Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Пенополистерол, строительство

Dimk   
post Aug 11 2011, 14:41
Відправлено #1


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 886
Реєстрація: 6-June 09
Користувач №: 16,736
Репутация: 12
Авто: Lanos 1.5 FSO
Город: Genichesk,Kiev



Может кто-то сталкивался, строился или наслышан о строительстве домов из пенополистерольніх блоков.
В интеренте информации много, но отличить реальность от заказных статей становится все сложней.

хотелось бы услышать ваши рассуждения на эту тему. что все-таки практичней, выгодней, удобней, надежней : пенополистерол или кирпич, ракушняк и др строй материалы. желательно аргументированно smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Aug 11 2011, 14:41
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Йож   
post Aug 11 2011, 17:29
Відправлено #2


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,044
Реєстрація: 12-July 07
Користувач №: 8,594

Репутация: 37



Пенополистирол (пенопласт) или всё-таки пенобетон?
QUOTE
Применение вспененного полистирола в строительстве регламентирует ГОСТ 15588-86, который предписывает использовать вспененный полистирол «в качестве среднего слоя строительной ограждающей конструкции».
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buLleT   
post Aug 11 2011, 18:29
Відправлено #3


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 565
Реєстрація: 13-April 10
Користувач №: 19,944

Репутация: 7




Вопрос о несъёмной опалубке ? Или утепление полистиролом ? Можно ссылку на технологию выложить ? Как то чуть размыто задан вопрос smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шварц   
post Aug 12 2011, 08:43
Відправлено #4


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 826
Реєстрація: 7-April 06
Користувач №: 1,786
Репутация: 6




QUOTE(Жека buLleT @ Aug 11 2011, 19:29)
Вопрос о несъёмной опалубке ? Или утепление полистиролом ?
*


Вопрос о строительстве из пенополистирольных блоков, т.е. о несъемной опалубке... Об утеплении у ТС ни слова в вопросе.... По сабжу ничего сказать не могу, себе не строил. bm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimk   
post Aug 12 2011, 11:05
Відправлено #5


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 886
Реєстрація: 6-June 09
Користувач №: 16,736
Репутация: 12
Авто: Lanos 1.5 FSO
Город: Genichesk,Kiev



QUOTE(Жека buLleT @ Aug 11 2011, 19:29)
Вопрос о несъёмной опалубке ? Или утепление полистиролом ? Можно ссылку на технологию выложить ? Как то чуть размыто задан вопрос smile.gif
*



вопрос о несьемной опалубке
технология вроде как проста, вылаживаешь пенополистерольные блоки как конструктор и заливаешь бетоном. интересует момент самого пенополистерола, а не обсыпится ли он по истечении 10 лет ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dachnik   
post Aug 12 2011, 11:15
Відправлено #6


Старая Гвардия, Дедушка-2
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,350
Реєстрація: 5-January 05
Користувач №: 14

Репутация: 24



Из этих блоков строил себе предбанник. Чуть позже пороюсь в архивах, может найду фотки. Вещь удобная, но требует идеально ровного цоколя и ровного первого ряда. Собственно и остальных тоже, иначе этот "Lego" с каждым рядом увеличивает погрешность, ведь блоки идеально ровные. Заливал керамзито-бетон, некоторые пустоты заполнял перевернутыми стеклянными бутылками и т.п., чтобы облегчить стенку. Шпаклевать необходимо сразу после окончания строительства, иначе от УФ лучей начинает поверхность разлагаться.
Между собой блоки не соединял П-образными скобами, а просто перед заливкой на блок ставил 3 кирпича, чтобы опалубка не всплывала. Больше 2-х рядов за день не заливал, хотя мастера умудряются гнать 4 ряда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimk   
post Aug 12 2011, 11:20
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 886
Реєстрація: 6-June 09
Користувач №: 16,736
Репутация: 12
Авто: Lanos 1.5 FSO
Город: Genichesk,Kiev



какие-то минуса при эксплаатации выплыли?
шпаклевка нормально ложится?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buLleT   
post Aug 12 2011, 21:05
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 565
Реєстрація: 13-April 10
Користувач №: 19,944

Репутация: 7




Шпаклюется нормально, сетка обязательно. Из минусов - влага из стен уходит очень долго. Дом не дышит - вентиляции повышенное внимание.
Выровненный первый ряд - основа ровных и вертикальных стен.
Бетон - самозамес, в 2 ряда блоков много не нальёшь миксер не выгоден
Обсыпаться ничего не будет если следить за соблюдением технологий и порядков работ.
ПИСИ плюсов гораздо больше, остальное , скорее всего, не минусы а особенности
ПИПИСИ если не успел пошпаклевать сразу - взял наждак и тёрками содрал верхний слой smile.gif , делов на 5 минут fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Igorexa   
post Aug 12 2011, 21:35
Відправлено #9


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 750
Реєстрація: 13-July 09
Користувач №: 17,053

