Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Партнерская история, установка КРЫЛА и покраска на "КМС" 4 corban

corban   
post Jun 16 2005, 12:02
Відправлено #1


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



Мой восторженный отчет по партнерской малярке КМС

И НЕ ТОЛЬКО ... пост обновлен новыми фотками и информацией по стайлинговому апгрейду

Собственно началось всё с покупки ЛАНОСА как и у всех.. ну а потом понеслось: сначала то, потом вот это… И САМОМУ ХОЧЕТСЯ НЕИМОВЕРНО, ну и в принципе ТЯЖЕЛО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, когда через день видишь произведения искусства, принадлежащие Мутабору, ДЕФу, Ясику и многим другим форумянам, всех перечислять не буду…

Ну а подкрепилось всё это тем, что ЛАНОСовский ХЕТЧ даже ПЯТИДВЕРНЫЙ просто умоляет не обидеть задатый ему заводом-изготовителем стоковый полу-спортивный нрав, вид, характер, темперамент

И началось – магнитолка, диски, резина, эти триклятые болты, регулировки и НАКОНЕЦ ДОШЛО ДО ОБВЕСА И МАЛЯРКИ!!!!

Люди мы не богатые, потому пришлось не делать всё сразу, а выбирать… Выбор пал на антикрыло, любезно в кратчайшие сроки и совершенно по доброй цене переданное от луганских партнеров клуба через Мутабора…

Почему такое крыло?
- потому что его я видел в готовом виде у Мутабора,
- потому что у других не нашел достойных аналогов, хотя видел то всего может ПЯТЬ ВАРИАНТОВ…

ну словом, ниже фотки, можете заценить результат, а я продолжаю свои восторги – девайс будоражил воображение даже будучи обмотанным в целлофан и пребывая в полуфабрикатном состоянии – берешь --- ВЕЕЕСЧ!!!! Был конечно небольшой казус, который поначалу слегка расстроил, но он настолько стремительно и бескомпромиссно был ликвидирован совместными усилиями луганчан, Мутабора и КМС, что я о нем даже говорить не буду – просто СПАСИБО ВСЕМ!!! это уровень!

Для приведения всего в божеский вид понадобилось всего три поездки на ПАРТНЕРСКОЕ СТО «КМС» (хотя вполне можно было бы обойтись и двумя, просто я такой что сначал арешил сделать разведку боем) и ОДНИ СУТКИ ОЖИДАНИЯ - самое сложное во всем объеме работ )))) реально - ждать не было сил.

Находится наш партнер в живописном уголке Киева – на Рыбальском острове (ул. Электриков, 21), найти не просто – по одному адресу находится целый мегаполис СТО-шек. На десятой я сбился со счета, дважды крутился и разворачивался ,а оказалось всё как всегда просто - большая надпись СТО и рядом с ней менее приметная – «КМС» (я думал, что по логике должно быть наоборот ))) …

Словом НАШЕЛ. Тому же, кто начнет спорить по поводу живописности Рыбальского острова (или как некоторые настаивают - полуострова) специально размещаю вот эту фотку)))

user posted image

Встречают на КМС по-партнерски – это я ощутил после визита к нашему другому партнеру, которого не называю (обещали исправиться), где разговор начался словами «КАЗАНЬ БРАЛ!!! АСТРАХАНЬ БРАЛ!!! ШПАКА – НЕ БРАЛ!!!! восьмерочников знаю, а кто такое ЛАНОС КЛУБ? »….

На КМС всё было по-другому – достаточно было произнести это старое и волшебно-мультяшное МУ-ТА-БОР smile.gif)))) !!!! И отворились затворы ворот рая, появился олыбчивый и очень доброжелательный парень Андрей, а за ним посыпалась манна – неимоверно сжатые сроки, оптимизация моего времени, СКИДКИ, которые , к слову, зависели не только от партнерства иклубной карточки, но и от заказанного объема)…

и ТУТ сразу ПРОСНУЛСЯ У МЕНЯ АППЕТИТ – в заказ пошли зеркала, суппорта, барабаны, всерьез задумался о решетке… словом, встали и побежали

