Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Животные в подъезде, Как бороться?

vkalarash   
post Apr 5 2012, 11:39
Відправлено #401


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,503
Реєстрація: 19-August 10
Користувач №: 22,278
Репутация: 26




smile.gif+Apr 5 2012, 10:40-->
QUOTE(Berry smile.gif @ Apr 5 2012, 10:40)
а что даст разрешение на такую собаку? на оружие тоже разрешение нужно, но это не мешает его нелегальному приобретению.


Снимаю шляпу... Но вот почему ж к кому-то в частный сектор, а не к себе в квартиру где (возможно) есть маленький ребёнок?... Вы невнимательно читаете - для получения разрешения на оружие нужно пройти определённую процедуру (я в курсе как её многие проходят, но всё же...), которая, как бы, препятствует попаданию оружия в руки "нездоровых" людей. На ствол нужно документы предъявить. Согласитесь, пройтись незаметно по улице с собачкой гораздо сложнее нежели с пистолетом... Да и при утрате оружия - геморроя немало... Т.е. для того что бы завести бойцовскую собачку нужно пройти хотя бы психиатра, регулярно продлевать разрешение (с предъявлением собаки - можно контролировать состояние животного), не позволит произойти описанному Вами случаю (ибо гемор)...

П.С.: а представте себе на минутку, что мимо корчашейся от боли псинки проходили бы не вы, а маленький ребёнок. Вы готовы утверждать что в припадке агрессии вызванной болевыми ощущениями собачка не кинется на ребёнка (а и вообще на любого находящегося поблизости).

Конечно же я далёк от темы... вот только наблюдая по вечерам на бегающие стаи псин почему-то вспоминаются случаи происшедшие с близкими (особенно порванное лицо трёх летнего пацана, неосмотрительно подошедшего к собачке...)
Кстати, как человек у которого
QUOTE
за 3 года работы с собаками накопился не абы какой опыт работы с разными породами
возможно видели людей покусанных дворняшками и бойцовскими собачками? неужели нет разницы по тяжести нанесённых увечий?
П.П.С.: собак люблю, но здоровье моего ребёнка для меня гораздо важнее... Потому и предлагаю о наказании собачатников, что бы не приходилось прибегать к крайним мерам - убирать собак с улиц.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 5 2012, 11:39
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Berry :)   
post Apr 5 2012, 12:17
Відправлено #402


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 275
Реєстрація: 14-December 09
Користувач №: 18,722

Репутация: 13



в квартиру к себе не взяла лишь потому, что не было места еще для одной собаки, т.к. у меня уже есть три четвероногих друга. два из которых были подобраны на улице. одного я лечила почти пол года от лишая и жила с ним под одной крышей, а второго подобрала еще с не открывшим глазами. выкармливала вручую через каждые 2 часа на протяжении почти месяца.
и ребенок мне бы не помешал совершить не один из этих поступков, т.к. человек компетентный в этих поросах никогда не быдет рассуждать так как это делаете вы!

отвечаю на следующий вопрос по поводу укусов и т.д. - да, я такое видела и не раз. сама разнимала драки, меня так же кусали собаки находившиеся в агонии, перевозбужденные после драк. но это не мешает мне им помогать (потому как это животные с поломанной психикой, и виной тому люди).

з.ы. читайте внимательнее, та собака даже в туалет встать не могла, о каких нападениях может идти речь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreyCat   
post Apr 5 2012, 12:30
Відправлено #403


Гурман
******

Група: Members2
Повідомлень: 6,607
Реєстрація: 31-August 06
Користувач №: 2,709

Репутация: 34
Авто: DAEWOO Lanos 1.5
Город: Ilyichevsk



Извините что вмешиваюсь, но, возможно, имея столь богатый опыт общения с животными подскажете чем их всё таки отвадить от гажения? Гадения? Короче, чтобы не срали под двери!
Действенный метод. Гуманный. Окончательный. mol.gif

P.s. Может фото говняшек для идентификации гадящего поможет? В масштабе?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Berry :)   
post Apr 5 2012, 12:43
Відправлено #404


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 275
Реєстрація: 14-December 09
Користувач №: 18,722

Репутация: 13



если мне не изменяет память то у нас этот разговор состоялся еще в начале вашей темки.. не горю желанием вам еще раз все это обьяснять, т.к. прошло уже пол года, а на манеже все те же.

