Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
20 Сторінки < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Чиповка от POWDER

boomych   
post Mar 5 2008, 08:39
Відправлено #21


Добрый похухоль
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,093
Реєстрація: 14-February 07
Користувач №: 5,534
Репутация: 36




QUOTE(Bambino @ Mar 4 2008, 23:11)
Че-то я не понял... у меня двухрежимка от Валеры... 400 грн... или есть еще Валера?  smile.gif
*


Последний раз месяц назад Валера озвучивал цену в 450 грн. Насколько я помню - это была самая низкая цена по Донецку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Mar 5 2008, 08:39
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
omen   
post Mar 5 2008, 08:49
Відправлено #22


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 60
Реєстрація: 9-November 07
Користувач №: 9,991
Репутация: 2



QUOTE(boomych @ Mar 4 2008, 14:16)
Очень даже замечательно.  Вопрос только в том, доверяете ли Вы мелитопольским ребятам? Лично я - нет, ибо не знаком с ними. А Руслану доверяю.  И если кому-то что-то не понравится, от наших длинных рук ему не уйти smile.gif

P.S. Чем больше "гастролеров" будет в Донецке, тем лучше нам. Может хоть тогда цены на чиповку станут повменяемее.
*


Ребята с Милитополя прошили больше 20 машин (донецких и луганских). Если ты почитаешь отзывы хозяев перепрошитых авто, то у тебя сразу отпадет вопрос "можно ли им доверять"!

P.S.
Я за здоровую конкуренцию!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bambino   
post Mar 5 2008, 09:37
Відправлено #23


Хоттабыч
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,574
Реєстрація: 27-April 06
Користувач №: 1,905

Репутация: 7




QUOTE(boomych @ Mar 5 2008, 08:39)
Последний раз месяц назад Валера озвучивал цену в 450 грн. Насколько я помню - это была самая низкая цена по Донецку.
*


Ты что-то путаешь... я лично звонил, общался и чипанулся 2 недели назад (точная дата в БЖ)... ровно 400 грн - 2 режима. Так что, может 300 за однорежимку дорого? wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
boomych   
post Mar 5 2008, 09:57
Відправлено #24


Добрый похухоль
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,093
Реєстрація: 14-February 07
Користувач №: 5,534
Репутация: 36




QUOTE(omen @ Mar 5 2008, 08:49)
Ребята с Милитополя прошили больше 20 машин (донецких и луганских).

Насколько я помню, это были Сенсы. Ланосы они не шьют.

QUOTE(omen @ Mar 5 2008, 08:49)
P.S.
Я за здоровую конкуренцию!

Я тоже. Именно поэтому Руслан будет делать Сенсы по 150 грн против 250грн у мелитопольцевsmile.gif

P.S. Хиsmile.gif кого б еще на гастроли позвать. Так, глядишь, цены до 20 баксов за машину упадут)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
boomych   
post Mar 5 2008, 10:02
Відправлено #25


Добрый похухоль
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,093
Реєстрація: 14-February 07
Користувач №: 5,534
Репутация: 36




QUOTE(Bambino @ Mar 5 2008, 09:37)
Ты что-то путаешь... я лично звонил, общался и чипанулся 2 недели назад (точная дата в БЖ)... ровно 400 грн - 2 режима.

ХЗ, мож он опустил с того момента цены.

QUOTE(Bambino @ Mar 5 2008, 09:37)
Так что, может 300 за однорежимку дорого? wink.gif

Лично я смысл в двухрежимной прошивке вижу только при наличии ГБО. Как по мне, если только бензин, лучше просто грамотную одну прошивку. Так что судить дорого или нет 300 грн я не могу.

P.S. Мое мнение: смысла в раздельных "эконом" и "спорт" режимах нет никакого. Понял это когда поставил себе БК Престиж.
Просто глядя на мгновенный расход и ужасаясь 30 литрам при старте, научился топтать тапку значительно меньше. Соответсвенн, сейчас расход упал почти на полтора литра - легко укладываюсь в 9.5. Правда вчера по пробкам получилось почти 13.
Так что, как мне кажется, правильная прошивка должна быть экономно-эластичной в диапазоне до 3500 оборотов и спортивной после.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
omen   
post Mar 5 2008, 10:54
Відправлено #26


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 60
Реєстрація: 9-November 07
Користувач №: 9,991
Репутация: 2



QUOTE(boomych @ Mar 5 2008, 09:57)
Насколько я помню, это были Сенсы. Ланосы они не шьют.
Я тоже. Именно поэтому Руслан будет делать Сенсы по 150 грн против 250грн у мелитопольцевsmile.gif

P.S. Хиsmile.gif кого б еще на гастроли позвать. Так, глядишь, цены до 20 баксов за машину упадут)
*


Да, Сенсы и Ланосы 1.4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bambino   
post Mar 5 2008, 10:58
Відправлено #27


Хоттабыч
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,574
Реєстрація: 27-April 06
Користувач №: 1,905

Репутация: 7




QUOTE(boomych @ Mar 5 2008, 10:02)
ХЗ, мож он опустил с того момента цены.