Решено было сделать ТАК:
1) снят лючок бака (по абсолютной уверенности Андрея нет необходимости скручивать другие детали – хоть лючок и выполнен из пластика, краска на нем лежит как надо и будет БЕЗУСЛОВНО ПОДОБРАНА ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ)
2) на подбор и доставку краски уходит время до вечера,
3) следующий день посвящен работе над девайсами, подготовка, покраска, подсыхание и установка
4) через день на следующее утро аппарат будет готов к полетам на ближние и дальние дистанции во всей красе

Я сказал ХОККЕЙ, на что был ответ – мол, не надо переживать, езжайте и борите врагов нации, пока мы тут зашаманим вашу конфету покруче немецких аналогов. И устремился я на Перова за краской для суппортов (тоже очень хотелось, тока красный-синий-зеленый-желитый-серый цвета меня совершенно не прильщали - у меня оливковый хетч, чем попало не покрасишь, а красный как на серебре Мутабора смотреться конечно же не будет)…

Искомого термостойкого цвета как я и ожидал я не нашел. Скорее ездил убедиться в этом лично и пообщаться со знающими людьми на предмет годности ОБЫЧНОЙ КРАСКИ… получив жесткое «НЕТ» и уверение в том, что такой краской и без того благородно-черные девайсы будут только запорчены, после чего раз в полгода будут требовать перекрашивания, я уехал ни с чем (если не считать лак для тонировки задних фар - очередной бзик от Корбана)... да и вообще решил я не красить эти суппорта - стоял, смотрел, примерялся, представлял и НУ ЕГО!!!! - ЛУЧШЕ ЧЕМ ЕСТЬ НЕ БУДЕТ, ей богу...

Таким образом бюджет малярных работ казалось бы несущественно сократился, но мне этого хватило, чтобы всерьез задуматься о доводке решетки радиатора - покупка, покраска, установка сетки.... думал я сутки....

После раздумий и томительного ожидания я снова на КМС - стою рядом с Мутабором, неверю и плАчу... )))))))))) именно плАчу, а не плачУ…Ибо это, я так понимаю, тоже некая политика КМС и Андрея. Он мне так и сказал – денег пока не надо, в авансе нет необходимости – ты просто увидишь работу и скажешь мне, много ли мы с тебя взяли…. Так и получилось - деньги в самую последнюю очередь... цены здесь называть не буду, ибо они реально ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ЗАВИСЯТ, но скажу сразу - скидки меня очень впечатлили…. Для совсем интересующихся - в личном общении естественно всё досконально выложу и покажу …..

ИТАК ДРУГИ МОИ, вашему вниманию мой результат (точнее результат КМС)

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

добавление для тех кто не видел итоговый результат

покрашена рамка решетки радиатора в родной цвет, т.е. полностью подготовлена к установке сетки....

user posted image

[img]http://www.lanos.in.ua/forum/uploads/Image581.jpg[/img]

[img]http://www.lanos.in.ua/forum/uploads/Image582.jpg[/img]

[img]http://www.lanos.in.ua/forum/uploads/Image583.jpg[/img]


после этого буквально вчера были подтемнены задние фары (тонировочный лак МОТИР)... лягло не идеально, но мне всё равно понравилось ....

[img]http://www.lanos.in.ua/forum/uploads/Image585.jpg[/img]

[img]http://www.lanos.in.ua/forum/uploads/Image586.jpg[/img]

[img]http://www.lanos.in.ua/forum/uploads/Image587.jpg[/img]

а за день до этого оранжевые повторители на передних крыльях благодаря наводке косс.ер'а совету и непосредственному участию Мутабора были заменены на пепельные.........

[img]http://www.lanos.in.ua/forum/uploads/Image588.jpg[/img]

ОБЩИМ РЕЗУЛЬТАТОМ АПГРЕЙДА ОСТАЛЬСЯ СЧАСТЛИВ...


Спасибо всем кто помог, поучаствоавал, подбодрил:
- Сереге Мутабору за вдохновение и вообще – за жизненные принципы, говорят убегать тяжелее чем доганять - это не о Сереге, такого хрен догонишь... и на дороге и вообще по жизни....
- Луганчанам – СПАСИБО за предоставленный девайс – приятно ощущать, что Луганск это не заграница и время доставки оттуда уже приближается к DHL-евскому ))))) ну и за понимание в спорных ситуациях тоже спасибо!!!!!
- "КМС" – мои самые вдохвенные регардсы и респекты – за заданное настроение, за качество, за вселенную уверенность )) и еще огромное спасибо за то, что ПОМЫЛИ МАШИНУ!!!!! )) такого праздника она уже полтора-два меясца не испытывала