з.ы. можите мне говняшки на МВ привести, а то не хочу вас утруждать фотоснимками! и уж если будет сильно желание я вас проконсультирую лично. и потом увидим ваш напористый настрой так сказать лицом к лицу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIO   
post Apr 5 2012, 12:43
Відправлено #405


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,515
Реєстрація: 30-November 08
Користувач №: 14,052

Репутация: 28

Город: -=16=-



Есть один способ. Игорь, предложи местным открыть шаурмятню недалеко от подъезда, с красивым плакатом "Тщательно пережёвывая пищу, ты помогаешь обществу"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vkalarash   
post Apr 5 2012, 12:47
Відправлено #406


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,503
Реєстрація: 19-August 10
Користувач №: 22,278
Репутация: 26




Повторно снимаю шляпу (без сарказма). Но вот лично я не готов приводить в квартиру животное с улицы, тем более больное, тем более после того как дочь провалялась в инфекционке. И считаю что никто не в праве меня за это упрекать. Пока небыло ребёнка притаскивали домой живность (помню даже птенца вороны домой принесли, откормили, отпустили). Не могу понять к чему Вы призываете? Подбирать всю живность на улицах и тащить домой? А может правильнее будет принять предупредительные меры? Почему от того что кто-то решил завести собачку (но не научился воспитывать, убирать дерьмо, одевать намордник, не выгуливать на детских площадках и т.п.) должны страдать другие (бояться за детей - покусают, подхватять заразу, влезут в собачье дерьмо...; подбирать и лечить выброшенных первыми и т.п.)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Berry :)   
post Apr 5 2012, 13:03
Відправлено #407


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 275
Реєстрація: 14-December 09
Користувач №: 18,722

Репутация: 13



да каждый в праве решать помогать или не помогать животным.
я призываю к тому, что стоит быть гуманее . а читая эту тему я понимаю, что люди имеющих образование, какое то положени, материальные благи, духовное воспитание толкуют о пугающих вещах.
все проблемы, которые возникают вокруг нас-это проблемы нашего минталитета!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БольShoy   
post Apr 5 2012, 13:34
Відправлено #408


папатут
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 929
Реєстрація: 24-April 07
Користувач №: 7,010
Репутация: 6
Авто: Lanos SE



smile.gif+Apr 5 2012, 13:03-->
QUOTE(Berry smile.gif @ Apr 5 2012, 13:03)
да каждый в праве решать помогать или не помогать животным.
я призываю к тому, что стоит быть гуманее . а читая эту тему я понимаю, что люди имеющих образование, какое то положени, материальные благи, духовное воспитание толкуют о пугающих вещах.
все проблемы, которые возникают вокруг нас-это проблемы нашего минталитета!
*



+100500
У меня в этом году в подъезде тоже появилось два кота. Живу на верхнем этаже, поэтому гадить ходят под мою дверь. Один раз хозяйка, прикормившая котофеев, помыла у меня подъезд и все! Котики теперь не гадят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreyCat   
post Apr 5 2012, 14:52
Відправлено #409


Гурман
******

Група: Members2
Повідомлень: 6,607
Реєстрація: 31-August 06
Користувач №: 2,709

Репутация: 34
Авто: DAEWOO Lanos 1.5
Город: Ilyichevsk



smile.gif+Apr 5 2012, 12:43-->
QUOTE(Berry smile.gif @ Apr 5 2012, 12:43)
если мне не изменяет память то у нас этот разговор состоялся еще в начале вашей темки.. не горю желанием вам еще раз все это обьяснять, т.к. прошло уже пол года, а на манеже все те же.

