Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
10 Сторінки  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Отзывы о СТО Донецка, и их координаты

Купа   
post Aug 11 2006, 10:54
Відправлено #1


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 8
Реєстрація: 11-August 06
Користувач №: 2,491



Цели темы:
- уберечь уважаемых водителей (и их машины! smile.gif ) от посещения СТО в которых хамят / наё..ют / делают некачественно и проч. Или хотя бы информировать человека, что его может ожидать на данном СТО.
- максимально сократить клиентуру плохих СТО и соотв. увеличить число клиентов хороших СТО (все хорошие люди должны друг другу помогать smile.gif )
Писать можно обо всём, от противотуманок до капремонта, по возможности объективно.
Автор отзыва ответственности за СТО НЕ НЕСЁТ !!!. (ведь вполне возможно, что одного хорошо обслужили, другого плохо). Думаю, форумчане разберутся, где реклама, а где реальное мнение клиента.

Повідомлення відредагував Vlad_UA - Oct 31 2006, 10:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Aug 11 2006, 10:54
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentoro   
post Aug 11 2006, 12:32
Відправлено #2


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 138
Реєстрація: 29-June 06
Користувач №: 2,262



Вот пока не ездил на СТО, но 15 числа поеду в Макеевку (где ранее было описано, что это ужасное СТО) устранять свои мелкие неполадки, другого выбора у меня нет, я там брал машинку, туда и поеду, гляну, что скажут. У меня с этим Виталиком неплохие отношения (про которого ты писал, что он там запчасти с кем-то распродаёт.) Я просто при покупке авто ему на лапу дал 100$, что бы он там подсуетился....Глянем, что выйдет из этого, как поеду, так обязятельно отпишусь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Купа   
post Aug 11 2006, 13:54
Відправлено #3


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 8
Реєстрація: 11-August 06
Користувач №: 2,491



Не хочу тебя расстраивать ещё больше(больше наверное уже некуда smile.gif ), но я тоже думал, что это сработает. правда давал суммы поменьше - ему за первое ТО - 20 грн., слесарю - 20, чуваку на развале -5 грн. Потом ещё давал виталику 10 грн, и раза 2 слесарю по 10 грн. (честно - не записываю в блокнот, просто помню! )). (машину брал не у них, у других жмотов - недалеко от Ж/Д. Должен признать, улыбаться и услужливые лица делать они хорошо умеют! laugh.gif
Кстати, на СТО ты можешь поехать на любое, сертифицированное заводом, в Донецке их несколько (где-то писали их адреса, а на другой ветке где-то видел даже положительные отзывы на сервисное обслуживание по гарантии).
Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть )). По крайней мере будешь начеку dry.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentoro   
post Aug 11 2006, 20:26
Відправлено #4


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 138
Реєстрація: 29-June 06
Користувач №: 2,262



Что-то тихо. Ребятки, отпишитесь плиз, где нормальные СТО в Донецке, куда мне ехать то по гарантийке делать ремонты?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bambino   
post Aug 12 2006, 00:06
Відправлено #5


Хоттабыч
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,574
Реєстрація: 27-April 06
Користувач №: 1,905

Репутация: 7




Вот это будет начало, положенное Лесорубом... smile.gif
Голимая СТО на Молодых Шахтерах

Повідомлення відредагував Vlad_UA - Aug 12 2006, 09:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad_UA   
post Aug 12 2006, 09:39
Відправлено #6


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,465
Реєстрація: 3-April 05
Користувач №: 272
Репутация: 11



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Купа   
post Aug 19 2006, 08:41
Відправлено #7


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 8
Реєстрація: 11-August 06
Користувач №: 2,491



Тут моё мнение о гарантийном СТО "Донецк-Авто", Макеевка, ул. Киприцкого. (большой ангар, 5 мин. от Чайкинского кольца на макшоссе).
http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtopic=7477&st=40 (unregistered - тоже я)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaximOFF   
post Aug 20 2006, 17:44
Відправлено #8


