Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
7 Сторінки < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Новые штрафы?, Очередная инициатива ГАИ :)

Денисус   
post Nov 3 2010, 08:28
Відправлено #41


Форумянин
****

Група: Banned
Повідомлень: 243
Реєстрація: 29-September 09
Користувач №: 17,837
Репутация: 4



QUOTE(COBA @ Nov 2 2010, 13:13)
Если речь идет о пьяных за рулем, то я категорически ЗА!
И не только ооогромный штраф, а и уголовную ответственность, с самыми тяжелыми последствиями...
*


знаешь чего я тебе искренне желаю? чтоб ты первым оказался среди тех кто заплатит этот новый штраф и был при этом абсолютно трезвым! судя по постам на форуме ведь грамотный юрдически человек, а несешь такую чушь! при таких дырах в законодательстве, неопределенности в том как определять опьянение ты считаешь что мы созрели для ужесточения ответственности? да ты завтра в подьезде выйдешь, малолетки травы покурят там, а ты просто вдохнешь пару раз, будешь остановлен и найдут у тебя в моче тестом метаболиты каннабиса и потом ты будешь долго и нудно доказывать что ты трезвенник по жизни! неужели непонятно что должно сначала быть все четко и конкретно прописано вплоть до детализации лабораторных исследований, плюс ко всему весь мир знает что присутствие метаболитов в биологических средах еще не факт состояния опьянения, а наши наркологи об этом не ведают, им об этом ведать не нужно, их никто не заставляет! а ты при это обеими руками ЗА! я надеюсь мое пожелание сбудется....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Nov 3 2010, 08:28
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maxony   
post Nov 3 2010, 09:50
Відправлено #42


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 210
Реєстрація: 12-May 10
Користувач №: 20,299
Репутация: 4



Мне вот интересно, а чего все к алкогольному опьянению приципились? Да если поднимут алкогольное опьянение то и остальные пропорционально подымут. И затем при баснословном штрафе за алкогольное опьянение представляю каков порыв гайца будет доказать что ты одурманен. Из своего примера недавно остановили начали морочить голову, что от меня запах, и это при том, что я пью реально несколько раз в год на какие-то крупные даты. Так он реально минут 15 мне мозги парил. Когда я ему сказал, что хрен с ним поехали кровь сдавать раз такая ботва, он пожелал счастливого пути. А вы тут говорите. А сколько таких, что вчера выпили бутылку пива повелись и кашлянули этому козлу??? Раньше как был визир так хоть мозг не парили, как нестало что кушать так началось придиралово.

А как еще развлекаються гайцы, на объездной трассе ночью пристраиваються за потенциальной жертвой и включают дальний. Человек как правило думает от них оторваться, начинает наступать, те за ним, а по концовке тебе предьявляют видео и твою скорость. Вначале не верил, думал легенды какие-то. А недавно какой-то урод пристроился, я хотел "наступить" но потом почему-то передумал и принял вправо и сбросил до 20 км в час. Эти педики обогнали включили поворот и развернулись. Типа не получилось и ладно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tabib   
post Nov 3 2010, 09:56
Відправлено #43


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,391
Реєстрація: 23-October 07
Користувач №: 9,824
Репутация: 23




QUOTE(maxony @ Nov 3 2010, 10:50)

    А как еще развлекаються гайцы, на объездной трассе ночью пристраиваються за потенциальной жертвой и включают дальний. Человек как правило думает от них оторваться, начинает наступать, те за ним, а по концовке тебе предьявляют видео и твою скорость.  Вначале не верил, думал легенды какие-то. А недавно какой-то урод пристроился, я хотел "наступить" но потом почему-то передумал и принял вправо и сбросил до 20 км в час. Эти педики обогнали включили поворот и развернулись. Типа не получилось и ладно.
*


Я б в таком случаи с окошко аккуратненько грузик в лобовуху кинул lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maxony   
post Nov 4 2010, 09:52
Відправлено #44


Форумянин
****

Група: Members2
Повідомлень: 210
Реєстрація: 12-May 10
Користувач №: 20,299
Репутация: 4



QUOTE(Tabib @ Nov 3 2010, 09:56)
Я б в таком случаи с окошко аккуратненько грузик в лобовуху кинул lol.gif
*




