Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
16 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Хочу поменять амики!, Нужен совет

vlad11   
post Mar 19 2007, 17:07
Відправлено #1


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




Уважаемые опытные Лоносоводы!
Вот после переобувки (смены дисков с 13на 14) мафинки серьёзно задумался над сменой амиков sad.gif
Начну с начала: амики в данный момент стоковые, не устраивает их работа, качает как в люльке mad.gif хотя люблю комфорт но чёвкать защитой о каждую выпуклость не охота.... blink.gif
осознаю что Lanos это не спорт кар поэтому сильно жёстко тоже не хоца mad.gif вчерась гонял на Subaru Impresa VRX tongue.gif ничё не могу сказать гарная мафинка но вот спортивные амики мине не понравилися уж сильно в попку отдаёт наша УКРАИНСКАЯ дорога tongue.gif biggrin.gif
Теперь о сути: ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ "ПОИСКОМ" решил что ставить буду либо Кони, либо Каяба (большинство соклубников упоминало их shuffle.gif
Теперь вот думаю менять обязательно все 4(и куда какие ставить, например газ-масло спереди а назад...?) rolleyes.gif или можно перед а со временм зад (денег жалько, но не критически)?
Какие амики всё таки выбрать? Однозначно решил газ-масло (они помягче...(или не прав)?
Как амики (газ-масло) в у каждой из выше озвученной фирмы называются (по англицки)?

Гиде мона купить.... sad.gif базару доверия нет)?могёт есть партнёр?
Ну а сотальные моменты спрошу а Алекс лана (года точно решу что покупаю)
Принимаются любые советы, так как интересует мнение именно тех людей которые меняли стоковые амики, ощущения.... biggrin.gif
P.S. чехлы менял, заговорённый гвоздь имею, являюсь почётным воздыхателем таких крупных холдингов как
Компания ООО "Шамангвоздь-сглаз прочь с глаз"
Корпорации ООО ЫЫЫ "ЗовХОзкапратНАХ ПУХ"

Всем спасибо за понимание такого важного момента как АМИКИ! fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Mar 19 2007, 17:07
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kvaz   
post Mar 19 2007, 17:25
Відправлено #2


МЕГО ДЯДЬКО
**********

Група: Members2
Повідомлень: 12,058
Реєстрація: 28-February 05
Користувач №: 151

Репутация: 22



БЕри Каябу Эксель ДЖи. Думаю тебе как раз будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Creative   
post Mar 19 2007, 17:39
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 813
Реєстрація: 12-May 05
Користувач №: 422



нифига себе разбег или каяба или кони biggrin.gif
кони - только масло делает для ланоса, так что из твоих критериев (газ-масло однозначно) они выпадают
купить рекомендую у Романа - Ring

Повідомлення відредагував Creative - Mar 19 2007, 17:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gsok   
post Mar 19 2007, 17:40
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 963
Реєстрація: 17-January 06
Користувач №: 1,353
Репутация: 11
Авто: Nissan Leaf




Бери мою!
Завтра снимаю с тачки, ставлю новые, а ставил осенью, пробежела 3000.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Creative   
post Mar 19 2007, 17:42
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 813
Реєстрація: 12-May 05
Користувач №: 422



QUOTE(gsok @ Mar 19 2007, 15:40)
Бери мою!
Завтра снимаю с тачки, ставлю новые, а ставил осенью, пробежела 3000.
*


кстати действительно хороший вариант если по цене сойдетесь umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexUs(sport)   
post Mar 19 2007, 17:43
Відправлено #6


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,124
Реєстрація: 17-July 06
Користувач №: 2,334
Репутация: 1
Авто: Lanos 1.6 sport, X-trail 2.5, Passat B6 TDI+DSG



QUOTE(gsok @ Mar 19 2007, 17:40)
Бери мою!
Завтра снимаю с тачки, ставлю новые, а ставил осенью, пробежела 3000.
*


А что у тебя есть? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Creative   
post Mar 19 2007, 17:58
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 813
Реєстрація: 12-May 05
Користувач №: 422



QUOTE(AlexUs(sport) @ Mar 19 2007, 15:43)
А что у тебя есть? smile.gif
*


как я понял у него каяба Эксель Ж
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ExtraSENS   
post Mar 19 2007, 18:04
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 588
Реєстрація: 15-December 06
Користувач №: 4,390
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens



я стоковые менял на Каябу ЭксельДжи. могу прокатать на своем экстра-Сенсе попробуешь как оно в стравнении со стоком. меня все 4 + поставил усиленные пружины сзади. делал все на Моторах. сервис супер. они кстати оф.дилеры Каябы но вот что по чем у них я не знаю.
эксель джи -- это газо-масло. они жесче чем просто масло (Каяба Премиум). лично меня их жесткость устривает. хотя если бы ездил в машине исключительно один то поставил бы что-то еще пожесче + заниженые пружины, но... есть помеха справа в виде жены на переднем пассажирском...
ЗЫ человек отъездивший полтора года на Subaru Impresa WRX расказывал что стоковые амики на ВРЫКСе сделаны на основе Каябы ЭксельДжи...
ЗЗЫ если захочешь устроить покатушки звони +380974959444
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
krabik   
post Mar 19 2007, 18:47
Відправлено #9


