Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> ПТФ, Установка ПТФ

lexus79   
post Dec 17 2014, 10:46
Відправлено #1


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 69
Реєстрація: 18-July 13
Користувач №: 40,712
Авто: Sens 1,3i 2013




Приветствую!
Захотелось установить на машинку ПТФ (на данный момент свет - сток), нужен Ваш совет, т.к. на СТО как-то расплывчато называют цену за подключение от 140 до 400 грн.
Просьба подсказать про покупку необходимыx материалов для установки на СЕНС 2013.
Кнопка рядом с часами уже выведена на панельку, как я понял с завода (при нажатии на нее загорается лампочка на приборке и все...).
Также куплены ПТФ по 160 грн за шт.

Интересует - может на заводе уже все подготовлено для подключения (проводка, разъемы) или нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Dec 17 2014, 10:46
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xoxmach   
post Dec 17 2014, 12:18
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 445
Реєстрація: 14-October 11
Користувач №: 30,652
Репутация: 4
Авто: ZAZ Sens SX




QUOTE(lexus79 @ Dec 17 2014, 10:46)
Интересует - может на заводе уже все подготовлено для подключения (проводка, разъемы) или нет.
*



к сожалению нету ничего cry2.gif , экономят на этом aq.gif, всю проводку нужно ставить заново.
Да и залезь в мануал и почитай что включает данная кнопка ce.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ananas_ua   
post Dec 17 2014, 12:22
Відправлено #3


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 158
Реєстрація: 2-November 09
Користувач №: 18,236
Репутация: 28




QUOTE(lexus79 @ Dec 17 2014, 11:46)
Приветствую!
Захотелось установить на машинку ПТФ (на данный момент свет - сток), нужен Ваш совет, т.к. на СТО как-то расплывчато называют цену за подключение от 140 до 400 грн.
Просьба подсказать про покупку необходимыx материалов для установки на СЕНС 2013.
Кнопка рядом с часами уже выведена на панельку, как я понял с завода (при нажатии на нее загорается лампочка на приборке и все...).
Также куплены ПТФ по 160 грн за шт.

Интересует - может на заводе уже все подготовлено для подключения (проводка, разъемы) или нет.
*


Традиционно меняют подрулевой переключатель на тот на котором есть кольцо птф... главное при установке не перепутать фары местами ))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ananas_ua   
post Dec 17 2014, 12:23
Відправлено #4


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 158
Реєстрація: 2-November 09
Користувач №: 18,236
Репутация: 28




QUOTE(Xoxmach @ Dec 17 2014, 13:18)
к сожалению нету ничего  cry2.gif , экономят на этом aq.gif,  всю проводку нужно ставить заново.
Да и залезь в мануал и почитай что включает данная кнопка ce.gif
*


данная кнопка управляет задним противотуманным фонаремс...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lexus79   
post Dec 17 2014, 13:21
Відправлено #5


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 69
Реєстрація: 18-July 13
Користувач №: 40,712
Авто: Sens 1,3i 2013




QUOTE(ananas_ua @ Dec 17 2014, 12:23)
данная кнопка управляет задним противотуманным фонаремс...
*



Управлять может и управляет, только не горит фонарь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lexus79   
post Dec 17 2014, 15:54
Відправлено #6


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 69
Реєстрація: 18-July 13
Користувач №: 40,712
Авто: Sens 1,3i 2013




QUOTE(lexus79 @ Dec 17 2014, 10:46)
Приветствую!
Захотелось установить на машинку ПТФ (на данный момент свет - сток), нужен Ваш совет, т.к. на СТО как-то расплывчато называют цену за подключение от 140 до 400 грн.
Просьба подсказать про покупку необходимыx материалов для установки на СЕНС 2013.
Кнопка рядом с часами уже выведена на панельку, как я понял с завода (при нажатии на нее загорается лампочка на приборке и все...).
Также куплены ПТФ по 160 грн за шт.