говорю ж было поздно, все грузики уже кончились lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SASHO33   
post Nov 4 2010, 10:03
Відправлено #45


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,181
Реєстрація: 13-April 09
Користувач №: 15,974
Репутация: 13
Авто: LANOS 1.5 SE Quattroporte



QUOTE(maxony @ Nov 4 2010, 10:52)
говорю ж было поздно, все грузики уже кончились  lol.gif
*


Есть вариант проще,включайте задние противотуманки!Бьет по глазам мама не горюй,либо обгонит,либо отстанет!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emmanuil   
post Nov 4 2010, 10:04
Відправлено #46


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 384
Реєстрація: 9-November 09
Користувач №: 18,306
Репутация: 6




А как доказать что ты превышал? Замеры могут производиться ТОЛЬКО специальным оборудованием,А все остальное развод на лоха!
http://www.youtube.com/watch?v=CkJhHihCFf4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emmanuil   
post Nov 4 2010, 10:07
Відправлено #47


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 384
Реєстрація: 9-November 09
Користувач №: 18,306
Репутация: 6




QUOTE(SASHO33 @ Nov 4 2010, 10:03)
Есть вариант проще,включайте задние противотуманки!Бьет по глазам мама не горюй,либо обгонит,либо отстанет!
*


+1
Сам так делаю когда сзади слепят!!!В темноте бьет сильно и иногда помагает и задняя машина обходит меня,а там я уже смотрю влупить ему дальний или нет!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
COBA   
post Nov 4 2010, 10:57
Відправлено #48


Добрый, но справедливый!
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,322
Реєстрація: 22-August 08
Користувач №: 13,029

Репутация: 66
Авто: Sens 1.3 05




QUOTE(Денисус @ Nov 3 2010, 08:28)
...искренне желаю...

некоторое отступление... заранее приношу извинения за резкость...
Не желай другим того, чего не хотел бы себе...

По теме о пьяных за рулем...

Слишком много горя людского я видел из-за алкашей (нариков и прочей подобной братии), чтобы иметь ТАКОЕ мнение. Это относится не только к понятию "за рулем"...

Один из сотен примеров из личной практики:
Неужели ты будешь оправдывать существо (не человека, а именно "существо"), которое, нажрамшись, село за руль, проехало до дома пару десятков километров по городу (неизвестно как), заехав во двор, в буквальном смысле, выпадает(!) из машины на асфальт, перед этим, разворачиваясь, разбивает бампер чужой припаркованой машины???!!! И это существо считает, что все НОРМАЛЬНО!!! Потому-что НЕ БОИТСЯ!!! И чхать он хотел с высокой горки на людей... И на гайцев тоже... потому-что деньги есть...

Да, законодательство дырявое... Да, очень многое надо менять и доводить до ума... Абсолютно согласен.
Но...
Пока порядка не будет в голове, сволочам (и со стороны чиновников, и со стороны налогоплательщиков) будет пофиг. Каждый будет делать так, как ему больше нравится или удобнее...
А если порядка навести не удается, то должен быть хотя бы страх перед наказанием...

И если ты выпивши, за руль не сел, то честен перед Богом и собой.

QUOTE(Денисус @ Nov 3 2010, 08:28)
...просто вдохнешь пару раз, будешь остановлен и найдут у тебя...

я не силен в биологии, но по-моему, это перебор... Это вопрос к Табибу, он у нас доктор...

Денисус, удачи тебе на дороге и в жизни!

P.S. Я не трезвенник, правильно выпить могу и люблю (но с возрастом мерку свою знаю)...
P.P.S. За руль выпивши за 20 последних лет не садился ни разу... "Не ты, так тебя, а виноват все равно будешь ты..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tabib   
post Nov 4 2010, 11:17
Відправлено #49


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,391
Реєстрація: 23-October 07
Користувач №: 9,824
Репутация: 23




QUOTE(COBA @ Nov 2 2010, 14:13)
Если речь идет о пьяных за рулем, то я категорически ЗА!
И не только ооогромный штраф, а и уголовную ответственность, с самыми тяжелыми последствиями...
*


В нашем гандурасе такого делать нельзя, ибо будет много незаслуженно наказанных из -за мусарской мегарорупции! ИМХО.