Может ты не у того Валеры спрашивал? smile.gif Ну это не важно.

QUOTE(boomych @ Mar 5 2008, 10:02)
Лично я смысл в двухрежимной прошивке вижу только при наличии ГБО. Как по мне, если только бензин, лучше просто грамотную одну прошивку. Так что судить дорого или нет 300 грн я не могу.

Вот далось тебе это слово "грамотная"... wink.gif В любом случае будет заливаться некая "стандартная" прошивка... Выше головы все равно не прыгнешь, верно? Нельзя процессор от компа разогнать более, чем он позволит это сделать. Для того, чтобы что-то делать для конкретной машины, нужно потратить более 40-50 минут, которые необходимы для прошивки. И то не факт... ведь все еще зависит от стиля езды...
А двух "динамик" это так.. на 402м проехать или просто проскочить где-то... правда желательно с места smile.gif
А 200 гривен за однорежимку это дорого? smile.gif Имхо, как не крути 200 меньше 300. Хотя, если для кого-то 100 грн что-то типа гривни.. то да wink.gif

QUOTE(boomych @ Mar 5 2008, 10:02)
P.S. Мое мнение:  смысла в раздельных "эконом" и "спорт" режимах нет никакого.

Что значит нет никакого смысла? Смысл сделать машинку резвее. На "динамике" у меня ХХ поднят до 935 оборотов

QUOTE(boomych @ Mar 5 2008, 10:02)
Понял это когда поставил себе БК Престиж.

да... БК - это отдельная песня... потому как не показывает он средний расход... это некий "средний" расход, который компьютер сам считает средним. Я когда машинку завожу.. закрываю гараж.. то, се... расход средний у меня 1600 л/100 smile.gif... Когда доезжаю до работы.. порядка 9-10 (т.е. я еду.. естественно, расстояние начинает считаться)... а если взять да выключить движок... и запустить опять, т.е. обнулить средние значения.. то сегодня я доехал из дома до Валеры на 7,8л (ну с учетом, что у меня почти 50-60% трасса). Специально ехал к Валере спросить про этот момент. А он и сказал, что БК не показывает средний расход - тот, который ты можешь вычислить, заливая бак, проезжая 100км и доливая опять... Он показывает некую величину, основанную на времени впрыска.

QUOTE(boomych @ Mar 5 2008, 10:02)
Просто глядя на мгновенный расход и ужасаясь 30 литрам при старте, научился топтать тапку значительно меньше. Соответсвенн, сейчас расход упал почти на полтора литра - легко укладываюсь в 9.5. Правда вчера по пробкам получилось почти 13.

smile.gif А у меня с пробками 9,9-10... Правда пока не доеду до "ветки".. БК показывает от 17 до 25 л/100.. так что средний расход еще та штука..

QUOTE(boomych @ Mar 5 2008, 10:02)
Так что, как мне кажется, правильная прошивка должна быть экономно-эластичной в диапазоне до 3500 оборотов и спортивной после.
*


Насколько я помню.. самый оптимальный режим при 2500-3000 оборотов.. но ближе все таки 2500. Так даже в книжке по Ланосу написано smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
boomych   
post Mar 5 2008, 11:27
Відправлено #28


Добрый похухоль
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,093
Реєстрація: 14-February 07
Користувач №: 5,534
Репутация: 36




QUOTE
Может ты не у того Валеры спрашивал? smile.gif Ну это не важно.
Вот далось тебе это слово "грамотная"... wink.gif В любом случае будет заливаться некая "стандартная" прошивка... Выше головы все равно не прыгнешь, верно?

как сказать. Я не верю в "стандартные" прошивки без адаптации к пожеланиям автовладельца. Тот же Валера при общении, что адаптирует "стандартную" прошивку под каждый авто в зависимости от стиля езды и пожеланий.

QUOTE
А 200 гривен за однорежимку это дорого? smile.gif Имхо, как не крути 200 меньше 300. Хотя, если для кого-то 100 грн что-то типа гривни.. то да wink.gif

и где же у нас делают однорежимную прошивку на Ланос за 200 грн? С корректировками и .д.