Тренер Шумахера
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,527
Реєстрація: 11-April 05
Користувач №: 315

Репутация: 68




только БИЛИ....кайяба....мягко говоря - не фонтан..... biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Necrosus   
post Mar 19 2007, 20:46
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 499
Реєстрація: 17-October 06
Користувач №: 3,288
Репутация: 2



Пока что доволен Каябой Ексель Джи по жесткости устраивают, вот под них поставил бы заниженные пружины.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN_ISKO   
post Mar 19 2007, 22:46
Відправлено #11


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 119
Реєстрація: 27-July 06
Користувач №: 2,398
Репутация: 2
Авто: Lanos 1,5 SE '08
Город: Kiev



Я в амиках не особый спец. Когда осенью встал вопрос о замене родных (слава Богу 116 тык отходили), хотел было Каяба взять. Друзья отговорили. Дескать можешь нарваться на nonoriginal и через 20-30 тыс км выбросишь. Посоветовали потратиться на Koni Sport газ-масло. Поставил - зашибись! super.gif
Как будто машинка не моя, fa-fa.gif и это не смотря на то, что через недельку после этого я зимнюю резину поставил. Рулиться стала просто по-другому. Жду не дождусь зарплату, что-бы летнюю нормальную (у меня Debica стояла) наконец поставить. Думаю, что амортизаторы это все-таки не освежитель воздуха. Советую не экономить на комфорте, управляемости и безопасности!
"IT's a KONI"

ПС. Задние брал по 485 грн., передние по 512 грн., там же ставили и гарантию на 70 000км дали, только каждые 20 тыс нужно на осмотр приезжать. Если интересно - пиши в личку, дам контакт. wink.gif
http://www.pitstop.zp.ua/prod/shock-absorbers/koni/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN_ISKO   
post Mar 19 2007, 22:56
Відправлено #12


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 119
Реєстрація: 27-July 06
Користувач №: 2,398
Репутация: 2
Авто: Lanos 1,5 SE '08
Город: Kiev



На случай, если решишь искать кони, маркировка:
Передние 86-2099 Sport up.gif
Задние 80-2659 Sport up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Mar 20 2007, 07:47
Відправлено #13


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




РЕСПЕКТУЮ ВСЕМ!! fa-fa.gif
Вот спасибо за такой сервис, теперь буду обрабатывать в уме все ваши высказывания. В связи с вашими замечаниями обнаружил важные несовпадения которые могут повлиять на мой выбор smile.gif а именно:

QUOTE(Creative @ Mar 19 2007, 18:39)
нифига себе разбег или каяба или кони  biggrin.gif
кони - только масло делает для ланоса, так что из твоих критериев (газ-масло однозначно) они выпадают
купить рекомендую у Романа - Ring
*



значит Кони не делает газ-масло для Лани?
а как тогда это высказывание: DEN_ISKO
QUOTE
в амиках не особый спец. Когда осенью встал вопрос о замене родных (слава Богу 116 тык отходили), хотел было Каяба взять. Друзья отговорили. Дескать можешь нарваться на nonoriginal и через 20-30 тыс км выбросишь. Посоветовали потратиться на Koni Sport газ-масло. Поставил - зашибись! 
Как будто машинка не моя,  и это не смотря на то, что через недельку после этого я зимнюю резину поставил. Рулиться стала просто по-другому. Жду не дождусь зарплату, что-бы летнюю нормальную (у меня Debica стояла) наконец поставить. Думаю, что амортизаторы это все-таки не освежитель воздуха. Советую не экономить на комфорте, управляемости и безопасности!
"IT's a KONI


теперь касаемо высказывания gsok

QUOTE
Бери мою!
Завтра снимаю с тачки, ставлю новые, а ставил осенью, пробежела 3000.


Сколько ты хочешь за все 4? Какие Амики у тебя? Почему снимаешь? blink.gif

Как найти Романа - Ring? Он в Киеве? biggrin.gif
И правда что Алекс Лан диллер по каябе, почему тогда никто не посоветовал обратьиться к нему, если он диллер так и цены должны быть дилерские. gigi.gif

И ещё какова средняя цена за эту роскошь? Что дороже Кони или Каяба? eek.gif

Ещё раз всем спасибо за такую помощь... fa-fa.gif super.gif

Повідомлення відредагував vlad11 - Mar 20 2007, 07:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Mar 20 2007, 09:02
Відправлено #14


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




Вот что нарыл! Может перенести это в ФАК??!?!?
Пусть люди читают и выбирают.


Амортизаторы по своей конструкции бывают:
1. двухтрубные гидравлические;
2. однотрубные газогидравлические с газом высокого давления;
3. двухтрубные газогидравлические с газом низкого давления.