з.ы. можите мне говняшки на МВ привести, а то не хочу вас утруждать фотоснимками! и уж если будет сильно желание я вас проконсультирую лично. и потом увидим ваш напористый настрой так сказать лицом к лицу.
*


Спасибо за кокретный и доступный ответ.

smile.gif+Apr 5 2012, 13:03-->
QUOTE(Berry smile.gif @ Apr 5 2012, 13:03)
все проблемы, которые возникают вокруг нас-это проблемы нашего минталитета!
*


Менталитета. (остальные ошибки исправлять лень).
Это проблемы соданы окружающими безмозглыми и сердобольных двуногими.
А вот хлебают другие. Увы. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Berry :)   
post Apr 5 2012, 15:25
Відправлено #410


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 275
Реєстрація: 14-December 09
Користувач №: 18,722

Репутация: 13



QUOTE(GreyCat @ Apr 5 2012, 14:52)
Спасибо за кокретный и доступный ответ.
Менталитета. (остальные ошибки исправлять лень).

да, есть такая проблема! как бы себя не проверяла, все равно допускаю ошибки, меняю буквы местами в словах, забываю ставить знаки припинания.. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIO   
post Apr 6 2012, 10:29
Відправлено #411


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 1,515
Реєстрація: 30-November 08
Користувач №: 14,052

Репутация: 28

Город: -=16=-



Дело не в грамматике и ТС тут прав. Почему я и моя жена (и иногда с ребёнком на руках) должна отбиваться на стоянке от огалтевшей своры, что с остервенением набрасывается на прохожих, лишь потому, что каркая-то тупица подкармливает эту свору именно на проходной объекта и те считают эту территорию своей, ревностно её защищая от нерадивых автомобилистов.
Хочешь помочь животным, пожалуйста, только включай мозг и тебе помогут окружающие. (обращение не личностное).
Я очень люблю животных (и не только в виде кулинарных изысков), но когда не могу прекратить нападки четвероногих друзей, нападаю сам.

А, возвращаясь к теме, о животных в подъезде, я бы обратился к службе отлова. За отдельную плату, я думаю, те выполнят свои прямые обязанности и в качестве примерно показательных выступлений, на глазах у "добрых соседей" отловят и вывезут пару срущих и ссущих под дверь экземпляров. А сердобольных предупредить, что если ещё раз они будут приваживать в подъезд живность, у службы отлова здесь будет штаб-квартира.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreyCat   
post Apr 23 2012, 09:27
Відправлено #412


Гурман
******

Група: Members2
Повідомлень: 6,607
Реєстрація: 31-August 06
Користувач №: 2,709

Репутация: 34
Авто: DAEWOO Lanos 1.5
Город: Ilyichevsk



В разделе анеков попался, на мой взгляд, довольно точный:
Защитников животных очень легко опознать по лютой, бешеной ненависти к людям.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
radar77   
post Jan 15 2014, 11:00
Відправлено #413


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 224
Реєстрація: 29-November 09
Користувач №: 18,573
Репутация: 2
Авто: aveo




Вот как электрошокер действует на собак http://www.youtube.com/watch?v=kSWpAATzq0Y
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreyCat   
post Aug 4 2016, 13:48
Відправлено #414


Гурман
******

Група: Members2
Повідомлень: 6,607
Реєстрація: 31-August 06
Користувач №: 2,709

Репутация: 34
Авто: DAEWOO Lanos 1.5
Город: Ilyichevsk



Прошло немало времени...
Поставлена дверь с домофоном.
Немного сменилсь жильцы...
Более проблемы затронутой в теме нет.
bz.gif bz.gif bz.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

Спрощена версія Зараз: 25th April 2024 - 18:42