Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> СТО нашего городка. Кто что порекомендует НЕ-гарантийное.

Chhag   
post Aug 9 2005, 12:51
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 711
Реєстрація: 7-July 05
Користувач №: 589
Репутация: 1



Обживаем отдельную Донецкую ветку smile.gif

Вопрос вообще то актуальный. Где кто ремонтировался-инсталил-тюнинговал-прочее в Донецке или близлежащих, и ему ПОНРАВИЛОСЬ. Для блек-лога отдельную тему стоит вести, вписав в нее в первую очередь гарантийку что на мотеле, как по моему... А вот здесь- именно понравившееся. По общему образцу:
1. Место нахождения СТО.
2. Что делали с машиной.
3. Что особенно понравилось в работе.
4. Минусы данного СТО, ежели они есть.
5. Явки-пароли. Например как звать лучшего мастера там, или телефон вдруг знаете, или еще что контактное.(Добавление)
Ну и по предложенной форме первый отзыв, я его в общем форуме кидал как-то, но здесь удобнее землякам искать будет.
1. Комплекс АСТОР, или как то очень похоже smile.gif Находится на улице Горностаевской, это дорога с Заперевальной к бат.саду-макеевке, напротив поворота на Калиновку. Чуть дальше школы ГАИ и окологии, с правой стороны вдоль дороги. Заправка-мойка-СТО-автомагазин-кафе. Автомагазин пока еще пустой, стелажи делают.
2. Ставил подкрылки задние, пыльники рулевых, менял масло в коробке.
3. Ребята толковые, подход к машине как к своей. Опыт у них большой, я мастера этого в макеевском вазовском встречал. Нет очередей. спешки, ну это похоже пока свежеоткрытое. Все оборудованье новое и лучшее, всякие там вакуумные маслоотсосники, выпресовки да говорящие балансиры колес. Желающим могут колеса газом накачать, но сами не предлагают- просто стоит балон на виду. В смысле не разводят smile.gif
4. Пока нет электрика, ищут. Развал-схождение оборудуют еще, правда здесь же за заправкой более старая ремонтка где оно есть, и делают не плохо. По слухам мастер оттуда переходит к ним как только будет готово оборудованье.
5. Явки ненать (пока) по причине отсутствия очередей. У них три подъемника (один в развал-схождении), особых напрягов с очередью и не предвидется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Aug 9 2005, 12:51
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TRV   
post Aug 9 2005, 17:21
Відправлено #2


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 233
Реєстрація: 7-July 05
Користувач №: 588



Тут много писали о некоторых ТО в боксе которых нельзя присутствовать при плановом гарантийном тех.обслуживании.......
Я проходил ТО-0 на фирменном СТО-2 по ул. Стратонавтов 151 (район аэропорта). Прежде чем к ним подъехать, позвонил и записался за два дня на прохождение ТО, поговорил с вежливым администратором, который поинтересовался какой объем работ я бы хотел провести, т.к. ТО-0 завод-изготовитель уже отменил. В свою чередь я ему ответил что хочу произвести замену масла, фильтра, проверку ходовой, диагностику двигателя. Короче я записался на приемsmile.gif
В день когда нужно было ехать на ТО меня уже начали терзать смутные сомнения по поводу честности и порядочности гарантийщиков (перед этим много было прочитано какой это людsmile.gif).
Подъехав в назначенное время, прошел к администратору, который выписал пропуск, наряд и оставив при этом у себя техпаспорт. После этого я въехал в бокс незная на какой подъемник мне ехать и тут же ко мне подлетел слесарь с нарядом на мою машину и указал куда мне подъехать.
Время которое провела моя машина на подъемнике примерно составило 40мин. (замена масла с промывкой, замена фильтра, проверка ходовой, обтяжка). Время моего присутствия возле машины в этот момент составило 35мин. (5мин. сходил попил кофе) остальное же время доставал слесаря - спрашивал, подсказывал, просил проверить всякую мелочь и т.д. и т.п.
Время проведенное на диагностике двигателя составило минут 10 компьютер сказал что "Ошибок не обнаружено", да и у меня собственно жалоб не было, хотя мужичок все равно стал проверять каждую функцию (за что ему большой сенкс) и тоже отвечал на все мои вопросы без нервов.
После проведения всех необходимых операций я направился оплатить счет за работу и забрать свой техпаспорт.
Вообщем и целом после проведенного мною часа на СТО я остался доволен.smile.gif.....
P.S. если кому надо узнать сколько чего стоило - спрашивайте отвечу, только завтра, потому что акт выполненных работ дома а на память не помнюsmile.gif
(Добавление)
Тема в принципе про не гарантийные ТО, но я думаю что и послегарантийные отношения там такие же....
А вот по поводу альтернативных станций ТО могу сказать что есть одна специализированная ланосовская (ехать по ул. Дзержинского в сторону ОБЛГАИ и за ОБЛГАИ метров через 200-250 будет поворот направо с указателем "СТО Ланос" или типа того)beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Diomed   
post Aug 9 2005, 18:10
Відправлено #3


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,516
Реєстрація: 17-February 05
Користувач №: 129

Репутация: 13
Авто: Lanos SE, Skoda Yeti




TRV
Ну ты меня опередил. Я туда тоже на гарантию езжу.
QUOTE
1. Место нахождения СТО.

