Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
10 Сторінки < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Автомобильное кресло для ребёнка

Боцман   
post Mar 11 2006, 13:48
Відправлено #21


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 374
Реєстрація: 7-April 05
Користувач №: 290



Ну вот, ребята скоро думаю проблема с детскими автомобильными креслами будет у нас решена кардинально, как это сделано с 01.01.2006 в России:
В этом разделе появились более жесткие требования к перевозке детей до 12-летнего возраста. Теперь они могут находиться на заднем сиденье автомобиля только при наличии специального детского удерживающего устройства, соответствующего весу и росту малыша, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатных ремней безопасности.

Раньше специальное детское сиденье было обязательным только для перевозки детей до 12-летнего возраста на переднем кресле легкового автомобиля. Последнее требование действует в Украине до сих пор. Что ж, в вопросе безопасности перевозки маленьких детей в автомобиле россияне ушли вперед.

даю ссылку :http://www.autocentre.ua/article/8992.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Mar 11 2006, 13:48
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядя Федор   
post Mar 13 2006, 17:14
Відправлено #22


Миротворетс
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 4,143
Реєстрація: 28-January 06
Користувач №: 1,402

Репутация: 13



Малому 1.8! Вожу его за собой пристегнутым ремнем! Просто ремешок акуратненько расправляю что бы не мельтешил ему и все! Никакого напряга! Нах то кресло, не пойму!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey   
post Mar 17 2006, 00:31
Відправлено #23


караючий бандерівець
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 1,194
Реєстрація: 16-March 06
Користувач №: 1,665

Город: -



Я свою доньку 9місячну вожу тільки в дитячому кріслі... ще донька не народилася, а в же крісло купив ("люлька" 0 ). На мою думку здоров"я дитини ДОРОЖЧЕ від грошей. Просто бачив за кордоном аварію дуже серйозну (машину розрізали), так дитині нічого (крім переляку) не було. Крісло потрібно в будь якому випадку! Навіть якщо ти їздиш добре, то, дурнів на жаль вистачає sad.gif.
З.І. Тепер мала підросла і потрібно інше купляти smile.gif, хоча ціни дуже кусаються sad.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dmitriy   
post Apr 11 2006, 10:29
Відправлено #24


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 128
Реєстрація: 2-December 05
Користувач №: 1,169



Купил кресло - бомба! Малой (1,5 года tongue.gif ) раньше не хотел сам ездить в машине - ничего не видно было. Теперь сидит королем (высоко, все видно!!!) и показывает и рассказывает - что творится вокруг движущегося авто. Наиболее бурная реакция почему то вызывается троллейбусами.
У нас до сих пор разрешено возить детей в спецкресле на переднем седении? А то в "копейке", которая осталась жене после покупки ланоса lol.gif , ремни (которыми крепиться кресло) только спереди.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bond   
post Apr 13 2006, 11:18
Відправлено #25


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 98
Реєстрація: 24-March 06
Користувач №: 1,727
Репутация: 1



Хочу купить детское кресло. Можно б/у , от 10 -40 кг,если такие есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grom   
post Apr 17 2006, 10:40
Відправлено #26


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 129
Реєстрація: 24-March 06
Користувач №: 1,721
Репутация: 1



Кресло нужно, особенно если ехать далеко.
Свою маленькую дочурку возили в грудничковом кресле фирмы САМ, до 13 кг. Очень довольны. Жена даже довольна вдвойне, т.к. малышку уладывала в кресло и дома. Пристегнет, поставит на стол в кухне и можно заниматься домашними делами. smile.gif
Сейчас уже надо покупать новое, еще правда не выбрал какое.

Если есть желающие, продам свое. Состояние очень хорошее.
Есть козырек от солнца и дождя, подкладка под плечи и голову, пока ребенок совсем маленький, потом снимается. Два бардачка. Лучшая расцветка в данной серии, остальные очень грустные и темные. Если у кого каляска с люлькой САМ, то крепится на основание и можно в нем возить, прямо как в коляске.

Хочу 300 грн

user posted image

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey   
post Apr 18 2006, 12:21
Відправлено #27


караючий бандерівець
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 1,194
Реєстрація: 16-March 06
Користувач №: 1,665

Город: -



QUOTE(bond @ Apr 13 2006, 12:18 PM)
Хочу  купить детское кресло. Можно б/у , от 10 -40 кг,если такие есть.
*



Я б б/у не радив, хто зна, що воно пережило...

