Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
114 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Курилка, Разговоры ни о чём и обо всём

Blekster_for_delete2   
post Apr 4 2006, 15:25
Відправлено #1


Unregistered









Это классно, что есть такой клуб!
Вроде и все вместе, но в то же время можно сохранить свою индивидуальность.
И в профессиональных вопросах не давят авторитетом: обсуждение, как при мозговом штурме-вопрос, куча мнений, а ты сам решаешь как тебе поступить!
И Marko прикольно вас называет-Банда.
А дело не в деньгах (скидки-бонусы), ты всё равно Гаишникам мзду платишь, хоть раз в месяц, но на червонец попадёшь. Мы за последние 2 недели, наверное, раза 3-4 попадали на штраф-гоняем на новой машине.

___________________________________________________________________

Собственно, если ходим пофлудить или пообщаться в днепропетровской ветке, то вам сюда.

Повідомлення відредагував Marko - Apr 5 2006, 20:08
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Apr 4 2006, 15:25
Відправлено #












Go to the top of the page
+Quote Post
Чук   
post Apr 4 2006, 21:22
Відправлено #2


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 105
Реєстрація: 19-April 05
Користувач №: 351

Репутация: 1



QUOTE(Скво @ Apr 4 2006, 01:25 PM)
... ты всё равно Гаишникам мзду платишь, хоть раз в месяц, но на червонец попадёшь. Мы за последние 2 недели, наверное, раза 3-4 попадали на штраф-гоняем на новой машине.
*




Интересно, за что я им мзду плачу???
Плачу я им только тогда, когда действительно нарушил, и, меня остановили. А это происходит не часто - 3 раза поплюю!
А мзду я плачу государству при прохождении ТО, а называется это "транспортный сбор". Я не против этого сбора, но я не вижу, куда идут эти деньги, особенно по состоянию дорог.
А вот вы попадали 3-4 раза не на штраф, а на взятку, т.к., если бы был штраф, то уже и права бы забрали. Мне чужих денег не жалко - мне жалко окружающих. Вспомните статистику по ДТП в Днепре за последние 2 недели. Ничего личного, просто сечас стало очень опасно ездить, а нарушать тем более!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Husein   
post Apr 5 2006, 12:39
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 750
Реєстрація: 16-May 05
Користувач №: 431
Репутация: 3
Авто: Hyundai Sonata 3,3



QUOTE(Чук @ Apr 4 2006, 07:22 PM)
Интересно, за что я им мзду плачу???
Плачу я им только тогда, когда действительно нарушил, и, меня остановили. А это происходит не часто - 3 раза поплюю!
А мзду я плачу государству при прохождении ТО, а называется это "транспортный сбор". Я не против этого сбора, но я не вижу, куда идут эти деньги, особенно по состоянию дорог.
А вот вы попадали 3-4 раза не на штраф, а на взятку, т.к., если бы был штраф, то уже и права бы забрали. Мне чужих денег не жалко - мне жалко окружающих. Вспомните статистику по ДТП в Днепре за последние 2 недели. Ничего личного, просто сечас стало очень опасно ездить, а нарушать тем более!
*


Полностью поддержую Чука beer.gif
В населённом пункте гонять НИЗЗЯ umnik.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irokez   
post Apr 5 2006, 16:31
Відправлено #4


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,746
Реєстрація: 20-March 06
Користувач №: 1,700

Репутация: 40
Авто: Lancer X




QUOTE(Чук @ Apr 4 2006, 10:22 PM)
А вот вы попадали 3-4 раза не на штраф, а на взятку, т.к., если бы был штраф, то уже и права бы забрали. Мне чужих денег не жалко - мне жалко окружающих. Вспомните статистику по ДТП в Днепре за последние 2 недели. Ничего личного, просто сечас стало очень опасно ездить, а нарушать тем более!
*