QUOTE
Что значит нет никакого смысла? Смысл сделать машинку резвее. На "динамике" у меня ХХ поднят до 935 оборотов

ноу комментс. гениальное решение. особенно если учесть, что динамично ты стартуешь не с ХХ, а в процессе динамичной езды обороты меньше 2500 вообще редко падают даже на переключении передач.

QUOTE
да... БК - это отдельная песня... потому как не показывает он средний расход... это некий "средний" расход, который компьютер сам считает средним. Я когда машинку завожу.. закрываю гараж.. то, се... расход средний у меня 1600 л/100 smile.gif... Когда доезжаю до работы.. порядка 9-10 (т.е. я еду.. естественно, расстояние начинает считаться)... а если взять да выключить движок... и запустить опять, т.е. обнулить средние значения..

покупайте нормальные БК и будет вам счастье. Ибо Престиж умеет считать средний расход не только за поездку, но и за день, за месяц, за неделю. Он не обнуляет себя при выключении двигателя. Он у меня статистику расхода собрал более чем за 3 тыс.км. А учился я ездить экономно по панораме среднесуточного и мгновенного расхода.

QUOTE
так что средний расход еще та штука..

очень хорошая штука. По крайней мере средний расход + пробег у меня более-менее совпадают с реальными заливами топлива в бак.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Турок   
post Mar 5 2008, 12:25
Відправлено #29


Аццкий гонсчег
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,373
Реєстрація: 8-May 07
Користувач №: 7,292

Репутация: 39
Авто: e43




Да уж,цены ... rolleyes.gif незнал что в Донецке так ломят..сочувствую...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Турок   
post Mar 5 2008, 12:27
Відправлено #30


Аццкий гонсчег
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,373
Реєстрація: 8-May 07
Користувач №: 7,292

Репутация: 39
Авто: e43




Кстати Валера в Донецке работает недалеко от цирка чиповал наш мариупольский ланос с подгонкой за 200 грн,это было летом 2007 г. , правда, потом прошивку поменяли на Ромыну (Robin) в Мариуполе ибо понравилась больше и ехала лучше. реально,300 грн за однорежим... многовато... хотя,надо смотреть,что обещается от чиповки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad_UA   
post Mar 5 2008, 13:25
Відправлено #31


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,465
Реєстрація: 3-April 05
Користувач №: 272
Репутация: 11



QUOTE(Bambino @ Mar 5 2008, 10:58)
Специально ехал к Валере спросить про этот момент. А он и сказал, что БК не показывает средний расход - тот, который ты можешь вычислить, заливая бак, проезжая 100км и доливая опять... Он показывает некую величину, основанную на времени впрыска.
*


Странный он, если так сказал.
Потому что БК считает именно обычный средний расход. Тот, что и ты считаешь делением. Как за поездку. так и накопленный.
Кроме того, он считает средний за 10 км, для одного из режимов расчёта пробега на остатке топлива.

Некую величину, от времени впрыска - это считается мгновенный расход, который подлежит корректировки. У меня корректировка была +35%
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad_UA   
post Mar 5 2008, 14:05
Відправлено #32


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,465
Реєстрація: 3-April 05
Користувач №: 272
Репутация: 11



QUOTE(Vlad_UA @ Mar 5 2008, 13:25)
Потому что  БК считает именно обычный средний расход
*


Но он становится правильным после корректировки расхода. А до этого - эт, вообще-то, да почти условная цифра
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p.13-   
post Mar 5 2008, 15:08
Відправлено #33


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 369
Реєстрація: 25-December 07
Користувач №: 10,509
Репутация: 16




QUOTE(Турок @ Mar 5 2008, 12:27)
чиповал наш мариупольский ланос с подгонкой за 200 грн,это было летом 2007 г. , правда, потом прошивку поменяли
*




А что подразумевается под подгонкой? Сколько по времени это заняло-подгонка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
boomych   
post Mar 5 2008, 17:29
Відправлено #34


Добрый похухоль
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,093
Реєстрація: 14-February 07
Користувач №: 5,534
Репутация: 36




QUOTE(Vlad_UA @ Mar 5 2008, 14:05)
Но он становится правильным после корректировки расхода. А до этого - эт, вообще-то, да почти условная цифра
*


Я бы сказал не "условная", а "относительная". Которая вполне адекватно показывает тенденцию изменения расхода в зависимости от стиля вождения.
При чем погрешность изменения расхода прямо пропорциональна разнице между абсолютным средним расходом (реальным) и относительным (который показывает БК).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Турок   
post Mar 5 2008, 18:33
Відправлено #35