А - воздух под атмосферным давлением;
Б - газ:
В - масло.
Разница между 1 и 3 в том, что у последних пространство между цилиндрами заполнено газом под относительно небольшим давлением.
Зачем газ? - В принципе, конструкция 2 имеет большое сопротивление к вспениванию, что позволяет получить довольно стабильные характеристики во всем диапазоне температур и ходов подвески. Но...
Применительно к эксплуатации, а именно к режимам работы подвески на реальной дороге, эта стабильность не всегда необходима. Для комфорта, управляемости (roadholding) важны бывают переходные режимы, где, например, чистая гидравлика, вспениваясь, обеспечит амортизатору необходимую жесткость и характеристики в этом режиме . Поэтому, когда стоит вопрос: газ или гидравлика - вопрос некорректен. Все зависит от того, что предлагает та или иная фирма для конкретного автомобиля, и чем она это объясняет. И когда одна и та же фирма на один и тот же автомобиль предлагает амортизаторы РАЗНЫЕ по конструкции ничем это не мотивируя - я НЕ ВЕРЮ! А мысль я веду к одному: неважно какой амортизатор по конструкции, важен производитель, его репутация и качество продукции. А уж эти компоненты определяют и цену, и долговечность амортизаторов, и ощущения от езды. Например, кажется благоразумным подход KONI, выпускающих две серии амортизаторов: KONI Sport и KONI Special - клиента не должно волновать, какая у него конструкция амортизаторов газ или гидравлика, ему предлагается на выбор: для комфортной езды Special, для активной Sport. Причем в обеих сериях встречаются все три конструктивных схемы. Хотя однотрубники больше используются на внедорожниках и тяжелых машинах.



KONI (Голландия) - амортизаторы эти самые дорогие. Но и качество на высоте (умирают как правило вместе с автомобилем).
Подход к производству: KONI - сделать лучше чем то, что стоит на машине изначально (с завода).
Преимущество - возможность регулировки жесткости, как для компенсации износа, так и для "прохватить" с регулировкой без снятия, хотя как показывает опыт, регулировать Special приходится через 30...40 тысяч км. Производятся KONI в небольших количествах. Культура производства на высоте: каждый амортизатор перед упаковкой в коробку проходит тестирование на четкое соответствие заданным характеристикам (хотя чем дешевле амортизатор, тем больше допускается погрешность в характеристиках, а в Германии на них дают ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию на одном автомобиле при одном хозяине).

KONI Special (красного цвета) - газовые однотрубники .Т.е. при установке этих амортизаторов у автомобиля улучшается плавность хода без потерь (подчеркиваю - без потерь) для управляемости (впрочем, управляемость часто становится даже лучше). Для водителей, желающих улучшить характеристики подвески и увеличить срок службы своего автомобиля.
Передние:
o модель 30-1324, газовый, цена ~ 70 $;
o длина максимальная - 313мм;
o длина минимальная - 220мм;
o усилие сжатия - 800Н;
o усилие отбоя - 2800Н ( на "0", "1" - плюс 30 %, "2" - плюс 60%, "3" - плюс 100%).
Задние:
o модель 30-1325, газовый, цена ~ 75 $;
o длина максимальная - 499мм;
o длина минимальная - 328мм;
o усилие сжатия - 850Н;
o усилие отбоя - 1000Н ( на "0", "1" - плюс 30 %, "2" - плюс 60%, "3" - плюс 100%).
+ Минимальные крены и раскачка кузова, минимальное запаздывание реакции на действия рулем, достаточно высокий уровень комфорта на разбитых и проселочных дорогах.
- Невысокий комфорт на асфальте.
Резюме. Если "Нива" для вас не средство доставки вещей на дачу, а "боевая" машина, если вы проповедуете активный стиль езды, а в машине цените строгость и послушание - "Кони" помогут вам в этом.
KONI Special Trial - гидравлические двухтрубники. Производятся во французском отделении фирмы KONI.
Передние:
o модель 80-2391, масляный, цена ~ 100 $;
Задние:
o модель 80-2391, масляный, цена ~ 100 $;
При звонке в представительство фирмы (www.koni.ru) тут же была предложена скидка в 20%.
KONI Renforces - найдены только в каталоге французского отделения фирмы KONI.
Передние:
o модель 82- 5038, NULL, цена ~ $;
Задние:
o модель 82-5039, NULL, цена ~ $;
Наилучшим с точки зрения комфорта является двутрубный гидравлический амортизатор. Для автомобилей, эксплуатирующихс в экстремальных условиях ( автоспорт, внедорожники ( не паркетные - прим. ред.)) более подойдут газонаполненные амортизаторы.



Bilstein (Америка) - сделать по-своему. Отличительная черта этих амортизаторов, что они практически все однотрубники. У Bilstein четкая ориентация на бескомпромиссный подход: "Спорт значит жестко". Если на Конях Sport трясет не очень, то на этих - зубодробилка самая настоящая . Качество сборки тоже на высоте. "Желтый" Bilstein служит дольше автомобиля . По словам офицального дистибьютера Bilstein фирмы "ДИОЛ"(www.diol.ru) : производятся они исключительно в Германии .
Bilstein Sport - для активной езды "спортивного" типа, желтого цвета :
o передний - B36-0445, газовый, цена ~45 $;
o задний - B36-0453, газовый, цена ~40 $.


Немецкая фирма, производящая амортизаторы на конвейер многих немецких заводов AUDI, VW, BMW, VOLVO, AlfaRomeo. Cейчас принадлежит SACHSу. Добротные амортизаторы, не более того. Принцип производства: сделать, пусть будут.