По поводу взяток и безопасности:
Я абсолютно убежден, что безопасной является та скорость (или маневр), когда ты полностью контролируешь ситуацию, а не та, которая указана на ограничительном знаке, и эта скорость зависит от множества факторов - состояния дороги, машины, интенсивность движения и т.д. Например, я никогда не поеду по разделительной на Зап. шоссе или на набережной, но движение там же по своей полосе со скоростью 80-100кмч считаю совершенно нормальным. И это убеждение подтверждено более чем 10-летним опытом езды на разных автомобилях по разным городам и трассам.
А глупых знаков, предназначенных исключительно для кормежки гайцев у нас в городе предостаточно.
А теперь по поводу взяток - можете называть это как угодно, но 10грн, вложенные в права, экономят мне очень много времени, нервов и денег. Причем, "даю взятку" только в том случае, если явно виноват, а если нарываюсь на наглый развод на бабки, вот тогда, плз протокольчик. И что характерно, в такой ситации уже гайцы не хотят ничего писать и я уезжаю безплатно. Т.о. и "волки сыты" и талон предупрждений девственно чист...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чук   
post Apr 6 2006, 20:06
Відправлено #5


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 105
Реєстрація: 19-April 05
Користувач №: 351

Репутация: 1



QUOTE(Irokez @ Apr 5 2006, 02:31 PM)
По поводу взяток и безопасности:
Я абсолютно убежден, что безопасной является та скорость (или маневр), когда ты полностью контролируешь ситуацию, а не та, которая указана на ограничительном знаке, и эта скорость зависит от множества факторов - состояния дороги, машины, интенсивность движения и т.д.  Например, я никогда не поеду по разделительной на Зап. шоссе или на набережной, но движение там же по своей полосе со скоростью 80-100кмч считаю совершенно нормальным. И это убеждение подтверждено более чем 10-летним опытом езды на разных автомобилях по разным городам и трассам.
А глупых знаков, предназначенных исключительно для кормежки гайцев у нас в городе предостаточно.
А теперь по поводу взяток - можете называть это как угодно, но 10грн, вложенные в права, экономят мне очень много времени, нервов и денег. Причем, "даю взятку" только в том случае, если явно виноват, а если нарываюсь на наглый развод на бабки, вот тогда, плз протокольчик. И что характерно, в такой ситации уже гайцы не хотят ничего писать и я уезжаю безплатно. Т.о. и "волки сыты" и талон предупрждений девственно чист...
*



Абсолютно согласен со всем!
Но, все же 3-4 штрафа(взятки) за 2 недели это многовато. ИМХО.
Да, и не стоит забывать ,что превышая существенно скорость ты это знаешь, а вот окружающие тебя не всегда об этом догадываются...
А любое ДТП - это стечение, как минимум 2-х обстоятельств (нарушений), причем если одно было просто безобидным нарушением, то другое, еще более безобидное, может спровоцировать первое на куда большие последствия!
Может плохо выразился - но, как смог, а может просто ВЕСНА и авитоминоз, что-то напушать вообще не тянет...
Зато тянет совсем в другую сторону...
Мужики, а может в баньку/сауну? beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marko   
post Apr 6 2006, 20:34
Відправлено #6


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,175
Реєстрація: 4-April 05
Користувач №: 274

Репутация: 16

Город: UA



QUOTE(Чук @ Apr 6 2006, 09:06 PM)
Зато тянет совсем в другую сторону...
Мужики, а может в баньку/сауну? beer.gif

А может и вправду smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чук   
post Apr 6 2006, 20:52
Відправлено #7


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 105
Реєстрація: 19-April 05
Користувач №: 351

Репутация: 1



QUOTE(Marko @ Apr 6 2006, 06:34 PM)
А может и вправду  smile.gif
*



тем более с теми ссылками, что ты прислал! up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Creative   
post Apr 12 2006, 07:43
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 813
Реєстрація: 12-May 05
Користувач №: 422



А ну Димка поподробнее про ссылочки что тебе Марко прислал :-) А в баньку это ГУД... поддерживаю! ТОлько вот жена shuffle.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чук   
post Apr 12 2006, 08:58
Відправлено #9


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 105
Реєстрація: 19-April 05
Користувач №: 351

Репутация: 1



QUOTE(Creative @ Apr 12 2006, 05:43 AM)
ТОлько вот жена  shuffle.gif
*



Так, кто же в баню с женами ходит... beer.gif
Про ссылку отпишусь по аське.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marko   
post Apr 12 2006, 09:11
Відправлено #10