А вообще-то львиную долю ДТП составляют пьяные или со стороны водилы или пешеходы, это к сожалению факт! Знаю не по наслышке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Денисус   
post Nov 4 2010, 12:18
Відправлено #50


Форумянин
****

Група: Banned
Повідомлень: 243
Реєстрація: 29-September 09
Користувач №: 17,837
Репутация: 4



Сова, каждое слово которое я сказал это чистая правда как и о метаболитах в крови, таких случаев даже в мировой практике было предостаточно так что тут все ровно! я ничего не имею против того чтобы драть пьяных безбожно, но уж извините именно пьяных, а не тех с кого хочется денег сбить или просто лицом не вышел! ты не учитываешь специфику освидетельствования, ты почему то не берешь в расчет сговоры врачей и гаишников из за лазеек им предоставленных! я только за то чтобы бороться с пьянством за рулем, но при этом как добропорядочный гражданин я настаиваю чтобы меня оградили от этой плесени! я лично был ложно освидетельствован таким образом и в суде ничего не доказал и получил 40 часов работ потому что даже судья понял что это липа, но по закону он мне ничем не мог помочь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pulse   
post Nov 4 2010, 12:48
Відправлено #51


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 388
Реєстрація: 28-September 09
Користувач №: 17,832
Репутация: 4
Авто: Peugeot 407 SR 2.2 AT



Мое ИМХО по данному вопросу - в идеальной реальности, где карают только реально виноватых - меру покарания нужно повышать.

НО у нас далеко не идеальное государство, и чем выше будет ответственность, тем больше будет желания у ГАИдона сделать тебя "пьяным", тем более что возможности есть!

2 COBA:
На счет "существа" - думаешь если будет штраф не 3 тыщи а 10 тыщ то чет поменяется? оно же все равно не платит государству, в лучшем случае дает взятку ГАЙцу, а в 99% случаев просто имеет в телефоне контакт когото из вышестоящих, или визитку, которую показывает гайцу и тот его отпускает!!!

На таких моральных уродов повышение штрафов никак не отразится, а отразится на тех, кого можно напрячь - кто бедный, ездит на таврии, за кого никто не заступиццо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor_dn80   
post Nov 4 2010, 13:43
Відправлено #52


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,422
Реєстрація: 13-November 07
Користувач №: 10,043
Репутация: 12



а чо все так распереживались? разгорячились smile.gif) выход из ситуации есть - не нарушайте smile.gif и все smile.gif все штрафы и их повышения - будут вам пофиг и "ни о чем" cool.gif

пс. на моей памяти никто из моих знакомых и друзей (как и я) не смог вспомнить ситуацию, когда ему к примеру впаяли пьянку - а он вчера не пил ничего, или когда кто то из нас ехал со скоростью 60 км в час, а с нас содрали штраф за превышение скорости и мотивировали радаром на котором светилось 120 км в час, и Т.Д. и Т.П.

пс2. учим вечерами законы Украины, днем отстаиваем свои права и попросту не нарушаем = вот простой рецепт smile.gif

пс3. да, бывают "из ряда вон выходящие" события - но они бывают крайне редкими.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pulse   
post Nov 4 2010, 13:53
Відправлено #53


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 388
Реєстрація: 28-September 09
Користувач №: 17,832
Репутация: 4
Авто: Peugeot 407 SR 2.2 AT



та да, если не случалось лично с тобой - значит такого не бывает.... bt.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tabib   
post Nov 4 2010, 14:29
Відправлено #54


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,391
Реєстрація: 23-October 07
Користувач №: 9,824
Репутация: 23




QUOTE(igor_dn80 @ Nov 4 2010, 14:43)
а чо все так распереживались? разгорячились smile.gif) выход из ситуации есть - не нарушайте smile.gif и все smile.gif все штрафы и их повышения - будут вам пофиг и "ни о чем"  cool.gif


*


Если бы оно так было, то никто бы тут не спорил!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
COBA   
post Nov 4 2010, 15:36
Відправлено #55


Добрый, но справедливый!
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 2,322
Реєстрація: 22-August 08
Користувач №: 13,029

Репутация: 66
Авто: Sens 1.3 05




QUOTE(Денисус @ Nov 4 2010, 12:18)
...я ничего не имею против того чтобы драть пьяных безбожно, но уж извините именно пьяных...