Уже написали.

QUOTE
2. Что делали с машиной.

Кроме ТО мафон, сигналка, тахометр, противотуманки, защита
+
гарантийная замена сальника правой полуоси. Вроде все.

QUOTE
3. Что особенно понравилось в работе.

Прежде всего тоже, что и TRV - во время работ можно торчать возле машины, задавать умные и не очень вопросы и не быть посланым на...
Кроме того ввиду большого количества подъемников, нескольких электриков и т.п. нет очередей.
Если кто помнит, я жаловался на дребезг двигателя. Так меня почти сразу, без отмазок, отправили на гарантийный ремонт. А когда минут через сорок, после снятия и установки на место кожуха маховика оказалось, что это всеже защита, которую надо было подогнуть, то с меня взяли всего 6 грн "за слесарные работы"

QUOTE
4. Минусы данного СТО, ежели они есть.

Помещение здоровое, но явно требует ремонта.
Магазин при СТО дороговат, детали лучше свои привозить.
Гарантию дают только на "свою" сигналку, которая у них одна "Топ гвард"
Будучи на последнем ТО заметил у них достаточно много совсем молодых пацанов, явно только после техникумов.

QUOTE
5. Явки-пароли. Например как звать лучшего мастера там, или телефон вдруг знаете, или еще что контактное.


Законтачил пока только с одним мастером-ходовщиком. Тем самым, который во время диагностики ходовой выявил некондиционное состояние сальника полуоси.
Ну и электрик (который с бородкой) меня наверное запомнил, потому как с тахометром моим помучался. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TRV   
post Aug 10 2005, 07:41
Відправлено #4


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 233
Реєстрація: 7-July 05
Користувач №: 588



Diomed
Так ты тахометр у этого мужичка устанавливал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Aug 10 2005, 08:13
Відправлено #5


Unregistered









TRV
Именно у него.

Diomed
Go to the top of the page
+Quote Post
Pokrov   
post Aug 14 2005, 08:02
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 896
Реєстрація: 2-March 05
Користувач №: 163
Репутация: 3
Город: Donetsk



и я отпишусь.
1. электрик-есть у меня знакомый электрик-что называеться от бога.он меня и обслуживает. знаю его много лет. но вот проблема в том что его наконец-то оценили и пригласили работать на серьезное сто(ремонтируються серьезные машиныkruto.gif) и цены соответственно там уже не он определяет.но в принципе он еще и дома подрабатывает для своих...
если процесс ремонтирования будет проходить у него дома-то с ценой он очень и очень умерен.
СТО на котором его можно найти находиться на текстиле на пинтера на кольце 77 автобуса, называеться Авангард.зовут его Володя
кстати слышал не от одного проверенного человека что хороший электрик работает на сто возле мотодрома как ехать на будденовку(мрео1). зовут его андрей.
2.ходовая часть.
у ребят у этих обслуживаюсь уже года как три, причем папик тоже там ремонтируеться.
в последнее время цена у них не самая дешевая. но и не заоблачная. но качество высокое. я смело оставляю машину и ухожу и не боясь что они заьудут закрутить колеса или еще какие важные болты. в общем толковые ребята-к тому же заядлые рыбакиup.gif.
место нахождения-е сли ехать с ж/д рынка на азотный. проезжаете заправку фатима(кстати недай бог там заправитьсяdown.gif). проезжаете переезд Ж/Д и метров через 30 будет налево поворот(там кирпич весит, но даже когда менты стоят тупо на поворотенадо объснить им пальцами что ты в гаражи они пропустят). повернули на знак налево и метров через 20 еще раз налево и уперлись в гаражный кооператив. перывый гараж это ихний. зовут толя(который повыше) и дима(соответственно пониже)
ну вроде все... про малярку принципиально рассказывать не буду.не надо чтобы она понадобилась. но если только покрасить мега обвес то я к вашим услугам в личку.или поиском я как то расказывал DIM BIM"у.
есть еще паренек который занимаеться ремонтом бамперов и тюнингом- но об этом если интересно потом. опаздываю на работу....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chhag   
post Aug 14 2005, 11:50
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 711
Реєстрація: 7-July 05
Користувач №: 589
Репутация: 1



QUOTE
кстати слышал не от одного проверенного человека что хороший электрик работает на сто возле мотодрома как ехать на будденовку(мрео1). зовут его андрей.