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,747
Реєстрація: 8-April 06
Користувач №: 1,798
Репутация: 19
Авто: FoFo II restyle, 1.6 Anniversary
Город: Donetsk region



Подскажите кто-нибудь, на плановое ТО принято записываться по телефону, чтобы не ждать по приезду или приехал, а там будут ли свободен кто-то из мастеров как повезет?
А то попал в засаду. Во вторник нужно уезжать, сейчас на счетчике 1700 км, вернусь будет где-то 2500 или около того, т.е. уже больше, чем предусмотрено в книжке для ТО-0, вот и решил успеть завтра. Была надежда, что сегодня кто работает, так сказать все для удобства клиента, но какое там, обзвонил практически все СТО в области, а в ответ - тишина. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eugene2   
post Aug 21 2006, 07:07
Відправлено #9


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 86
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,960
Репутация: 1



QUOTE(MaximOFF @ Aug 20 2006, 17:44)
Подскажите кто-нибудь, на плановое ТО принято записываться по телефону, чтобы не ждать по приезду или приехал, а там будут ли свободен кто-то из мастеров как повезет?
А то попал в засаду. Во вторник нужно уезжать, сейчас на счетчике 1700 км, вернусь будет где-то 2500 или около того, т.е. уже больше, чем предусмотрено в книжке для ТО-0, вот и решил успеть завтра. Была надежда, что сегодня кто работает, так сказать все для удобства клиента, но какое там, обзвонил практически все СТО в области, а в ответ - тишина. sad.gif
*



Записываться лучше по телефону.
А что на Sens предусмотренно ТО-0
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaximOFF   
post Aug 21 2006, 07:20
Відправлено #10


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,747
Реєстрація: 8-April 06
Користувач №: 1,798
Репутация: 19
Авто: FoFo II restyle, 1.6 Anniversary
Город: Donetsk region



Еще как предусмотрено, может оно называется не ТО-0, я настаивать на формулировке не буду, но на отрезке 1000-2000 нужно пройти плановое ТО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eugene2   
post Aug 21 2006, 07:35
Відправлено #11


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 86
Реєстрація: 5-May 06
Користувач №: 1,960
Репутация: 1



QUOTE(MaximOFF @ Aug 21 2006, 07:20)
Еще как предусмотрено, может оно называется не ТО-0, я настаивать на формулировке не буду, но на отрезке 1000-2000 нужно пройти плановое ТО
*



Я почему спросил, потому что на ланосе его нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nyx   
post Aug 21 2006, 12:35
Відправлено #12


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 697
Реєстрація: 10-June 06
Користувач №: 2,160
Репутация: 1



СТО-2 (р-н аэропорта)

Вобщем где-то около 1000 пробега, поднял я машинку посмотреть что почем, плюс первое ТО было на горизонте - и вижу: на правом шрусе, на пыльнике нет у меня большого хомута, забыли на заводе одеть, его потерять нереально. Еду я как нормальный на енто чудное СТО, предварительно записавшись, получив добро. Приезжаю, ХЗ сколько жду сначала пока освободится приемщик, потом пока прийдет его величество гарантийщик. Дождался, мне популярно обьяснили что они это негарантийный случай и пр.
ХУЯССЕ РАСКЛАДЫ! Приемщик рассказал сочуственно что обязательно придется снимать ШРУС, на мои предложения сначала оттянуть пыльник и проверит попала грязь или нет, сказал что полюбому снимать, а это порядка 90 грн. ....
Короче именно в этот момент я понял что гарантия на машины нашего ценового класса - ПУСТЫШКА, поехал на свое СТО, ШРУС оказался идеально чистым, только смазку заложили, и стоило мне это 10 грн, а не 90 + кривыми руками ШРУС никто не снимал. И масло я потом себе залил Mobil1 0w-40, и в коробку тож Mobil, и не парил себе мозги со всем что ставил потом (туманки, подьемник, замки багажника, шумку, БК, сигналку, обогревы зеркал, и пр. пр.) - все на нормальных СТО или сам делал. Сейчас как представлю сколько я бы бабла и нервов выбросил если бы к этим П.. ездил каждый раз типа соблюдая гарантию. Так что мои благоарности в адрес СТО-2, спасибо Вам за съекономленные средства и нервы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaximOFF   
post Aug 21 2006, 18:28
Відправлено #13


