,059
Реєстрація: 23-September 07
Користувач №: 9,537
Репутация: 8




QUOTE
При чем тут высокое октановое число к расходу масла..... где логика?
То что кольца от метана надо перекидывать каждые 40 тыс. на газели, слышал от нашего водилы газелиста..... но ето так.... вилами по воде.!


Вродибы температура горения получается выше чем на бензе, и масло уходит в угар!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spiker25   
post Oct 13 2009, 11:28
Відправлено #4


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 152
Реєстрація: 8-July 08
Користувач №: 12,591
Репутация: 9



QUOTE(Jaguar @ Oct 13 2009, 09:41)
Вродибы температура горения получается выше чем на бензе, и масло уходит в угар!!
*



Проехал на метане уже 33 тыс, полёт нормальный, масло меняю раз в 10 тыс. сколько заливаю столько и сливаю, не может метан кушать масла...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spiker25   
post Oct 13 2009, 16:14
Відправлено #5


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 152
Реєстрація: 8-July 08
Користувач №: 12,591
Репутация: 9



QUOTE(spiker25 @ Oct 13 2009, 11:28)
Проехал на метане уже 33 тыс, полёт нормальный, масло меняю раз в 10 тыс. сколько заливаю столько и сливаю, не может метан кушать масла...
*



У мое друга, нексия тоже на метане около 30 тыс, и тоже он говорит что не ест двигатель масла, вот так...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
(Demon)   
post Oct 13 2009, 16:48
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,925
Реєстрація: 5-August 07
Користувач №: 9,115
Репутация: 30
Авто: Lacetti Sedan




От масла многое зависит, когда лил ЗИК то выгорало масло прилично, попробовал петро канада и мол - нормально, разход в пределах допустимого, пробег у меня 171.5 тыс, масло меняю каждые 15-16 тыс. кушает примерно 250 грамм на 8-9 тыс. это с учетом моего стиля езды... И еще минус метана, что из-за высокой Т згорания при кап. ремонте двига цилиндры не разточишь т.к. растояние между ними маленькое остается,поэтому только гильзовать, но за это точно не скажу, сам двиг не вскрывал незнаю как оно, но это со слов таксистов ...
По поводу ГАЗели, у отца грузовая ГАЗель на метане, кольца меняет примерно раз в 80 тыс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spiker25   
post Oct 14 2009, 09:22
Відправлено #7


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 152
Реєстрація: 8-July 08
Користувач №: 12,591
Репутация: 9



QUOTE((Demon) @ Oct 13 2009, 16:48)
И еще минус метана, что из-за высокой Т згорания при кап. ремонте двига цилиндры не разточишь т.к. растояние между ними маленькое остается,поэтому только гильзовать, но за это точно не скажу, сам двиг не вскрывал незнаю как оно, но это со слов таксистов ...
*



Не понимаю связи между высокой температурой сгорания и маленьким расстоянием между цилиндрами... а что когда ездишь на безнине там больше расстояние остаётся? По-моему тут что-то не вяжется...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jaguar   
post Oct 14 2009, 09:29
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,059
Реєстрація: 23-September 07
Користувач №: 9,537
Репутация: 8




QUOTE
От масла многое зависит, когда лил ЗИК то выгорало масло прилично, попробовал петро канада и мол - нормально, разход в пределах допустимого, пробег у меня 171.5 тыс, масло меняю каждые 15-16 тыс. кушает примерно 250 грамм на 8-9 тыс. это с учетом моего стиля езды... И еще минус метана, что из-за высокой Т згорания при кап. ремонте двига цилиндры не разточишь т.к. растояние между ними маленькое остается,поэтому только гильзовать, но за это точно не скажу, сам двиг не вскрывал незнаю как оно, но это со слов таксистов ...
По поводу ГАЗели, у отца грузовая ГАЗель на метане, кольца меняет примерно раз в 80 тыс.