BOGE Automatic - ничего сказать не могу, т. е. область применения этих амортизаторов не определена, только общие слова.
Масляные:
o передний 27-085-9, цена ~ 12 $;
o задний 27-086-9, цена ~ 12 $.
Газовые:
o 27-085-F, газовый, цена ~ 14 $;
o 27-086-F, газовый, цена ~ 14 $.
BOGE Turbo24 - однотрубный heavy duty амортизатор для любителей off-road и 4x4. Технические преимущества - оптимальная настройка амортизационного усилия при движении по улицам и грунтовым дорогам. Высокая устойчивость к нагрузке. Длительный срок службы.

o передние- 24-057-0, цена ~ 80 $ ;
o задние - 24-058-0, цена ~ 82 $.



Sachs - немецкая фирма. Чуть похуже, чем BOGE, еще менее надежны.
Подход - унификация. На "Ниву" и "Классику" один и тот же амортизатор по каталогу - непорядок... (Например, у KONI и Bilstein амортизаторы разные не только по номерам, но и по конструкции и жесткости, что, в принципе, правильно - ведь одна машина дорожная, а вторая джип).
Выпускаются:
Supertouring
o передние - 101125 , масляный, цена ~ 34 $ ;
o задние - 805103, масляный, цена ~ 36 $.
Advantage
o передние - 106004, газовый, цена ~ 51 $ ;
o задние - 106005, газовый, цена ~ 52 $.

KYB
Японские амортизаторы. По данным конференции достаточно надежны, однако мнение многочисленных дилеров ( опыт общения был у TBC) прямо противоположное. Всегда имеют выбитые на корпусе товарный код производителя, код производственной партии и торговую марку.
Выпускаются:
Gas-A-Jast UltraSR - однотрубные с газовым подпором высокого давления цвета золотистый металик. Помогают профессионалам быть впереди ,с успехом используются и обычными автолюбителями. Стабильные характеристики на дорогах с любым покрытиях при движении, как на низких ,так и на высоких скоростях .
o передние -243015, "усиленный газ", цена ~ 46,41 $;
o задние - 243016, "усиленный газ", цена ~ 47,60 $.
Super - черного цвета ( до 01/09/01 оранжевого), двухтрубные с газовым подпором низкого давления. Выпускаются двух- полостные.Использование в них запатентованного компанией KAYABA клапанного механизма и азота под давлением обеспечивают повышенный комфорт в управлении автомобилем. Обеспечивают максимальный комфорт при езде на низких скоростях и снижают шум при езде автомобиля. Обеспечивают высокий уровень безопасности при оптимальной силе амортизации, даже на очень большой скорости. Запатентованный клапанный механизм и нагнетаемый азотный газ обеспечивают комфорт в управлении автомобилем и предотвращают смешивание воздуха с жидкостью (вспенивание).
o передние -343097 , газовый, цена ~11,49 $;
o задние - 343098 , газовый, цена ~11,49 $.
Premium- черного ( до 01/09/01 синего) цвета. Выпускаются двух- полостные,саморегулируемая конструкция,более мягкие амортизаторы,простота конструкции.Отличительная особенность этих амортизаторов состоит в том, что они обладают большим запасом прочности по сравнению с аналогичной конвейерной серией. "Выравнивание" их технических характеристик до уровня показателей новых оригинальных амортизаторов происходит только после 60 - 70 тыс. километров пробега в сложных дорожных условиях. Для Западной Европы эта цифра составляет 100 тыс. километров.
o передние - 443122,масляный, цена ~ 8,27 $;
o задние - 443123,масляный , цена ~ 8,27 $.
Gas-A-Jast - цвета серебристый металик ( до 01/09/01 белого цвета), однотрубные с газовым подпором высокого давления.Саморегулируемый амортизатор нового поколения в автомобилестроении. Принцип работы основан на применении атмосферостойкой гидравлической жидкости и нагнетаемого азотного газа. Эти амортизаторы идеальны при езде, когда требуется особо хорошая управляемость и от колес высокий коэффициент сцепления с дорожным покрытием.Выпускаются одно- полостные.Лучшее распространение тепла, что ведет к лучшей работе. Более легкая масса.Не пенится и не стирается как двух- полостные.
o передние - 553121, газовый, цена ~ 40,98 $;
o задние -553005 , газовый, цена ~ 45,30 $.



Monroe- бельгийская фирма, но то что можно купить на нашем рынке производится либо в Польше, либо в Белоруссии. Подход один - aftermarket. Кончился амортизатор - пошел купил, дешево и сердито. Надежность в среднем - как в рекламе - 20000 км.