Аццкий гонсчег
******

Група: Members2
Повідомлень: 5,373
Реєстрація: 8-May 07
Користувач №: 7,292

Репутация: 39
Авто: e43




QUOTE(p.13- @ Mar 5 2008, 15:08)
А что подразумевается под подгонкой? Сколько по времени это заняло-подгонка?
*



подразумевает 2 или 3 визита в Донецк и около 5 корректировок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yurij   
post Mar 5 2008, 19:46
Відправлено #36


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 398
Реєстрація: 19-June 07
Користувач №: 8,132
Репутация: 10




А кто что слышал про передвижное СТО на покровском рынке.Попалась рекламка на глаза.Позвонил узнать:
1.Диагностика-60 грн.
2.Прошивка ланос 200 или 260 грн. в зависимости от блока управления.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lesorub   
post Mar 5 2008, 21:17
Відправлено #37


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 264
Реєстрація: 26-September 05
Користувач №: 876
Авто: dodge caliber
Город: dn.ua



становлюсь седьмым за Юрой

Sens.
8(050)8044700
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NEFF   
post Mar 6 2008, 12:01
Відправлено #38


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,726
Реєстрація: 22-September 05
Користувач №: 855

Репутация: 20



QUOTE(Yurij @ Mar 5 2008, 17:46)
А кто что слышал про передвижное СТО на покровском рынке.Попалась рекламка на глаза.Позвонил узнать:
1.Диагностика-60 грн.
2.Прошивка ланос 200 или 260 грн. в зависимости от блока управления.
*


обсуждение передвижого сто тут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jaguar   
post Mar 6 2008, 13:03
Відправлено #39


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,059
Реєстрація: 23-September 07
Користувач №: 9,537
Репутация: 8




QUOTE
Двухрежимных прошивок НЕ будет. Ибо не нужны.


Не знаю как кому, а вот мне например двухрежимка не помешала бы, т.к. когда я работаю мне пофиг хорошо машина тянет или нет, мне главное, чтобы расход был как можно меньше,а вот дёргания убрать - Эт да! Зато когда я не на работе, люблю давить на тапку, или когда на работу сутра спешу!! Так что на мой взгляд двухрежимка эт неплохо!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bambino   
post Mar 6 2008, 21:22
Відправлено #40


Хоттабыч
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,574
Реєстрація: 27-April 06
Користувач №: 1,905

Репутация: 7




QUOTE(boomych @ Mar 5 2008, 11:27)
как сказать. Я не верю в "стандартные" прошивки без адаптации к пожеланиям автовладельца. Тот же Валера при общении, что адаптирует "стандартную" прошивку под каждый авто в зависимости от стиля езды и пожеланий.

Ну судя, по твоему стилю езды тебе вообще незачем делать перепрошивку. smile.gif А стиля езды по ходу 2 - нормальный, т.е. 60км/ч по городу и 110 за городом.. и ненормальный smile.gif

QUOTE(boomych @ Mar 5 2008, 11:27)
и где же у нас делают однорежимную прошивку на Ланос за 200 грн? С корректировками и .д.

Да у того же Валеры smile.gif Или у некого Ивана. где-то в районе ВАЗа

QUOTE(boomych @ Mar 5 2008, 11:27)
ноу комментс. гениальное решение. особенно если учесть, что динамично ты стартуешь не с ХХ,

Ага.. это ты мне расскажешь, когда я на динамике с тобой стартану smile.gif... При старте на повышенных оборотах машинка легче "поднимается". Ты же знаешь русские машинки.. почему при отпускании сцепления еще нужно подгазовать? а то ведь заглохнуть недолго...

QUOTE(boomych @ Mar 5 2008, 11:27)
а в процессе  динамичной езды обороты меньше 2500 вообще редко падают даже на переключении передач.

А что такое динамичная езда? smile.gif

QUOTE(boomych @ Mar 5 2008, 11:27)
покупайте нормальные БК и будет вам счастье. Ибо Престиж умеет считать средний расход не только за поездку, но и за день, за месяц, за неделю. Он не обнуляет себя при выключении двигателя.

Мультитроникс - нормальный smile.gif Там сброс вручную можно настроить.. если хошь я могу за 2,3 недели могу статистику собрать. smile.gif

QUOTE(boomych @ Mar 5 2008, 11:27)
очень хорошая штука. По крайней мере средний расход + пробег у меня более-менее совпадают с реальными заливами топлива в бак.
*


Ну дай Бог! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 11:02