Я, собственно, о таких отморозках и говорю.

QUOTE(Денисус @ Nov 4 2010, 12:18)
...ты не учитываешь...

К сожалению, учитываю и понимаю... и сволочную натуру чинуш тоже беру в расчет.

QUOTE(Денисус @ Nov 4 2010, 12:18)
...настаиваю чтобы меня оградили от этой плесени...

И я очень хочу этого...
И еще я хочу, чтобы мой ребенок, спокойно гулял во дворе, мог спокойно перейти дорогу, идя за хлебом, и не боялся пьяных отморозков за рулем.

QUOTE(pulse @ Nov 4 2010, 12:48)
...в идеальной реальности, где карают только реально виноватых - меру покарания нужно повышать.

Есть к чему стремиться.

QUOTE(pulse @ Nov 4 2010, 12:48)
...и чем выше будет ответственность, тем больше будет желания у ГАИдона сделать тебя "пьяным", тем более что возможности есть!

С этим нужно бороться. Отсутствие должного контроля порождает зло (обоюдное).

QUOTE(pulse @ Nov 4 2010, 12:48)
...отразится на тех, кого можно напрячь - кто бедный, ездит на таврии, за кого никто не заступиццо

В примере, приведенном мною выше, тело выпало на четыре кости с обыкновенной десятки...
Хотя... сколько я насмотрелся таких тел в крутых тачках... мама рідна...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor_dn80   
post Nov 4 2010, 17:39
Відправлено #56


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,422
Реєстрація: 13-November 07
Користувач №: 10,043
Репутация: 12



QUOTE(pulse @ Nov 4 2010, 14:53)
та да, если не случалось лично с тобой - значит такого не бывает.... bt.gif
*



QUOTE(Tabib @ Nov 4 2010, 15:29)
Если бы оно так было, то никто бы тут не спорил!!!
*




я написал специально - да, бывает, но крайне редко. и писал я о том, что я не знаю ни одной реальной истории из своего окружения о том, что не виноватый человек понес наказание! и от вас я примеров тоже не услышал и писал именно про свое окружение - тк в прессе написать могут что угодно, а как было на самом деле не известно.

я не писал - не бывает, и я не писал что кто то тут спорит))

просто пытаюсь понять - зачем переживать о повышении штрафов к примеру за превышение скорости - если ты ее не превышаешь? или пугаться повышения проезда на красный или пересечение двойной - если этого не делаешь?

ну вот кого реально со всего форума оштрафовали за превышение при том что он не привышал??? и при этом он не смог доказать что штраф ему выписывать не за что
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tabib   
post Nov 4 2010, 18:38
Відправлено #57


Старая гвардия
******

Група: Members2
Повідомлень: 2,391
Реєстрація: 23-October 07
Користувач №: 9,824
Репутация: 23




QUOTE(igor_dn80 @ Nov 4 2010, 18:39)

ну вот кого реально со всего форума оштрафовали за превышение при том что он не привышал??? и при этом он не смог доказать что штраф ему выписывать не за что
*


Вот меня реально оштрафовали за то что я якобы перестроился не заблаговременно в левый ряд для поворота , всего на 500 грн.
http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?act=ST&f=318&t=28147

Нагло тупо в следствии подделав посменные свидетельства яко бы водилы едущего за мной!
До сих пор бодаюсь, дело весит уже в верховном админ суде bm.gif
Редкий даун мне попался тогда.
А где гарантия того что за другое нарушение вас не оштрафуют или не привлекут к уголовной ответственности не по делу????!!!!

В нашем ГАНДУРАСЕ такую власть у....... ам в погонах давать нельзя!!!! ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pulse   
post Nov 4 2010, 19:06
Відправлено #58


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 388
Реєстрація: 28-September 09
Користувач №: 17,832
Репутация: 4
Авто: Peugeot 407 SR 2.2 AT



QUOTE(igor_dn80 @ Nov 4 2010, 17:39)
я написал специально - да, бывает, но крайне редко. и писал я о том, что я не знаю ни одной реальной истории из своего окружения о том, что не виноватый человек понес наказание!