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,747
Реєстрація: 8-April 06
Користувач №: 1,798
Репутация: 19
Авто: FoFo II restyle, 1.6 Anniversary
Город: Donetsk region



Сегодня нужно было пройти ТО-0. Звоню с утра на СТО-1, Адыгейская. Там, говорят у нас очередь на 3 дня вперед, но говорит завтра на 11 могу Вас записать. Говорю записывай, после этого звоню на СТО-2, говорю так и так, надо срочно, завтра говорят. Я им, нифига на завтра у меня уже есть тема, ну тогда ладно, говорит через сколько сможете подъехать, говорю через 2 часа. Приехал, практически сразу на подъемник. То се, опаньки, гарантийный случай - из картера сцепления сочится масло - микротрещина. Хреново, написал заявление. Сказали прозвонить в понедельник. Они сделают заказ, придет деталь, тогда и договоримся когда менять. Как решится вопрос отпишусь, т.к. пока не знаю хвалить СТО или ругать. Остальное вроде б то нормально. По крайней мере никто от машины не отганял, как писали о других СТО. Долго приходилось ждать в очередях, людей реально много. Итого 5 часов времени + что-то в районе 400 грн. с их материалами. Но в коробке масло пока не менял. Сказали позже, вре равно коробку колоть. Вроде так.

З.Ы. У кого какой опыт по общению на гарантийные темы отпишитесь, plz.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bambino   
post Aug 30 2006, 08:34
Відправлено #14


Хоттабыч
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,574
Реєстрація: 27-April 06
Користувач №: 1,905

Репутация: 7




Побывал сегодня на СТО "Шахтер-Авто" (течет тосол и появился странный стук в правой задней части). Договорился о приеме накануне вечером. Приехал в 8 утра. Без лишних проволочек (договорился с одним мастером, но он опаздывал, поэтому принял другой) осмотрели капот, подняли машинку и простучали, прошатали ходовую часть. Стоило все 20грн. Мастера без претензий и доброжелательны. По ходу отвечают на ламерские вопросы. smile.gif Так как крамолы в ходовой не нашли (но стук-то я слышу!), прошу мастера (Юру) проехаться со мной дабы он услышал этот самый стук. Он соглашается. Как назло стука мы не слышим, но это его не нервирует. Он мне популярно объясняет, что ходовая в порядке, а за стуком, мол, следи, если что приезжай. За проезд денег не взял, хотя я как бы отвлек его от работы. Вообщем впечатления положительные. По ходу сказал, менять помпу. Работа порядка 160-170 грн. Я спросил насчет ремня ГРМ - посоветовал тоже сменить (+ролик), причем замена будет бесплатно, так как, мол, все равно придется менять ремень. По ходу узнал, что проверить/настроить развал/схождение стоит 40грн. Другой мастер (Володя) предложил сразу записать телефон, дабы не приезжать, а позвонить (вдобавок, оказалось, чел - земляк из Авдеевки up.gif ). Качество сервиса на лицо. Собственно, вот и отчет. smile.gif

Повідомлення відредагував Bambino - Aug 30 2006, 08:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chhag   
post Aug 30 2006, 12:30
Відправлено #15


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 711
Реєстрація: 7-July 05
Користувач №: 589
Репутация: 1



Тык... В общем на Заперевальной построили БУМ. А ежели мимо его ехать внизу есть ремонтка- на указателе, что на дороге, грозят мол тюних-ремонт бамперов- и все остальное. Упаси Бог вас туда ехать. Ели успел дать под жопу инсталлеру этому, который уже готовился пороги обвеса саморезами захренячивать, типа иначе не приклеются- а потом мол дырки зашпаклюем.