Подтверждаю, есть такой Андрей. И ремонтка эта в соседнем доме с моей работой. И еще они не плохо амики ставят, к примеру, да прочее по подвеске. Могут сами каябу предложить- но с базара дешевле, но у них 20 тык или год гарантия...
Но не приведи господь вам обратиться на эту ремонтку по поводу моторных работ, да просто коробку снять... Редкостный пионЭр береться за все- и ставит на место коробку методом хреняченья по ней кувалдочкой. Нехило, правда?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIM BIM   
post Aug 29 2005, 17:39
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 491
Реєстрація: 23-June 05
Користувач №: 534



в качестве информации
обслуживался на СТО "Шахтёр" (на Смолянке, поворот с Куйбышева на какуюто улицу которая выходит к шахте Горького) и на СТО "ТИП-ТОП" (на Куйбышева перед ж.д рынком справа, тел. 385-21-71).
Вроде бы там и цены и мастера неплохие.
Тока гонористые на Шахтёре -выеб-сь не хотели за Славутку браться, им типа нормальные машины подавай. Но в итоге неспроста выё... так как со Славуткой провозились достаточно долго и поменяли в итоге много.
Очень рекомендуют ребята на ж.д. СТО "Избушка" (ул.Горная, 54, тел.3852506, 3459579) - как бы специализируются на Тавриях, Славутах, сенсах, ланосах - в общем на том, что мэйд ин Запорожье. Удобно тем что рядом авторынок - чёто надо -метнулся и порядок.
Если нужно просто масло поменять или чёто по мелочи - СТО "Чистюля" на пр.Мира, рядом с нашим местом сбора - там чистенько аккуратненько, есть и оборуование для чистки инжекторов (сам по этоу поводу не обращался), рябяти не хамские, цены не заоблачные, есть и мойка. Да и ехать далеко не нужно если что по мелочи.
Единственное
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pokrov   
post Aug 29 2005, 19:34
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 896
Реєстрація: 2-March 05
Користувач №: 163
Репутация: 3
Город: Donetsk



QUOTE
Очень рекомендуют ребята на ж.д. СТО \"Избушка\" (ул.Горная, 54, тел.3852506, 3459579) - как бы специализируются на Тавриях, Славутах, сенсах, ланосах - в общем на том, что мэйд ин Запорожье. Удобно тем что рядом авторынок - чёто надо -метнулся и порядок.

однозначно... сам там не обслуживался . но знакомые туда ездят....
да и хозяин Леша толковый парень...
QUOTE
Если нужно просто масло поменять или чёто по мелочи - СТО \"Чистюля\" на пр.Мира, рядом с нашим местом сбора - там чистенько аккуратненько, есть и оборуование для чистки инжекторов (сам по этоу поводу не обращался), рябяти не хамские, цены не заоблачные, есть и мойка. Да и ехать далеко не нужно если что по мелочи.

QUOTE
Если нужно просто масло поменять или чёто по мелочи - СТО \"Чистюля\" на пр.Мира, рядом с нашим местом сбора - там чистенько аккуратненько, есть и оборуование для чистки инжекторов (сам по этоу поводу не обращался), рябяти не хамские, цены не заоблачные, есть и мойка. Да и ехать далеко не нужно если что по мелочи.

я у них переобувался.. то ли я отстал от жизни то ли 90 гр за 4 колеса это многовато...в процессе балансировки появился трабл( у них не было узких грузиков самоклеющихся) и решение, этой вроде мелкой проблемы , как то отвернули от себя....
хотя для себя открыл что они за 130гр ставят ремонтные направлящие на суппорта и обещают 30000км гарантии....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIM BIM   
post Aug 30 2005, 07:25
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 491
Реєстрація: 23-June 05
Користувач №: 534



На "Чистюле" менял только масло, фильтры и иногда мою машину (так как мне близко и всегда можно позвонить записаться) - так что больше ничего сказать не могу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chhag   
post Sep 12 2005, 08:35
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 711
Реєстрація: 7-July 05
Користувач №: 589
Репутация: 1



Так, обнаружена новая точка smile.gif Это СТО при такси "люкс", находится чуть далее мрео1, ежели ехать со стороны мотодрома- проезжаем дальше и гляджим по правую сторону перед частным сектором. Более специализируются по сенсам, в смысле что для них есть все, в том числе аскан. Для ланоса сканера нет sad.gif Радуют цены. К примеру замена стоек задних- червонец штука, передних- тридцать гривен. Отакэ от...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blekster_for_delete2   
post Sep 20 2005, 16:33
Відправлено #12