украина тобой и твоим окружением не ограничивается. bt.gif

QUOTE(igor_dn80 @ Nov 4 2010, 17:39)
просто пытаюсь понять - зачем переживать о повышении штрафов к примеру за превышение скорости - если ты ее не превышаешь? или пугаться повышения проезда на красный или пересечение двойной - если этого не делаешь?

ну вот кого реально со всего форума оштрафовали за превышение при том что он не привышал??? и при этом он не смог доказать что штраф ему выписывать не за что


понимаешь, каг-бы никто НЕ должен! доказывать что не виноват. должно быть наоборот. ГАИшнег должен доказывать что ты виноват, и только в случае если ты действительно виноват.

меня много раз пытались развести по разным пунктам правил, и не меня одного, и липовые свидетели были, и откровенный развод и хамство, и протокол который был выписан уже БЕЗ меня (взяли документы, переписали себе данные, отдали - пожелали счастливой дороги, а сами выписали протокол и постанову в которм и свидетель нашелся что видел что я "не захотел подписывать протокол) и т.д.

короче желаю тебе подольше оставаться в наивном неведении, верь что у нас идеальная страна, идеальные дороги и ГАИшнеги которые невиновных не штрафуют, а виновных но "блатных" не отпускают cg.gif может ты в германии живешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor_dn80   
post Nov 5 2010, 09:28
Відправлено #59


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,422
Реєстрація: 13-November 07
Користувач №: 10,043
Репутация: 12



QUOTE(pulse @ Nov 4 2010, 20:06)
короче желаю тебе подольше оставаться в наивном неведении, верь что у нас идеальная страна, идеальные дороги и ГАИшнеги которые невиновных не штрафуют, а виновных но "блатных" не отпускают  cg.gif  может ты в германии живешь?
*



я с полной уверенностью могу сказать что Вы меня не знаете и абсолютно не ведаете в каких ситуациях я бывал, а некоторые с форума это знают, поэтому весь сарказм может оставлять при себе smile.gif)

Вы кроме того, что пишете на форуме как все у нас в стране не так - что либо еще делаете по изменению ситуации? Можно поинтересоваться - что?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
igor_dn80   
post Nov 5 2010, 09:42
Відправлено #60


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,422
Реєстрація: 13-November 07
Користувач №: 10,043
Репутация: 12



QUOTE(Tabib @ Nov 4 2010, 19:38)
Редкий даун мне попался тогда.
А где гарантия того что за другое нарушение вас не оштрафуют или не привлекут к уголовной ответственности не по делу????!!!!
*



По певрому посылу могу ответить Вам следующим образом - я уже два раза акцентировал внимание, что ситуации случаются и действительно признаю, что бывают вот такие "расклады" но их гораздо меньше, чем таких раскладов - "м**ты м**ки я не нарушал (а сам нарушал и очень хорошо)". но! вы боритесь и штраф с Вас не сняли до сих пор, а вот есть такие которые - сами штраф отлистали (или взятку), а потом утешения по форумам ищут и пишут как все плохо у нас. И кстати вы правда верите, что только у нас такие ГАИшники попадаются? Что не бывает такого в Италии к примеру? Или в США? Вы правда в это верите?

По второму пункту - а кто Вам может дать гарантии по всем остальным рискам жизни кроме вас самих? уже вроде давно понятно - что Гарант - он уже давно не гарант (да по большому счету никогда и не были Гаранты - настоящими гарантами smile.gif)))

ИМХО: "лучше там где нас нет" - давно уже не катит (вроде все взрослые это понимают). И есть несколько вариантов: не нарушать, бороться за свои права и знать их (и напоминать о них всем кто пытается на них посягать) и как следствие жить со спокойной душой. можно не принимать и делать что-то, что бы изменить ситуацию (но все сразу говорят - что?) и третий вариант - не принимать и возить свое недовольство с кухни на форум и в обратном порядке, при этом не имея никакой возможности сто то изменить - так а какой в этом толк?

ИМХО2: я с недавних пор стал очень уважать тех людей которые не говорят "давайте уладим все на месте", а вместо этого прикладывают усилия, что бы хоть один ГАИшник понял, что бывает не так просто и заработать (и это медленный но действенный метод - доступный всем).

Удачи Вам на дорогах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 Сторінки < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 28th March 2024 - 10:56