Интересует - может на заводе уже все подготовлено для подключения (проводка, разъемы) или нет.
*



Самая главная задача, которая стоит это улучшить качество света в вечернее и ночное время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xoxmach   
post Dec 17 2014, 16:36
Відправлено #7


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 445
Реєстрація: 14-October 11
Користувач №: 30,652
Репутация: 4
Авто: ZAZ Sens SX




QUOTE(lexus79 @ Dec 17 2014, 13:21)
Управлять может и управляет, только не горит фонарь.
*




данный ПТФ загорается при включении задней скорости, во всяком случае у меня так
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex_adm   
post Dec 17 2014, 17:05
Відправлено #8


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 364
Реєстрація: 5-August 12
Користувач №: 35,773
Репутация: 11




В свое время покупал готовую проводку http://zapchasti24.com.ua/lanos/electro-la...rovodka_tumanok Так как штатная кнопка включает задний ПТФ, который слепит задиедущего, принял решение приобрести вот такую кнопку http://autopolza.in.ua/protivotumannye-far...ivotumanki-sens , разместил слева, на одной панели с корректором фар...или регулировкой фар... Подключение простое, схема прилогалась к проводке. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Crasy   
post Dec 17 2014, 17:12
Відправлено #9


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,146
Реєстрація: 19-October 10
Користувач №: 23,561

Репутация: 14




QUOTE(Xoxmach @ Dec 17 2014, 16:36)
данный ПТФ загорается при включении задней скорости, во всяком случае у меня так
*


Задние ПТФ включаются кнопкой на панели возле часов при включенном ближнем свете фар в условиях плохой видимости и тумана(по-моему так).При чем здесь задняя скорость мне не понятно,если у вас так значит кто-то уже колхозил ранее.
Для подключения передних ПТФ лучше купить готовую проводку,т.к штатная проводка не проложена,а метод подключения уже расписан и не один раз тыц
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Xoxmach   
post Dec 17 2014, 17:22
Відправлено #10


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 445
Реєстрація: 14-October 11
Користувач №: 30,652
Репутация: 4
Авто: ZAZ Sens SX




QUOTE(Crasy @ Dec 17 2014, 17:12)
Задние ПТФ включаются кнопкой на панели возле часов при включенном ближнем свете фар в условиях плохой видимости и тумана(по-моему так).При чем здесь задняя скорость мне не понятно,если у вас так значит кто-то уже колхозил ранее.
Для подключения передних ПТФ лучше купить готовую проводку,т.к штатная проводка не проложена,а метод подключения уже расписан и не один раз тыц
*



у меня так позаводу, включаешь заднюю и при включенных габаритах загорается задний ПТФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
underground_man   
post Dec 17 2014, 18:40
Відправлено #11


Постоялец
***

Група: Members2
Повідомлень: 106
Реєстрація: 9-August 13
Користувач №: 40,978
Репутация: 3
Авто: Sens




Это не по заводу, может 3-я смена или после обеда, но такого не должно быть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MakD   
post Dec 17 2014, 20:08
Відправлено #12


Форумянин
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 220
Реєстрація: 17-October 12
Користувач №: 36,863
Репутация: 4




У меня на сенсе так же. Включаешь заднюю скорость и только тогда можно включить задние противотуманки. Кнопка до включения задней скорости "не активна", то есть ее просто невозможно включить, она не фиксируется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Crasy   
post Dec 17 2014, 21:09
Відправлено #13


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,146
Реєстрація: 19-October 10
Користувач №: 23,561

Репутация: 14




Охренеть,значит сенс и ланос и вправду разные авто
Я думаю корейцы бы очень удивились данной схеме biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Юрий Сергеевич   
post Dec 17 2014, 22:35
Відправлено #14


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,195
Реєстрація: 4-March 09
Користувач №: 15,285
Репутация: 71




QUOTE(MakD @ Dec 17 2014, 20:08)
У меня на сенсе так же. Включаешь заднюю скорость и только тогда можно включить задние противотуманки. Кнопка до включения задней скорости "не активна", то есть ее просто невозможно включить, она не фиксируется.
*


Ребята, не вводите в заблуждение несведущих: кнопка ЗПТФ не фиксируется. Как уже писали выше, она при первом нажатии (при условии включенного ближнего) включает задний ПТФ, при втором (или при выключении ближнего, зажигания.... она через реле запитана) - гасит его.
ППТФ и ЗПТФ "по заводу" не параллелят никогда, но при отсутствии фантазии (и при условии, что Вы не будете без тумана включать ПТФ) можно запитать включение ППТФ от включателя задних. Но они будут автоматом выключаться при приведенных выше условиях.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MakD   
post Dec 18 2014, 08:43
Відправлено #15


Форумянин
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 220
Реєстрація: 17-October 12
Користувач №: 36,863
Репутация: 4