Gas-Magnum - двухтрубные, с газовым подпором низкого давления . К сожалению сняты с производства.
o передние - M2599, газовый, цена ~ 20 $;
o задние - M2563, газовый, цена ~ 20 $.
Технические особенности:
o поршень и рабочий цилиндр большого диаметра (34.92 мм);
o большой объем масла (на 80-100% больше, чем у обычного амортизатора);
o хромированный шток поршня большого диаметра (15.87 мм).
+ Высокий уровень комфорта на разбитой дороге, грейдере и проселке, приемлемый комфорт на асфальте, минимальная раскачка кузова.
- Заметные крены, некоторое запаздывание на действия рулем.
Резюме. Поведение автомобиля с амортизаторами Gas-Magnum - удачный компромисс между комфортом, с одной стороны, и поведением машины в напряженных режимах - с другой. В общем, близко к золотой середине.
Официальный ответ представителя магазина "Альфа-Технологий Автомотив", являющегося официальным дистрибьютером :
"Действительно, торговая марка Gas-Magnum прекращает свое существование. Вместо нее появилась новая марка Adventure. Отличия не только в названии. Adventure объединяет серию однотрубных газонаполненных амортизаторов высокого давления для внедорожников (в т.ч. для Нивы). Однотрубная технология позволяет увеличить диаметр поршня, что благотворно влияет на реакцию амортизатора при плохих дорожных условиях. К преимуществам относится также больший срок службы амортизатора, вследствии наличия одной системы клапанов на поршне."
Adventure- однотрубные с газовым подпором высокого давления.
o передние - D2599, газовый, цена ~ 24 $;
o задние - D2563, газовый, цена ~ 24 $.
Интересная и на мой взгляд правильная информация из статьи в "Авторевю" :
".....Дело в том, что амортизаторы серии Adventure, как и другие изделия Monroe для рынка запчастей, по управляемости никто к конкретным автомобилям не настраивает. Это слишком дорогое удовольствие для массовой продукции!... "
Внимание любителей проставок и лифтовки ! Своим опытом на этом поприще поделился Egg-Plant : "Для любителей лифтовки и проставок под пружины амортизаторы 4x4 Monroe Adventure категорически не рекомендованы, т.к. из-за меньших свободных ходов их клинит и как следствие гнутся штоки. Это о задних амортизаторах. При всем при этом даже съезжать на бездорожье не пришлось, обычная городская езда - трамвайные пути, бордюрчики, ямки. Внятного, кроме неопределенных пожиманий плечами, ответа от дилеров получить так и не удалось. О том же, что лучше ставить "лифтованым парням" могу только сказать, что есть несколько позиций у Плаза-Спорт и у того же Монро - амо для Козели. Пока это теория, практика будет не за горами. "
Sensa-Trac - специально для Нивы не выпускаются. Вот ответ официального дистрибьютера Монро на мой запрос:
"В ответ на Ваш запрос сообщаю Вам, что амортизаторы типа Sensa-Trac специально для Нивы не выпускаются. По узлам крепления на Ниву подходят амортизаторы от обычной "классики", но ставить Sensa-Trac на Ниву я Вам не рекомендую, так как ввиду внедорожных свойств автомобиля у Вас могут возникнуть серьезные проблемы с раскачкой, а как следствие с управляемостью и устойчивостью на дороге."
Гарантия !
"То что Монро мало ходят уже всем известо. Мои 29т.км. Умирают быстро и страшно. Примерно 2-3 недели и последнюю неделю стало опасно ездить. На кочках выбрасывало из сидений, пробивало подвеску на раз. Вскрытие показало отсутствие течи, но полную неработоспособность одного из них. Положительные моменты. Через 1год и 2 месяца мне заменили передние бесплатно. Задние сказали что походят ещё. Заменили их на Газ-магнум же, видно под замену на складе они ещё есть, хотя по телефону говорили, что заменят на Адвенчуры. Устанавливал их тогда в фирменном сервисе за 880 руб все четыре ( это был самый дешевый вариант), так что 2 года гарантии. Теперь надо убить задниеsmile.gif ". Вот точный ответ про выгодность установки в фирменных сервисах Монро.


RANCHO Racing
RS5000 (Америка)-двухтрубные гидравлические амортизаторы.
Двухтрубное циркулирование газа, совмещенное с 10-ступенчатой чувствительностью уровня угловой скорости, смягчает жесткое бездорожье и обеспечивает приятную езду на магистралях.

Технические особенности:
o двухтрубные амортизаторы с ячеистой газовой конструкцией;
o десятиступенчатый клапан, автоматически регулирующий жесткость, позволяет ездить с комфортом, как по автострадам, так и по бездорожью;
o усиленный, дважды хромированный шток обеспечивает долгую службу в любых условиях;
o специально сконструированный пыльник полностью исключает повреждение штока.
• передние: RS5605, цена ~ 51,5 $;
• задние: RS5601, цена ~ 51,5 $;
+ Приемлемый уровень комфорта на проселке, приемлемые реакции на действия рулем.
- Низкий комфорт на асфальте и разбитой дороге.
Резюме. "Масло" - да не то! В отличие от собрата СААЗа, заметен уклон в сторону улучшения ходовых качеств в ущерб комфорту. Ничем особо не блещет, но и без явных провалов.


CAAZДвухтрубные гидравлические амортизаторы, поступают для комплектации "Нивы" на ВАЗ.