И самые большие благодарности безусловно моей семье smile.gif)) за терпение ну и вообще.. за разделяемые радости и НЕрадости

всё... жрать пошел smile.gif) всем удачного дня

Ваш КОРБАН )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jun 16 2005, 12:02
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Jun 21 2005, 08:35
Відправлено #2


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



ОБНОВЛЕНО новыми фотками - тонировка задних фар , решетка и пепельные повторители ))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yasik   
post Jun 21 2005, 08:58
Відправлено #3


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 2,330
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 43

Репутация: 15
Авто: Suzuki GSXR1000K6
Город: Kharkov



Ну я просто в шоке!!!
Киев стал РУЛИТЬ с нереальным ускорением!!!up.gif
И вот сам cordan, который говорил, да чтобы Я, Я еще не готов, да у меня обкатка, так кредит не выплачен и т.п. преобразился нереально!!!!kruto.gif
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ты этими мелочами очень преобразил авто, особенно мне понравилась решетка капота перекрашенная в цвет кузова - в оливковом очень красиво (или это на фотке кажется, что покрашена, я так и не понял)!!! (Ты ж знаешь, я за мелочи и штрихи в тюнихе)
Постарайся 24 на встречу приехать - хочу авто твое посмотреть "вживую", тем более, что, можно сказать, наставил тебя на путь тюниха посредством передачи дисков "в надежные руки" wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Jun 21 2005, 09:10
Відправлено #4


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



Yasik

на встрече буду полюбому!!!!!

smile.gif))

насчет моей мольбы к богам кредита, залога, страхования и обкатки, можно сказать я понял, что ВЕРА она не в банке и не у нотариуса, а в серррРрРРрррДце smile.gif))))))))))))))))
гагагага


спасибо!!!!

п.с. да, рамка решетки выкрашена в родной цвет (неуверенность твоя по этому поводу абсолютно оправдана - игра света и незначительное непопадание в тон , или даже в зернистость НА ФОТКАХ дает основания думать, что цвет разный.... в живую эффект не такой внушающий конешно!!!), сами жалюзи - черные не дорабатывали, ибо подлежат замене на черную сетку, после чего такая же сетка пойдет в отверстия на бамперах (заготовки уже есть)


а насчет руления Киева,то это, батенька, не про меня... рулят в данный момент Верховные Патриархи ДЕФ, МУТАБОР, Косс.ер и ряд других со-товарищей, которые со внешнего стайлинга переключились на более дельные вещи ))))

п.с. зато у меня на подходе ЧИПовка ))))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yasik   
post Jun 21 2005, 09:23
Відправлено #5


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 2,330
Реєстрація: 17-January 05
Користувач №: 43

Репутация: 15
Авто: Suzuki GSXR1000K6
Город: Kharkov



QUOTE
зато у меня на подходе ЧИПовка ))))))


Да уж!!!
Я представляю шо будет на 2 втречи!!!
Выделиться станет просто нереально smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REY™   
post Jun 21 2005, 09:38
Відправлено #6


Старая Гвардия
******

Група: Banned
Повідомлень: 3,025
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 15

Репутация: 15
Город: .



Хотья и противник подобного рода "украшений", но в данном варианте тюнинг действительно к месту. Всё подобранно грамотно и по уму+ отличное качество исполнения.
up.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PoWeR   
post Jun 21 2005, 09:43
Відправлено #7


Старая Гвардия
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,522
Реєстрація: 24-April 05
Користувач №: 370

Репутация: 83
Город: Kiev



corban
Молодца!! Понимаю прелесть того когда машинка твоя а не отца как у меня!!
Молодец, так держать.beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МутабоР   
post Jun 21 2005, 10:21
Відправлено #8


ЗЛО_Y
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 5,849
Реєстрація: 18-January 05
Користувач №: 48

Репутация: 15
Авто: VW Touareg 3.0TDI + Ford Fiesta 1.4 Robot




QUOTE
лягло не идеально, но мне всё равно понравилось ....

