Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
13 Сторінки < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> профессионал или мошенник, речь пойдет о двух мастерах

Trup   
post Dec 3 2012, 22:32
Відправлено #41


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 864
Реєстрація: 29-November 11
Користувач №: 31,500
Репутация: 11




QUOTE(Monster @ Dec 3 2012, 22:22)
Сижу и думаю: о ком, кроме виновников торжества слагают еще столько легенд окутанных позитивом? 
Вроде и вариантов больше не вспомню.
С чего бы это... gigi.gif
*


Еще есть Дед Мороз ! он вечно приносит не то что хотел! biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Dec 3 2012, 22:32
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Dec 3 2012, 22:45
Відправлено #42


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Ты главное не парься: плохой опыт - тоже опыт.
Важно сделать правильные выводы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WerШинин   
post Dec 3 2012, 22:54
Відправлено #43


Другой
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 11,149
Реєстрація: 15-May 06
Користувач №: 2,018

Репутация: 178




пока игра в одни ворота... не торопитесь...
давайте придет вторая сторона, и может что то обьяснят достойное? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Dec 3 2012, 23:14
Відправлено #44


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(WerШинин @ Dec 3 2012, 22:54)
и может что то обьяснят достойное? smile.gif
Лично я в этом не смею усомниться даже. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
unlimited   
post Dec 4 2012, 00:25
Відправлено #45


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 50
Реєстрація: 14-August 09
Користувач №: 17,373
Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Colt





QUOTE(cyculin @ Dec 3 2012, 20:06)
Просто Андрею необходимо еще много учиться, чтоб чиповать машины людям, еще и за деньги. dz.gif
*



Андрею, в принципе, еще надо много учиться. Не только чиповать машины, а еще вести нормально дела с людьми, держать слово, думать головой...