З.І. Можна зекономити на чому завгодно тільки не на дитині. (ІМХО)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey   
post Apr 18 2006, 12:35
Відправлено #28


караючий бандерівець
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 1,194
Реєстрація: 16-March 06
Користувач №: 1,665

Город: -



Купив доньці крісло 0+/1 за 230євро. Жаба до цього часу давить, але прекрасно розумію, що крісло головніше за ковані диски smile.gif. Купили мені його в Іспанії :-0, в Україні знайти не зміг. Висновок: все що нормальне/безпечне до нас не возиться sad.gif, бо з НаШиМи накрутками коштує ДуЖе дорого sad.gif. Пробували в магазині "Антошка" впарити набагато гірше крісло майже за ті ж гроші... народу пофіг, що тобі продати.. а жаль sad.gif.
З.І. В Росії воно коштує ще дорожче.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grom   
post Apr 18 2006, 13:46
Відправлено #29


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 129
Реєстрація: 24-March 06
Користувач №: 1,721
Репутация: 1



QUOTE(Grey @ Apr 18 2006, 01:21 PM)
Я б б/у не радив, хто зна, що воно пережило...


А что оно может такого прежить? Кресла не рехтуются, не перекрашиваются, номера не перебиваются wink.gif

QUOTE(Grey @ Apr 18 2006, 01:35 PM)
Купили мені його в Іспанії :-0, в Україні знайти не зміг. Висновок: все що нормальне/безпечне до нас не возиться


А вот это ты зря. У нас представлено довольно много кресел разных фирм. Многие из них, мировые лидеры. Качество у них, для всех рынков, одинаковое, делаются на одном заводе для всего мира. Я очень плотно знаком с разными производствами (конкретно кресла не знаю, но), перестроить призводственную линию, что бы начать делать кресла "второго сорта" очень нерентабельно. Многие автопроизводители выпускают кресла собственной разработки или заключают со специализированной компанией договор на спец заказ под собственным брендом. Обычно изменения, которые вносятся в конструкцию кресла, касаются только крепежа его в машине, посадочное же место ребенка и все системы защиты - остаются неизменны.
К тому же, авто-журналы переодически тестируют детские кресла. Выносят свои вердикты, можно ознакомится и подобрать то, которое удовлетворит твои пожелания. Так же, можно покопаться в инете и накопать кучу подобной информации. Ты будешь удивлен, но на зарубежных сайтах будут представлены те же кресла, что и в наших магазинах. Конечно у нас представлено не все, просто продукт специфичен и не является продуктом повышенного спроса, но уж выбрать МОЖНО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey   
post May 4 2006, 08:52
Відправлено #30


караючий бандерівець
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 1,194
Реєстрація: 16-March 06
Користувач №: 1,665

Город: -



А что оно может такого прежить? Кресла не рехтуются, не перекрашиваются, номера не перебиваются wink.gif

але бувають в ДТП sad.gif

А вот это ты зря. У нас представлено довольно много кресел разных фирм. Многие из них, мировые лидеры. Качество у них, для всех рынков, одинаковое, делаются на одном заводе для всего мира. Я очень плотно знаком с разными производствами (конкретно кресла не знаю, но), перестроить призводственную линию, что бы начать делать кресла "второго сорта" очень нерентабельно.

Ага, особливо китайці роблять СуПеР-ПуПеР крісла down.gif sad.gif (а в нас переважно всі речі маде ін чіна (хоча є речі маде ін чіна дуже високої якості, але вони призначені для європи,сша і тд.)). Переважно на наш ринок (і колишній ссср) попадають не дуже якісні (мяко кажучи) крісла і тд. Мене вбило в магазині "Антошка" (спеціально наводжу приклад з цього магазину бо він вважається найдорожчим/якісним у порівнянні з іншими в моєму місті) продають дитячі речі з облоєм/сколами і тд. !!!! і речі ці іменитих брендів і коштують немало... я для себе зробив один єдиний висновок є речі для НАС і є речі для НИХ (європа,сша і тд.). І ще одне (не тільки про дітей) якщо партію товару яка йшла в європу на продаж-забракували, її відправляють на ринки третіх країн (до нас і нам подібних) sad.gif. Ось такі пироги.

Конечно у нас представлено не все, просто продукт специфичен и не является продуктом повышенного спроса, но уж выбрать МОЖНО.

Я спеціально шукав в інеті дит. крісла в автомобіль (тести/ціни і тд.) вибрав модель (про такі речі як колір я взагалі мовчу... відповідь як правило в продавців: яке привезуть таке і буде, ми не знаємо якого воно буде кольору) і, що отримав? В мене в місті немає, в Києві просив знайомих походити пошукати-результат аналогічний: немає. З того всього привезли з Іспанії... і то наплутали: купили групу 1, а не 0+/1, але то не страшно, головне, що крісло те яке я хотів smile.gif, а донька і так росте "...не по дням, а по часам..." (с)
З.І. Наболіло sad.gif. Дістали приколи з "фірмовими" речами які або не "фірма" або не кондиційні.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
access   
post May 6 2006, 08:40
Відправлено #31


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 542
Реєстрація: 9-February 06
Користувач №: 1,453
Репутация: 1
Авто: SX



Поддерживаю Грея.
В Америке процентов 70 товаров ширпотреба из Китая, ещё около 15% -- Индия, Пакистан и иже с ними. Но их китай от нашнго существенно отличаетсчя качеством в лучшую сторону.

