Доброго дня Гість ( Вхід | Реєстрація )

 
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадний · [ Стандартний ] · Лінійний

> Дети и спорт

Panda   
post Jul 30 2013, 13:22
Відправлено #1


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,070
Реєстрація: 12-June 08
Користувач №: 12,324

Репутация: 12




Всем привет! Так как спорт и физ. развитие ребенка - актуальный для меня вопрос на данный момент, решила узнать мнение клубных родителей по этому поводу. Занимается ли Ваш ребенок каким-либо видом спорта? Каким Вы хотите видеть спортивное будущее своего ребенка - большой спорт или прсто для хорошего физического развития? В каком возрасте Вы отдали ребенка в секцию? И т.п.
Наша история такова: дочь София, ей сейчас 4 года и 4 месяца. Полгода назад привели в группу по художественной гимнастике. Перед первым занятием мы пришли посмотреть как занимается группа (правда девочки постарше были) и София просто не хотела оттуда уходить - так ей понравилось как девочки "танцуют". что сама уже чуть ли не бежала заниматься. В общем, тренер нашей возрастной группы попалась молодая и, по всей видимости, не особо опытная в тренерских делах. Недели через 3 дочь стала отказываться ходить на занятия, плакала и закатывала истерики при виде школы (к слову, это школа олимпийского резерва и, как я потом узнала, там не особо церемонятся с детьми). После расспросов узнали, что "учительница больно делала шпагат". Пару таких истерик перед занятиями и мы перестали туда ходить. Дочь и слышать ничего не хотела о гимнастике, хотя до этого и танцевала дома, и показывала, что они там делали и выучили. Я пообещала, что мы будем ходить к другой, хорошей "учительнице", но захочет ли дочь еще раз пойти туда - неизвестно.
Еще один немаловажный момент нашей дружбы со спортом - София очень любит играть в футбол и, что очень важно, у нее это очень хорошо получается.
НО: стоит ли девочке заниматься футболом? Насколько я поняла, у нас в стране это не очень развито, даже секцию в городе найти трудно, да и в общем, нестандартно это для девочки. Но если говорить о таком увлечении - надо ли развивать дальше?

В общем, давайте обсудим smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
reklama   
post Jul 30 2013, 13:22
Відправлено #












User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lyubomyr   
post Aug 4 2013, 10:25
Відправлено #2


Завсегдатай
*****

Група: Members2
Повідомлень: 1,627
Реєстрація: 12-March 08
Користувач №: 11,314
Репутация: 21

Город: Lviv



Якщо віддавати дитину на гурток, то перших кілька разів варта походити з нею, щоб подивитись як поводиться тренер(викладач). Відбити охоту для свого самоствердження це найпростіше, що можна зробити, тому вибір правильного тренера це дуже важливо!!!

Особисто я проти віддавання дитини на серйозний спорт. Походити заради розваги це одне, а якщо тренер хоче виростити з малечі чемпіона, то тільки не з моєї smile.gif Професійні спортсмени - це купа болячок з 30років і часто поламане життя. А скільки є таких які не стали професійними спортсменами і заробили болячки? Знайома ходила на балет (маленькою), але тренер неправильно вчила діток ставити ноги в позиції і тепер в неї болять коліна. Це вже на все життя. Вона ходить, бігає - все ОК. Але часто коліна про себе нагадують. Таких історій купа.

Найкраще віддавати до знайомого або на ті секції які можна відвідувати разом з батьками (тобто батьки теж займаються тим же чим і діти).

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panda   
post Aug 13 2013, 11:36
Відправлено #3


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 1,070
Реєстрація: 12-June 08
Користувач №: 12,324

Репутация: 12




Не везде (в том числе и на гимнастике, которую посещали) разрешено присутствие родителей на занятии. А точнее даже запрещено. Объясняют это тем, что дети отвлекаются.
Мы, в общем-то, тоже в большой спорт не стремимся, но энергию куда-то девать надо smile.gif

Насчет к знакомым - тоже палка о двух концах. Если что-то не устраивает, почему-то обычно знакомым можешь высказать намного меньше, чем чужим людям - как-то неудобно, знакомые же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot   
post Aug 13 2013, 12:28
Відправлено #4


пробел_клуба
**********

Група: Members2
Повідомлень: 13,733
Реєстрація: 9-March 08
Користувач №: 11,274
Репутация: 94




мой в свои 5+ пока просто наслаждаетя детство-игрушки.мульты,развивайки всякие,наборы журналов и карточек "тачки" и "трансформеры" а лето с Дедушкой ежедневно на теннисный корт ходит,у него есть своя ракетка-но больше ради развлечения-так как к серьезным тренировкам тесть его не привлекает,так азы большого тенниса показывает.Сам думаю куда его записать,чтобы и нравилось и не напрягало и с пользой для здоровья.Етественно ни о каких результатах профессионала речь не идет ,на данном этапе,понять бы что ему самому по душе-футбик конечно любит и боксерскую грушу треплет дома,но то такое-баловство.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SergJant   
post Aug 13 2013, 12:36
Відправлено #5


Старая гвардия
Group Icon

Група: Club
Повідомлень: 3,280
Реєстрація: 28-April 06
Користувач №: 1,920

Репутация: 56
Авто: Lacetti SX Wagon 1.8




Мне кажется, не в преподавателе дело. Здесь основное - "школа олимпийского резерва". Т.е. они сразу намерены делать из детей спортсменов, а те кто не выдерживает нагрузки, с тем проще не возиться, а взять на это место "нацеленного" ребенка.
Лучше поискать не спортивную секцию, а, например, танцевальную...

У нас ребенок в 7 лет пошел на дзю-до. Все бы хорошо, но у него получается smile.gif, поэтому предложили перейти на 3-х разовые тренировки + желательно ездить на соревнования, спортивные лагеря, часто за рубеж. А это деньги, время и т.д. Т.е. как дальше будет не знаю, пока будем заниматься...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PUM@   
post Feb 26 2014, 16:41
Відправлено #6


Завсегдатай
Group Icon

Група: Club2
Повідомлень: 600
Реєстрація: 11-December 07
Користувач №: 10,368

Репутация: 14




мы ездим на лошадях))) полезно для здоровья и Н.С, общение с животными сын пищит от радости, спорт пока рано, т.к нам только исполнился год))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 чол. читають цю тему (1 Гостей та 0 Прихованих Користувачів)
0 Користувачів:
 

Спрощена версія Зараз: 29th April 2024 - 11:36