Репутация: 21

Город: Kiev



я бы ни в коем случае не строил из такого в доме где буду жить. снаружи утепление поддерживаю, а выделение стирола внутри не одобряю. я за кирпич.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimk   
post Aug 13 2011, 09:56
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 886
Реєстрація: 6-June 09
Користувач №: 16,736
Репутация: 12
Авто: Lanos 1.5 FSO
Город: Genichesk,Kiev



QUOTE(Igorexa @ Aug 12 2011, 22:35)
я бы ни в коем случае не строил из такого в доме где буду жить. снаружи утепление поддерживаю, а выделение стирола внутри не одобряю. я за кирпич.
*



в смысле выделение стирола? вроде по европейским стандартам он признан экологически чистым
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimk   
post Aug 13 2011, 09:58
Відправлено #11


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 886
Реєстрація: 6-June 09
Користувач №: 16,736
Репутация: 12
Авто: Lanos 1.5 FSO
Город: Genichesk,Kiev



QUOTE(Жека buLleT @ Aug 12 2011, 22:05)
Шпаклюется нормально, сетка обязательно. Из минусов - влага из стен уходит очень долго. Дом не дышит - вентиляции повышенное внимание.
Выровненный первый ряд - основа ровных и вертикальных стен.
Бетон - самозамес, в 2 ряда блоков много не нальёшь миксер не выгоден
Обсыпаться ничего не будет если следить за соблюдением технологий и порядков работ.
ПИСИ плюсов гораздо больше, остальное , скорее всего, не минусы а особенности
ПИПИСИ если не успел пошпаклевать сразу - взял наждак и тёрками содрал верхний слой  smile.gif , делов на 5 минут fa-fa.gif
*


тоесть строительство из пенополистерола хорошая альтернатива ракушняку и кирпичу?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Aug 13 2011, 10:49
Відправлено #12


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




QUOTE(Dimk @ Aug 13 2011, 09:56)
в смысле выделение стирола? вроде по европейским стандартам он признан экологически чистым
*


Я тоже такое слышал,а именно что полистирол при пожаре выделяет (хотя сам и не горит дольше нескольких секунд без поддержки в атмосфере) опасные вещества,вдохнув несколько раз воздух с этими газами человек умирает (Вспомните пожар в одном из российских клубов кажется "Белая Лошадь" назывался-так там в отделке клуба и были использованы материалы из поли пенострила и газ от горения признан причиной смерти многих людей.
З.Ы. мож я путаю и есть еще какой то поли пено стирол????Вобщем кому это необходимо погуглите о опасности,пожарах и т.д я думаю инфа найдется быстро и все станет на свои места.
З.Ы.Ы еще слышал о технологии заливки схожим раствором из стирола в пустоты между стенами и обкладкой (скажем кирпичная облицовка)-сверлят дыры и под давлением вдувают в пустоты этот расствор,который как монтажная пена засыхает и хранит тепло.Главное не переборщить с материалом,чтоб стены в дом не провалились или облицовка "пузом" не пошла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buLleT   
post Aug 13 2011, 20:35
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 565
Реєстрація: 13-April 10
Користувач №: 19,944

Репутация: 7




QUOTE(Dimk @ Aug 13 2011, 09:58)
тоесть строительство из пенополистерола хорошая альтернатива ракушняку и кирпичу?
*


Себе бы строил или такой или из оцилиндрованного бревна ( бревно на любителя, но ещё дешевле )
Кирпичный дом , построенный правильно - ОЧЕНЬ дорого, ракушняк не просчитывал - стоимость отделочных работ однозначно дороже из-за плавающих размеров материала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buLleT   
post Aug 13 2011, 20:38
Відправлено #14


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 565
Реєстрація: 13-April 10
Користувач №: 19,944

Репутация: 7




QUOTE(Patriot @ Aug 13 2011, 10:49)
З.Ы.Ы еще слышал о технологии заливки схожим раствором из стирола в пустоты между стенами и обкладкой (скажем кирпичная облицовка)-сверлят дыры и под давлением вдувают в пустоты этот расствор,который как монтажная пена засыхает и хранит тепло.Главное не переборщить с материалом,чтоб стены в дом не провалились или облицовка "пузом" не пошла.
*


Лёш, у тебя неправильная инфа - при таком утеплении у используемого материала очень низкая плотность, силёнок не хватит. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buLleT   
post Aug 13 2011, 20:49
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 565
Реєстрація: 13-April 10
Користувач №: 19,944

Репутация: 7




QUOTE(Igorexa @ Aug 12 2011, 21:35)
я бы ни в коем случае не строил из такого в доме где буду жить. снаружи утепление поддерживаю, а выделение стирола внутри не одобряю. я за кирпич.
*


Пластики, ДСП, ОСБ, мебель из МДФ, ламинат, обои - одна химия с сертификатами соответствия - эти материалы не смущают ?
На одном из моих объектов очень не дешёвые обои реально воняли месяц - просто для инфы.
Другой пример - 4 га участок, бассейн, корт, баня. Дом 300 м.кв - из оцилиндрованного бревна.
Ни кого не убеждаю и спорить не буду - просто высказываю своё мнение как строитель со стажем fa-fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HRONOTAVR   
post Aug 13 2011, 22:59
Відправлено #16