QUOTE(Юрий Сергеевич @ Dec 17 2014, 22:35)
Ребята, не вводите в заблуждение несведущих: кнопка ЗПТФ не фиксируется. Как уже писали выше, она при первом нажатии (при условии включенного ближнего) включает задний ПТФ, при втором (или при выключении ближнего, зажигания.... она через реле запитана) - гасит его.
ППТФ и ЗПТФ "по заводу" не параллелят никогда, но при отсутствии фантазии (и при условии, что Вы не будете без тумана включать ПТФ) можно запитать включение ППТФ от включателя задних.  Но они будут автоматом выключаться при приведенных выше условиях.
*


У меня так с завода. И если я включу ближний свет и нажму эту кнопку, то у меня задний ПТФ не включается. А если включить заднюю скорость, то тогда можно включить ЗПТФ.
Разные авто которые ну никак не связаны, одно автора темы 2013 года и у меня 2006 года, и абсолютно одинаковый процес включение ЗПТФ. Странно не так ли?
Может у нас сенсы которые между собой связаны (автотелепаты) biggrin.gif, и проводку сами авто под себя сменили biggrin.gif , так за компанию
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MakD   
post Dec 18 2014, 21:25
Відправлено #16


Форумянин
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 220
Реєстрація: 17-October 12
Користувач №: 36,863
Репутация: 4




Хотя я брал авто немного б/у biggrin.gif . Может и переделки были...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamin4   
post Dec 18 2014, 22:12
Відправлено #17


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,083
Реєстрація: 15-May 10
Користувач №: 20,378
Репутация: 18




QUOTE(MakD @ Dec 18 2014, 21:25)
Хотя я брал авто немного б/у  biggrin.gif . Может и переделки были...
*


ну да, мой знакомый тоже покупал авто бу на газе и ездить на газе можно было только при включенных габаритах ( электромагнитный клапан был запитан через габариты
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inverzin   
post Dec 18 2014, 22:20
Відправлено #18


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 45
Реєстрація: 14-September 13
Користувач №: 41,364
Репутация: 1




автору темы вопрос: чего хочешь добиться от птф?
у меня ставленные птф. свет лучше от этого не становится. Единственный плюс - это если развести их шире они будут подсвечивать темную зону метра 3 при поворотах на перекрестках
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lexus79   
post Dec 19 2014, 17:24
Відправлено #19


Бывалый
**

Група: Members2
Повідомлень: 69
Реєстрація: 18-July 13
Користувач №: 40,712
Авто: Sens 1,3i 2013




QUOTE(inverzin @ Dec 18 2014, 22:20)
автору темы вопрос: чего хочешь добиться от птф?
у меня ставленные птф. свет лучше от этого не становится. Единственный плюс - это если развести их шире они будут подсвечивать темную зону метра 3 при поворотах на перекрестках
*



Хочеться улучшить штатное освещение.
В темное время такое ощущение, что едешь с выключенными фарами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raptiler   
post Dec 19 2014, 21:11
Відправлено #20


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 3,709
Реєстрація: 14-December 13
Користувач №: 42,334
Репутация: 17
Авто: Daewoo Lanos




QUOTE(vitamin4 @ Dec 18 2014, 22:12)
ну да, мой знакомый тоже покупал авто  бу на газе и ездить на газе можно было только при включенных габаритах ( электромагнитный клапан был запитан через габариты
*


Жесть eek.gif

Автору : Задние и Передние ПТФ включаются только при включенном ближнем свете. Никак иначе (штатно) они включатся не могут. Если включаются при задней передачи - то это скорей ваша машина собрана в канун Нового Года.
Если снова не введут техосмотр - то рекомендую ППТФ запитать вне включения ближнего света и габаритов. Тут просто есть нюанс - мне например иногда нужно выехать с гаража так, чтобы меня никто не видел bm.gif А увидеть могут сзади. Так что включаем только ППТФ, в результате стопы не светятся, а мы видим всю дорогу спереди.
Также лучше всего ППТФ как говорилось уже подключить на подрулевой переключатель с кольцом для противотуманок. На кнопку возле корректора фар можно что-то другое будет поставить.
По поводу улучшения светимости. Позавчера оставил свой бампер на СТО, ехал назад по ночи с одними лишь фарами. Разницу почувствовал сразу, хотя ПТФ у меня и стоят самые обычные. Если действительно хочешь что-то сделать хорошее - обратись к vzx-у - он на форуме давал фото своих ПТФ, и рассказывал принцип работы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 20:45