o передние - 2121-2905402, масляный, цена ~ 5 $;
o задние - 2121-2915402, масляный, цена ~ 5 $.
Основные параметры амортизаторов СААЗ:
Передний:
o длина в сдвинутом положении (длина измеряется по центрам проушин и серединам штырей) - 220 мм;
o ход - 83,5 мм;
o диаметр штока - 11 мм;
o диаметр резервуара - 41,5 мм;
o диаметр кожуха - 50 мм;
o тип присоединительного конца, его диаметр:
- верхний - штырь, 14 мм;
- нижний - проушина, 28 мм;
o усилие, прилагаемое для преодоления сопротивления амортизатора (усилие измеряется на динамометрическом стенде при ходе 80...100 мм и частоте 60...80 циклов в минуту):
- при отбойном ходе - 120...154 кГ;
- при ходе сжатия - 17...31 кГ.
Задний:
o длина в сдвинутом положении (длина измеряется по центрам проушин и серединам штырей) - 310,5 мм;
o ход- 181,5 мм;
o диаметр штока - 11 мм;
o диаметр резервуара - 41,5 мм;
o диаметр кожуха - 50 мм;
o тип присоединительного конца, его диаметр:
- верхний - проушина, 25,5 мм;
- нижний - проушина, 25.5 мм;
o усилие, прилагаемое для преодоления сопротивления амортизатора (усилие измеряется на динамометрическом стенде при ходе 80...100 мм и частоте 60...80 циклов в минуту):
- при отбойном ходе - 114...146 кГ;
- при ходе сжатия - 22...36 кГ.
+ Низкая цена, высокий уровень комфорта на асфальте, приемлемый комфорт на разбитом асфальте.
- Склонность к пробою, продольная раскачка, крены, низкий комфорт на проселке, значительное запаздывание на действия рулем.
Резюме. Для нетребовательного водителя, предпочитающего спокойную, размеренную езду, передвигающегося в основном по асфальтированным дорогам



PLAZAВзято с сайта "Плазы": "Практика показывает, что амортизаторы фирмы "Плаза" сохраняют высокую эффективность при длительном движении в сложных дорожных условиях из-за лучшего охлаждения рабочего цилиндра, непосредственно обдуваемого воздухом, мгновенно реагируют на изменение рельефа, обеспечивают лучший контакт колес с дорогой за счет большого диаметра поршня при сохранении габаритных размеров обычного амортизатора и подпора жидкости газом под высоким давлением, обладают высокой надежностью за счет меньшего количества клапанов и их специальной конструкции. Надежность и качество газонаполненных амортизаторов определяют их комплектующие от фирм Freundenberg, Sairex (Германия), Glasier (Англия), Sung San (Южная Корея)".
Plaza 4Х4 - однотрубный амортизатор с газовым подпором высокого давления.
o передние - 252.2905010, газовый,цена ~ 15 $;
o задние- 252.2915010, газовый, цена ~ 15 $.
Основные параметры амортизаторов Plaza 4X4:
o диаметр цилиндра внутренний - 41,4 мм;
o ход штока - 83,5 мм;
o усилие, развиваемое амортизатором (без учета выталкивающей силы) при отбое со скоростью:
0,088 м/с - 588±176 (60±18) Н(кгс);
0,29 м/с - 1372±205(140±21) Н(кгс);
o при сжатии со скоростью :
0,088 м/с - 117±59 (12±6) Н(кгс);
0,29 м/с - 294±59(30±6) Н(кгс);
o выталкивающая сила при t=20оС - 100±15 (10,2±1,5) Н(кгс);
o рабочая жидкость - ГРЖ-12;
o объем рабочей жидкости - 115±2 см3;
o давление газа (Азот) - 1,5 МПа (15 Атм);
o габаритные размеры - 53 х 371 мм;
o масса - 1,6 кг.
+ Малая склонность к пробою, умеренные крены, малое запаздывание на действия рулем.
- Низкий уровень комфорта на всех типах дорог, склонность к продольной раскачке.
Резюме. Если бы не обидная склонность к подбросу задней оси, был бы очень неплох для большой загрузки и плохих дорог.
Plaza Sport - по утверждению продавцов они еще жестче. Приобрести можно в собственном представительстве фирмы "Плаза" в Москве по адресу : ул.Угрешская, д.14, стр.2, оф. 310, тел. 279-18-21, 279-89-31. Они дают полугодовую гарантию со дня продажи, место установки амортизаторов на машину не имеет значения.
• передний - газовый , цена ~ 20 $;
• задний - газовый, цена ~ 20 $.
Основные параметры амортизаторов Plaza Sport:
o диаметр цилиндра внутренний - 41,4 мм;
o ход штока - 93,5 мм;
o усилие, развиваемое амортизатором (без учета выталкивающей силы) при отбое со скоростью:
0,088 м/с - 735±220 (75±22.5) Н(кгс);
0,29 м/с - 1715±255(175±26) Н(кгс);
o при сжатии со скоростью :
0,088 м/с - 117±59 (12±6) Н(кгс);
0,29 м/с - 294±59(30±6) Н(кгс);
o выталкивающая сила при t=20оС - 150±20 (15,3 ±2) Н(кгс);
o рабочая жидкость - ГРЖ-12;
o объем рабочей жидкости - 115±2 см3;
o давление газа (азот) - 1,5 МПа (15 атм);
o габаритные размеры - 53 х 383.5 мм;
o масса - 1,6 кг.
Внимание!
- имейте ввиду, что в отличие от других амортизаторов, эти не комплектуется ни гайками, ни резинками, ни втулками, ну т. е. сверху просто голый резьбовой конец, внизу cайлент-блок присутствует.
- "Plaza Sport" визуально ничем не отличаются от простых Plaza 4х4 кроме наклейки (скотчем прилепленной) на коробочке и приписанным ручкой словом "спорт" в паспорте... все это мне подтвердил менеждер ЗАО "Плаза" в Питере по телефону... И еще он сказал, что Спорт производится о-о-очень ограниченными партиями в о-о-очень небольших количествах (поэтому и коробочки специальной нет) с о-о-очень строгим контролем качества..." Из всего вышесказанного следует, что если покупать не у официальных диллеров, то можно по цене Plaza Sport купить Plaza 4х4, а они кроме цены отличаются еще и техническими характеристиками.