Почитал тему и решил, что пора))) Долго эта "история ремонта моей ОВА 2000 у господина Роджера" оставалась между мной, Вадимом aka Vados и соответственно Роджером. Пару лет назад, зимой учудил я и погнул 2 клапана на вышеупомянутой 2000. ПОдумав, посоветовавшись решил тянуть машину из Кривого Рога в Днепр к "золотых рук мастеру" Роджеру. Зозвонились, договорились, прицепили машину к Вито и притянули, не смотря на то, что на улице было -15 и дикие заносы - мы же сказали, что приедем 100%. ПРиехав на место долго не могли растормозить человека и начать, но в конце концов, начали. Весь день, до поздней ночи с Vadosом, за что ему отдельное спасибо, на пару то и дело учили "мастера" каким-то нюансам: то притри клапана, то убери говно с блока, перед тем, как прокладку ложить, то обезжирь, то помой, то продуй, короче элементарные мелочи, которые он и не планировал делать судя по всему. Все на от*бись. В общем, промерзнув в этом гараже до ночи, ГБЦ была поставлена место и машина, как ни странно(уже теперь это понимаю smile.gif) завелась и даже поехала, что нас очень порадовало т.к. тягач наш еще днем вернулся в Кривой Рог и бюджетных вариантов добраться домой уже не осталось. Не успели мы порадоваться, как оказалось, что авто не глохнет-зажигание не выключается. Шок. Ужас. Но делать было нечего и пришли к решению, что я оплачу дорогу до кривого и обратно и товарищи отвезут нас домой, а Вектра останется у него ждать живую проводку с донора, которая Роджером же и будет установлена в автомобиль. Сложили цену, за замену проводки, оплатили ремонт ГБЦ и уехали.
И тут началось:
Проводку получил и отправил через 2 дня-роджер еще 3 дня ее встречал. Ну занят человек. biggrin.gif
Получил, сказал через неделю будет готово - я, как нормальный человек решил не доставать "мастера" каждые полчаса, позвонил за день до срока узнать все ли идет по плану и в ответ услышал, что все отлично. Все будет вовремя.
На следующий день я заправил ланос Vadosа и мы выехали в великий город Днепропетровск с полной уверенностью, что наконец-то заберем машину. Каково же было наше удивление, когда в 2 часа дня мы увидели, как эти товарищи, отломав кусок решётки радиатора, пытаются открыть капот(просто сел аккумулятор, а машина открывается исключительно с брелока сигнализации biggrin.gif ). Открыли, прикурили, загнали в гараж. проводка никакая не заменена, частично разобран салон и все. Нам навесили очередную порцию лапши, что все к вечеру будет готово и мы отправились по своим делам. Мысли наши были уже не столь оптимистичны, но надежда умирает последеней biggrin.gif Теперь мы не были столь дипломатичны и звонили каждый час - в ответ на это получали какие-то психи и возмущения, в конце концов мастер перестал брать трубку, что не ново для многих, судя по всему smile.gif В общем Вечером мы абсолютно не удивились, что нам прийдется вернуться домой без Вектры. Словили еще немного лапши, договорились через неделю и молча уехали. Машина простояла в днепре еще 2 недели, наконец уже психанув сообщили дату последнего срока, загрузились в Вито(чтоб утянуть машину от этих горе-мастеров, если что) и поехали. Пришлось прождать еще полдня и , слава тебе господи, машина завелась и заглушилась без проблем. Пришло время расчета и оказалось, что сумма денег за замену проводки выросла почти в 3 раза. Денег я взял с собой, соответственно, недостаточно и договорились, что вышлю ему на следующий день. Но следующие сутки повеселили))))
По приезду в Кривой Рог машина начала глохнуть - мастер сказал, что попали в лужу - что-то намочили))))блин!! На следующий день автомобиль чуть не сгорел. Каким-то чудом я находился в машине в тот момент, когда повалил дым из под кнопок стеклоподъемников. Сорвав пласт 20:44:25
ик я обнаружил оголенные жмуты проводов- самое интересное, что предохранитель почему-то не сгорел, елки палки. На что мне ответили -ой, я не знаю как такое могло произойти, приезжай все сделаем))))) Твою дивизию, Роджер!!!
Приезжай? А не многовато ли бензина потрачено на балабола и криворукого мастера. Сделаем??? Еще сколько может длиться ремонт: две, три недели или может полтора года, как у топикстартера? bt.gif И моментов еще миллион: после ре этого ремонта туманки стали работать через раз, пропал обогрев зеркал и заднего стекла, люк начал ездить в два раза медленнее с какими-то завываниями, и так далее и тому подобное. Короче говоря капец. Было не сахар, стало вообще ж***.
Я сообщил Роджеру, что жду его в Кривом Роге, что бы тот устранил недоработки, на что тот ответил, что приедет, но как ты сам уже догадался, уважаемый читатель, ничего подобного так и не произошло ни после первого ни после пятнадцатого звонка. Вскоре я просто забил на этого человека и сложил свое мнение о нем, коим готов поделиться с каждым. А при желании и обосновать.
На сегодняшний день знаю, что проводка моя новая так и осталась где-то в днепре. Т.к. все следующее лето провел разбирая и собирая весь салон увидев всю проводку пришел к выводу, что Была устранена причина из-за которой не выключалось зажигание, заменена доска предохранителей и намотана изолента на жгуты в легкодоступных местах.
Так что не знаю, что там и кому этот человек делал хорошо, но оставлять свою машину конкретно РОджеру нельзя. Мало того, что останетесь без авто на долгий срок, так он еще и сделает много нехорошего вашему железному коню, имхо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vados   
post Dec 4 2012, 00:27
Відправлено #46


пелод красной гонки
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 8,610
Реєстрація: 3-April 08
Користувач №: 11,577

Репутация: 60
Авто: Opel Vectra OPC




Эх, а я думал ты забыл эту историю. Я тогда себя чувствовал мягко говоря мудаком (ведь я насватал Андрея), да и сейчас, прочитав, нехорошо стало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
unlimited   
post Dec 4 2012, 00:30
Відправлено #47


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 50
Реєстрація: 14-August 09
Користувач №: 17,373
Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Colt




QUOTE(Vados @ Dec 4 2012, 01:27)
Эх, а я думал ты забыл эту историю. Я тогда себя чувствовал мягко говоря мудаком (ведь я насватал Андрея), да и сейчас, прочитав, нехорошо стало.
*


Ничто не забыто. Никто не забыт, Вадик))))) Твоей вины в этом не видел и не увижу. Если человек не уважает себя, то это исключительно его винаwink.gif

Ты же видел,я тебе несколько раз выразил благодарность))) она искренна)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
boomych   
post Dec 4 2012, 00:35
Відправлено #48


Добрый похухоль
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,093
Реєстрація: 14-February 07
Користувач №: 5,534
Репутация: 36




Что примечательно, добродушный тут у нас народ... Сначала Миша простил, теперь ты. А ведь давно пора было кастрировать ржавым клапаном...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Барсук   
post Dec 4 2012, 00:44
Відправлено #49


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,774
Реєстрація: 20-September 08
Користувач №: 13,312

Репутация: 67
Авто: Mitsubishi Lancer X 2.0




Интересно девки пляшут.....
У нас за такие дела сжигают гараж горе мастеру.
У вас смотрю "просто меценатами" стают.

