Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
5 Сторінки < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Проблемы и новости на киевских дорогах, делимся информацией

ZHALo   
post Oct 19 2011, 10:55
Відправлено #21


Unregistered









Олег, это понятно. Просто дабы минимизировать вероятность собственного нарушения, в будущем, начинать перестроение из третьего ряда в четвертый нужно уже после проезда перекрестка.
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Oct 19 2011, 10:55
Відправлено #












Go to the top of the page
+Quote Post
Kot_Matroskin   
post Oct 19 2011, 10:59
Відправлено #22


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 11
Реєстрація: 16-October 11
Користувач №: 30,674
Авто: Chevy Aveo T-200



а что тут разбирать? Маневры на перекрестке запрещены, и так же перестроение помоему ближе 10-15 метров до и после. Плюс за 10-15 метров до и после перекрестка обычно прерывистые разделительные становятся сплошными.
К ТС, то что у тебя не должно быть помехи слева не означает что ты можешь поворачивать налево если знак разрешает только прямо. Понимаешь, водитель который едет слева руководствуется таким же доводом как и ты, что у него не может быть помехи потому что все едут прямо. Короче виноваты оба.
+1 к тем кто сказал про суету на перекрестках. Я понимаю когда перед перекрестком уже по сплошной ктото пытается перестроиться когда в незнакомом городе не туда стал, но не на перекрестке. сами себе создаете аварийные ситуации и проблемы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAE$TRO   
post Oct 19 2011, 11:08
Відправлено #23


Настоящий Полковник
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,935
Реєстрація: 6-November 06
Користувач №: 3,585
Репутация: 52




QUOTE(Kot_Matroskin @ Oct 19 2011, 11:59)
Маневры на перекрестке запрещены
*


Где это написано? И что такое маневр? Определения этого термина нету. Разгон и торможение тоже можно маневром назвать.
QUOTE(Kot_Matroskin @ Oct 19 2011, 11:59)
перестроение помоему ближе 10-15 метров до и после. Плюс за 10-15 метров до и после перекрестка обычно прерывистые разделительные становятся сплошными.
*


После перекрестка разрешено: сплошных линий (по крайней мере, в Киеве) после перекрестка нету.
QUOTE(Kot_Matroskin @ Oct 19 2011, 11:59)
К ТС, то что у тебя не должно быть помехи слева не означает что ты можешь поворачивать налево если знак разрешает только прямо. Понимаешь, водитель который едет слева руководствуется таким же доводом как и ты, что у него не может быть помехи потому что все едут прямо.
*


Вот тут я вообще ничего не понял.... bt.gif Я ехал прямо по стрелке, а чел, который должен был по стрелке повернуть налево, поехал тоже прямо. Внимательно посмотри мой первый пост и посмотри сцылко. Там указана вся дорожная обстановка.

Повідомлення відредагував MAE$TRO - Oct 19 2011, 11:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
python   
post Oct 19 2011, 11:58
Відправлено #24


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,038
Реєстрація: 24-September 07
Користувач №: 9,543
Репутация: 19
Авто: Lanos 1.4, AC, 256ATE,TRW2

Город: dn.ua



QUOTE
Маневры на перекрестке запрещены

тоже интересно - какой это пункт ПДД?
вроде запрещен только обгон на перекрестке, перестраиваться можно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VD   
post Oct 19 2011, 12:15
Відправлено #25


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,197
Реєстрація: 12-September 09
Користувач №: 17,634
Репутация: 64
Авто: 11




не правильно по моему больше всего,что перестроение началось при непонятной уверенности что сзади никого не может быть,на авось.Взгляд в зеркало при перестроении это обязательная вещь. А должен там кто-то быть или не должен,дело десятое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAE$TRO   
post Oct 19 2011, 12:54
Відправлено #26


Настоящий Полковник
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,935
Реєстрація: 6-November 06
Користувач №: 3,585
Репутация: 52




QUOTE(VD @ Oct 19 2011, 13:15)
перестроение началось  при непонятной уверенности что сзади никого не может быть,на авось.
*


При полной уверенности. Еще раз повторяю: левый ряд ТОЛЬКО налево. Посмотри ссылку в первом посту. Там все нарисовано.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kot_Matroskin   
post Oct 19 2011, 13:05
Відправлено #27


Начинающий
*

Група: Members2
Повідомлень: 11
Реєстрація: 16-October 11
Користувач №: 30,674
Авто: Chevy Aveo T-200



QUOTE(MAE$TRO @ Oct 19 2011, 11:08)
Где это написано? И что такое маневр? Определения этого термина нету. Разгон и торможение тоже можно маневром назвать.

После перекрестка разрешено: сплошных линий (по крайней мере, в Киеве) после перекрестка нету.