Не, насчёт того что не точится это чёс, я своё двигло видел, на цилиндрах ещё заводская фаска осталась после 170 тык., что не может не радовать!!

Вообщем залил Ликви Молли 5W40, до этого был Драгон 5W30, звук двигла стал намного поприятнее, так что пока остаются надежды, что проблема была в масле!!

И ещё ребят не подскажете, в чём мог быть бок мастера когда он двигло собирал, и если чего как ему это доказать!!

Всем кто откликнулся большое спасибо!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
(Demon)   
post Oct 14 2009, 18:12
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,925
Реєстрація: 5-August 07
Користувач №: 9,115
Репутация: 30
Авто: Lacetti Sedan




QUOTE(spiker25 @ Oct 14 2009, 09:22)
Не понимаю связи между высокой температурой сгорания и маленьким расстоянием между цилиндрами... а что когда ездишь на безнине там больше расстояние остаётся? По-моему тут что-то не вяжется...
*


На бензине Т сгорания меньше, мысль в том что при тонких стенках можно "доездиться". Но это опять же повторюсь, со слов такстиста, сам я блок не видел нечё сказать немогу ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
spiker25   
post Oct 14 2009, 19:35
Відправлено #10


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 152
Реєстрація: 8-July 08
Користувач №: 12,591
Репутация: 9



QUOTE((Demon) @ Oct 14 2009, 18:12)
На бензине Т сгорания меньше, мысль в том что при тонких стенках можно "доездиться". Но это опять же повторюсь, со слов такстиста, сам я блок не видел нечё сказать немогу ...
*


Температура сгорания то высше, но газ горит не так иненсивно, что существенно снижает нагрузку на цилиндро поршневую группу... метан не щадит лишь клапана этим они действительно приходят быстрее в негодность, а блок целиндров будет ходить не менее чем на бензине...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p.13-   
post Oct 15 2009, 07:49
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 369
Реєстрація: 25-December 07
Користувач №: 10,509
Репутация: 16




QUOTE(Jaguar @ Oct 13 2009, 08:35)
говорит что разговаривал с газовщиками и они ему сказали, мол на метане из-зи высокого октанового числа расход масла это нормальное явление и мой расход типо это ещё мало!!



Чепуха полная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jaguar   
post Oct 15 2009, 09:47
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,059
Реєстрація: 23-September 07
Користувач №: 9,537
Репутация: 8




QUOTE
Чепуха полная.


Теперь уже понял, пообщался со многими таксистами, так они на Сенсах по 300 тык. на метане отьездили и говорят что вообще не хавает масла двиг. Так они при этом ещё и масло 1 раз в 15 тык. меняют.

А у меня блин каких-то 70 тык. и блин бока такие bt.gif !!
Чё делать не знаю, впадлу ещё раз двиг вскрывать, да и финансов не особо много!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SADIST   
post Dec 11 2009, 12:40
Відправлено #13


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 7,295
Реєстрація: 24-January 08
Користувач №: 10,792

Репутация: 95




Метан 273000тис. Масло кожні 10тис міняю і всьо слава богу в нормі.
Сенсовському мотору свойствено на 10тис їсти до 1літра масла так завод каже і так воно получается.
P.S. Режим таксі.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igrek74   
post Sep 17 2014, 21:09
Відправлено #14


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 16
Реєстрація: 15-September 14
Користувач №: 44,310
Авто: daewoo sens




QUOTE(SADIST @ Dec 11 2009, 12:40)
Метан 273000тис. Масло кожні 10тис міняю і всьо слава богу в нормі.
Сенсовському мотору свойствено на 10тис їсти до 1літра масла так завод каже і так воно получается.
P.S. Режим таксі.
*


у меня сенс на пропане ,тяга отличная,не дымит,пробег 130 т,а масло от замены до замены около 2 л.не знаю нормально или нет,уже за 2 года привык.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 25th April 2024 - 06:17