Ахренеть! Человек с другого города приезжает, а на него тупо ложат йух.
Я в шоковэ!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
unlimited   
post Dec 4 2012, 00:47
Відправлено #50


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 50
Реєстрація: 14-August 09
Користувач №: 17,373
Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Colt




QUOTE(boomych @ Dec 4 2012, 01:35)
Что примечательно, добродушный тут у нас народ... Сначала Миша простил, теперь ты. А ведь давно пора было кастрировать ржавым клапаном...
*


Не вижу в данном случае адекватного решения проблемы. Сломать ему что-то или сжечь - не вариант, по крайней мере для меня. Другим образом решать вопросы с подобного плана "людьми" невозможно. я сам виноват. Надо было забирать сразу машину и менять мастера, а не ждать, пока этот .... соизволит взять у меня еще денег))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Dec 4 2012, 07:40
Відправлено #51


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(boomych @ Dec 4 2012, 00:35)
Что примечательно, добродушный тут у нас народ... Сначала Миша простил, теперь ты. А ведь давно пора было кастрировать ржавым клапаном...
*

Ты - последний нелюдь. Ну-ка бегом посочувствовал творческим личностям (мастерам) и побежал записываться на "чиптюнинг" в прикрепленной теме в днепропетровскую ветку! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Dec 4 2012, 07:42
Відправлено #52


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




QUOTE(Барсук @ Dec 4 2012, 00:44)
Интересно девки пляшут..... 
У нас за такие дела сжигают гараж горе мастеру.
У вас смотрю "просто меценатами" стают.

Ахренеть! Человек с другого города приезжает, а на него тупо ложат йух.
Я в шоковэ!
*

О чем ваще можно говорить, если Мише был впарен уваленый 20ХЕ как капитальный, на котором Миша тоже чуть не сгорел пока проехал 300км?!
Ах да, за 20Кгрн (2500уе, может ты не в курсе скока доллар стоит smile.gif) больше требовать нельзя - это аморально. dn.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cyculin   
post Dec 4 2012, 07:58
Відправлено #53


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 10
Реєстрація: 5-October 12
Користувач №: 36,679
Репутация: 1
Авто: daewoo




На счет что-то спалить я не знаю, но скоро станет скользко и возможно он сам себе поломает руки или ноги, конечно лучше голову hu.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
python   
post Dec 4 2012, 08:15
Відправлено #54


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,038
Реєстрація: 24-September 07
Користувач №: 9,543
Репутация: 19
Авто: Lanos 1.4, AC, 256ATE,TRW2

Город: dn.ua



оу... какая знакомая тема
есть такая категория работников, которые работают только если стоять сзади с бейсбольной битой и мотивироватьsmile.gif
PS в надцатый раз убеждаюсь - хочешь чтобы что-либо было сделано хорошо - делай это самsad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trup   
post Dec 4 2012, 08:23
Відправлено #55


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 864
Реєстрація: 29-November 11
Користувач №: 31,500
Репутация: 11




Я так смотрю что надо было кому-то начать даную тему, а то "отремонтированных" валом и все умалчивают :"мол такое случилось со мною изза стечения обстоятельств, либо кривого железа, либо старой проводки .... машины то ведь у всех не новые! А оказывается недовольных валом, а не я один!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
boomych   
post Dec 4 2012, 08:59
Відправлено #56


Добрый похухоль
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,093
Реєстрація: 14-February 07
Користувач №: 5,534
Репутация: 36




QUOTE(Monster @ Dec 4 2012, 07:40)
Ты - последний нелюдь.

Вась, примерно полтора года назад один такой чудо-мастер взялся мне коробку откапиталить на жЫпе. Сначала полтора месяца гонял му-му (хотя обещал сделать за неделю), а потом машин вообще ехать перестал. Машину отогнал к официалам, они все исправили, но счет выкатили недецкий. Ибо после дефектовки выяснилось, что мастер не той стороной маслонасос вкорячил, две шайбы забыл и что-то еще. Счет был перевыставлен мастеру. После первой же попытки съехать, мастеру было лично и душевно выписано в зубы, в результате счет был мгновенно оплачен и наш герой тихо и нелюдимо пошел записываться к стоматологу.