Да ладно тебе!!! Как очевидец творения, скажу что смотрится однозначно лучше чем на фотках. А для того чтобы убрать некоторые небольшие огрехи "подтемнения" задних фонарей - достаточно будет ИМХО просто пройтись по ним бархатной тряпочкой, т.е. полирнуть слегка. Тогда появится здоровый блеск и смотреться будет еще лучше.
Хотя свое мнение я вчера высказывал - можно смело положить еще слой и полирнуть не тряпочкой, а машинкой на малярке, тогда по идее может получиться еще лучше, так как полирования сегодняшнего слоя может привести к осветлению фонарей.
Конечно в ансамбле с поворотниками и решеткой не хватает только доработки головного освещения, т.е. передних фар. Ну и мне так кажется, что молдинги уже свое отъездили shuffle.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REY™   
post Jun 21 2005, 10:28
Відправлено #9


Старая Гвардия
******

Група: Banned
Повідомлень: 3,025
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 15

Репутация: 15
Город: .



Да, молдинги или красить надо, или снимать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Def   
post Jun 21 2005, 11:02
Відправлено #10


Ценитель Гламура
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 1,279
Реєстрація: 19-January 05
Користувач №: 57

Репутация: 7
Авто: Astra GTC



Corban

Мои поздравления! Получилось хорошо.

REY™

Молдинги нормально смотрятся, нужен же какойто контраст.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Jun 21 2005, 12:22
Відправлено #11


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



QUOTE
Хотья и противник подобного рода \"украшений\", но в данном варианте тюнинг действительно к месту. Всё подобранно грамотно и по уму+ отличное качество исполнения.

REY™

у меня свои кретерии в таких вещах - никакой наляпистости, никакого "базара" в духе мухобоек и прочих сомнительных "обвесов" с Перова, никаких ширпотребных наклеек, которыми завален тот же рынок....

короче говоря ИЛИ ТОЛЬКО УМЕРЕННЫЙ и УМЕСТНО ПОДОБРАННЫЙ "ЭКСКЛЮЗИВ" smile.gif или НИЧЕГО ))) .....

QUOTE
Понимаю прелесть того когда машинка твоя а не отца как у меня!!

PoWeR

спасибо! описанные тобой прелести ощущал на себе на протяжении всех 11 лет стажа.... с меня хва.... smile.gif))
QUOTE
лягло не идеально, но мне всё равно понравилось ....

Да ладно тебе!!! Как очевидец творения, скажу что смотрится однозначно лучше чем на фотках.

МутабоР

ну я бы сказал, что имелось ввиду - изделие не полируется, при попытке жесткой полировке есть намеки на то, что лак просо слезет... это я сегодня утром уяснил,потому все попытки "прекращены до выяснения"....

сам лак принял эффект, которого я от него и ожидал: притемнение оптики (НЕ тонировка в обычном понимании) - теперь при прямом взгляде на фару нет этой яркой белезны... но при этом само покрытие фары стало МАТОВЕЕ, что мне например нравится еще больше, хотя Серега не разделяет.... ну то его дело ))))) на вкус и цвет )))))

так же отмечу еще один обнаруженный мной эффект - темный тон на пластике вполне очевидно НЕ ПРОПУСКАЕТ , а ВОЗВРАЩАЕТ некоторое количество света назад - НА ОТРАЖАТЕЛИ, после чего отражателями снова таки направляется наружу.... выглядит это НА ДЕЛЕ так - если раньше поворотник на хетче как правило в большую часть суток например горел одной лампочкой и еще некоторое пространство вокруг нее, то теперь ВЕСЬ СЕГМЕНТ ФАРЫ , который показывает поворот, ГОРИТ РАВНОМЕРНО.... наостальных сегментах картина та же, хотя они и до этого горели шо мама дорогая

отсюда вывод - тон создает РАССЕИВАНИЕ, от чего самой большой проблемы тонировки (снижение светопропускаемости) НЕ ПРОИСХОДИТ.... желающим покажу и дам проверить

QUOTE
Ну и мне так кажется, что молдинги уже свое отъездили

МутабоР

не режь серпом по яйцом Сережа ))))) молдинги пока поездят..... срывать их вряд ли придется (спасали уже не раз), разве что для ПОКРАСКИ В ЦВЕТ КУЗОВА smile.gif))))) а в противном случае я буду иметь:
1. деньги на ветер (сами молдинги плюс установка стоили денег)
2. опасность повреждения дверей на парковках
3. следы после "отклеивания" молдингов - ибо вокруг молдингов наверное краска уже чуточку подвыгорела, кроме того следы проклейки и самого клея, или не приведи господь - царапины, поставленные при установке
4. пустоту на том месте, где приклеивая МОЛДИНГИ мне сорвали заводские ШИЛЬДИКИ - заново их покупать не вижу смысла )))

отсюда вывод
- или ездить с молдингами, не забывая, что мы живем в стране НЕПУГАННЫХ ИДИОТОВ, особенно часто встречающихся на парковках
- или красить в цвет )))) хотя не скрою - на это деньги я еще не скоро буду готов платить ))))) планов много

QUOTE
Мои поздравления! Получилось хорошо.