Вот тут я вообще ничего не понял.... bt.gif Я ехал прямо по стрелке, а чел, который должен был по стрелке повернуть налево, поехал тоже прямо. Внимательно посмотри мой первый пост и посмотри сцылко. Там указана вся дорожная обстановка.
*


я чет подумал что ты налево поворачивал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
python   
post Oct 19 2011, 13:06
Відправлено #28


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,038
Реєстрація: 24-September 07
Користувач №: 9,543
Репутация: 19
Авто: Lanos 1.4, AC, 256ATE,TRW2

Город: dn.ua



QUOTE
1.4. Кожний  учасник  дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VISHA   
post Oct 19 2011, 13:07
Відправлено #29


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 588
Реєстрація: 20-October 09
Користувач №: 18,095
Репутация: 8
Авто: Deawoo Lanos 1.5 2007




ИМХО!!! Олежа, все правильно, перед перекрестком 4 полосы: 3 прямо и 1 налево, после перекрестка 3 полосы!!! 2 прямо и одна направо. Ты двигался в 3-й полосе прямо!!! Водиле второй машины - dz.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VISHA   
post Oct 19 2011, 13:10
Відправлено #30


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 588
Реєстрація: 20-October 09
Користувач №: 18,095
Репутация: 8
Авто: Deawoo Lanos 1.5 2007




сори, вот ссылка - http://maps.yandex.ru/-/CBqWfR.1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serge84   
post Oct 19 2011, 13:15
Відправлено #31


перепелиный магнат!
*****

Група: Members3
Повідомлень: 1,300
Реєстрація: 14-July 10
Користувач №: 21,629

Репутация: 14
Авто: ford focus II

Город: Kiev



Знаю я этот гребаный перекресток. Так его ненавижу.

Никогда не понимал тех. кто каждый день едет там и все равно в левом ряду... сам, когда проезжаю перекресток, по самым его завершением перестраивался в левый ряд, потому что дальше Ленинградская площадь и мне нужно уходить налево. Потом, как говорили, перестроиться после перекрестка, по нормальному не получится, потому что есть нарушающие движение по полосам+те кто сразу перестраивается в левый ряд сразу, еще на перекрестке. После пару раз полной остановки Транспортного средства с левым поворотом и остановкой всей полосы кто-то таки пускал в левый ряд.

Сейчас, я езжу немного другим маршрутом. потому Ленинградку проезжаю быстрее. А там полная Ж...А.

ЗЫ: Маестро, рассказать как я проезжаю всю эту гадость?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZHALo   
post Oct 19 2011, 13:19
Відправлено #32


Unregistered









10. НАЧАЛО ДВИЖЕНИЯ И ИЗМЕНЕНИЕ ЕГО НАПРАВЛЕНИЯ

10.1. Перед началом движения, перестраиванием и любым изменением направления движения водитель должен убедиться, что это будет безопасно и не создаст препятствий или опасности другим участникам движения.

10.3. В случае перестраивания водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намеревается перестроиться.
В случае одновременного перестраивания транспортных средств, которые двигаются в одном направлении, водитель, который находится по левую сторону, должен уступить дорогу транспортному средству, которое находится по правую сторону.

А вот почему в той полосе оказался автомобиль - это отдельный вопрос, и за это будет отвечать уже водитель того автомобиля.
Go to the top of the page
+Quote Post
MAE$TRO   
post Oct 19 2011, 13:33
Відправлено #33


Настоящий Полковник
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,935
Реєстрація: 6-November 06
Користувач №: 3,585
Репутация: 52




Короче, из всего вышеназванного получается 100% обоюдка.... В таком случае единственным утешением является КАСКО. bz.gif
Хотя правило 3-х Д еще никто не отменял. И еще.
QUOTE
"В бою нельзя быть слепым – крути головой на 360 градусов!" © не я shuffle.gif ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VD   
post Oct 19 2011, 18:21
Відправлено #34


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,197
Реєстрація: 12-September 09
Користувач №: 17,634
Репутация: 64
Авто: 11




QUOTE(MAE$TRO @ Oct 19 2011, 13:54)
При полной уверенности. Еще раз повторяю: левый ряд ТОЛЬКО налево. Посмотри ссылку в первом посту. Там все нарисовано.
*


ну какая полная уверенность,там же не бетонной стеной огорожено.Для тебя же не будет новостью сколько на дорогах оленей и новичков. Глянул долю секунды в зеркало и не было-бы таких переживаний smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAE$TRO   
post Oct 19 2011, 18:54
Відправлено #35


Настоящий Полковник
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 4,935
Реєстрація: 6-November 06
Користувач №: 3,585
Репутация: 52




Да в том то и дело, что там как раз железное ограждение, а ЭТОТ как раз был не новичок, а именно мудило. И в зеркало я по привычке глянул (собственно, заметив его, я как раз и прекратил перестроение, но вернуться в свой ряд я смог только притормозив, ибо 1-й и 2-й ряды уже начали смещаться влево, и я оказался зажатым с 2-х сторон).
Только что, проезжая там еще раз, обратил внимание на такую особенность. А ведь с моей стороны никакого перестроения не было. До перекрестка 3 полосы прямо и одна налево, после перекрестка тоже 3 полосы. Значит, я находился в своей полосе. Просто она стала шире и немного сместилась левее. Т.е. в данной ситуации на данном конкретном перекрестке я двигался в своем ряду без перестроения. Т.е. в случае ДТП его вина 100%.