Щетаю, поступил духовно. Ибо даже в википедии писано:
Заповедь седьмая: Не укради. Что это значит? Мы должны бояться и любить Бога так, чтобы не отбирать у ближнего своего денег, или имущества его, и не присваивать себе чужого путём нечестной торговли, или мошенничества.

З.ы. специально для правоохранительных органов: все вышеописанное является бредом больного воображения и не основано на реальных событиях. Любое совпадение лиц, зубов и кулаков прошу считать случайным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViZar   
post Dec 4 2012, 09:19
Відправлено #57


Видеорегистратор клуба
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,496
Реєстрація: 28-July 08
Користувач №: 12,816
Репутация: 26
Авто: Lanos 1.5




А, что вторая сторона может сказать по этому поводу?
Наверное что то типо: за такие деньги это еще хорошо или приезжай все сделаем!)) или др. вариант в таком же духе.
А должны: сори, бес попутал (в очередной раз), критические дни (как выше писали) и др. причины (в том же духе) готовы вернуть деньги за потраченное на нас время и за ваши железные нервы и забрать свой ДВС в зад и на этом расходимся как в море корабли!

ПС для ТС
есть такая категория мастеров, которые гонят план, бракоделы и их почему то большинство, я думаю все автомобилисты с такими сталкивались, кого то они устраивают (таких же как и они) их устраивает что после ремонта забираешь машину салон весь испачкан, машина пердит, но едет, проблема устранена, но выскочили др.проблемы (приедешь завтра все сделаем). Других они не устраивают, они просто к ним больше не ездят и своим знакомым не советуют, после них все переделывают.
Ув. ТС вы же сами тоже молчали, эта тема возникла благодаря вашей жене (или вы сами ее начали не важно), просто для кого то сумма такого ремонта у горе мастеров снимает последние штаны, а др. могут дополнительно оплатить переделку этой работы у более квалифицированных мастеров. Одни готовы поберечь свои нервные клетки и считать эту сумму как оплатой за урок, другие как ежики продолжая колоться лезут на кактус.
В принципе это с родни мошенничеству, т.к. сделали не так как должно быть и даже хуже, таким мастерам нужно руки поотбивать, чтоб они больше в др.машины и не заглядывали.
В теме их гаража сделать ссылку и на эту тему, люди читающие думаю смогут сделать для себя правильный вывод.
И ув.ТС смените ник, а то от него карма плохая ИМХО.

ПС для модераторов

Даешь свободу Яне! biggrin.gif
Мир всем местным!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Dec 4 2012, 09:23
Відправлено #58


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Игорь, есть категория "спецов", которым неважно качество оказанной ими услуги - деньги и только деньги.
В сфере автосервиса (за другие судить не берусь) быдла без понимания не то, что культуры/качества работы, а куда более элементарных вещей - подавляющее большинство.
Поверь, я знаю о чем говорю, т.к. мое "развитие" начиналось с быдлосервиса.
Мне непонятен следующий парадокс: в одной теме песочат спецов по качеству предоставляемого ими чиптунеха, а в другой на точно такой же машине человек не утруждает себя мнением/отзывами других и записывается на тот же чиптунех. Как это можно объяснить? bt.gif Кроме как желание попасть в жопу за свои же деньги я не могу найти объяснения...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шварц   
post Dec 4 2012, 09:39
Відправлено #59


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 826
Реєстрація: 7-April 06
Користувач №: 1,786
Репутация: 6




QUOTE(Monster @ Dec 4 2012, 10:23)
  Как это можно объяснить? bt.gif  Кроме как желание попасть в жопу за свои же деньги я не могу найти объяснения...
*


Не, это же вечная истина - то всё произошло не со мной!!! Со мной такого по умолчанию просто не может произойти bt.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Dec 4 2012, 09:44
Відправлено #60


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




После такого количества говна я не знаю с каких дел их тема все еще висит прикрепленная (и вообще есть как таковая)...
Хотя это уже решать администрации - может ей выгодны кидки и она на откате. Шутка. gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 Сторінки < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 10:35