Def

спасибо!!!

QUOTE
Молдинги нормально смотрятся, нужен же какойто контраст.


ну я бы тоже сказал, что явного УРОДСТВА в них не наблюдаю, ибо есть масса черного на кузове авто и таким образом молдинг НЕ ВЫПАДАЕТ из общего ансамбля..... т.е. вопрос насчет них - это скорее факультатив нежели ОБЯЗАЛОВО........
хотя точно то же же я думал О ЗЕРКАЛАХ,пока КМС не сотворил для меня ЧУДО ))))

вообщем спасибо всем! smile.gif))))))))) служу совецкому союзу!!!!!

заканчиваю решетки с сетками и принимаюсь на интерьер ))) ггыгыгыгыгы....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PoWeR   
post Jun 21 2005, 18:18
Відправлено #12


Старая Гвардия
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,522
Реєстрація: 24-April 05
Користувач №: 370

Репутация: 83
Город: Kiev



corban
:offtopic: Что меня просто поражает в твоих постах так это их объем. насколько надо быть ........(нет слов что бы обяснить) человеком что бы так выражать свою мысль.
Тебе надо сочинения писать на тему "Как я провел лето" в 3 томах!!
рЫспект, уважаю.beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Jun 22 2005, 08:03
Відправлено #13


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



PoWeR

всё просто - я быстрее набираю ДЛИННЫЙ ТЕКСТ чем придумываю как его сократить....

кроме того профессия накладывает отпечаток - юрист пишет два вида документов:
- либо тезисный, который НИКОМУ И НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ (чаще всего набор символов и аббревиатур), но он его понимает с одного взгляда (служит для "подглядывания" пр иусном изложении)
- либо развернутый - тот случай когда скорость выражения мысли идет в ущерб конструктивности и обстоятельности, в таком документе все разжевано до последнего слова smile.gif)))

кому лень читать - не читайте smile.gif))) и простите )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
REY™   
post Jun 22 2005, 08:15
Відправлено #14


Старая Гвардия
******

Група: Banned
Повідомлень: 3,025
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 15

Репутация: 15
Город: .



Меке лень ...но я читаю через "не-мо-гу" ))))
(истерически ржОООт)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALAN   
post Jun 22 2005, 22:29
Відправлено #15


Премьер Министр
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 1,128
Реєстрація: 24-February 05
Користувач №: 140

Репутация: 3
Авто: KIA Carens 2.0AT




QUOTE
заканчиваю решетки с сетками и принимаюсь на интерьер ))) ггыгыгыгыгы....


Кто то, увидев у Defа Ремус в коробке, произнёс:
Да ребята вас догнать нереально!!!

Прошла неделя и этот скромный чел уходит втакой отрыв kruto.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corban   
post Jun 23 2005, 09:47
Відправлено #16


Старая Гвардия
Group Icon

Група: OldClub
Повідомлень: 7,064
Реєстрація: 27-March 05
Користувач №: 252

Репутация: 4
Авто: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT (S18) black



QUOTE
Кто то, увидев у Defа Ремус в коробке, произнёс:
Да ребята вас догнать нереально!!!

Прошла неделя и этот скромный чел уходит втакой отрыв

АЛАН

да, это был я )))) но в тот момент я имел ввиду не только душевный порыв и желание А В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ВОЗМОЖНОСТИ... наверно не тактично плакаться о деньгах, но я чуточку позволю себе - имею я бы сказал далеко не самую низкую зарплату среди ланосоводов я например позволить себе баночку за 200 евро и музыку от 1000 у.е. и выше ПОКА НЕ МОГУ и в ближайшие годы смогу ВРЯД ЛИ,.....

потому и говорил - при всём желании догнать нереально.... (((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 24th April 2024 - 02:37