Gabriel - однотрубные с газовым подпором высокого давления американские амортизаторы. На рынке, кроме "родных" американских, представлена продукция французского и испанских филиалов Gabriel.
Если вы любите ездить быстро, в основном по хорошим дорогам и часто с полной нагрузкой, амортизаторы "Габриэль" - то, что вам нужно. Несколько компенсировать снижение комфорта поможет установка более мягких и энергоемких шин (например, шириной 205 вместо 195) на легких литых дисках. И – не стоит думать о таких амортизаторах тому, кто предпочитает мягкую, неторопливую езду, обычно на незагруженной машине и чаще по разбитым дорогам.

GAS RYDER LT - однотрубные с газовым подпором высокого давления.
o передний - G63916,газовый,цена ~ 15 $ ;
o задний - G63917,газовый, цена ~ 15 $.
Gabriel Fleet Line - масляные черного цвета в коробке тоже черного цвета .
o передний - 83444 ,масляный,цена ~ 11 $ ;
o задний - 83443 ,масляный , цена ~ 11 $.
Резюме. На "Ниве" газонаполненные амортизаторы "Габриэль" оказались выше всяких похвал, позволив ездить быстро и уверенно, не снизив при этом комфорт. Ее переднюю подвеску, где буфер сжатия работает постоянно, не ухудшит даже самый жесткий амортизатор - скорее, только улучшит. Для задней, податливой и длинноходной, фирма предложила удивительно мягкие на сжатие и жесткие на отбой амортизаторы (соотношение 1:10), которые ничуть не препятствуют полному срабатыванию подвески при попадании колеса в глубокую яму, одновременно избавляя машину от характерного прежде "козления".



Гродно Двухтрубные гидравлические амортизаторы белорусского производства.
o передний - 11.2905005-60 , масляный, цена ~ 4,5 $;
o задний - 11.2915005-60 , масляный, цена ~ 4,5 $.



QH QH - двухтрубные с газовым подпором низкого давления, желтого цвета.
o передние - QH QAG 179500 , газовый, цена ~ 14 $ ;
o задние - QH QAG 179501, газовый, цена ~15 $.


Delphi-Krocno Delphi-Krocno - польские амортизаторы. Предназначены для водителей, которые предпочитают ездить неторопливо и осторожно. В общем как и вся продукция данной марки, хотя почему то всем рассказывают что это английские запчасти (возможно лицензия и английская).
Выпускаются :
Масляные - двухтрубные гидравлические, черного цвета.
o передний - 124.1.27.50, масляный, цена ~ 8 $;
o задний - 124.2.27.50, масляный, цена ~ 8 $;
Газовые - двухтрубные с газовым подпором низкого давления.
o передний - 61184, газовый, цена ~ 9 $;
o задний - 61183, газовый, цена ~ 9 $.

DeCarbon DeCarbon - однотрубные с газовым подпором высокого давления. Производятся французской фирмой De Carbon, которая является дочерней фирмой фирмы KONI.

Comfort Gas- оранжевого цвета.
o передний - 71222023, газовый, цена ~ 23 $ ;
o задний - , газовый, цена ~ $.
Резюме. Газонаполненные амортизаторы Comfort Gas компании De Carbon предназначены именно для внедорожников.


FINWHALE FINWHALE - амортизаторы немецкого производства.
Finwhale Basic - двухтрубные гидравлические амортизаторы. Универсальные амортизаторы.
o передние - масляный, цена ~ 9 $;
o задние - масляный, цена ~ 9 $.
Finwhale Emotion - двухтрубные гидравлические амортизаторы. В данных амортизаторах применена технология, позволяющая контролировать усилие на штоке в зависимости от дорожных условий. На внутренней стенке цилиндра предусмотрен дополнительный клапан, который позволяет получить требуемую мягкость работы амортизатора в центральной зоне хода штока, для обеспечения комфорта при равномерном движении по хорошей дороге. При увеличении амплитуды перемещения штока клапан закрывается и амортизатор переходит в фазу жесткой работы - улучшается сцепление с дорогой.
o передние - 2121-2905402-21, масляный, цена ~ 10 $;
o задние - 2121-2915402-21, масляный, цена ~ 10 $.
Finwhale Dynamic - двухтрубные с газовым подпором низкого давления. Имеют такой же принцип работы, как и гидравлические амортизаторы, но их компенсационная полость заполнена азотом под давлением 0,4-1,2 МПа, что не дает маслу пениться и позволяет клапанам функционировать более точно.
o передние - 2121-2905402-22; газовый, цена ~ 13-15 $;
o задние - 2121-2915402-22, газовый, цена ~ 13-15 $.


SilverGlide SilverGlide - загадочные амортизаторы , т.к. информации по ним вообще нигде нет. По утверждению Nivaman'a индийского, а по информации Остапа - французского производства smile.gif)) Т. к. информация по ним пока не найдена, то передаю то, что "рассказано" участниками конференции, у которых они стояли.
SilverGlide 4X4 - двухтрубные масляные, красного цвета.
o передний - масляный, цена ~ 11 $;
o задний - масляный, цена ~ 11$.
SilverGlide 4X4 - однотрубные с газовым подпором высокого давления, серо-серебристого цвета.
o передний - газовый, цена ~ 12 $;
o задний - газовый, цена ~ 12 $.