Теперь о положительном опыте. Ежели ехать с заперевальной в сторону макшоссе, по Горностаевской, то напротив калинкино есть гаражи. Вот вдоль них ремонтка, заправка, мойка, кафешка- все одним комплексом. Ребята зажраться не успели, все с точностью до минуты по времени, есть ВСЕ необходимое оборудование хороших производителей, боксов так же много... Масло там поменять, подкрылки поставить, подергать что дергается- рекомендую, кому близко. А за углом у них постарше ремонтка, там субарики всего города в основном зависают, зато там тюнинг и ремонт любой сложности- хоть другой движок вкинуть, хоть врезать кусок солона и сделать лимузин. Но подороже. Но руки- золото.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bambino   
post Sep 12 2006, 12:59
Відправлено #16


Хоттабыч
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,574
Реєстрація: 27-April 06
Користувач №: 1,905

Репутация: 7




Все то же "Шахтер Авто". Замена водяной помпы, заодно ремня ГРМ и ролика. Как и в прошлый раз преварительно договорился на 8:00. К 10:30 машина уже была готова. При разборе указали на подтекание масла через прокладку трамблера. Купил здесь же в магазине - 10 грн. Заменили ее. Была найдена причина стука (все таки в передней части) - разбилась втулка, через которую проходит рулевой вал, внутри салона - затянули хомутом. Стук пропал! smile.gif Ребята общительные, на вопросы отзывались. Собственно стоимость замены 170 грн. Заодно выровняли (эээ... блин, забыл что, но что-то связанное с поперечной устойчивостью, балку может?.. он была сдвинута влево) за 20 грн.

После замены решил таки сделать "развал/схождение"... smile.gif Как оказалось схождение было 9 мм... shuffle.gif Подкрутили, "развалили/свели"... буквально 10 минут. Стоимость - 40грн.

Когда был в магазине, случайно заметил левый рычаг управления (повороты, головной свет), как раз тот, который мне нужен... smile.gif польский с кольцом для включения передних противотуманок. Стоимость - 120 грн. Кстати, на ж/д рынке - 130грн. (мужичок на 2-ом левом ряду, метров 30-40 от входа).

Спросил, сколько заменить стоковые передние динамики на новые + твиттеры. Примерная стоимость 110 грн. Если задние, то еще около 30-40 грн. Это без стоимость проводовэ. Установить магнитолу, около 70-80 грн (вроде все таки 70 грн).

Все. cool.gif

P.S. Визитку приатачил, может кому будет полезно.
P.P.S. Может админы форума подправят название того, что мне выставили по центру? biggrin.gif Ну вылетело из головы, а так вдруг народ не поймет, что мне там центровали...

Повідомлення відредагував Bambino - Sep 12 2006, 12:59

Приєднані ескізи
Приєднане зображення Приєднане зображення
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlad_UA   
post Sep 12 2006, 13:30
Відправлено #17


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,465
Реєстрація: 3-April 05
Користувач №: 272
Репутация: 11



QUOTE(Bambino @ Sep 12 2006, 13:59)

Была найдена причина стука (все таки в передней части) - разбилась втулка, через которую проходит рулевой вал, внутри салона - затянули хомутом.
............................
P.P.S. Может админы форума подправят название того, что мне выставили по центру?


1. Втулка не разбилась, а просто "упала"-сдвинулась по валу. Её подняли и завиксировали хомутом.

2. А вот что тебе по центру ставили - ХЗ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bambino   
post Sep 12 2006, 14:37
Відправлено #18


Хоттабыч
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,574
Реєстрація: 27-April 06
Користувач №: 1,905

Репутация: 7




QUOTE(Vlad_UA @ Sep 12 2006, 15:30)
1. Втулка не разбилась, а просто "упала"-сдвинулась по валу. Её подняли и завиксировали хомутом.

