Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Операция "Ремень безопасности"

pashkin   
post Apr 29 2010, 15:20
Відправлено #81


Самый лысый
**********

Група: Members2
Повідомлень: 11,074
Реєстрація: 21-May 08
Користувач №: 12,087

Репутация: 91




статистика и некоторые ДТП показывают что есть случаи когда ремень только мешает, но этот % очень мал

у нас ехали 2е на служебной 2109, навстречу газель хлебовозка (конкурента) и на полном скаку в повороте вальнулись лоб в лоб а потом кувырками
итог: водила умер сразу, был почти в багажнике а пассажира выкинуло из машины что спасло ему жизнь но надолго отправило по санаториям
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 29 2010, 15:20
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
COBA   
post Apr 29 2010, 17:34
Відправлено #82


Добрый, но справедливый!
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,322
Реєстрація: 22-August 08
Користувач №: 13,029

Репутация: 66
Авто: Sens 1.3 05




Даа... не думал я, что обыкновенная информация о заурядной "операции" ГАИ вызовет таооооой резонанс...

ИМХО:
Есть правила поведения в обществе, придуманные, наверно, людьми не глупыми.
Есть индивиидуум, который, живя в этом обществе, обязан эти правила выполнять.
Есть Закон: "нарушил правила - отвечай"

Можно провести ооочень много параллелей...

ПыСы:
По столь рьяному обсуждению -
Вспомнилась фраза: "Дорога на небеса быстрая - но только одна".
Каждый выбирает по себе...

QUOTE(pidpolkovnik @ Apr 29 2010, 15:42)
Доезжая до работы в костюме и пристегнутым, после выхода с машины я выгляжу как после центрифуги (т.е пожеванным)
*


А иногда очень помогает пиджак снимать smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pidpolkovnik   
post Apr 29 2010, 17:56
Відправлено #83


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,418
Реєстрація: 13-October 08
Користувач №: 13,576

Репутация: 40
Авто: VW Golf 4, 2.0

Город: Lugansk



QUOTE(COBA @ Apr 29 2010, 18:34)
А иногда очень помогает пиджак снимать smile.gif
*


Речь идет о сегодняшних днях - еще имеется ветровка, которая ложится на заднее сиденье... В данной ситуации "пиджак" выступал нарицательным именем, т.е это и рубашка и футболка и куртка и мн. другое... Суть - оно все мнетсяsmile.gif Посылка моего сообщения была в следующем: Ремень - не панацея!
Сейчас необходима регистрация "табуретки" - друг потратил 860 грн на регистрацию и ТО при ее стоимоти в 3000 грн - считаем - это почти 30% от стоимости - Вопрос: за что и зачем????
Нравиться пристегиваться и Вы думаете что это от чего-то спасет - пристегивайтесь - но не надо НАВЯЗЫВАТЬ! - Это моя проблема и я с ней как-нибудь сам разберусь....

Все ИМХО, но если обратиться к той же самой статистике - то в основном в ДТП гибнут пешеходы - в Белорусии уже ходят с какой-то светоотражающей хренью... На основании изложенного можно заставить пешеходов ходить с щитками, в касках, и др. аммуниции - и мы их защитим!!! бред... Будем вежливы и внимательны на дорогах - и будет счастье! fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHALo   
post Apr 29 2010, 18:18
Відправлено #84


Unregistered









Надо гайцам идею дать. Для пополнения гос.бюджета нужно ввести квартальные или месячные абонементы, владельцу которых разрешается не пристегиваться, заплывать за буйки, заходить за линию и переходить улицу на красный свет... Клиентов первое время будет много. smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Visor   
post Apr 29 2010, 18:37
Відправлено #85


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,023
Реєстрація: 24-August 07
Користувач №: 9,292
Репутация: 40
Авто: Daewoo-FSO Lanos 1.6 SX, ZAZ-Tavria 1.2L




QUOTE(pidpolkovnik @ Apr 29 2010, 17:56)
Речь идет о сегодняшних днях - еще имеется ветровка, которая ложится на заднее сиденье... В данной ситуации "пиджак" выступал нарицательным именем, т.е это и рубашка и футболка и куртка и мн. другое... Суть - оно все мнетсяsmile.gif Посылка моего сообщения была в следующем: Ремень - не панацея!