а на свои вопросы по прежнему жду ответов!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monster   
post Mar 20 2007, 10:00
Відправлено #15


Engineer
**********

Група: Members2
Повідомлень: 17,055
Реєстрація: 27-May 06
Користувач №: 2,081

Репутация: 144
Авто: Lacetti V6




Чуваг, жжош! Припарился читать... smile.gif
ИМХО для Донецка/Киева я бы себе ставил исключительно газомасло высокого давления. Причем желательно однотрубное газомасло! Вот только это ИМХО ровно как лить в Ланос 130ый бензин - дороговато как по мне... sad.gif Но даже за 200-250уе однотрубное газомасло высокого давления ПО КРУГУ я бы все же купил. Но не дороже!
А для Харькова и прочих дорог козлопердуйского типа (ну нет у нас нормальных дорог sad.gif) и Эксель-Ж (двухтрубное газомасло вроде как низкого давления) порой перебором кажется...
П.С. Если не жаль денег - купи у Ромы тот же Бильштайн В6 (однотрубное газомасло высокого давления по кругу) за 500+уе и расскажи нам о своих ощущениях! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad1974   
post Mar 20 2007, 10:01
Відправлено #16


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 14
Реєстрація: 17-February 07
Користувач №: 5,617
Авто: Lanos SX 1.6 (Poland)



Две недели назад поставил новые опоры и Каябу премиум плюс диски и летняя резина ТоЯ Проксес 185/60/14, скажу так стало рулиться супер, но машину стало заметно потряхивать на калдобинах, а газ-масло буде еще жостче. После установки амортизаторов стал на ямках заметно скрипеть салон, надо уже делать шумку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad11   
post Mar 20 2007, 10:04
Відправлено #17


КЕНоГУРУ
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 19,977
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,950

Репутация: 130
Авто: SsangYong Rexton II, 2,7 XDI 5AT Full AWD




Прочитав свою же инфу, решил брать всё таки Кони! tongue.gif
Только вот где брать и какие пока не понял sad.gif eek.gif rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ExtraSENS   
post Mar 20 2007, 10:27
Відправлено #18


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 588
Реєстрація: 15-December 06
Користувач №: 4,390
Репутация: 1
Авто: Daewoo Sens



QUOTE(vlad11 @ Mar 20 2007, 07:47)
значит Кони не делает газ-масло для Лани?

И ещё какова средняя цена за эту роскошь? Что дороже Кони или Каяба? eek.gif
*


КониСпорт маслянные амики. но они регулируемые т.е. можно выбирать степень жесткости можна самому... вот только чтобы изменить регулировки жесткости их надо снимать с Лани...
КониСпорт дороже чем Каяба ЭксельДжи. кинь Рингу в личку -- он тебе цены озвучит. дешевле чем у него врят-ли найдешь. я свою Каябу брал не у него и переплатил 50 у.е. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ring   
post Mar 20 2007, 10:34
Відправлено #19


Партнер клуба
*****

Група: Members2
Повідомлень: 485
Реєстрація: 6-May 05
Користувач №: 403

Репутация: 7
Авто: Lanos 1.5



Ну ты дал
Нарыл в инете всякого
только на ФАК это всё не тянет
мусора много, субъективной и противоречивой информации
а обусловлено это прежде всего тем, что ни один производиетль не даёт подробной инфы о своей продукции, не хочет
и правильно делает
я так думаю потому, что на 90% именитость и крутость марки состоит из маркетинга, из пиара smile.gif но это моё личное мнение
а вообще каяба эксель джи на Ланосе показала себя очень хорошо по долговечности, качеству работы и привлекательной ценой
судя потому, что я тут прочитал, у тебя в голове сейчас такая каша, что выбрать тебе было очень сложно smile.gif)
кони можно сделать, правда я их не люблю продавать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KostyanK   
post Mar 20 2007, 10:42
Відправлено #20


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 73
Реєстрація: 7-July 06
Користувач №: 2,299
Репутация: 1



[quote=vlad11,Mar 20 2007, 10:02]
[KYB
Super - черного цвета ( до 01/09/01 оранжевого), двухтрубные с газовым подпором низкого давления. Выпускаются двух- полостные.Использование в них запатентованного компанией KAYABA клапанного механизма и азота под давлением обеспечивают повышенный комфорт в управлении автомобилем. Обеспечивают максимальный комфорт при езде на низких скоростях и снижают шум при езде автомобиля. Обеспечивают высокий уровень безопасности при оптимальной силе амортизации, даже на очень большой скорости. Запатентованный клапанный механизм и нагнетаемый азотный газ обеспечивают комфорт в управлении автомобилем и предотвращают смешивание воздуха с жидкостью (вспенивание).
o передние -343097 , газовый, цена ~11,49 $;
o задние - 343098 , газовый, цена ~11,49 $.

Прмветик, какаято тут закралась очеписка, у каябы нет амиков супер, то что ты описал это какраз Excel-G, двухтрубные масло+газ низкого давления, а коталожный номер соответствует амикам на классику gigi.gif , такие стоят у меня на батиной машине super.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 17th April 2024 - 00:44