2. А вот что тебе по центру ставили -  ХЗ
*


Вспомнил! super.gif
Это был стабилизатор поперечной устойчивости. Куда-то он был сдвинут... dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Купа   
post Sep 21 2006, 13:05
Відправлено #19


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 8
Реєстрація: 11-August 06
Користувач №: 2,491



Всем привет. Был на СТО "ВИРАЖ" и на бамбиновском СТО Шахтёр-Авто.
1. СТО "Вираж". Находится за фабрикой игрушек, (если ехать с центра на текстиль) поворот на светофоре направо (на донецккокс). Там метров через 300-400 будет ещё поворот (указатель есть).
СТО "Вираж" - убитый ангар с убитыми боксами, грязь, в углах кучи убитых деталей ну и весь дизайн в том же духе. Фирменный логотип "Вираж" написан синей краской на воротах в ангар. laugh.gif Необычайно популярно у таксистов!!! (наверно потому, что "бюджетное" smile.gif ) Коллектив - "семейно-дружеский" )) . Вроде как хорошо делают всё по ходовке, сцепление там, и проч. Я на нём:
-менял ПЕРЕДНИЕ ОПОРЫ СТОЕК, т.к. у меня на 22 тыс. они продавились, и колпачки торчали на 1 см от ур. горизонта.
- менял ВТЛУКУ в РУЛЕВОЙ РЕЙКЕ, похоже это то, о чём писал Бамбино. Не знаю, как её можно крепить хомутом, мне мастер (зовут Саша) показал мою родную втулку, и как она бултыхается в рейке, и посоветовал свою "эксклюзивную" втулку (она лучше родной, больше площадь соприкосновения с рейкой, посему меньше износ, люфт и проч... говорил, что это слабое место большинства сенсов). Это обошлось не дёшево - 150 грн.: работа + их втулка. Сейчас ничего не грохочет под капотом, но руль крутится туже, как и предупреждал (пока притрётся).
- ПОДНЯЛ МАШИНКУ!!!! fa-fa.gif Езжу я как старый пердун, smile.gif больше 130 по трассе не гоняю, посему решил поднять, т.к. днище сильно страдает. Купил на жд рынке резинки+удлинители стоек (85 грн. всё). Подняли зад (утолщённые резиновые прокладки+металл. удлинители) и перед (утолщённые резиновые прокладки, ихние, не знаю почём). После подъёма сел за руль, первое ощущение - ты на джипе super.gif (хотя поднято не больше чем на5 см ).
Итого расходы бабла на СТО вираж:
150 грн. - втулка в рулевой рейке + работа
180 грн. - работа по подъёму + резиновые прокладки на передок.
Итого - 320 грн. (не знаю, может где и дешевле biggrin.gif , маркетинговые исследования не проводил)
И после подъёма машинки настоятельно было рекомендовано заехать на развал. И я поехал на
2. СТО "Шахтёр-Авто". Как говорится, совсем другое дело - всё в кафеле, пластике, чистота и порядок. За 25 мин. и 40 грн. выровняли развал.
Собираюсь поехать к ним к электрику.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nyx   
post Oct 2 2006, 10:04
Відправлено #20


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 697
Реєстрація: 10-June 06
Користувач №: 2,160
Репутация: 1



QUOTE(Купа @ Sep 21 2006, 14:05)
- менял ВТЛУКУ в РУЛЕВОЙ РЕЙКЕ, похоже это то, о чём писал Бамбино. Не знаю, как её можно крепить хомутом, мне мастер (зовут Саша) показал мою родную втулку, и как она бултыхается в рейке, и посоветовал свою "эксклюзивную" втулку (она лучше родной, больше площадь соприкосновения с рейкой, посему меньше износ, люфт и проч... говорил, что это слабое место большинства сенсов). Это обошлось не дёшево - 150 грн.: работа + их втулка. Сейчас ничего не грохочет под капотом, но руль крутится туже, как и предупреждал (пока притрётся).

не,
Бамбино имел в виде направляющую втулку вала (под рулем в салоне), она сползает и стучит, и ее хомутом крепят (удерживают)

а тебе меняли так называемые "очки" - ползун рулевой.

Кстати, вопрос больше в Фак, но может кто сталкивался с заменой ползуна на самодельный, для корейской рейки, в Донецке? Я умудрился купить Сенс с корейской рейкой, по мягкости - как с ГУРом, зато стук предлагают убрать только заменой всей рейки на польскую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 18:06