Своему малышу (1.5 года) неделю назад тоже прикупил таки кресло. До этого катал его с мамашей (~1000км по трассе и совсем чуть-чуть по городу) -- мне самому не комфортно было: ползешь неспеша, поближе к обочине, на каждую машину внимания куча (не дай бог она не туда поедет куда тебе надо)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grom   
post May 6 2006, 10:27
Відправлено #32


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 129
Реєстрація: 24-March 06
Користувач №: 1,721
Репутация: 1



access

так какое кресло купил?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
access   
post May 6 2006, 10:39
Відправлено #33


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 542
Реєстрація: 9-February 06
Користувач №: 1,453
Репутация: 1
Авто: SX



QUOTE(Grom @ May 6 2006, 08:27)
access

так какое кресло купил?
*



польское за 550 грн. (не помню как контора... сиречь, фирма называется -- схожу посмотрю)
знакомые насоветовали, говорят хорошее...
да и денек больше не было...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DARk   
post May 6 2006, 15:02
Відправлено #34


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 380
Реєстрація: 14-July 05
Користувач №: 620
Репутация: 1
Авто: HYUNDAI Tucson



Так как тему только увидел, скажу так...

Кресло у мну есть....
но так как с чадом далеко не ездим, ездит у матери на руках...

А моему карапузу 10-го бу 5 мес. :-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey   
post May 6 2006, 20:50
Відправлено #35


караючий бандерівець
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 1,194
Реєстрація: 16-March 06
Користувач №: 1,665

Город: -



QUOTE(DARk @ May 6 2006, 16:02)
Так как тему только увидел, скажу так...

Кресло у мну есть....
но так как с чадом далеко не ездим, ездит у матери на руках...

А моему карапузу 10-го бу 5 мес. :-)
*



Дитину вози ЗАВЖДИ в кріслі... про всяк випадок, я навіть коли до "тёщи" їду (1.5км) малу завжди в крісло... і безпечно і зручно.
А моїй донечці 12-го буде 11місяців smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Levin   
post Jun 10 2006, 22:24
Відправлено #36


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 640
Реєстрація: 29-April 05
Користувач №: 390

Репутация: 1
Авто: Zafirka-Panacota




Так а все таки, можно ли возить детей в кресле на переднем сиденьи?

Официально это на Украине разрешено?
И кто то такой опыт имеет, или все только заднее сиденье используют?

Кстати как то давно просмотривал разные "умные" проспекты, так вроди не каждое детское кресло подходит в любой автомобиль. Хотя пару раз в магазинах спрашивал, так все отвечали, что крепяться сиденья только ремнем безопасности и больше никаких требований нет!
кто по этому поводу чего может сказать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Worm   
post Jun 10 2006, 23:37
Відправлено #37


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 569
Реєстрація: 19-January 05
Користувач №: 53



Народ, а может кто-то продает кресло для 0+ ? Я караз сейчас озабочен поиском такого. Вот думаю взять новое, или может найду где б.у. ?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DARk   
post Jun 13 2006, 18:14
Відправлено #38


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 380
Реєстрація: 14-July 05
Користувач №: 620
Репутация: 1
Авто: HYUNDAI Tucson



а если б.у. но в идеале по чем заберешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DARk   
post Jun 13 2006, 18:16
Відправлено #39


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 380
Реєстрація: 14-July 05
Користувач №: 620
Репутация: 1
Авто: HYUNDAI Tucson



QUOTE(Levin @ Jun 10 2006, 22:24)
Так а все таки, можно ли возить детей в кресле на переднем сиденьи?

Официально это на Украине разрешено?
И кто то такой опыт имеет, или все только заднее сиденье используют?

Кстати как то давно просмотривал разные "умные" проспекты, так вроди не каждое детское кресло подходит в любой автомобиль. Хотя пару раз в магазинах спрашивал, так все отвечали, что крепяться сиденья только ремнем безопасности и больше никаких требований нет!
кто по этому поводу чего может сказать?
*



да можно, но если нет подушки безопасности и только сиденья 0+

а подробно об сиденьях мож почитать на сайте чико там все очень хорошо было описано....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Levin   
post Jun 13 2006, 22:25
Відправлено #40


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 640
Реєстрація: 29-April 05
Користувач №: 390

Репутация: 1
Авто: Zafirka-Panacota




QUOTE
DARk Дата Сегодня, 16:14
  а если б.у. но в идеале по чем заберешь?

это похоже становиться на аукцион biggrin.gif

QUOTE
да можно, но если нет подушки безопасности и только сиденья 0+

то есть на переднем сиденьи можно возить только новорожденных ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 9th May 2024 - 00:48