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,175
Реєстрація: 4-April 05
Користувач №: 274

Репутация: 16

Город: UA



Там не одна ссылочка была smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скво   
post Apr 21 2006, 11:41
Відправлено #11


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 762
Реєстрація: 4-April 06
Користувач №: 1,772

Репутация: 21




Вот нашла в И-нете информацию, может начинающим пригодится :


http://a-market.com.ua/review.php?id=45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скво   
post May 3 2006, 17:49
Відправлено #12


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 762
Реєстрація: 4-April 06
Користувач №: 1,772

Репутация: 21




Вчера вечером на перекрестке улиц Кальварийская-Гусовского в Минске произошел странный инцидент: минчанин 1975 г.р. стал жертвой необычной экзекуции со стороны водителей легковых автомобилей. По словам очевидцев, все произошло в тот момент, когда пешеход попытался перейти улицу Гусовского на запрещающий сигнал светофора.
Говорят, он шел уверенно и неторопливо, не обращая внимания на визг тормозов и продолжительные звуковые сигналы. Когда нарушитель деловито пробирался между остановившимися автомобилями, водитель одной из машин вдруг выскочил на проезжую часть, схватил молодого человека за шиворот и принялся методично стучать его лбом об капот, приговаривая с каждым ударом:

- Это! Транспортное! Средство! Повышенной! Опасности!

Через несколько секунд к избиению присоединились водители еще нескольких машин. Рассказывают, что несчастного били головой об светофор, крича при этом:

- Это - красный!

Потом двое неопознанных мужчин из черного "мерседеса" отволокли беднягу чуть дальше по улице - к пешеходному переходу - и стали прикладывать его об асфальт, повторяя:

- Это - "зебра"!

Апофеозом глумления над безвинным прохожим стала порча его дубленки - одежду разорвали в мелкие клочья якобы в поисках каких-то светоотражателей. Больше всех изощрялся невыявленный владелец "джипа", выкрикивавший:

- Где катафоты, сволочь? Почему без фликеров в темное время суток?

Насилие завершилось тем, что жертву обмотали светящейся лентой и оставили лежать на обочине до приезда "Скорой". Что удивительно, никто из свидетелей-автомобилистов не сумел запомнить ни одного номерного знака тех машин, владельцы которых принимали участие в кошмарной вакхканалии. Более того, очевидцы свидетельствуют, что со стороны автолюбителей, припарковавшихся полюбоваться зрелищем, неслись поощрительные возгласы:

- Так его, ребята! Потом из-за таких уродов права отбирают! Хоть одному будет наука!

В связи с таким поведением зарвавшихся автовладельцев остается лишь предупредить минчан-пешеходов об осторожности - за рулем машины, перед которой вы переходите дорогу, вполне может оказаться небезопасный хулиган..."

Пешеходы, будьте бдительны!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бэлка   
post May 3 2006, 18:02
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 351
Реєстрація: 21-October 05
Користувач №: 985
Авто: Chevrolet Captiva




Скво
Может и через чур жестоко, но справедливо!
И впрямь если такие уроды ходят и думают, что они короли, а им за это ничего и никогда не будет, а вот если не дай Бог сбить такого урода даже на красный, даже если он пьяный то мало не покажется!
А вот если бы провести такую акцию, да еще по все стране (может в более мягкой форме), то в следующий раз человек (даже слышавший, что такое могут сделать с ним) несколько раз подумает и посмотрет на светофор и быстрым шагом перейдет дорогУ!!!
Это чисто мое мнение!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скво   
post May 4 2006, 09:45
Відправлено #14


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 762
Реєстрація: 4-April 06
Користувач №: 1,772

Репутация: 21




QUOTE
А вот если бы провести такую акцию, да еще по все стране  несколько раз подумает и посмотрет на светофор и быстрым шагом перейдет дорогУ!!!