Unregistered









2Chhag
если ты про СТО напротив МРЭО1 (мрео налево, сто направо), то там цены дешевые потому, что работают там практиканты, я один раз у них там был (антикор изнутри) так после их разборки-сборки салона до сих пор сигналка глючит, електрик там полный дебил!!!!!
сам ремонтируюсь на СТО ДЭУ по ул. Св.Пути, там все таксеры обслуживаются, цены ниже рыночных, но они делают только механику (стойки, колодки и пр. поменять), а електрику и все остальное (хотя больше ничего и делать неприходилось) на Тектиле Центре делаю, в 1м боксе (забыл как мастера зовут, давненько был, очень толковый чел).
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex80   
post Sep 20 2005, 16:51
Відправлено #13


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 9
Реєстрація: 20-September 05
Користувач №: 842



Верхний пост мой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chhag   
post Sep 21 2005, 11:43
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 711
Реєстрація: 7-July 05
Користувач №: 589
Репутация: 1



QUOTE
если ты про СТО напротив МРЭО1 (мрео налево, сто направо),

Не, проезжаешь мрэо, чуток не доезжая частного сектора ремонтка "люкс"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex80   
post Sep 21 2005, 16:18
Відправлено #15


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 9
Реєстрація: 20-September 05
Користувач №: 842



А я понял, но внешне стремное сто :confused:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad_UA   
post Oct 12 2005, 15:57
Відправлено #16


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,465
Реєстрація: 3-April 05
Користувач №: 272
Репутация: 11



Что??? Никто на мотеле не был?biggrin.gif
Я там был.
Первый раз на 900 км поменяли по гарантии ВВ провода.
Потом на 10000 км делал ТО-1. Обнаружили подтекание сальника полуоси -заменили по гарантии. Цены стандартные, как у всех официальных дилеров, 54 гривны в час. Диагностика двигла - полчаса, рулевой - столько же.
У машины вертеться и срашивать разрешают. Все масла и фильтры можно покупать у мастеров, сказав при оформлении, что все свое. Масло Кастрол 10Ц40, например, 125 гривен.
Лично мне попыток навешать лапшу не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIM BIM   
post Nov 8 2005, 18:21
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 491
Реєстрація: 23-June 05
Користувач №: 534



подскажу про ещё одну точку:
СТО Тюнинг-центр на молодых шахтёров (если спускаться от Планетария, то поле второй заправки по правую руку налево через трамвайные пути в ворота какой-то базы а там по указателям)
мне там поклеили молдинги (цена 20 грн. + 5 грн. пацанам на пиво, так как клеили аккуратно и старательно и не пиз..ли про то как их эта работа зае...ла)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lesorub   
post Nov 8 2005, 23:50
Відправлено #18


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 264
Реєстрація: 26-September 05
Користувач №: 876
Авто: dodge caliber
Город: dn.ua



примерно с месяц назад заезжал на СТО "Избушка" возле ЖД рынка.
ставили передний подкрылок. при установке мастер не снимал брызговик колесной арки и поставил подкрылок поверх этого пластикового "уголка".

почти сразу после этого установленный подкрылок отогнулся с внутренней стороны и стал затирать резину при сильном выворачивании колеса. сегодня глюк был исправлен путем закрепления подкрылка под брызговик.

типа пожаловался... cry2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIM BIM   
post Nov 9 2005, 08:36
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 491
Реєстрація: 23-June 05
Користувач №: 534



вчера не успел дописать про Тюнинг центр:
- много народу там магнтофоны, акустику, сигналки ставят,
- тонируют новенькие ланосы и 10-ки прямо из салона в целофане
- ставят и ГБО правда в другом боксе
- ещё видел мужику меняли подшипники ступицы на 10-ке, т.е. по
ходовой тоже занимаются подъёмник и ямы у них есть
- по их визитке судя есть там и чистка инжекторов и обесшумка и антикор, ремонт гидравлики
в общем машин там много было
понравилось отношение к работе: аккуратно, внимательно, дотошно
а также цены понравились хотя может быть где-то есть и другие
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chhag   
post Nov 10 2005, 09:45
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 711
Реєстрація: 7-July 05
Користувач №: 589
Репутация: 1



QUOTE
не успел дописать про Тюнинг центр:


А вот, к примеру, пороги пластиковые поклеить? По слухам сие делается посредством клея "крокодил", но там же зачищать надо днище от антикора, самому лениво. Да и не знаю как сие делается, сначало красят потом ставят или наоборот? В общем ищу инсталеров порогов...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 19th April 2024 - 07:30