Извини, но лучше я приеду на работу слегка примятый, чем буду лежать в наглаженном костюме и в моем доме будет играть музыка...


QUOTE
Сейчас необходима регистрация "табуретки" - друг потратил 860 грн на регистрацию и ТО при ее стоимоти в 3000 грн - считаем - это почти 30% от стоимости - Вопрос: за что и зачем????

Ответ: хотя бы для того, чтоб найти виновника ДТП. Частенько бывает, что "хрусты" провоцируют ДТП и скрываются. Любой участник дорожного движения должен быть идентифицируемым. Во многих странах номерной знак имеют даже велосипеды и гужевые повозки.

QUOTE
Нравиться пристегиваться и Вы думаете что это от чего-то спасет - пристегивайтесь - но не надо НАВЯЗЫВАТЬ! - Это моя проблема и я с ней как-нибудь сам разберусь...

Не согласен.

QUOTE
Все ИМХО, но если обратиться к той же самой статистике - то в основном в ДТП гибнут пешеходы - в Белорусии уже ходят с какой-то светоотражающей хренью... На основании изложенного можно заставить пешеходов ходить с щитками, в касках, и др. аммуниции - и мы их защитим!!! бред... Будем вежливы и внимательны на дорогах -  и будет счастье! fa-fa.gif
*


Это не хрень, а выполение требований ПДД:
4.4. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості
пішоходи, які рухаються проїзною частиною чи узбіччям, повинні
виділити себе для своєчасного їх виявлення іншими учасниками
дорожнього руху.

Пару дней тому смотрел ток-шоу на канале БелСат. Там один белорусский гаишинк в цивильном одеянии обвинил СМИ в провоцировании ДТП. Он сказал примерно следующее:
- Вы вдолбили людям в голову о преимуществе пешехода на пешеходном переходе. Теперь они, невзирая на приближающийся транспорт тупо идут по "зебре". Будьте добры разъяснить теперь людям, что у пешехода есть еще и обязанность не выходить на дорогу неожиданно, не убедившись в собственной безопасности.
Полностью его поддерживаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vofka   
post Apr 29 2010, 19:09
Відправлено #86


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,520
Реєстрація: 18-June 09
Користувач №: 16,843
Репутация: 49
Авто: ,,,

Город: KBP



QUOTE(ZHALo @ Apr 29 2010, 19:18)
Надо гайцам идею дать. Для пополнения гос.бюджета нужно ввести квартальные или месячные абонементы, владельцу которых разрешается не пристегиваться, заплывать за буйки, заходить за линию и переходить улицу на красный свет... Клиентов первое время будет много.  smile.gif
*



ну а постоянным,если такие остануться,то надо скидку делать gigi.gif gigi.gif gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chuvak   
post Jun 16 2014, 10:01
Відправлено #87


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 98
Реєстрація: 29-October 10
Користувач №: 23,788
Репутация: 2
Авто: Grand WK2 & Lanos 1.5




всегда нужно пристёгиватся!


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
I-Gosha   
post Jun 16 2014, 13:26
Відправлено #88


водитель Атмолета
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,679
Реєстрація: 15-September 12
Користувач №: 36,352
Репутация: 17




Вылетел из поворота, на обочине поймал в лоб столб. В городе, скорость до 70..80 км/ч.
Был пристегнут, остался цел.
Сломал одно ребро, справа, сзади - от удара о ребро сидушки, когда обратно отбрасывало.
Выбил палец - проломав руками руль костяшкой большого пальца выломал переключатель поворотов.
Как пристегивался - так и пристегиваюсь. ломать колени, ребра, руки и фэйс нет желания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

Спрощена версія Зараз: 26th April 2024 - 01:25