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 342
Реєстрація: 29-March 09
Користувач №: 15,685
Репутация: 6



QUOTE(Dimk @ Aug 13 2011, 10:56)
в смысле выделение стирола? вроде по европейским стандартам он признан экологически чистым
*


Ти подивись на тих європейців... дохлі видри...
А щодо пінопласту, то скажу ні. Наша місцевість славиться будівництвом яке перевищує всі норми моралі у всьому світі. І серед них піностерола можна зустріти тільки коли будують - "для когось", "бізнес" або "пристройку" (для тещі) ga.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimk   
post Aug 15 2011, 07:58
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 886
Реєстрація: 6-June 09
Користувач №: 16,736
Репутация: 12
Авто: Lanos 1.5 FSO
Город: Genichesk,Kiev



QUOTE(Patriot @ Aug 13 2011, 11:49)
Я тоже такое слышал,а именно что полистирол при пожаре выделяет (хотя сам и не горит дольше нескольких секунд без поддержки в атмосфере) опасные вещества,вдохнув несколько раз воздух с этими газами человек умирает (Вспомните пожар в одном из российских клубов кажется "Белая Лошадь" назывался-так там в отделке клуба и были использованы материалы из поли пенострила и газ от горения признан причиной смерти многих людей.
З.Ы. мож я путаю и есть еще какой то поли пено стирол????Вобщем кому это необходимо погуглите о опасности,пожарах и т.д я думаю инфа найдется быстро и все станет на свои места.
З.Ы.Ы еще слышал о технологии заливки схожим раствором из стирола в пустоты между стенами и обкладкой (скажем кирпичная облицовка)-сверлят дыры и под давлением вдувают в пустоты этот расствор,который как монтажная пена засыхает и хранит тепло.Главное не переборщить с материалом,чтоб стены в дом не провалились или облицовка "пузом" не пошла.
*


про белую дошадь наслышан, но это бред. следственная комисия установила что стирола там не было smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Igorexa   
post Aug 16 2011, 08:36
Відправлено #18


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 750
Реєстрація: 13-July 09
Користувач №: 17,053

Репутация: 21

Город: Kiev



QUOTE(Жека buLleT @ Aug 13 2011, 21:49)
Пластики, ДСП, ОСБ, мебель из МДФ, ламинат, обои - одна химия с сертификатами соответствия - эти материалы не смущают ?


об этом знаю и тоже смущает но там выбор не настолько велик. а строить заведомо зная что материал "экологически не надежный" при большом количестве более чистых материалов немного глуповато. имхо rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PRAGMA   
post Aug 22 2011, 22:03
Відправлено #19


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 286
Реєстрація: 28-October 10
Користувач №: 23,774
Репутация: 8



QUOTE(Dimk @ Aug 11 2011, 15:41)
Может кто-то сталкивался, строился или наслышан о строительстве домов из пенополистерольніх блоков.
    В интеренте информации много, но отличить реальность от заказных статей становится все сложней.

хотелось бы услышать ваши рассуждения на эту тему. что все-таки практичней, выгодней, удобней, надежней : пенополистерол или кирпич, ракушняк и др строй материалы. желательно аргументированно  smile.gif
*


что могу сказать- я делал отделку в такой гостиннице, стенны вроде прочные тепла достаточно зимой но вот карниз закрепить али полку с зерколом--просто ужас!!!!!!!!! злой был!! да и пенопласт создаст термос а не комнату с дышашими стенами.... а это не мало важно!!! думаю не вариант строить из этих блоков!!а что хош строить???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kas   
post Aug 31 2011, 13:09
Відправлено #20


Форумянин
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 255
Реєстрація: 26-October 05
Користувач №: 1,005

Репутация: 7




пенопласт хорош при утеплении !!!снаружи!!! при использовании пенопласта внутри здания в основном получается:
1. не "дышащие" стены, что приводит к появлению грибка. Отсюда влажный воздух в помещении, испорченные стены, ну и вред здоровью (особенно если есть проблемы с астмой или др. заболеваниями верхних дыхательных путей).
2. пенопласт очень горюч и остановить горение практически не возможно, т.к. он плавиться и стекает. Поэтому при возгорании сверху горит и внизу. При горении выделяется едкий дым черного цвета.
3. требуется больше усилий для подвешивания чего-либо на стены smile.gif))

Себе строил 2й этаж: каркас деревянный брус с утеплением мин.ватой (не стекловатой) с гидро и паро изоляцией. Снаружи отделка металлопрофилем, внутри деревянная вагонка. Зиму перезимовал - тепло, лето почти прошло - не жарко. Кондей почти не включал smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:

 

Спрощена версія Зараз: 27th April 2024 - 08:46