А слышали, в какой-то южноамериканской стране ездит грузовик, в кузове находятся люди с мокрыми тряпками в руках и этими тряпками "лупят" нерадивых пешеходов. biggrin.gif lol.gif Вот бы один такой вечерком на Набережную или Запорожское шоссе biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg   
post May 4 2006, 10:35
Відправлено #15


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 220
Реєстрація: 18-May 05
Користувач №: 443



Привет, земляки!
Днепропетровский междусобойчик образовался. Хочу две мысли высказать:
1. В Минске в результате экзекуции из глупого пешехода сделали лютого врага всех, кто на колесах. Без сомнения, он многим водилам, к экзекуции не причастным, постарается сделать как можно больше гадостей. Тем более что при наличии воображения возможностей масса. Всплеск эмоций водителей - очень плохой симптом, в Минске, видимо, есть вероятность беспорядков масштабом поболее.
2. В Днепре в самом городе и окрестностях есть знаки - "кормушки", якобы звбытые ремонтниками, есть знаки, противоречащие здравому смыслу, есть перекрестки, где знаки расставлены не рационально. ГАИ добровольно свои кормушки не уберет. Их надо заставить.
Предлагаю реальное дело: собираем информацию, делегируем дону Марко полномочия общаться с ГАИ, на письмах от имени клуба ставим свои подписи, убиваем чиновников наповал своей многочисленностью, наводим в родном городе порядок.
Для затравки: перекресток Запорожское шоссеХПаникахи, правая полоса со стороны Запорожья, правый поворот. На светофоре есть дополнительная секция поворот направо, но на основном зеленом сигнале нет стрелки разрешенного направления движения. В ПДД на эту тему есть туманность, написано "выключенная дополнительная секция запрещает движение в указанном направлении". Меня 29 апреля пытались в этом месте ловить, выручили большой опыт переговоров с ГАИ и некоторые документы, которые таки были с собой...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marko   
post May 4 2006, 10:46
Відправлено #16


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,175
Реєстрація: 4-April 05
Користувач №: 274

Репутация: 16

Город: UA



QUOTE(Oleg @ May 4 2006, 11:35)
Предлагаю реальное дело: собираем информацию, делегируем дону Марко полномочия общаться с ГАИ, на письмах от имени клуба ставим свои подписи, убиваем  чиновников наповал своей многочисленностью, наводим в родном городе порядок.

Договариваться о скидках для Ланос-клуба smile.gif ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oleg   
post May 4 2006, 11:22
Відправлено #17


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 220
Реєстрація: 18-May 05
Користувач №: 443



О скидках договариваемся на месте...
Снимаем левые знаки, устанавливаем недостающие, лишаем ГАИ нетрудовых доходов biggrin.gif ,
Добиваемся у инспектора условного рефлекса - едет Lanos, надо отдать честь и представиться! biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marko   
post May 4 2006, 12:31
Відправлено #18


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,175
Реєстрація: 4-April 05
Користувач №: 274

Репутация: 16

Город: UA



QUOTE(Oleg @ May 4 2006, 12:22)
О скидках договариваемся на месте...
Снимаем левые знаки, устанавливаем недостающие, лишаем ГАИ нетрудовых доходов  biggrin.gif ,
Добиваемся у инспектора условного рефлекса - едет Lanos, надо отдать честь и представиться!  biggrin.gif
*


А если есть клубная карта, то и провести до места назначения lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бэлка   
post May 4 2006, 20:25
Відправлено #19


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 351
Реєстрація: 21-October 05
Користувач №: 985
Авто: Chevrolet Captiva




QUOTE
Добиваемся у инспектора условного рефлекса - едет Lanos, надо отдать честь и представиться!

ГЫГЫ lol.gif А ЧЕ КЛАССНО ПРИДУМАЛИ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RuSlon   
post May 13 2006, 13:45
Відправлено #20


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 7
Реєстрація: 13-May 06
Користувач №: 2,004



А чё, попробовать можно!
Только для того, чтобы убрать один единственный знак потребуется времени как минимум месяза 3 а то и больше (сам в гос. структуре работаю - знаю).
Хотя, кто не пробует - у того и не получается.
А чё за позразделение гайцев заведует расположением дорожных знаков?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 19th March 2024 - 04:55