Повідомлення відредагував MAE$TRO - Oct 19 2011, 19:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lito   
post Oct 19 2011, 23:25
Відправлено #36


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 5,102
Реєстрація: 11-June 08
Користувач №: 12,314

Репутация: 89
Авто: Chevrolet Lacetti SEdan




QUOTE(MAE$TRO @ Oct 19 2011, 13:54)
При полной уверенности. Еще раз повторяю: левый ряд ТОЛЬКО налево. Посмотри ссылку в первом посту. Там все нарисовано.
*


И что? как написал Денис VD - взгляд в зеркало все решает! smile.gif

Допустим все кто движется в левом ряду правильные и соблюдают указания знака, а вдруг там будет скорая ехать или пожарная с мигалкой!

Не прими за личное, но всякое бывает и говорить, что его там не должно было быть как-то никак!

Сам бывает перестраиваюсь на перекрестках,чаще всего если, как у нас в Харькове принято водилам МТС(незнаю как в других городах), только перекресток переехал и на закруглении можно останавливатся подбирать пассажиров или высаживать их, или не заезжая в карман при его наличии производить выгрузку/погрузку пассажиров, а то малоли плохие дядьки не выпустят с кармана! gigi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VISHA   
post Oct 20 2011, 08:05
Відправлено #37


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 588
Реєстрація: 20-October 09
Користувач №: 18,095
Репутация: 8
Авто: Deawoo Lanos 1.5 2007




QUOTE(MAE$TRO @ Oct 19 2011, 19:54)
А ведь с моей стороны никакого перестроения не было. До перекрестка 3 полосы прямо и одна налево, после перекрестка тоже 3 полосы. Значит, я находился в своей полосе. Просто она стала шире и немного сместилась левее.
*


см. пост №15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
80vs90   
post Oct 20 2011, 08:50
Відправлено #38


Добрый волшеБник
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,348
Реєстрація: 3-January 10
Користувач №: 18,892
Репутация: 28




Mae$tro, это млин беда Киева. Машин много, дороги мало. Вот поэтому нередко можно встретить гонщиков не в своей полосе. При заезде на мост Московский по 3 полосы занимают иногда. А на кругах на Оболони вообще абсурдные ситуации бывают (просто там я больше всего этих колец дорожных встречал). Из крайнего левого свободно может ехать прямо (хотя либо пропустить должен, либо ехать только налево).

Признаться честно сам один раз нарушил. Поехал прямо из крайнего левого. Слава Богу никаких и ничего не произошло. Водители конечно отсигналили мне. Ехал в том месте первый раз и провтыкал знак рядности bt.gif Каюсь. Не прав, но почему-то мне казалось пока стоял на светофоре, что налево туда не поедут машины (то есть думал туда в принципе поворачивать нельзя). И тут как тут бойцы невидимого фронта конечно за перекрестком (документики, райотдел...и т.д.). Но то уже отступление (денег не платил, документы не передал, уехал без штрафа). Хотя конечно был 200% не прав bt.gif Каюсь.

Это я к чему...просто мне это видится так...едет человек в Киеве, дорог не знает...провтыкал знак рядности, а потом поздно, но все таки чехлы снял и понял, что ему нужно в другой ряд. Так его еще по большей вероятности туда фиг кто пустит. Потому что мол раньше нужно было. Взаимовежливыми нужно быть на дороге.

И Слава Богу, что без ДТП автор уехал с места fa-fa.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
python   
post Oct 20 2011, 09:30
Відправлено #39


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,038
Реєстрація: 24-September 07
Користувач №: 9,543
Репутация: 19
Авто: Lanos 1.4, AC, 256ATE,TRW2

Город: dn.ua



по хорошему - если провтыкал знак рядности то это личная сексуальная проблема провтыкателя и он обязан ехать туда куда указывает знак
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pidpolkovnik   
post Oct 20 2011, 09:54
Відправлено #40


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,418
Реєстрація: 13-October 08
Користувач №: 13,576

Репутация: 40
Авто: VW Golf 4, 2.0

Город: Lugansk



QUOTE(python @ Oct 20 2011, 10:30)
по хорошему - если провтыкал знак рядности то это личная сексуальная проблема провтыкателя и он обязан ехать туда куда указывает знак
*


Складывается такое впечатление, что у большей половины участников форума имеются нимбы над головой... Никто никогда не нарушал, не превышал и т.д. и т.п.... Реалии наших дорог, участников движения, разметки, знаков не позволяют иной раз не нарушать! А тем более в незнакомом городе... Ну к примеру - неужели никто не обгонял через сплошную по трассе, если впереди тебя едит и тошнит кто-то со скоростью 60 км/ч, про город я вообще умолчу...
Просто многое нужно делать с умом, знать и предвидеть наступление последствий...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Сторінки < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th March 2024 - 00:29